Чехия Гронек Филип 22 7
Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная Финляндии во втором туре группового этапа чемпионата мира оказалась сильнее хозяев турнира 4:2. Сборная Словакии сегодня вновь дала хороший бой противнику, который был заведомо сильнее, но на этот раз сотворить сенсацию подопечные Крейга Рэмзи не смогли. Финляндия набрала шесть очков и вышла на чистое первое место в группе А. Словакия же с тремя очками теперь делит 2-3 места с Германией, но не будем забывать, что пока никто кроме наших команд во втором туре ещё не играл.
    59:32
    Г-О-О-О-Л! 2:4!!! Какко!!! Маннинен перехватил шайбу в средней зоне и перевёл её на Какко, Каапо убежал к пустым воротам и спокойно оформил хет-трик.
  • 58:19
    Уже всей командой отбивается Финляндия, нет пауз в игре, нет возможности у Крейга Рэмзи взять таймаут.
  • 57:32
    Лунтер со входа в зону выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков сборной Финляндии.
  • Арбитр
    56:56
    Паник упал у ворот в борьбе с защитниками сборной Финляндии, судьи показали, что всё было в рамках правил.
  • 55:13
    Пытаются игроки сборной Словакии перевести игру в зону сборной Финляндии, но пока это сделать не получается.
  • 54:19
    Паник от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков сборной Финляндии, а далее уже Криштоф отправил шайбу рядом с левой штангой.
  • 53:37
    Данё выполнил довольно опасный бросок в правый угол ворот, Ланкинен смог плотно прижаться к штанге, не дал голкипер сборной Финляндии себя переиграть.
  • 52:37
    Паник из правого круга вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку, Чернак был на свободном льду, но по шайбе Эрик попасть не смог.
  • Удаление на 2 минуты
    51:37
    Надь от синей линии выполнил бросок по воротам, Ланкинен отбил шайбу перед собой, никто из игроков сборной Словакии не смог сразу сыграть на добивании. В составе сборной Финляндии также произошло удаление. На скамейку штрафников за блокировку клюшки соперника отправился Марко Анттила.
    50:05
    Г-О-О-О-Л! 2:3!!! Какко!!! Миккола от левого борта выполнил передачу за ворота, далее Какко принял шайбу, обыграл при выходе из-за ворот Фехервари, а затем спокойно переиграл Чильяка, который в этой ситуации мог бы сыграть и более надёжно.
  • 49:10
    Чернак из-за ворот выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Зиго выполнил бросок по воротам, Ланкинен выручил свою команду.
  • 48:51
    Татар со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба прошла над перекладиной.
  • 47:28
    Возобновляется наша игра. Саллинен выполнил бросок от синей линии по воротам, Чильяк видел шайбу и намертво её поймал.
  • 46:07
    Отошло одно из заградительных стёкол у нас после силового приёма. Небольшая пауза в игре, сейчас работники арены быстро всё приведут в должное состояние.
    • 45:12
      Какко со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Чильяк видел шайбу и спокойно забрал её в ловушку.
    • 44:30
      А вот теперь Лантоши завершил атаку броском по воротам со средней дистанции, Ланкинен был на месте.
    • 43:50
      Удалось игрокам сборной Словакии пока перевести игру в зону сборной Финляндии, но довести атаки до броска по воротам у хозяев площадки не получается.
    • 42:06
      Кивиранта из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Чильяк отбил шайбу перед собой, но затем сразу же её накрыл.
    • 41:21
      Лехтонен из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Чильяк был на месте.
      40:02
      Начинается третий период. Сегодня у нас в группе А уже был один матч, который перешёл в овертайм, а затем и к серии буллитов, посмотрим, быть может и Словакии с Финляндией не хватит основного времени для выявления победителя в этой встрече.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Игроки сборной Финляндии во второй трети матча так и не смогли пробить Марека Чильяка, но при этом сами пропустили на последней минуте. Счёт в итоге у нас в матче стал 2:2, победу в этом матче вырвать может любая команда, но пока всё же Финляндия остаётся фаворитом. Не будем забывать, что по ходу второго периода Словакия потеряла и Марека Дялогу, в конце матча отсутствие одного и защитников может серьёзно сказаться.
