10:14 Среднее время на гол 11:40

85%
15%
17 побед 3 поражения
Канада (до 20 лет) - Россия (до 20 лет) 5:0 Канада (до 20 лет) - Чехия (до 20 лет) 3:0 Канада (до 20 лет) - Финляндия (до 20 лет) 4:1 Канада (до 20 лет) - Швейцария (до 20 лет) 10:0

США (до 20 лет) Зеграс Тревор 17 (10)
Финляндия (до 20 лет) Лунделль Антон 11 (5)
Германия (до 20 лет) Штюцле Тим 9 (4)
Германия (до 20 лет) Элиас Флориан 9 (5)

Финляндия (до 20 лет) Хирвонен Рони 16 4
Чехия (до 20 лет) Свозил Станислав 14 3
Швейцария (до 20 лет) Фидлер Седрик 12 6
Россия (до 20 лет) Сафонов Илья 12 2
Россия (до 20 лет) Князев Артемий 12 6
  • Победитель турнира
    Звучит финальная сирена! Сборная США в финале молодёжного чемпионата мира сотворила сенсацию и нанесла первое поражение сборной Канаде на молодёжном чемпионате мира 2021 года. Получилось так, что канадцы проиграли всего один матч, но это произошло в финале. Сборная США, которая неудачно начала чемпионат мира, напомним, что американцы проиграли стартовый матч сборной России 3:4, смогли заметно прибавить по ходу турнира, выиграть группу В и затем уже качественно отыграть в плей-офф. Вместе с командой прибавлял и Спенсер Найт, который в первом матче чудил, а сегодня он был оплотом надёжности, ему удалось вместе с партнёрами по команде удержать свои ворота в неприкосновенности, и это в противостоянии с Канадой. Это безусловно очень большая победа для молодёжной сборной США. Канада, которая выиграла прошлый молодёжный чемпионат мира, теперь довольствуется только серебром, кто знает, быть может после этого и в тренерском штабе "кленовых листьев" будут перестановки.
  • Шайба попала в каркас ворот
    59:39
    Из средней зоны последовал бросок в правый угол ворот сборной Канады, шайба попала в штангу.
    58:34
    Игроки сборной Канады уже играют в формате шесть на пять. Зари со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Байфилд закрывал обзор Найту, но Спенсер удачно выставил щиток и отбил шайбу, которая шла в правый угол ворот. Вскоре Драйсдейл от правого борта выполнил бросок в правый угол ворот, Найт щитком отбил шайбу, а затем уже на добивании как следует не удалось сыграть Зари.
    58:22
    Макмайкл в средней зоне обокрал Хелессона, затем Коннор убежал на рандеву с Найтом, но переиграть в ближнем бою Спенсера форвард сборной Канады не смог.
  • 57:14
    Шнайдер от синей линии выполнил бросок по воротам, Найт видел момент, Спенсер вовремя сел на щитки и намертво поймал шайбу.
  • 56:19
    Куинн от правого борта выполнил бросок по воротам, шайба попала в Йорка и ушла в лицевой борт.
  • 55:10
    Драйсдейл от правого круга вбрасывания выполнил ещё один бросок в ближний угол ворот, вновь попытка вышла далеко не самой лучшей.
  • 54:12
    Бенирс убежал в правый круг вбрасывания, затем последовала передача к дальнему пятачку, Кофилд выполнил бросок в левый угол ворот, но в створ не попал.
  • 53:07
    Харлик на выходе из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Макмайкл в борьбе с соперником не смог выполнить точный бросок в левый угол ворот.
  • 52:14
    Сборная Канады активно давит на ворота сборной США, Кребс и Козенс были самыми активными, но Найт вместе с партнёрами по команде пока стоят стеной.
  • 51:16
    Байрэм из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, теперь и Боуэн в створ попасть не может. Вскоре Гуле от синей линии выполнил наброс на ворота сборной США, никто из партнёров по команде не смог подставить клюшку, Найт в итоге без особого труда забрал шайбу в ловушку.
  • 50:03
    Драйсдейл выполнил бросок в правый угол ворот от синей линии, шайба пошла слишком высоко.
  • 49:13
    Козенс ушёл в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в правый угол ворот, в створ Дилан вновь не смог попасть.
  • 48:18
    Гуле от синей линии выполнил бросок по воротам, Бринк удачно поставился под шайбу и избавил свою команду от проблем. Также момент был у Козенса, но Дилан после отскока от лицевого борта не смог выполнить качественный бросок в створ ворот, шайба встала на ребро, что и помешало одному из лидеров сборной Канады.
  • 47:27
    Сандерсон со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Леви отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 46:09
      Фариначчи от правого борта выполнил бросок в левый угол ворот, попытка у Джона также вышла неточной.
