Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная России в самом конце третьего периода всё же вырвала важную для себя победу над Чехией в своём стартовом матче на чемпионате мира 2021 года в Риге. Третий период, как и весь матч, получился интересным и непредсказуемым. После третьего гола Тимкин заработал необязательное удаление, Чехия в итоге смогла отыграться. Далее Чехия контролировала шайбу, но в какой-то момент команда Филипа Песана сильно заигралась, за это она была наказана. Уже в формате шесть на пять чехи успели провести неплохую атаку, но общими усилиями игроки сборной России смогли удержать победный счёт. После этого успеха сборная России набрала три очка и пока вышла на чистое первое место в группе А, а Чехия соответственно откатилась на последнюю позицию.
  • Таймаут
    59:39
    Сразу же таймаут взял Филип Песан. Последние секунды сборная Чехии сыграет в формате шесть на пять.
    59:38
    Г-О-О-О-О-О-Л! 4:3!!! Григоренко!!! Моравик ошибся с передачей из средней зоны в правый круг вбрасывания сборной России, Проворов перехватил шайбу и по борту выполнил передачу на Григоренко, Михаил спокойно забрался в левый круг вбрасывания, а затем последовал сильный бросок в правую девятку, Грубец не имел шансов на спасение.
    58:24
    ГОЛ! 3:3! Кубалик! Гронек от левого борта выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Кубалик выполнил бросок по воротам, случилось два рикошета, вначале от Задорова, затем уже от конька Зуба, который был у левой штанге, шайба в итоге зашла под самую штангу, тут уже Самонов ничего не смог поделать.
  • 58:08
    Из левого круга вбрасывания последовала поперечная передача в правый круг на Кубалика, Доминик выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
  • Удаление на 2 минуты
    57:01
    Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Евгений Тимкин.
  • 56:09
    Хытил из левого круга вбрасывания выполнил довольно неплохой бросок под правый угол ворот, Самонов успел среагировать и отбить шайбу на своего партнёра по команде.
  • 55:01
    Каменев по центру ворвался в зону сборной Чехии, затем Владислав выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
  • 54:04
    Мусил от синей линии выполнил бросок под правый угол ворот, Самонов грамотно сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
  • 53:10
    Задоров со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    52:01
    Григоренко из левого круга вбрасывания выполнил поперечную передачу в правый круг, Бурдасов выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец успел переместиться и спасти свою команду.
  • 51:04
    Слепышев из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок по воротам, шайба полетела точно в Грубеца, Шимон намертво поймал её.
    50:01
    Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Ондржей Витасек.
  • 49:12
    Зуб от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Чехии и ушла в правый угол площадки.
  • 48:24
    Со средней дистанции последовал бросок по воротам сборной России, Проворов грамотно подставил клюшку, шайба в итоге ушла в лицевой борт.
      47:01
      Г-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Барабанов!!! Радил потерял шайбу за своими воротами под давлением Воронкова, шайба в итоге была доставлена в правый круг вбрасывания, где её подхватил Барабанов, Александр затем немного сместился в центр и выполнил сильный и точный бросок в левый угол ворот.
    • 46:11
      Зогорна из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Самонов сыграл немного нервно, но всё же прижал шайбу ко льду.
    • 45:35
      Два в одного проводили контратаку игроки сборной Чехии. Флек из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, на наше счастье Смейкал не смог зацепиться за шайбу.
    • 44:14
      Барабанов выиграл борьбу за шайбу в левом углу площадки в зоне чехов, затем Александр выполнил передачу к дальнему пятачку, Ожиганов выполнил сильный бросок по воротам, но в створ Игорь попасть не смог.
    • 43:15
      Удалось Чехии провести ответную атаку. Хытил из правого круга вбрасывания с неудобной руки выполнил бросок в ближнюю девятку, шайба пошла слишком высоко.
    • 42:23
      Слепышев со средней дистанции выполнил сильный бросок по воротам, Грубец отбил шайбу перед собой, никто из наших игроков не смог сыграть на добивании.
    • 41:18
      Зуб от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела защитника сборной Чехии и ушла в правый угол площадки.
      40:01
      Начинается третий период. Сейчас уже наверняка лишний раз никто не будет лететь в атаку без оглядки, остаться без очков в стартовом матче сборные России и Чехии не хотят, а поэтому команды могут начать действовать с оглядкой на свои ворота.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборные России и Чехии сыграли во второй трети матча всё же немного спокойнее, но хоккей ничуть не стал как-то менее скучным. Самые интересные события пришлись конечно же на концовку второй трети матча. Вначале сборная России смогла в меньшинстве вновь выйти вперёд, но через пару минут наши ребята увлеклись атакой и за это были наказаны. Непредсказуемая по-прежнему у нас сегодня получается игра, будем надеяться, что в третьем периоде команда Валерия Брагина сможет прибавить и в итоге вырвать победу в этом противостоянии.