      39:19
      Дважды судьи посмотрели повтор момента. Вначале они сами решили проверить момент, затем уже Юкка Ялонен взял запрос на помеху вратарю, но гол в итоге был всё же засчитан.
      39:13
      Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Маринчин!!! Ярош от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Студенича, далее Марьян вместе с Маринчином пытались протолкнуть шайбу в правый угол ворот, Ланкинен смог шайбу переправить в штангу, но отскок последовал в сторону левого угла, Маринчин успел выехать из-за ворот, а затем всё же шайбу добил в сетку.
    • 39:02
      Татар из-за ворот выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Фехервари выполнил бросок в ближний угол ворот, Ланкинен смог забрать намертво поймать шайбу в непростой ситуации.
    • 38:02
      Анттила из правого круга вбрасывания выполнил неплохой бросок в ближний угол ворот, Чильяк сыграл грамотно и забрал шайбу в ловушку.
    • 37:41
      Татар из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Ланкинен забрал шайбу в ловушку.
    • Травма
      36:31
      Раяла со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в лицо Дялоге, с большим трудом и только с помощью врачей поднялся защитник сборной Словакии, далее Марек с большим трудом отправился в раздевалку.
    • 35:53
      Раяла от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Чильяк спокойно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 34:08
      Сукел из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Ланкинен не сразу, но всё же забрал шайбу в ловушку. По завершении большинства Надь также выполнил бросок в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, Ланкинен отбил шайбу к правому углу площадки.
    • 33:18
      Пока практически ничего у Словакии при реализации большинства не получается, даже в зоне сборной Финляндии хозяева площадки закрепиться не могут.
      32:10
      Удаление в составе сборной Финляндии. За удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Нико Оямяки.
    • 31:35
      Раяла выполнил бросок в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, Чильяк намертво поймал шайбу.
    • 30:14
      Лехтонен от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба прошла над перекладиной на этот раз. Под конец большинства Раяла выполнил передачу на пятачок, Савинайнен подставлял клюшку, шайба от защитника сборной Словакии отскочила к Песонену, а Харри не смог в пробить Чильяка с ближней дистанции.
      29:16
      Какко от правой штанги выполнил передачу к дальней штанге, Йокихарью из выгодной позиции не смог попасть по шайбе.
      28:11
      Удаление в составе сборной Словакии. На скамейку штрафников за выброс шайба за пределы площадки отправился Андрей Секера.
    • 27:15
      Выстояла сборная Финляндии при игре в меньшинстве. Ланкинену по большому счёту пока спасать свою команду во втором периоде так и не приходилось.
    • 26:16
      Раяла выполнил бросок в левый угол ворот от синей линии, шайба прошла рядом со штангой.
      25:13
      Удаление в составе сборной Словакии. За задержку соперника на скамейку штрафников отправился Томаш Татар. Также Эрк Чернак отправился в раздевалку, шайба в одном из моментов попала ему в лицо, пока игрок сборной Словакии ничем не может помочь своей команде.
    • 24:18
      Секера выполнил бросок по воротам от синей линии, Ланкинен вновь без особого труда поймал шайбу.
    • 23:24
      Лишка из средней зоны выполнил бросок по воротам, Ланкинен не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
      22:57
      Маринчин и Студенич разыграли между собой довольно неплохую комбинацию, но Мартин не смог попасть по шайбе в завершающей стадии атаки в итоге поразить правый угол ворот.
    • 21:48
      Хаканпя выполнил бросок в левый угол ворот от синей линии, Чильяк был на месте, но при этом Анттила едва не сыграл на добивании.