    • 45:26
      Игроки сборной США выиграли вбрасывание в зоне сборной Канады, из левого круга Берард выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    • 44:17
      Байфилд из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 43:29
      Активный Перфетти теперь уже выполнил бросок в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, Найт отбил шайбу перед собой, но Йорк не дал Коулу сыграть на добивании. Следом сборная США провела ответную атаку, которая завершилась броском по воротам со средней дистанции, Леви "блином" отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 42:12
      Перфетти из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      41:19
      Зеграс убежал в левый круг вбрасывания, мог Тревор забивать важнейшую шайбу в матче, но форвард сборной США не попал в правый угол ворот.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, что придумает сборная США, чтобы не играть исключительно от обороны, сегодня американцы очень хорошо действуют на льду, главное, чтобы им хватило сил, если команда Нейта Лимана подсядет физически, канадцы могут быстро отыграть своё отставание.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная США смогла выиграть и вторую треть матча со счётом 1:0, теперь уже преимущество американцев составляет две шайбы. Сборная Канады на этот раз довольно слабо начала вторую треть матча, как раз уже на первой минуте канадцы и пропустили вторую шайбу. После этого сборная США до середины второй трети матча действовала первым номером, но после одной удачной контратаки при игре в меньшинстве канадцы очнулись и попытались немного исправить своё положение, однако удача и надёжная игра Спенсера Найта по-прежнему помогают команде Нейта Лимана играть на "ноль". В третьем периоде сборная Канады должна с первых же минут активно идти в атаку, а иначе сборная США действительно совершит сенсацию и выиграет чемпионат мира в Эдмонтоне.
    • 39:12
      Байрэм от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели на этот раз.
      38:12
      Сузуки из правого круга вбрасывания выполнил неплохую передачу на пятачок, Зари в борьбе с соперником выполнил бросок по воротам, Найт спас свою команду.
    • 37:17
      Драйсдейл от правого борта выполнил бросок по воротам, Найт отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 36:14
      Берард со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 35:12
      Активный Байрэм выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба вновь попала в одного из полевых игроков сборной США.
    • Шайба покинула пределы площадки
      34:22
      Байрэм вошёл в зону сборной Канады и выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба попала в клюшку защитнику сборной США и ушла за пределы площадки. Вскоре Шнайдер при выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт был на месте.
      33:15
      Драйсдейл от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Найт "блином" отбил шайбу чуть ли не в Холлуэя, который был на пятачке, после отскока бросок в левый угол ворот выполнил Байфилд, но попасть в створ Куинтон не смог.
    • 32:21
      Перфетти убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт видел момент и без особого труда забрал шайбу в ловушку.
      31:10
      В меньшинстве игрокам сборной Канады удалось провести контратаку. Козенс и Байрэм убежали к пятачку, в правый угол ворот бросок выполнил Боуэн, шайба попала в штангу.
      30:16
      Болди из левого круга вбрасывания выполнил перевод в правый, Калиев выполнил бросок по воротам, Леви отбил шайбу перед собой, сразу же Артур сыграл на добивании, но Девон и тут среагировал, на этот раз голкипер сборной Канады смог намертво поймать шайбу.
    • Удаление на 2 минуты
      29:11
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Джейкоб Пеллетье.
    • 28:19
      Зеграс выиграл борьбу у лицевого борта в зоне сборной Канады, далее последовала передача на пятачок, Тюркотту в борьбе с соперником не удалось выполнить бросок по воротам.
    • 27:12
      Сборная Канады в свою очередь во втором периоде пока никак не может найти свою игру в атаке, по большей части Найт стал уже скучать.
    • 26:03
      Сборная США в этом матче очень хорошо действует функционально, можно сказать, что американцы просто пока активнее действуют на площадке.
    • 25:15
      Кофилд из правого круга вбрасывания на силу выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла над перекладиной.
    • 24:17
      Фариначчи убежал в правый круг вбрасывания, а затем выполнил перевод в левый круг на Сандерсона, Зари отработал в обороне и перехватил шайбу.
    • 23:11
      Тран от синей линии выполнил наброс на пятачок, Калиев в борьбе с соперником не смог совершить подставление на этот раз.
    • 22:16
      Очень интересное начало второго периода получается, постепенно положение у сборной Канады становится всё более опасным.
      21:13
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Зеграс!!! От синей линии последовал бросок в левый угол ворот в исполнении Калиева, шайба в створ не пошла, не первым на подборе после отскока от лицевого борта удачно сыграл Зеграс, который протолкнул шайбу в ближний угол ворот.
    • 21:02
      Зеграс со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      20:01
      Начинается второй период. Сборная США также должна понимать, что вечно Спенсер Найт спасать не будет, да и удача не будет вечно сопутствовать в обороне, а поэтому подопечным Нейта Лимана также нужно стараться забивать ещё, чтобы в этот вечер полноценно претендовать на победу в финальном матче.
