Чехия Гронек Филип 22 7
Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
  • Спокойно на классе сборная Швейцарии обыграла Норвегию и закрепила за собой лидерство в группе. Победу в каждом периоде смогли добыть швейцарцы, позволив сопернику отличится лишь в концовке поединка. На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Федосов Дмитрий. Спасибо за внимание!
  • Третий период
    На этом все. Прозвучала финальная сирена. Матч завершился, на табло счет 4-1!
  • 59:34
    Отлично вырезал Леффель на точку вбрасывания, где никто не помешал стрельнуть по воротам Хофману, но Хольм справился.
  • Удаление на 2 минуты
    58:35
    В меньшинстве будут доигрывать норвежцы. Схлопотал две минуты штрафа Роэст за удар соперника клюшкой.
    58:04
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4-1! Тобиас Линдстрем! Сумели все-таки норвежцы размочить счет. Отличным пасом Райченберг вывел один на один с голкипером Линдстрема, который уверенно переиграл Дженони, бросив точно в "домик" вратарю.
  • 57:16
    Смещался от правого борта на пятак Мартинсен ис острого угла бросил по воротам, но Дженони занял грамотную позицию и спокойно поймал шайбу.
    56:02
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4-0! Андрес Амбуль! Мозер нашел точным пасом на точке вбрасывание Геназзи, который в касание щелкнул по воротам. На пятаке подставил клюшку Амбуль и перевел шайбу над щитком голкипера точно под перекладину.
  • 55:31
    От правого борта отдал Хага под бросок Валькве Олсену, но с выстрелом в касание последнего легко справился Дженони.
  • 54:32
    Бросал от синей линии Бонсаксен. Отбил перед собой Дженони, но точно на клюшку Олимбу, правда и с его добиванием справился голкипер.
    53:36
    Теперь уже удаление у сборной Швейцарии. Это Йоси получил две минуты штрафа за удар соперника клюшкой.
  • 53:21
    От левого борта Марчини прострелил на пятак, где замыкал Курашев, но под шайбу бросился Эспеллан и не пустил ее к воротам.
  • 52:25
    Никак не удается закрепиться в чужой зоне хоккеистам сборной Швейцарии. Уж слишком хорошо отрабатывают норвежцы это меньшинство.
  • Штраф!
    51:23
    Очередное удаление в нашем поединке. Бонсаксен отправился на скамейку штрафников за толчок соперника на борт. Два плюс десять присудил арбитр.
  • 51:20
    Прорвался вдоль левого борта в чужую зону Бертши и прострелил на пятак, но здесь в борьбе с защитником не смог бросить по воротам Амбуль.
  • 50:17
    С дальней дистанции пытался прошить дальнюю девятку Холёс, но рикошетом от клюшки соперника шайба полетела за пределы площадки.
      49:03
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-0! Грегори Хофман! Обрезалась оборона норвежцев, подарив шайбу в средней зоне Марчини, который выскочил на ворота, но не стал бросать, а отдал поперек на Хофмана. Грегори без особых проблем отправил шайбу уже в пустые ворота.
    • Шайба попала в каркас ворот
      48:34
      Вырезал от левого борта поперек площадки Хишир. На дальней штанге бросал по воротам Праплан, но снова стойка пришла на помощь норвежцам.
    • 48:25
      От синей линии Эспеллан набросил на дальнюю штангу, куда ворвался Хага, но не успел он подставить клюшку.
    • 47:23
      У борта поборолся Олимб и смог протолкнуть шайбу в центр на Торесена, но выстрел последнего принял на себя защитник.
    • 46:27
      Прокатился за воротами Ульден и выдал отличный пас на пятак, где в касание замыкал Олимб, но успел щитки свести Дженони и спас свою команду.
      45:23
      Обыгрался в стеночку с партнером Праплан, после чего выскочил на чистый лед и бросил в дальний угол, но перекладина пришла на помощь норвежцам.
    • 44:23
      За воротами поборолся Мозер и прострелил на пятак, где смог в касание замкнуть Амбуль, но шайба пролетела рядом со штангой.
    • 43:16
      Отлично вырезал Андригетто на ход Хасу в чужую зону, но в последний момент забросить швейцарцу не позволил Лесунд.
    • 42:15
      Снова дальний бросок последовал в исполнении Леффеля. Не лучшим образом сыграл Хольм, выпустив шайбу из ловушки но добивание Шервая оказалось неточным.
