Чехия Гронек Филип 22 7
Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
    Звучит финальная сирена. В этом затяжном матче сборная Швейцарии всё же одержала довольно уверенную победу над Австрией 4:0. В конце матча команда Роджера Бадера совсем развалилась и пропустила три шайбы. А так по ходу большей части встреча она смотрелась неплохо, Давид Киккерт тащил свою сборную как мог, но его партнёры так и не смогли в этот вечер отличиться хотя бы одной заброшенной шайбой. В итоге сборная Швейцарии набрала девять очков и теперь команда Патрика Фишера делит 1-2 места со сборной Россией. Завтра Швейцария сыграет с Норвегией и скорее всего наберёт ещё три очка. А вот Австрия свой следующий матч проведёт уже 16 мая против Швеции.
    59:27
    Г-О-О-О-Л! 4:0!!! Андригетто!!! Праплан выполнил передачу к синей линии, Диас быстро перевёл шайбу на Андригетто, а Свен из правого круга вбрасывания выполнил мощный бросок в ближний угол ворот, на этот раз Киккерт был бессилен.
  • Удаление на 2 минуты
    59:17
    Опасный момент возник у ворот сборной Австрии. С острого угла по воротам бросал Марчини, шайба попала в перекладину. Далее после ещё одной атаки Киккерт намертво поймал шайбу, следом против Хишира грубо сыграл Рафаэль Вольф, защитник сборной Австрии в итоге также отправился на скамейку штрафников.
    59:11
    Удаление в составе сборной Австрии. За грубость штраф получил Рафаэль Хербургер. Также десять минут дисциплинарного штрафа получил игрок сборной Австрии, в итоге на скамейку штрафников за него отправился Александр Циян.
    59:01
    Г-О-О-О-Л! 3:0!!! Курашев!!! Хишир из правого круга вбрасывания выполнил передачу к пятачку, Курашев принял шайбу, а затем отправил её в левый угол ворот. Данная шайба стала для Филиппа Курашева первой на взрослых чемпионатах мира.
  • 58:10
    Спокойно игроки сборной Швейцарии контролируют ход матча. Никуда не торопятся номинальные хозяева площадки.
  • Игра высоко поднятой клюшкой
    57:11
    Удаление в составе сборной Австрии. на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Томас Раффль.
  • 56:07
    Андрес Амбуль провёл уже сто матчей на чемпионатах мира за сборную Швейцарию. Игра у нас тем временем возобновляется наконец-то. Осталось играть совсем немного, Австрия матч при своей блеклой игре вряд ли вытащит, но всё же довести встречу до конца необходимо. Мартин Шумниг в составе сборной Австрии также провёл уже тридцать матчей в элитном дивизионе.
    55:24
    Амбуль применил силовой приём против Паллестранга у закругления, стекло в итоге было разбито, пауза в игре.
    54:07
    Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Йоси!!! Леффель от левого борта перевёл шайбу к правому борту на Йоси, Роман выполнил мощный бросок по воротам, шайба задела ещё и игрока сборной Австрии, а затем зашла в правый угол ворот.
  • 53:02
    Фрик со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Киккерт отбил шайбу к правому углу площадки на этот раз.
  • 52:46
    Хишир из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Киккерт отбил шайбу к левому углу площадки.
  • 51:13
    Леффель из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Киккерт удачно отбил шайбу точно на партнёра по команде.
  • 50:36
    Праплан из левого круга вбрасывания выполнил передачу в правый круг, Хофман выполнил бросок в ближний угол, Киккерт успел переместиться и намертво поймать шайбу. Под конец большинства Фиала из правого круга вбрасывания также выполнил бросок по воротам, Киккерт и тут намертво поймал шайбу.
    49:35
    От лицевого борта шайба отскочила удачно к Праплану, но Венсан не смог протолкнуть шайбу под щитками Киккерта, голкипер сборной Австрии спас свою команду в очередной раз.
      48:31
      Продолжают хоккеисты удаляться в третьем периоде. За удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Фабио Хофер. Несколько секунд Швейцария поиграет в формате пять на три.
    • 47:41
      Йоси со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      46:38
      И вот уже удаление в составе сборной Австрии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Томас Раффль. Команды получили возможность поиграть и в формате четыре на четыре.
      46:08
      И ещё одно удаление в составе сборной Швейцарии. На скамейку штрафников за толчок соперника на борт отправился Янник Вебер. Немного Австрия поиграет в формате пять на три даже. Также Вебер получил десять минут дисциплинарного штрафа, вместе с партнёром на скамейку штрафников отправился и Свен Андригетто.
    • 45:36
      Пока уверенно игроки сборной Швейцарии действуют при игре в меньшинстве, хоккеисты сборной Австрии даже толком забраться в зону соперника не могут.
