Швейцария Вебер Янник 18 5
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах чемпионата мира! Всего хорошего!
  • Якуб Ворачек и Тристан Шервай стали лучшим игроками сегодняшнего матча.
    ВСЁ! Матч окончен! Сборная Чехии одолела команду Швейцарии со счётом 5:4. Красивая игра получилась!
  • Проброс
    59:53
    Проброс за несколько секунд до конца третьего периода. Милош Ржига берёт тайм-аут, чтобы дать отдохнуть своим подопечным. Меняться нельзя.
  • 59:25
    Курашев из левого круга для вбрасывания опасно прострелил на дальнюю штангу, куда набегал защитник, но переправить шайбу в створ не удалось.
  • 59:10
    Сборная Швейцарии вновь играет без вратаря, удалось встать в зоне соперника.
    58:33
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ян Рутта! 5:4!
    И всё-таки поразили хоккеисты сборной Чехии пустые ворота швейцарской команды. Видимо, подопечные Патрика Фишера уже точно останутся на 4-м месте в группе.
  • 57:16
    Пусты ворота сборной Швейцарии! Идёт борьба за второе место в группе! Для этого нужна победа и благоприятный исход матча Россия - Швеция.
    56:20
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Нино Нидеррайтер! 4:4!
    Йоси забрался в зону соперника, сместился в центр, и если бросок с неудобной руки с разворота у него не получился, зато шайба приехала на пятачок, откуда её в створ отправил Нидеррайтер.
  • 55:17
    Уже в полном составе сборная Чехии, и сразу пошли подопечные Ржиги вперёд. Палат протащил шайбу по левому флангу, выдавал прострел на пятачок, но туда никто из партнёров не успел.
  • 54:32
    Хас всё-таки бросил по воротам сборной Чехии в большинстве, но получилось не слишком опасно. Бартошак в порядке.
  • 53:18
    Ничего не получается у Швейцарии в большинстве. Без одного игрока на площадке они и то действовали намного активнее.
  • Удаление на 2 минуты
    52:38
    А вот теперь уже в составе сборной Чехии состоялось удаление. Филип Гронек получил две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. Задержка игры, как будет написано в протоколе.
  • 51:49
    Уже в полных составах находятся хоккеисты обеих команд, сборная Чехии пошла в атаку, которая завершилась броском практически с нулевого угла. Майер не заснул, отбил.
  • 51:09
    Вновь в меньшинстве игроки сборной Швейцарии оказались в атаке, Йоси бросал от синей линии, получилось выше перекладины.
    • 50:06
      Швейцарцы вновь активно в меньшинстве действуют! Бартошак выручает команду, нейтрализуя выход форварда соперника на пятачок. Это Хас был активен.
      49:40
      Удаление в составе сборной Швейцарии. За опасную игру высоко поднятой клюшкой две минуты получил Кристоф Бертши.
    • 49:33
      Ещё два броска по воротам сборной Чехии, но Бартошак оба раза надёжно перекрыл ближний угол! Вот так насели швейцарцы на соперника!
    • 48:59
      Практически заперли швейцарцы соперника в его зоне! Мощный бросок из правого круга для вбрасывания, Бартошак отбивает!
    • 48:06
      Очень хорошие скорости в третьем периоде, и видно, что сборная Швейцарии настроена серьёзно. Неплохо атакуют подопечные Патрика Фишера.
    • 46:02
      Уже в полном составе сборная Швейцарии, в атаку сейчас пошли чехи. Яшкин с правого фланга пытался бросить в дальний угол, но рядом со штангой пролетела шайба.
    • 45:38
      Не очень хорошо смотрится в этом большинстве сборная Чехии, Швейцария вновь оказалась в зоне соперника, Амбуль бросил по воротам, Бартошак игру остановил.
    • 44:25
      2 в 1 убежали в меньшинстве швейцарцы, Шервай и Род вырвались, в итоге первый без паса решил бросить. Бартошак справился. Шайба отскочила как раз на ход Роду, но тот не успел клюшку на лёд положить, чтобы добавить её в створ!
      43:51
      Удаление в составе сборной Швейцарии. За удар соперника клюшкой две минуты получает Роман Йоси.
    • 42:59
      Будет ещё интрига в нашей игре! Не готовы швейцарцы просто так сдаваться, хотя второй период и получился у них не самым удачным.
      41:48
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Тристан Шервай! 4:3!
      Янник Вебер справа сделал вид, что поедет за ворота, но из угла площадки выполнил резкий перевод и в центр, и накатывавшийся Шервай переправил шайбу в створ!
    • 41:42
      Выиграли вбрасывание хоккеисты сборной Швейцарии в чужой зоне, в итоге Курашев нанёс бросок со средней дистанции. Бартошак легко поймал шайбу.
    • 41:38
      Пошли в быструю атаку хоккеисты сборной Швейцарии, Андригетто бросил справа с довольно острого угла, но при этом Бартошаку всё равно пришлось потрудиться.
      40:02
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Звучит сирена. Второй период окончен. На табло счёт 4:2 в пользу команды Чехии. Сделаем паузу, скоро встретимся!