    • 41:11
      От синей линии стрельнул по воротам Йоси. Отбил перед собой Хольм, а после справился и с добиванием от Фиалы.
      40:01
      Заключительный период начался. Двадцать минут есть у Норвегии, чтобы спасти игру!
    • Второй период
    • Большой перерыв
      Прозвучала сирена, отправившая команды на второй в матче перерыв. При равной игре впереди по счету Швейцария!
    • 39:34
      Перехватил шайбу в зоне соперника Бертшипосле ошибки защитника и тут же бросил по воротам, но в створ попасть ему не удалось.
    • 38:35
      Длинным пасом Лесунд нашел в чужой зоне Треттенса, который тут же бросил с разворота, но шайба прошла мимо ворот.
    • 37:33
      Прорвался на скорости вдоль левого борта Роэст и прострелил на пятак, но никто из партнеров так и не смог подставить клюшку.
    • 36:32
      Продавил защитника за воротами Мозер и прострелил на пятак, где в касание замыкал Амбуль, но шайбу успел плечом отбить Хольм.
    • 35:31
      Решился на дальний бросок со средней зоны Фора. Отбил перед собой Хольм, а после справился еще и с добиванием от Мозера.
    • 34:26
      Набросил от синей линии Булл на пятак, где замыкал Райченберг, но шайбу без проблем заблокировал Диас.
    • 33:33
      Отлично вырезал Диас в чужую зону на ход Хасу, который с нулевого угла бросил, но шайба угодила в сетку с внешней стороны ворот.
    • 32:16
      Из-за ворот отдавал Мартинсен под бросок Ульдену, но тот не смог попасть по шайбе в борьбе с защитником.
    • 31:29
      Олимб длинным пасом нашел у борта Торесена, который тут же бросил по воротам, но заблокировал шайбу на этот раз защитник.
      30:28
      Удаление теперь уже у швейцарцев. Амбуль за подножку поехал на две минуты на скамейку штрафников. Есть шанс у Норвегии сократить отставание.
    • 30:02
      От лицевой линии простреливал Хас на пятак. Здесь замыкал Шервай в одно касание, но Хольм в красивом шпагате спас свою команду.
    • 29:00
      Замыкал на пятаке Амбуль прострел от левого борта в исполнении Бертши, но шайбу вовремя прижал ко льду Хольм.
    • Штраф!
      28:04
      Очередное удаление у сборной Норвегии. Отправился на две минуты отдыхать Мартинсен за толчок соперника на борт, плюс еще десять минут дисциплинарного штрафа.
    • 27:40
      Разыграли комбинацию в чужой зоне норвежцы. В итоге выскочил на бросок Булл, но шайба пролетела выше перекладины.
    • 26:35
      Убежал в контратаку Хас, оторвался от опеки и с ближней дистанции расстреливал Хольма, но вышел победителем голкипер в этом эпизоде.
    • 25:38
      Линдстрем нашел пасом на точке вбрасывания Мартинсена, который щелкнул в одно касание, но шайба полетела рядом со штангой.
      24:40
      Удаление будет в составе сборной Швейцарии. Фора отправился на две минуты в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.
    • 24:31
      Ушел от опеки у борта Хофман, сместился в центр и с острого угла бросил по воротам, но справился без проблем Хольм.
    • 23:29
      Получил шайбу у синей линии Бонсаксен и тут же стрельнул по воротам, но угодил точно в ногу защитнику, который тут же начал атаку своей команды.
    • 22:30
      Выскакивал один на один с голкипером Фиала, но не вовремя подскользнулся и не смог бросить по воротам. Момент был упущен.
    • 21:35
      Перехватил шайбу в чужой зоне Ульден и тут же бросил по воротам, но точность подвела на этот раз норвежца.
      20:34
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Нико Хишир! Вот так на старте второго периода увеличили швейцарцы свое преимущество. Хишир сместился за ворота, грамотно развернулся и тут же протолкнул шайбу между щитком Хольма и ближней штангой.
      20:01
      Стартовала вторая двадцатиминутка. Смогут ли сравнять счет норвежцы?
    • Первый период
      Сирена отправила команды на перерыв. После первого периода минимальный перевес сборной Швейцарии!