    • Подножка
      44:33
      Удаление в составе сборной Швейцарии. На скамейку штрафников за подножку отправился Венсан Праплан.
    • 43:21
      Фрик из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Киккерт на этот раз отбил шайбу точно на партнёра.
    • 42:22
      Хофман от левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Киккерт отбил шайбу к правому углу площадки.
    • 41:07
      Шлахер выполнил бросок по воротам от правого борта, Берра отбил шайбу за пределы площадки.
      40:02
      Начинается третий период. Австрия пока вынуждена продолжать играть на контратаках, сложно команде Роджера Бадера вести равную борьбу со Швейцарией, но всё же при таком счёте она ещё может рассчитывать хотя бы на ничейный результат по итогам основного времени матча.
      Диас от синей линии выполнил наброс на ворота сборной Австрии, никто из партнёров не смог подставить клюшку, Киккерт по итогу прижал шайбу ко льду. Далее команды спокойно доиграли до второго перерыва. Сборная Швейцарии имела довольно много моментов, но в итоге увеличить своё преимущество команда Патрика Фишера так и не смогла. Давид Киккерт показывает очень уверенную игру. Будем надеяться, что в заключительной трети матча команды нас всё же ещё порадуют заброшенными шайбами, а Швейцария такими темпами сегодня может доиграться и до потери очков.
    • 39:06
      Фиала выполнил от синей линии передачу к правой штанге, Йоси в борьбе с защитниками сборной Австрии не смог завершить атаку броском по воротам.
    • 38:19
      Фиала от правого борта выполнил передачу к левому кругу вбрасывания, Марчини выполнил бросок по воротам, Киккерт отбил шайбу перед собой, а затем сразу же прижал её ко льду.
    • 37:13
      Йоси со средней дистанции выполнил мощный бросок по воротам, Киккерт отбил шайбу не очень далеко, но партнёры по команде вновь успели подстраховать своего голкипера.
      36:14
      Йоси при выходе из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Симон Мозер выполнил бросок в правый угол ворот, Киккерт щитком отбил шайбу. Далее во время паузы Михаэль Раффль ударил по лицу Хаса, судьи сразу же выписали две минуты штрафного времени игроку сборной Австрии.
    • 35:10
      Андригетто со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      34:10
      Амбуль выполнил довольно опасную передачу к воротам сборной Австрии, но замкнуть хорошую передачу на этот раз не смог Праплан. По завершении большинства Йоси от синей линии выполнил мощный бросок по воротам, Киккерт отбил шайбу перед собой, защитники сборной Австрии успели подстраховать своего голкипера.
    • 33:14
      Ничего пока толкового при игре в большинстве у Швейцарии не получается, даже в зоне сборной Австрии закрепиться довольно трудно.
      32:14
      Удаление в составе сборной Австрии. На скамейку штрафников за блокировку отправился Патрик Петер.
      31:24
      Андригетто от синей линии выполнил передачу к левому кругу вбрасывания, Диас принял шайбу, а затем сместился немного в центр и выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла в сантиметрах от штанги.
    • 30:05
      После выигранного вбрасывания в зоне сборной Австрии Фрик от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Киккерт по традиции этого матча поймал шайбу.
    • 29:10
      Вновь Симон Мозер прокатился в зоне Австрии, а затем выполнил мощный бросок по воротам со средней дистанции, Киккерт не позволяет себе ошибаться, Давид вновь намертво поймал шайбу.
      28:18
      Симон Мозер и Амбуль убежали к воротам сборной Австрии, далее Андрес выполнил завершающую передачу под бросок Мозеру, но Симон сразу до шайбы дотянуться не смог, а затем уже бросок пришёлся точно в Киккерта.
    • 27:53
      Фиала при выходе из-за ворот попытался протолкнуть шайбу в левый угол ворот, Киккерт грамотно сыграл щитками и в очередной раз отвёл угрозу от своих ворот.
    • 26:55
      Андригетто из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Киккерт отбил шайбу перед собой, но далее Йоси не удалось сразу сыграть на добивании, острота момента в итоге быстро пропала.
    • 25:53
      Марчини выдержал паузу и со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Киккерт намертво поймал шайбу и не дал игрокам сборной Швейцарии шанса сыграть на добивании.
    • 24:15
      Шайба в борьбе у левого угла площадки залетела под визер Диасу, так едва Рафаэль и не убежал, но судьи дали свисток.
    • 23:09
      Вольф со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в Андригетто. Второй период у нас также начинается относительно спокойно.
      22:08
      Марчини со входа в зону перевёл шайбу к левому кругу вбрасывания, Хофман принял шайбу, а затем выполнил бросок по воротам, Киккерт спас Австрию.
