Куньлунь Ред Стар Мёрфи Тревор 68 26
Металлург Мг Яковлев Егор Андреевич 65 27
Салават Юлаев Панин Григорий 63 26
Трактор Седлак Лукаш 60 23
    Звучит финальная сирена. "Йокерит" очень хорошо провёл свою домашнюю часть серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против "Локомотива". Вслед за победой 6:0, сегодня финский клуб разгромил ярославский коллектив 5:1. Команде Майка Пелино будет очень непросто перевернуть ход противостояния, но хочется верить, что на своей площадке "Локомотив" действительно сможет показать хоккей значительно более высокого уровня, чтобы вновь не проиграть с высокой разницей шайб.
    59:02
    Г-О-О-О-Л! 5:1!!! Пильстрём!!! Удалось "Йокериту" в меньшинстве провести контратаку, которая закончилась точным броском по пустыми воротам в исполнении Антти Пильстрёма.
  • 58:13
    Снимает тренерский штаб "Локомотива" Александра Лазушина с игры. В формате шесть на четыре "Локомотив" пытается забросить вторую шайбу, но пока даже толковых бросков по воротам нет.
  • Удаление на 2 минуты
    57:12
    Удаление в составе "Йокерита". На скамейку штрафников за грубость отправился Виктор Лёв. После этого Майк Пелино взял таймаут.
  • 56:14
    Перешла у нас игра в среднюю зону, "Йокерит" и "Локомотив" поочерёдно стали владеть шайбой.
  • 55:12
    Доигрывают команды данный матч, посмотрим, будет ли в Ярославле другая игра, но пока "Локомотив" в данной серии становится заведомым аутсайдером.
  • 54:03
    В третьем периоде хоккеисты в итоге больше развлекают болельщиков потасовками, но даже подраться никому судьи как следует не дают.
  • Драка
    53:18
    Продолжаются у нас локальные стычки. На этот раз между собой сцепились Магнус Пяаярви и Микко Лехтонен. Оба хоккеиста получили по две минуты штрафного времени. Команды продолжают играть в полных составах.
  • 52:10
    Не удалось хоккеистам "Локомотива" отличиться при реализации большинства, теперь уже шансов на спасение у ярославского клуба практически не осталось.
    51:16
    Удаление в составе "Йокерита". На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Микко Лехтонен.
    51:16
    И вот уже команды переходят на игру в формате четыре на три. Сцепились между собой Вели-Матти Савинайнен и Стефан да Коста, оба игрока получили по две минуты штрафного времени за грубость.
  • 50:40
    Теперь уже от левого борта последовал бросок в правый угол ворот "Йокерита", Калниньш видел момент и забрал шайбу в ловушку.
  • 50:04
    Паяаарви в борьбе с соперниками сместился к воротам "Йокерита" из правого круга вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол, Калниньш надёжно перекрыл низ щитками.
  • 49:27
    Временами всё же проходят у хоккеистов "Йокерита" и "Локомотива" относительно неплохие броски по воротам, но Лазушин и Калниньш разумеется просто так переиграть себя не дадут.
  • 48:33
    За воротами хоккеисты "Йокерита" также любят подержать, повторимся, что при таком счёте в этом нет ничего зазорного, да и соперник сам не спешит как-то прессинговать.
    • 47:15
      "Локомотив" также не рискует как-то высоко прессинговать и идти в атаку без оглядки, а в итоге моментов в третьем периоде совсем нет.
    • 46:26
      Прагматично действуют хоккеисты "Йокерита", увы, но всё же не получается у нас борьбы в заключительной трети матча.
    • 45:03
      Не удаётся в полной мере хоккеистам "Локомотива" прижать соперника к своим воротам, бросать качественно по воротам Калниньша также не получается.
    • 44:10
      Много позиционной борьбы стало на площадке. Болельщики "Йокерита" при этом гонят свою команду вперёд, хочется им увидеть от своей команды более атакующий хоккей.
    • 43:26
      Удалось "Йокериту" отвести игру от своих ворот, но финский клуб уже не хочет форсировать события, команда Лаури Марьямяки довольно успешно действует по счёту.
    • 42:13
      Марков со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Калниньш намертво поймал шайбу, работы у Яниса в третьем периоде видимо будет немало.
    • 41:34
      "Локомотив" забрал шайбу под свой контроль, а "Йокерит" пока старается поиграть от обороны, довольно рискованная тактика.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, как и сам "Йокерит" будет действовать в заключительной трети матча, у финского клуба был довольно неожиданный спад с середины второго периода, возможно, что где-то уже и не хватает сил хозяевам площадки, чтобы играть в высоком темпе.
      Звучит сирена о завершении второго периода. "Йокерит" и "Локомотив" обменялись заброшенными шайбами и тем самым финский клуб продолжил вести с преимуществом в три шайбы. "Локомотив" показал, что он также умеет реализовать большинство. Были опасные выпады и даже при игре в меньшинстве, но Калниньш спасал свою команду. В целом есть надежда, что в третьем периоде "Локомотив" ещё попытается добавить, чтобы уже без оглядки идти вперёд, главное ярославскому клубу перестать удаляться, а иначе вновь чуть ли не половину периода гостям придётся проводить в меньшинстве.