      На последних секундах первого периода Зеграс от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Леви спокойно поймал шайбу. Далее уже команды спокойно доиграли до первого перерыва в матче. Сборная Канады по традиции сильно начала матч, но открыть счёт на первых минутах встречи команда Андре Туриньи не смогла. После этого игроки сборной США постепенно выровняли игру, а затем и вовсе открыли счёт в матче. Сборная Канады оказалась в непривычном для себя положении, но хозяева площадки не нервничают, они продолжают искать счастья в атаке, нет сомнений, что рано или поздно канадцы забьют.
    • 19:08
      Томасино из левого круга вбрасывания выполнил сразу два броска по воротам, вначале шайбу на себя принял Тран, а затем свою команду в очередной раз выручил Найт. Выстояли игроки сборной США при игре в меньшинстве.
      18:03
      Макмайкл со средней дистанции выполнил кистевой бросок в левый угол ворот, шайба задела ногу Йорка, а затем попала в штангу.
      17:07
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за подножку отправился Бобби Бринк.
      16:30
      Чуть ранее у ворот сборной Канады был голевой момент. От лицевого борта последовала передача на пятачок, Зеграс выполнил бросок в левый угол ворот, но Леви смог спасти свою команду на этот раз.
    • 15:09
      Зеграс из левого круга вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку, Калиев выполнил бросок в левый угол ворот, Леви щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 14:08
      Впервые на этом чемпионате мира сборная Канады оказалась в роли догоняющей стороны, посмотрим, как подопечные Андре Туриньи будут исправлять ситуацию.
      13:06
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Тюркотт!!! Тюркотт и Зеграс удачно подняли шайбу к синей линии от лицевого борта в зоне сборной Канады. Уже от лицевой линии Хеллесон выполнил наброс на пятачок, туда как раз удачно сместился Тюркотт, Алекс также удачно подставил клюшку и отправил шайбу в правый угол ворот.
      12:21
      Ещё один момент в атаке удалось создать сборной США. Болди сам на этот раз прошёл к дальнему пятачку и выполнил бросок по воротам, Леви успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
    • 11:17
      Болди вошёл в зону и выполнил передачу к правому кругу вбрасывания, Бенирс выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 10:19
      Гуле от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из полевых игроков США, после этого американцы увели шайбу в зону соперника.
    • 09:12
      Болди из-за ворот выполнил передачу к правому кругу вбрасывания, Кофилд из выгодной позиции не смог попасть по шайбе. Вскоре Йорк от синей лини выполнил бросок в правый угол ворот, Леви видел момент и спокойно поймал шайбу в ловушку.
    • 08:24
      Мерсер из правого круга вбрасывания выполнил очередной бросок по воротам, Найт вновь вынужден был намертво ловить шайбу. Очень много работы у Спенсера с самого начала встречи, но по другому и быть не могло.
    • 07:17
      Макмайкл в правом кругу вбрасывания оставил шайбу под бросок Козенсу, Дилан выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт на этот раз отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 06:03
      Байрэм убежал в левый круг вбрасывания и выполнил плотный бросок в ближний угол ворот, Найт вновь плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть, Спенсер намертво поймал шайбу.
    • 05:18
      Продолжает сборная Канады идти вперёд, на этот раз из левого круга вбрасывания последовал бросок в правый угол ворот, Найту никто не закрыл обзор, что позволило Спенсеру удачно сыграть ловушкой и поймать шайбу.
    • 04:14
      Бэррон от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Найт не смог забрать шайбу в ловушку, но защитники сборной США подстраховали своего голкипера и не дали сыграть на добивании Холлоуэю.
    • 03:10
      После наброса в лицевой борт от синей линии Перфетти подкараулил отскок от лицевого борта у правой штанги, сразу же последовал бросок в ближний угол ворот, Найт плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть.
    • 02:16
      Игроки сборной США выиграли вбрасывание в зоне канадцев, затем от левого круга вбрасывания Хеллесон выполнил бросок по воротам, Леви видел момент и без особого труда поймал шайбу.
    • 01:13
      Ньюхук убежал в зону сборной США и со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня сборная Канады конечно же является фаворитом в этом противостоянии, пока на данном турнире команду Андре Туриньи не смог остановить, но сегодня сборная США сделает всё возможное, чтобы сотворить сенсацию и увезти золото из Эдмонтона.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на финале молодёжного чемпионата мира 2021 года. В Эдмонтоне за золотые медали между собой сразятся сборные Канады и США. Вместе с вами за ходом этой битвы наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Канада (до 20 лет) 0:2 США (до 20 лет) онлайн