    • 21:13
      Ганаль из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Берра видел момент и уверенно забрал шайбу в ловушку.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, сможет ли сборная Австрии добавить в своей игре, если этого не случится, а Швейцария не будет расслабляться, к третьему периоду интриги в нашем матче может практически не остаться.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Относительно спокойно прошёл первый период. Сборная Швейцарии с первых же минут взяла матч под свой контроль и старалась играть в своё удовольствие. Особо опасных моментов команда Патрика Фишера создавала не очень много, но, когда они были, Давид Киккерт выручал Австрию. Под конец первого периода Австрия получила четыре минуты большинства, но и тут команда Роджера Бадера не смогла хоть как-то переломить ситуацию в матче и создать хотя бы относительно опасные момент у ворот Рето Берра. Выстояв при игре в меньшинстве сборная Швейцарии провела быструю атаку, которая завершилась голом, случилось это уже на последней минуте первой трети матча. Пока для Швейцарии всё складывается довольно неплохо, но не будем забывать, что преимущество в одну шайбу очень быстро можно потерять.
      19:31
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Фиала!!! Праплан из средней зоны выполнил передачу на ход Хиширу по левому борту, Нико прошёл немного вперёд, а затем перевёл шайбу к дальнему пятачку, Фиала выполнил мощный бросок по воротам, Киккерт был бессилен.
    • 19:10
      Раухенвальд из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в Хаса.
    • 18:15
      Игроки сборной Швейцарии потеряли шайбу в своей зоне. В итоге Ганаль со средней дистанции выполнил плотный бросок по воротам, Берра показывает, что он сегодня также настроен играть вполне надёжно.
    • 17:20
      Патрик Петер выполнил бросок в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, Берра намертво поймал шайбу в важный момент.
      16:15
      Удаление в составе сборной Швейцарии. Роман Йоси получил четыре минуты штрафного времени за опасную игру высоко поднятой клюшкой, разбил он подбородок Хоферу. Игрок сборной Австрии пока отправился в раздевалку.
    • 15:57
      Хишир из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам с неудобной руки, Киккерт отбил шайбу к левому борту.
      14:22
      Из своей зоны последовала очень хорошая передача на ход Симону Мозеру, форвард сборной Швейцарии убежал практически на рандеву с Киккертом, но голкипер сборной Австрии спас свою команду в очередной раз.
    • 13:15
      Бертши от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков сборной Австрии.
      12:07
      Фиала из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала точно в шлем Киккерту, довольно быстро судьи остановили игру, шлем в итоге слетел с головы голкипера сборной Австрии. Вскоре со средней дистанции Праплан выполнил бросок в правый угол ворот, Киккерт был на месте. В самом конце большинства Праплан от левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Давид намертво поймал шайбу.
    • 11:13
      Марчини с острого угла выполнил бросок по воротам, Киккерт вновь отбил шайбу к лицевому борту.
      10:10
      Удаление в составе сборной Австрии. На скамейку штрафников за подножку отправился Михаэль Раффль.
    • 09:37
      Теперь уже Янис Мозер пытался выполнить бросок по воротам, но клюшку под шайбу успел подставить Хербургер.
    • 08:17
      Хас перехватил шайбу в зоне сборной Австрии, прошёл немного вперёд, а затем выполнил бросок по воротам, Киккерт отбил шайбу к лицевому борту.
      07:11
      Праплан под конец большинства от левой штанги выполнил передачу к правому кругу вбрасывания, Хофман не попал в открытый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      06:17
      Йоси от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела Курашева и Хишира, но Киккерт грамотно сыграл щитками и всё же спас свою команду.
      05:12
      Удаление в составе сборной Австрии. За нарушение численного состава на скамейку штрафников отправился Александр Циян.
    • 04:25
      Хофер получил шайбу у правой штанги, а затем выполнил довольно опасную передачу на пятачок, никто из игроков сборной Австрии так и не смог завершить перспективную атаку подставлением.
    • 03:50
      Хишир получил шайбу от Йоси, прошёл немного вперёд, а затем из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, на этот раз шайба прошла рядом со штангой.
    • 02:10
      Диас от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 01:14
      Йоси от правого борта выполнил наброс на ворота сборной Австрии, никто из партнёров не смог подставить клюшку. В целом начало матча у нас пока получается довольно спокойное.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня сборная Швейцарии является фаворитом в этом матче, но это не значит, что команду Патрика Фишера ждёт простой матч, Австрия наверняка попытается дать хороший бой одному из претендентов на попадание в плей-офф.
    • 00:00
      Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • 00:00
      Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2019, который проходит в Словакии. В группе В между собой сегодня сыграют сборные Швейцарии и Австрии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Швейцария 4:0 Австрия онлайн