    • 39:02
      Черепанов от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 38:10
      В самом конце второго периода у "Йокерита" пошли и пробросы, задумчивым выглядит Лаури Марьямяки, он понимает, что данная игра может ещё уйти к сопернику.
    • 37:06
      Радует, что "Локомотив" начал играть более раскованно, да, при таком счёте иного и не остаётся, но ведь и игра у ярославского клуба стала куда лучше.
    • 36:23
      "Йокериту" нужно попытаться спокойно доиграть второй период и сохранить для себя "+3", а иначе в заключительной трети второго матча у финского клуба точно будут большие проблемы.
    • 35:21
      Рафиков из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Денисенко не смог из неплохой позиции выполнить качественный бросок в левый угол ворот.
    • 34:09
      Скленичка от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 33:06
      Вновь при игре в большинстве "Йокерит" не создал ничего особенного, после пропущенной шайбы финский клуб как-то заметно сдал.
      32:09
      Ильенко перехватил шайбу у своей синей линии, а затем Артём убежал на рандеву с Калниньшем, но переиграть голкипера "Йокерита" форварду "Локомотива" не удалось, Янис очень грамотно сыграл щитком.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      31:03
      Енсен на отложенном штрафе убежал на рандеву с Лазушиным, но Никлас слишком сильно сблизился с Лазушиным, голкипер "Локомотива" в итоге смог клюшкой выбить шайбу к правому углу площадки. Удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил Егор Аверин.
    • 30:28
      Очень динамичный получается второй период у нас. "Локомотив" пока по-прежнему идёт минус три, но при этом ярославский клуб хотя бы начал и сам забивать.
    • 29:52
      Лехтонен выполнил бросок по воротам от левого круга вбрасывания, Лазушин видел момент и намертво поймал шайбу.
    • 29:50
      Антилла совершил неплохой проход к воротам "Локомотива", но в борьбе с соперником ему всё же не удалось завершить момент броском в левый угол ворот.
      28:50
      "Локомотив" большими силами продолжил атаковать, но на этот раз ничего опасного у ворот "Йокерита" создать ярославский клуб не смог, а затем гости и сами получили удаление. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Якуб Накладал.
      27:10
      Удаление в составе "Йокерита". На скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой отправился Саку Мяеналанен.
      26:10
      Г-О-О-О-Л! 4:1!!! Паяарви!!! Да Коста получил шайбу в левом кругу вбрасывания, а затем выполнил бросок по воротам, Паяарви успел совершить подставление, шайба в итоге пошла в правый угол ворот и от штанги оказалась в створе.
    • Подножка
      25:07
      Удаление в составе "Йокерита". На скамейку штрафников за подножку отправился Алекси Халме.
      24:36
      Г-О-О-О-Л! 4:0!!! Мяеналанен!!! Лехтонен выполнил бросок по воротам от левого круга вбрасывания, Лазушин отбил шайбу перед собой, а первым на добивании оказался Мяеналанен, который с пятачка не промахнулся.
    • 23:07
      Не смогли на этот раз игроки финского клуба реализовать своё большинство, но тогда бы это точно убило интригу в нашем матче, а так игра продолжается.
    • 22:03
      "Йокерит" сразу же прижал "Локомотив" к своим воротам, но пока ярославский клуб при игре в меньшинстве достаточно уверенно держится.
      21:06
      Удаление в составе "Локомотива". На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Магнус Паяарви.
      20:01
      Начинается второй период. "Йокерит" наверняка не будет успокаиваться при счёте 3:0, это напм показал и первый матч. При своих болельщиках финский клуб будет продолжать пытаться играть первым номером, чтобы забросить ещё. "Локомотиву" же нужно начинать с локальной задачи, ярославскому клубу необходимо наконец-то забросить первую шайбу в этой серии.
      Грант также проверил Лазушина своим броском в ближний угол ворот от правого круга вбрасывания, Александр спокойно забрал шайбу в ловушку. Под конец периода Савинайнен отметился броском по воротам со средней дистанции, но он был заблокирован защитниками "Локомотива". По итогам первого периода "Йокерит" уже переигрывает "Локомотив" 3:0. Финский клуб сделал очень весомую заявку на вторую победу в домашней серии, что очень важно перед поездкой в Ярославль. Сегодня Илья Коновалов не попал в игру, посмотрим, что дальше будет дальше показывать Александр Лазушин, да и в целом "Локомотиву" нужно стараться срочно добавлять, чтобы ещё хоть как-то попытаться спасти данный матч. "Йокерит" сегодня смог отличиться в формате четыре на четыре, реализовал большинство, удаляться хоккеистам ярославского клуба совсем нельзя.
      19:09
      И вот уже "Йокерит" устраивает проверку для второго голкипера "Локомотива". Лехтонен выполнил передачу в средней зоне на Анттилу, Марко обыграл нескольких соперников, прорвался на пятачок и низом послал шайбу под левый угол ворот, Лазушин смог выручить свою команду.