    • 39:21
      Игроки сборных России и Чехии решили спокойно доиграть второй период. Во второй трети матча команды также обменялись заброшенными шайбами, выявление сильнейшего хоккеисты пока отложили на третий период.
      38:46
      ГОЛ! 2:2! Врана! Рафиков выполнил неудачную передачу за ворота из левого угла площадки в зоне сборной Чехии, Гайек перехватил шайбу, затем уже Кубалик из своей зоны выполнил отличную передачу на ход Вране, Якуб вырвался на рандеву с Самоновым и без всякого труда отправил шайбу в левый угол ворот.
      38:14
      Григоренко ушёл в правый круг вбрасывания и выполнил неплохой бросок в левый угол ворот, Грубец щитком отбил шайбу в левый борт.
    • 38:06
      Задина со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Самонов отбил шайбу к углу площадки. Здорово сборная России провела меньшинство, Чехии вновь приходится догонять нашу команду.
      37:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Швец-Роговой!!! Врана ошибся с забросом в зону сборной России от центрального круга, Каменев перехватил шайбу, затем Владислав ушёл к левому кругу вбрасывания и выполнил прекрасную передачу на Швеца-Рогового, Артём подработал шайбу и отправил её точно между щитков Грубецу.
      36:06
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за подножку отправился Михаил Григоренко.
    • 35:11
      Барабанов из правого круга вбрасывания поднялся к синей линии, затем Александр немного прошёл вперёд по центру и выполнил бросок под левый угол ворот, Грубец отбил шайбу перед собой, но затем Шимон сразу же прижал её ко льду.
    • Шайба покинула пределы площадки
      34:11
      Ожиганов из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба от защитника сборной Чехии отскочила к дальнему пятачку, Слепышев выполнил ещё один бросок по воротам, тут уже Ганз подставил клюшку, шайба ушла за пределы площадки.
    • 33:01
      Скленичка от синей линии выполнил бросок по воротам, Швец-Роговой удачно подставился под шайбу и заблокировал попытку соперника.
      32:13
      Ожиганов из правого круга вбрасывания выполнил хорошую передачу на пятачок, Григоренко в ближнем бою не смог переиграть Грубеца.
      31:12
      Кубалик из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Шулак в борьбе с соперником не смог выполнить полноценный бросок по воротам, но Самонову всё равно пришлось постараться, чтобы отвести угрозу от своих владений.
    • 30:11
      Зуб от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Кубалика. Вскоре уже Швец-Роговой попытался выполнить бросок по воротам из правого круга вбрасывания, но и эта попытка была заблокирована.
    • Травма
      29:10
      Стоит отметить, что несколько минут назад Константин Окулов получил повреждение, из-за этого он не играл в розыгрыше большинства, форвард сборной России вместе с врачом пока ушёл в раздевалку.
      28:17
      Проворов от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Бурдасов выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец выбрал отличную позицию и отбил шайбу в лицевой борт. При розыгрыше большинства у Бурдасова после поперечной передачи из левого круга вбрасывания был ещё один момент, но Грубец хорошо сыграл на перемещении и выручил свою команду после броска в ближний угол ворот.
    • 27:13
      Ожиганов от синей линии выполнил бросок по воротам, Смейкал вновь мужественно подставился под шайбу и избавил свою команду от лишних проблем.
      26:17
      Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Давид Скленичка.
    • 25:14
      Секач сместился к правому кругу вбрасывания и выполнил бросок в левый угол ворот, Самонов щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 24:33
      Гавриков со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в конёк Карнаухову, который смещался к пятачку, в итоге она ушла в лицевой борт.
    • 23:14
      Тимкин от правого борта с неудобной руки выполнил наброс к ближней штанге, Грубец не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
    • 22:18
      Морозов от левого борта выполнил передачу к дальнему пятачку, Ожиганов выполнил бросок по воротам, шайба попала в ногу Смейкалу.
    • 21:10
      Задина ушёл к левому кругу вбрасывания и затем выполнил передачу немного назад к синей линии на Моравчика, Михал выполнил сильный бросок по воротам, но шайба полетела точно в Самонова.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, что придумает сборная России, чтобы вернуть себе преимущество в счёте. В любом случае пока обе команды показывают хороший и бодрый хоккей, будем надеяться, что так продолжится и дальше, но нельзя исключать того, что Россия и Чехия где-то начнут играть осторожнее.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная России пока показывает неплохой хоккей. Можно действительно сказать, что с Чехией у команды Валерия Брагина получается равная игра. В таком матче каждая заброшенная шайба будет иметь большое значение, а поэтому будем надеяться, что наши ребята и дальше будут играть дисциплинированно и не получать удаления на ровном месте.