    • 19:32
      Ворвался в зону соперника на скорости Торесен и отдал пас на Олимба, но шайба пересекла в полете синюю линию. Офсайд.
    • 18:30
      От синей линии стрельнул по воротам Диас. На пятаке замыкал в касание Шервай, но шайба пролетела в сантиметрах от штанги.
      17:29
      Еще одно удаление в нашей игре. На две минуты наказан штрафом Хишир. В равных составах продолжат игру команды.
    • 17:13
      Из-за ворот отдал Курашев на Марчини, который с острого угла бросил с кистей. Шайба угодила в штангу и полетела к заднему борту.
    • 16:29
      Отличным пасом Хас вывел на чистый лед Шервая, который с острого угла расстреливал ворота, но угодил точно в щиток голкипера.
      16:13
      Теперь уже удаление у сборной Норвегии. На скамейку штрафников отправился Булл за блокировку соперника.
    • 15:36
      Прокатился за воротами Роэст и выдал на пятак, где в касание замыкал Рёймарк, но остановил шайбу щитком на линии Дженони.
    • 14:34
      Снова пришлось выручать Дженони. Справился голкипер на этот раз с броском с ближней дистанции в исполнении Мартинсена.
    • 13:29
      Набросил от синей линии Лесунд на пятак, где подставил клюшку Треттенс, но шайбу заблокировал клюшкой Веберг.
    • 12:25
      Теперь уже Хофман прокатился вдоль синей линии и мощно с кистей щелкнул по воротам, но угодил точно в голкипера.
    • 11:31
      Получил шайбу у борта Йоси и тут же стрельнул по воротам. Шайба летела под перекладину, но стала легкой добычей для Хольма.
    • 10:30
      Сместился в центр от правого борта Хага и бросил в ближний угол, но шайба полетела точно в ловушку Дженони.
    • 09:32
      От синей линии после паса Бонсаксена бросал с кистей Холёс, но без особых проблем справился Дженони, отбив шайбу к боковому борту.
      08:33
      А вот и первое удаление в нашей игре. За удар соперника клюшкой в штрафной бокс на две минуты поехал Леффель.
    • 08:28
      Продавил защитника по центру Марчини и бросил с кистей в ближний угол, но шайбу намертво зафиксировал в ловушке Хольм.
    • 07:29
      Получил шайбу в чужой зоне Андригетто и прострелил на пятак, где замыкал в касание Шервай, но выставил щиток Хольм и спас свою команду.
    • 06:29
      Прошел вдоль борта Шервай и выдал в центр на Хаса, который бросил с неудобной, но в створ ворот не попал.
      05:30
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Андрес Амбуль! Активность на первых минутах четвертого звена Швейцарии дало свое плоды. Бертши от левого борта вывел пасом один на один с голкипером Амбуля, который убрал на замахе Хольма и вколотил шайбу точно под перекладину.
    • 05:21
      Выкатился из=за ворот на пятак Марчини и прострелил на дальнюю штангу, но здесь немного не дотянулся до шайбы Хофман.
    • 04:22
      От синей линии мощно с кистей стрелял по воротам Холёс. Отбил перед собой Дженони, а добивание Олимба было неточным.
    • 03:25
      Оказался в очередной раз перед чужими воротами Бертши после паса от Амбуля, но его бросок заблокировал защитник.
    • 02:20
      На скорости убежал вдоль левого борта Шервай и с острого угла бросил по воротам, но Хольм отбил клюшкой в сторону.
    • 01:17
      Подхватил шайбу в чужой зоне Амбуль и тут же отдал вперед на Бертши, который с убойной позиции махнул мимо шайбы.
      00:01
      Матч начался. Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты сборной Швейцарии!
    • Приветствую всех любителей хоккея! Приглашаю Вас на матч четвертого тура группового этапа Чемпионата мира, в рамках группы В встретятся сегодня сборные Швейцарии и Норвегии. Все три первых матча Швейцарцы выиграли, пропустив лишь одну шайбу, и уверенно лидируют в группе, правда и серьезных соперников у них еще пока не было. В свою очередь, норвежцы провалили старт турнира и, скорее всего, будут вынужденны бороться за выживание, а потому им нужно цепляться за любые очки. Так что будет интересно. Комментировать игру для Вас буду я, Федосов Дмитрий!
    Где смотреть матч Швейцария 4:1 Норвегия онлайн