6 Россия (банди)
2 Финляндия (банди)
5 Швеция (банди)
  • Победитель турнира
    Я поздравляю вас с этим триумфом, друзья! На протяжении всего поединка мы отыгрывались, и смогли сравнять счет практически в дополнительное время игры. Хет-трик сегодня оформил Миргазов, который и принес сборной России победу в выездном турнире. Молодцы, ребята! Невероятная победа! Какой тут теперь сон!

Для вас текстовую текстовую трансляцию игры с невероятной радостью заканчивает Козырев Вячеслав: страна, с победой!
  • Овертайм
    Конец игры, друзья! Мы снова чемпионы!
    103:01
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МИРГАЗОВ!!!!!! 5:6!!!
    Влетел он с партнерами в штрафную сборной Швеции, после чего сориентировался на отскоке и отправил сферу в сетку! Это победа!!!
  • 102:01
    Спокойный контроль мяча на половине поля сборной Швеции. Нам так тоже спокойно, пока дело далеко от наших ворот!
    101:01
    Стартовал у нас второй дополнительный тайм. Поехали!
    Звучит свисток. Небольшой перерыв у нас. 10 минут до серии пенальти.
  • 99:01
    Последние минуты первой десятиминутки дополнительно времени. 2 по 10 играется матч, или до забитого гола. Что называется, правило "золотого гола".
  • 98:00
    Чернов вошел в чужую штрафную и в борьбе с соперником рухнул на лед. Пенальти тут не будут. Разрешают продолжить встречу судьи.
  • 97:01
    Здорово шведы отбились. Линус Петтерссон помешал нанести бросок по воротам. Викулин пытался снова забить, но ему это не удалось.
  • 96:00
    Никак не получается у обеих сборных ничего придумать в атаке. Время идет, и угловой мы зарабатываем. Шанс! Очередной шанс отличиться.
  • 94:00
    В борьбе мы проигрываем снаряд. Заброс на Петтерссона, который теряет снаряд, показывая арбитру, что против него действовали с нарушением правил.
  • 93:01
    Снова бросок по воротам соперника нанесли игроки сборной Швеции. Справляется с броском наш голкипер!
  • 92:01
    Шведская сборная рвалась к воротам соперника, но не смогла заработать даже в этом случае даже углового удара.
    91:01
    Стартовал овертайм у нас тем временем!
    Прозвучал свисток арбитра. Ничья - 5:5. Ждем дополнительное время и верим в команду!
    • 93:00
      Техническое нарушение определяет арбитр в атаке у шведской сборной при розыгрыше стандартного положения. В таком случае мяч отправляется во владения нашей команды.
    • 92:00
      Хоть кто-то сборную Швеции ставит на место в мировом хоккее. Тем временем наши соперники зарабатывают свой шестой угловой в матче.
    • 91:01
      Не будет теперь рисковать никто из наших хоккеистов. Стандартное положение разыгрывают шведы. Эрик Петтерссон наносил бросок по воротам россиян, но был далек от попадания.
    • 90:00
      Что-то невероятное в этой дуэли. Пока же арбитры компенсируют к основному времени второго тайма четыре минуты. Это немало. Целый вагон времени.
      89:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!! 5:5! ВИКУЛИН!!!
      Какой важный гол! Становится он первым для Викулина. Идет передача на ближнюю штангу, откуда освобождает позицию для броска наш игрок, отправляя снаряд точно под перекладину ворот скандинавкой команды! ЖИВЕМ!
    • 88:01
      Угловой удар в результате молниеносной атаки сборная России зарабатывает. Четвертый корнер у ворот шведов. Когда, если не сейчас сравнивать счет?
      87:00
      Рядом с Миргазовым сейчас Дергаев оказывается, который выполнил сильный удар в ближний угол, и снова шведский кипер справился с этой угрозой.
    • 86:01
      Дергаев пытался выдать пас на Миргазова, но прилетел снаряд на Ишкельдина, чей выстрел пришелся точно в голкипера. Не приносят ему эти удары сегодня никакого преимущества.
    • 85:00
      Снова вернулись на поле соперники. Будет немного добавлено к основному времени матча у нас. В частности, по причине этого тайм-аута, но на компенсированные секунды уповать нельзя. Надеемся на гол в основное время.