    • 19:15
      Слепышев из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в Скленичку.
    • 18:27
      Мусил из правого круга вбрасывания выполнил передачу к синей линии, Шулак подработал шайбу и выполнил сильный бросок по воротам, Окулов мужественно бросился под шайбу и заблокировал попытку.
    • 17:05
      Григоренко на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Грубец сыграл надёжно и отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 16:27
      Зуб из своей зоны выполнил передачу к синей линии соперника, мог возникнуть неплохой момент, но Карнаухов не смог обработать шайбу.
    • 15:23
      Перехватили контроль над шайбой наши игроки, однако пока закрепиться в зоне соперника или провести острую атаку у команды Валерия Брагина не получается.
    • 14:09
      Грубец немного неудачно сыграл за своими воротами, но и Задоров не смог полностью перехватить шайбу, игроки сборной Чехии успели подстраховать своего голкипера.
    • 13:19
      Гавриков со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, получилось немного неточно.
    • 12:16
      Вновь игра у нас немного успокоилась на какое-то время, обе команды сохраняют неплохой темп катания, но моментов в атаке практически не создают.
    • 11:28
      Игроки сборной России выиграли вбрасывание в зоне сборной Чехии, после этого Григоренко из левого круга поднял шайбу к синей линии, Проворов выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец отбил шайбу в лицевой борт.
    • 10:19
      Задоров от правого борта выполнил поперечную передачу практически по синей линии на Зуба, Артём выполнил сильный бросок по воротам, Грубец отбил шайбу перед собой, но никто из наших хоккеистов не смог сыграть на добивании.
      09:10
      ГОЛ! 1:1! Флек! Два в одного удачную контратаку провели игроки сборной Чехии, которая завершилась голом. Шпачек из средней зоны выполнил передачу на ход Флеку к синей линии, Якуб забрался в правый круг вбрасывания и выполнил очень неприятный бросок для Самонова в левый угол ворот, шайба прошла под "блином" у нашего голкипера и оказалась в сетке.
    • 08:32
      Скленичка из средней зоны выполнил передачу к левому кругу вбрасывания, Ганз зацепился за шайбу, но сразу же сделал передачу немного назад на Радила, Лукаш выполнил бросок по воротам, Самонов был на месте.
    • 07:14
      Сборные России и Чехии пока играют в абсолютно равный хоккей, сейчас уже шайба стала довольно много времени проводить в средней зоне.
    • 06:13
      Игроки сборной Чехии выиграли вбрасывание в нашей зоне после проброса. Шайба была доставлена к синей линии, Гронек выполнил сильный бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 05:38
      Сборная Чехии после пропущенной шайбы провела относительно неплохую атаку, которая завершилась броском в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, Самонов был на месте.
      04:55
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Бурдасов!!! В самом конце большинства сборной России удалось открыть счёт в матче. В правом кругу вбрасывания Морозов немного поднял шайбу на Григоренко, затем после поперечной передачи Михаила шайба отправилась в левый круг вбрасывания, Бурдасов обработал её и выполнил очень сильный бросок в ближний угол ворот, Грубец на этот раз уже не смог спасти свою команду.
      04:51
      Григоренко из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Воронков теперь уже "экранировал" Грубеца, но Шимон за счёт грамотной позиции отбил изначально шайбу перед собой, а затем голкипер сборной Чехии прижал её ко льду.
    • 04:04
      Проворов от синей линии выполнил бросок по воротам, Барабанов старался "экранировать" Грубеца, но в итоге Александр не очень удачно сыграл на пятачке, шайба всё же оказалась у голкипера сборной Чехии.
      03:01
      Удаление в составе сборной Чехии. Галимов убежал к воротам сборной Чехии, Эмиль попутно оторвался от Гронека, затем наш нападающий сместился немного в левый круг вбрасывания из центра и выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец щитком отбил шайбу в лицевой борт. По итогам эпизода на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Филип Гронек.
    • 02:19
      Моравчик от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Самонов также хорошо видел момент и спокойно забрал шайбу в ловушку.
    • 01:17
      Гронек от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели. В целом же Чехия активно начала матч и сразу заперла сборную России в своей зоне.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сборную России сегодня ждёт очень непростая игра, но будем надеяться, что наши ребята покажут хороший хоккей и начнут турнир в Риге с победы.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на первом матче группового этапа чемпионата мира с участием сборной России. Сегодня команда Валерия Брагина сразится со сборной Чехии, которая привезла на этот турнир довольно сильный состав. Вместе с вами за ходом встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч РОССИЯ 4:3 Чехия онлайн