      20:02
      Начинается второй период. Посмотрим, что сейчас и Словакия будет показывать при активной поддержке своих болельщиков. Всё же Словакия действует довольно неплохо временами, сегодня у неё будет ещё немало шансов забросить вторую шайбу.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Пока сборная Финляндии обыгрывает Словакию 2:1. Команда Крейга Рэмзи смогла первой открыть счёт в матче, но затем финны забили при игре в большинстве и уже перехватили инициативу в матче. В целом Финляндия в данной встрече пока выглядит лучше именно за счёт своего класса, но счёт довольно опасный для подопечных Юкки Ялонена, наверняка во втором периоде Финляндия продолжит играть первым номером.
    • 19:09
      Словакия могла последнюю атаку в первом периоде оставить за собой, но Финляндия довольно грамотно отыграла в обороне в нужный для себя момент.
    • 18:34
      Анттила с острого угла выполнил бросок по воротам, Чильяк был на месте. Финляндия пока всё же показывает, что сегодня она настроена брать ещё три очка и выходить на чистое первое место в группе А.
    • 17:11
      Лишка со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Ланкинен отбил шайбу перед собой, но игравший на добивании Буц в борьбе с защитником не смог попасть в створ.
      16:15
      Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Какко!!! Маннинен выиграл вбрасывание в зоне сборной Финляндии, далее Миккола от левого борта перевёл шайбу к синей линии, Какко выполнил бросок в правый угол ворот, Чильяк не имел шансов на спасение.
    • 15:15
      Вот и Финляндия отличилась в большинстве, напоминает нам команда Юкки Ялонена, что против неё лучше не удаляться.
      14:22
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Линдбом!!! Раяла от правого борта выполнил передачу к пятачку, Савинайнен выполнил бросок по воротам, Чильяк сыграл щитками, далее Вели-Матти перевёл шайбу на Линдбома, который уже спокойно поразил открытый угол ворот.
    • 14:11
      Буц из-за ворот выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Лунтер выполнил бросок в ближний угол ворот, Ланкинен вынужден был ловить шайбу.
    • 13:39
      Каски от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в игрока сборной Словакии. Много хозяева площадки принимают бросков на себя, активно игроки помогают своему голкиперу.
      12:40
      Удаление в составе сборной Словакии. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Михал Чайковски.
      11:38
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Чернак!!! Секера от синей линии в самом конце большинства выполнил бросок по воротам, Ланкинен отбил шайбу в правый круг вбрасывания, а там оказался Чернак, который поймал шайбу на крюк и отправил её в левый угол ворот, здесь уже Кевин был бессилен.
    • 10:42
      Чернак со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Ланкинен изначально отбил шайбу перед собой, но защитники сборной Финляндии не дали Татару сыграть на добивании, а далее Кевин прижал шайбу ко льду.
      09:35
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Атте Охтамаа.
      08:27
      Миккола от синей линии выполнил мощный бросок в правый угол ворот, но Чильяку никто не закрывал обзор, голкипер сборной Словакии сыграл надёжно и забрал шайбу в ловушку.
    • 07:50
      Саллинен от синей линии выполнил ещё один бросок, шайба попала в одного из игроков сборной Словакии.
    • 06:15
      Охтамаа со входа в зону выполнил наброс на ворота сборной Словакии, Чильяк не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
    • 05:21
      Лантоши из левого круга вбрасывания выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 04:44
      Ярош от правого борта выполнил прострел к вратарской, Ланкинен клюшкой перевёл шайбу к левому борту.
      03:56
      Теперь уже Словакия проводит ответную атаку. Из-за ворот последовала передача на пятачок, Татар выполнил бросок, Ланкинен также спас свою команду.
      02:56
      Кивиранта от левого борта выполнил передачу к пятачку, Оямяки выполнил бросок по воротам, Чильяк спас свою команду.
    • 01:18
      Раяла от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков сборной Словакии.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня между собой встречаются команды, которые вчера порадовали нас сенсациями. Словакия обыграла США, а Финляндия была сильнее Канады, посмотрим, кто же в итоге окажется сильнее сегодня.
    • 00:00
      Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • 00:00
      Доброго времени суток дорогие друзья! На чемпионате мира в Словакии начинается второй тур группового этапа. В группе А между собой сыграют хозяева турнира и сборная Финляндии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Словакия 2:4 Финляндия онлайн