    • Таймаут
      83:00
      Наставник сборной России берет минутный тайм-аут для того, чтобы подсказать нашим ребятам, как им играть в последние минуты встречи против своего соперника.
    • 82:01
      На самом деле, 10 минут по меркам хоккея с мячом - очень большой игровой отрезок. Можно за это время не только выцарапать ничью, но и попытаться выиграть эту дуэль.
      81:01
      ОПАСНО! Дальний бросок по воротам Швеции. Дергаев наносил бросок по рамке соперника, но снаряд прошел рядом с левой штангой.
    • 80:01
      Десять минут до конца встречи. Мы, конечно же, не сдаемся, но и Швеция играет максимально внимательно.
      78:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МИРГАЗОВ! 5:4!
      Ставит он всех на место! Очередное прорыв нашей "десятки" на хоккейный пятак, и бросок из-под двух защитников точно в угол. Вот это чуйка. Сладкая музыка для моих ушей, и великолепной зрелище для глаз!
    • 77:00
      Похоже, что тотал на игру все-таки сыграет, но нам от этого не легче. Уж лучше бы сборная России сегодня победила. Но снова в пресловутые две шайбы мы уступаем.
      76:01
      ГОЛ. ЭДЛУНД. 5:3.
      Да что же это такое... Классическая красивейшая комбинация сборной Швеции. Сефстрём подключает слева Эдлунда, который с острого угла по невероятной траектории отправляет мяч точно в дальнюю "девятку".
    • 74:00
      Неумолимо тает игровое время. Хочется, чтобы, наконец, мы сравняли счет и попытались впервые в матче вырваться вперед. Но это пока мечты. Тут бы в четвертый раз снаряд в ворота отправить.
    • 73:01
      Линус Петтерссен снес нашего игрока, коим оказался Василенко. Максим на полном ходу врезался в рекламный щит, протаранив его вплоть до трибун. Нет удаление. Интересно.
      72:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЕРГАЕВ! 4:3!
      Вот и нам немного везет! Угловой справа заработали россияне. Последовал быстрый розыгрыш стандарта и наброс на Егорычева, который хлестким броском в ближний угол и парой рикошетов дезориентировал вратаря, а подправил клюшкой мяч в ворота ДЕРГАЕВ!
    • Удаление на 5 минут
      70:00
      Кристоффер Фагерстрём теперь становится антигероем эпизода, ведь удаляет его главный арбитр с ледовой площадки на 10 минут. Честно говоря, странное удаление. Не ясно за что сел в штрафной бокс хоккеист скандинавов.
    • 69:01
      Удар по клюшке и удаление. В составе сборной Швеции. Или в нашем составе. Пока не ясно. Шведские игроки налетели на арбитра, как мухи на сладкое, каково будет решение рефери?
    • 68:00
      Снова нашей команде нужно чем-то отвечать сопернику. В две шайбы россияне проигрывают, и вынуждены атаковать, вопреки всему.
      67:01
      ГОЛ. 4:2. Кристоффер Фагерстрём.
      Фантастика и полнейшее невезение. Вновь не уследили мы за перемещениями шведов. Прострел справа в центр, куда набежал Фагерстрём, который махнул клюшкой и отправил снаряд в цель!
    • 66:01
      Стараются наши  парни. Миргазов снова попытался вырвать на оперативный простор, но бросить не позволили соперники. Кстати говоря, голевой пас на Миргазова Бондаренко отдал.
    • 64:01
      Чуть полегче теперь должно быть сборной России. Нужно немного добавить нашей команде, и все. Шведы дрогнут.
      63:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:2! МИРГАЗОВ!
      Не будет спокойно жизни сборной Швеции. Прошла разящая атака сборной России справа. Прострел в штрафную скандинавов, где клюшку под мяч подставляет наш 10-й номер, переправляя снаряд в сетку.
    • 62:01
      В борьбе Прокопьев рухнул на лед, но рефери определил, что фола не было. Чистая игровая ситуация, не требующая вмешательства главного арбитра встречи.
    • 61:01
      Лишь второй угловой заработала сборная России. Прострел на Миргазова, и тот попадает в кого-то из полевых игроков, выскочивших с розыгрышем стандарта из рамки на перехват.
    • 60:01
      Всего полчаса до конца встречи. В равных составах уже играют соперники. Куда-то делась у нашей сборной командная игра, а, вместе с ней, и опасные моменты.