    • 18:02
      Спокойно теперь "Йокерит" старается доиграть первый период, самое главное для финского клуба не получить шайбу в свои ворота перед первым перерывом. А замена голкипера в составе "Локомотива" всё же произошла. Вместо Ильи Коновалова на лёд вышел Александр Лазушин.
    • 17:22
      Не хочет Майк Пелино пока менять Илью Коновалов по ходу первого периода, но видно, что голкипер "Локомотива" не попал в этот матч.
      16:54
      Г-О-О-О-Л! 3:0!!! Лепистё!!! О'Нилл у правого угла вбрасывания оставил шайбу Лепистё, Сами сразу же выполнил бросок в ближний угол ворот, Коновалов в очередной раз сыграл неудачно, шайба от голкипера "Локомотива" в итоге зашла в правый угол.
    • 16:13
      Анттила из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Коновалов смог щитком отбить шайбу к правому углу площадки.
      15:08
      Удаление в составе "Локомотива". Осипов после борьбы у борта падая попал клюшкой по лицу Анттилы. Судьи выписали Максиму две минуты штрафного времени за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Первое большинство в этой встрече у "Йокерита".
    • 14:08
      Лепистё подключился к атаке своей команды, на него последовала передача из-за ворот "Локомотива", а сами Сами выполнил бросок по воротам от левого круга вбрасывания, Коновалов немного нервно, но всё же поймал шайбу.
    • 13:12
      В равных составах действуют "Локомотив" и "Йокерит", будем надеяться, что команда Майка Пелино действительно не расклеится и ещё сможет навязать бой своему сопернику в этот вечер.
    • 12:07
      Совсем неприятный оборот принимает данный матч для "Локомотива", может получиться так, что в Финляндии хоккеисты ярославского клуба обе встречи проиграют с крупным счётом.
      11:22
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Скленичка!!! Очень быстрая контратака получилась у "Йокерита", которая завершилась голом в формате четыре на четыре. Скленичка и О'Нилл от правого борта своей половины площадки смогли убежать в зону "Локомотива", а затем Брайан грамотно ассистировал на Давида, который также своим точным броском из левого круга вбрасывания поразил ближний угол ворот Коновалова.
    • Драка
      10:04
      Лехтонен вошёл в зону "Локомотива", а затем из левого круга вбрасывания из-под Осипова выполнил бросок по воротам, Коновалов намертво поймал шайбу. После этого Мяеналанен и Свитов едва не устроили драку между собой, но судьи быстро успокоили хоккеистов и выписали им по две минуты штрафного времени за грубость. Команды сегодня впервые поиграют в формате четыре на четыре.
    • 09:02
      Полунин выполнил передачу к пятачку от правого угла площадки, никто из партнёров по команде не смог завершить неплохой момент броском по воротам.
    • 08:20
      Оксанен от правого круга вбрасывания отметился броском по воротам "Локомотива". Коновалов вроде бы успокоился после неудачно начала матча, сейчас голкипер ярославского клуба также намертво поймал шайбу.
    • 07:12
      Коваленко со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба вновь полетела практически точно по центру, Калниньш с ней уверенно справился.
    • 06:19
      От левого борта последовал наброс во вратарскую "Йокерита", Калниньш не сразу, но всё же смог прижать шайбу ко льду.
    • 05:15
      Пока начало матча для "Локомотива" получается неудачным, видно, что Илья Коновалов также нервничает, но важно, что дуплетом "Йокериту" забросить свои шайбы пока не удаётся.
      04:10
      Халме вошёл в правый круг вбрасывания и оставил шайбу под бросок Хаапала, казалось, что Хенрик также бросал не очень сильно, но в итоге Коновалов едва не пропустил шайбу под рукой, голкипер "Локомотива" быстро среагировал, что он не зафиксировал шайбу, развернулся и уже затем просто накрыл её своим телом.
      03:11
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Анттила!!! Пильстрём выиграл вбрасывание в левом круге, сразу же последовала передача себе за спину на подключение Анттилы, а опытный Марко выполнил сильный бросок в левый угол ворот, на этот раз Коновалов не успел среагировать и выручить свою команду.
    • 03:06
      Контиола с острого угла из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Коновалов вновь намертво поймал шайбу.
    • 02:16
      Полунин ворвался в зону "Йокерита", ушёл к правому кругу вбрасывания, а затем выполнил бросок по воротам, шайба полетела не очень сильно, Калниньш намертво её поймал.
    • 01:10
      Сразу же "Йокерит" пытается начать активно атаковать. От синей линии последовал бросок по воротам "Локомотива", но Коновалов был на месте.
      00:10
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня "Локомотиву" нужно попытаться доказать, что разгромное поражение 0:6 в первом матче является не случайностью. Будем надеяться, что команда Майка Пелино действительно готова дать бой финскому клубу, а иначе данная серия рискует завершиться довольно быстро.
    • 00:00
      Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на втором матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между финским "Йокеритом" и ярославским "Локомотивом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Йокерит 5:1 Локомотив Я онлайн