    • 38:31
      Подходит к концу второй период. Чехи провели его активнее, в итоге на третью часть матча уйдут с хорошим преимуществом. Но расслабляться рано.
    • 36:48
      Обменялись команды быстрыми атаками. Амбуль у сборной Швейцарии не смог перехитрить Бартошака, а Майер среагировал на бросок из-под защитника в исполнении Враны.
    • 35:47
      Бросок из-под защитника по воротам сборной Швейцарии, отбил Майер шайбу. Активны чехи, они уже в полном составе, да и у соперника пятый полевой только что выскочил.
    • 34:55
      При игре в формате 4 на 4 чешские хоккеисты владеют шайбой в зоне соперника, но бросить по воротам Майера никак не получается.
      33:41
      А теперь удаление в составе сборной Швейцарии. Отмахнулся на ровном месте защитник Роман Йоси, зарядив по лицу Ржепику. Составы уравняли судьи.
      33:22
      Вновь удаление в составе чешской команды. Радек Факса крайне неаккуратно сыграл клюшкой, в итоге зарядил по лицу швейцарскому игроку. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    • Проброс
      33:16
      Немного успокоилась наша игра, чешские хоккеисты отбились в меньшинстве, после чего у них получился проброс.
    • 30:54
      Опасно перед воротами сборной Чехии. Бартошак не смог зафиксировать шайбу, бросились там на добивание игроки швейцарцев, но добавить в створ её никто не смог.
      30:20
      Удаление в составе сборной Чехии. В очередном толчее Томаш Зогорна схватил за визор Нидеррайтера, а так делать в хоккее нельзя. Официальная формулировка - за грубость.
    • 29:56
      Уже в формате 5 на 5 играют команды, швейцарцы неплохую атаку провели, завершилась она набросом на ворота Бартошака, голкипер чехов справился в этом эпизоде.
      28:41
      Обоюдное удаление. Дмитрий Яшкин налетел на Янника Вебера, но до этого и сам швейцарец спровоцировал чешского форварда. Проблемы с шеей у Вебера, в итоге вместо него две минуты посидит Ноа Род.
      28:28
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Доминик Кубалик! 4:2!
      Потеряли швейцарцы шайбу в своей зоне, в итоге Кубалик оказался совсем один перед воротами Майера, в итоге после паса из угла площадки без проблем "распечатал" свежего голкипера швейцарцев.
    • 27:53
      Ворачек набрал скорость по левому флангу, нанёс мощный бросок по воротам, справился Майер.
    • 27:26
      Атака сборной Чехии, Палат наносил бросок по воротам Майера, вовремя подставил клюшку Нидеррайтер, обезопасив своего голкипера.
      27:10
      Очередная стычка у нас возникла после хорошего момента у ворот сборной Чехии. Кристоф Бертши у команды Швейцарии и Филип Гронек у чехов посидят по две минуты.
      26:49
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Тристан Шервай! 3:2!
      Обидная шайба для чехов. С броском Диаса справились чехи, но Яшкин оказался без клюшки. В итоге с добиванием Шервая Бартошак тоже справился, шайба вроде и полетела в сторону от ворот, но угодила в конёк Яшкину и отскочила в створ.
      26:21
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Михал Фролик! 3:1!
      Убежали в контратаку хоккеисты сборной Чехии, Ворачек вывел Фролика один на один, и тот с неудобной руки переиграл Ретто Берру.
    • 23:47
      Врана смело в одиночку пошёл на оборону соперника, и если с первым оппонентом без проблем справился, то второго обыграть не удалось из-за столкновения с ним.
    • 23:11
      Бартошак в игре! Курашев бросил по воротам чешской команды, намертво голкипер ловит шайбу.
    • 22:23
      Чехи после заброшенной шайбы продолжают довольно активно действовать. Швейцарцы не очень уверенно вышли на второй период.
      20:39
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Доминик Симон! 2:1!
      Изменили решение судьи и шайбу засчитали! Не было возможности у Симона после силового приёма Хаса остановиться и предотвратить столкновение с Беррой, поэтому судьи после просмотра кино решили, что всё по правилам.
      20:39
      Тренерский челлендж берёт Милош Ржига. Будут чехи защищать заброшенную шайбу, которую судьи сразу отменили.
    • 20:38
      Контратака сборной Чехии. Ворачек справа отыграл в центр на Симона, который вышел на ворота, получил силовой приём от Хаса и уже в падении какой-то частью тела шайбу в створ отправил, да ещё и Берру сбил. Зачитают ли гол судьи?
      20:01
      Начался второй период! Стекло в перерыве привели в порядок, больше оно нам помешать не должно. Напомню, в первом периоде чинили одну из дверей после силового приёма Яшкина.
      Закончен первый период! На табло 1:1, игра получается крайне интересной, борьба плотная и бескомпромиссная. Дальше будет интересно! Отдыхаем.
      19:43
      Яшкин бросил из правого круга для вбрасывания, Берра отбил, а на добивании оказался Мусич, который от души сыграл на добивании, стрельнул так стрельнул! Голкипер выкатился далеко и смог отбить!
    • 18:52
      Подходит к концу у нас первый период. Очередная стычка возникла на площадке. Остановок много, много мелких столкновений. Затянулся у нас этот период, да ещё и со стеклом у нас минут 10 разбирались.
    • 17:48
      Ещё раз Берра в игру вступил. Это уже Доминик Симон мощно бросал по воротам, голкипер швейцарцев выкатился навстречу и смог шайбу укротить.
    • 17:13
      Контратака сборной Чехии, Врана по правому флангу прорвался, из круга для вбрасывания наносил бросок по воротам, Берра смог грудью шайбу отбить, а потом и зафиксировал её.
    • 16:11
      Атакуют на встречных курсах команды, скорости в эти минуты довольно приличные.
    • 14:15
      Андригетто набрасывал шайбу на ворота сборной Чехии, где Нидеррайтер пытался подправить её в створ, но сделать это не удалось. На месте голкипер.
    • Проброс
      13:46
      Проброс получился у хоккеистов сборной Чехии. Плотная борьба у нас идёт в первом периоде, да и в принципе игра будет максимально вязкой, в этом можно не сомневаться.
      12:22
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Якуб Ворачек! 1:1!
      Увлеклись швейцарцы атакой, в итоге чехи вырвались 3 в 1. Коварж протащил шайбу по правому флангу, прострелил на дальнюю штангу, и Ворачек броском в касание переиграл Берру!
      11:35
      Вновь небольшая стычка, теперь уже Тристан Шервай подтолкнул сзади Гронека, было очень опасно, потому как защитник чехов улетал в борт. Это толчок в спину. Большинство будет у чехов.
    • 11:17
      Швейцарцы перешли в быстрое наступление, но залезли в положение "вне игры".
    • 10:16
      Факса после входа в зону нанёс неплохой бросок по воротам сборной Швейцарии, отбил Рето Берра! Чуть активнее чехи при игре в неполных составах.
    • 09:47
      Ноа Род отбывает штраф за своего голкипера Рето Берру.
    • 09:27
      Игра возобновилась! Напомню, игроки действуют в формате 4 на 4.
    • Работы продолжаются. Стекло решили не менять полностью, лишь отдельно закрепляют к бортику тот самый небольшой кусочек внизу, который отделился при помощи трещины. В общем-то стекло не разлетелось, поэтому решили косметический ремонт сделать.
    • У нас затяжная пауза. На одном из бортиков появилась трещина после силового приёма от Яшкина, в итоге сейчас будут стекло менять. Друзья, можно сбегать за чаем!
      09:20
      Рето Берра Гронека в лицо ткнул как следует, за что и получил свой малый штраф за грубость. А у чешской команды будет отдыхать за такое же нарушение Дмитрий Яшкин. 4 на 4 будут команды играть.
    • Драка
      09:19
      Стычка у нас возникла на площадке! Чехи залезли в положение "вне игры", после чего Факса уже после свистка решил бросить в сторону ворот. Не понравилось это швейцарцам, в результате возникла небольшая потасовка.
    • 08:01
      Уже в полном составе сборная Швейцарии, но при этом продолжает атаковать. Хофман по правому флангу ворвался в зону, нанёс бросок сходу, отбил Бартошак шайбу.
    • 07:30
      Рутта в меньшинстве ворвался в зону соперника, от души стрельнул по воротам, шайба после рикошета от защитника улетела за пределы площадки.
      06:42
      Отличная комбинация сборной Швейцарии, Хишир практически в упор расстреливал голкипера чешской команды, но Бартошак стоит стеной!
      05:50
      Удаление в составе сборной Чехии. Якуб Ворачек будет отдыхать две минуты за удар соперника клюшкой.
    • 04:58
      Контратака сборной Швейцарии, Курашев отыграл налево на ход Фрику, который бросить не смог, потому как шайба у него с крюка сошла.
    • 03:47
      Бросились чешские хоккеисты отыгрываться, но пока получилось лишь положение "вне игры" у подопечных Милоша Ржиги.
      02:14
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Лукас Фрик! 0:1!
      Отличная комбинация швейцарской команды! Фрик здорово подключился к атаке по центру, в итоге после после прострела из-за ворот мощным броском переиграл Бартошака!
    • 01:29
      А вот и Берра в игре! Кубалик с пятачка угрожал воротам швейцарской командой, но отбил вратарь! Неплохое начало поединка, надо сказать!
    • 00:47
      Нидеррайтер слева ворвался в зону чешской команды, нанёс неплохой бросок из-под защитника, среагировал Бартошак.
      00:01
      Поехали! Игра началась!
    • 00:00
      Высыпали команды на площадку! Коллективы продолжают усиливаться. Сегодня например в составе сборной Швейцарии увидим форварда "Каролины" Нино Нидеррайтера.
    • 00:00
      Главные судьи: Тобиас Бьёрк (Швеция), Евгений Ромасько (Россия);
      Линейные судьи: Дмитрий Голяк (Беларусь), Брайан Оливер (США).
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира, в котором встречаются команды Чехии и Швейцарии.
      С Вами за игрой будет наблюдать Андрей Сергеев. Красивого нам хоккея!
    Где смотреть матч Чехия 5:4 Швейцария онлайн