    • 59:01
      "Россия, Россия", - раздается с трибун. Не хочется фанатам российской дружины выигрывать серебро, когда есть возможность заработать золотые медали.
    • 58:01
      Ишкельдину снова была отдана передача на ход. Тот прострелил снаряд низом в чужую штрафную - уверенно играют на перехвате наши соперники.
    • 57:01
      Срочно нужно забивать второй гол сборной России и возвращаться в эту игру. Уж больно мы позволили сильно оторваться сопернику. Тот расслабленно катается по льду и контролируют ситуацию в матче.
    • 56:00
      Чуть менее пяти минут остается играть в равных, но неполных составах командам. Болельщики сборной России тем временем завелись. Гонят они свою команду вперед, но она итак имеет шикарное преимущество.
    • 55:00
      Ого! Даже так... Арбитры фиксируют, что мяч за боковую ушел. Это же как так пробил Ишкельдин, что шайба полетела в столь непредсказуемом направлении?
      54:01
      ОПАСНО! Миргазов прекрасно отдал на правый край, Ишкельдину, который вышел на ворота и нанес бросок в ближний угол. Мяч рикошетом от вратаря ушел за лицевую.
      53:00
      Ага, даже обоюдное удаление. И в нашей команды присаживается игрок на скамейку. Никакого преимущества у нас не будет.
    • 52:00
      Кристоффер Фагерстрём отправляется отдыхать на 10 минут за неспортивное поведение. Есть прекрасный шанс у российской команды добиться желаемого результата.
    • 50:01
      Пять минут во втором периоде отыграли соперники, но ни намека на опасный момент наша дружина не организовала. Будем надеяться, что дальше мы все равно прижмем оппонента к воротам.
    • 49:01
      Против нашего игрока снова нарушены правила. Но арбитр определяет лишь мелкий фол, который не влияет на численный состав игроков.
    • 48:00
      Прострел в нашу штрафную сейчас последовал. Успел голкипер российской команды сыграть на выходе и нейтрализовать угрозу от собственной рамки.
    • 47:00
      Перекатывают мяч на своей половине поля хоккеисты сборной России. Пока не удается нашим ребятам выйти на ударную позицию и реализовать свою возможность у чужих ворот.
      46:00
      Второй период в нашей встрече стартовал! Пожелаем удачи сборной России. Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. 3:1, пока проигрываем, но надеемся на лучшее.
    • 45:01
      Одну минуту к основному времени первого игрового отрезка добавил главный арбитр матча.
    • 44:01
      Да, получается, что сборная Швеции реализовала свое большинство. Кстати говоря, на турнире не так часто в этом году случаются удаления. Но и без них никуда.
    • Шайба попала в каркас ворот
      43:01
      УФФФФФ... Дергаев хлестко бросал после розыгрыша углового у ворот соперника. Перекладина сотряслась после выстрела нашего игрока. Как жаль, что не удалось нам сократить шведское преимущество до минимального...
      42:00
      ГОЛ. 3:1. ЭРИК ПЕТТЕРССОН.
      Как-никак лучший лучший бомбардир турнира забивает. Снова стоим и смотрим, как влетает снаряд в наши ворота. Все началось с банального прохода скандинавами по правому флангу. Последовал прострел на дальнюю штангу, который ударом под стойку спокойно замкнул вездесущий Эрик. Большинство реализовано скандинавами.
      40:01
      Ко всем нашим бедам еще и Артём Бондаренко невольно фолит против пробегающего Эрика Петтерсона, сбивая последнего с ног и зарабатывая фол...
      39:01
      ГОЛ. 2:1. ЭСПЛУНД.
      Курьезный гол. Ничего не предвещало гола в наши ворота, но сумел один швед продавить сразу трех наших защитников. Это привело к тому, что с острого угла бросок по воротам наносил Эсплунд, который и поразил сетку ворот российской команды.
    • 37:00
      Перевели россияне сейчас на чужую половину поля игру. Удается России держать под напряжением соперника. Хочется надеяться, что такой хоккей в исполнении нашей сборной будет и во втором периоде.
    • 36:01
      Начинает подтаивать лед на отдельных участках ледовой площадки. Видны целые подтаявшие островки. Несмотря на не самые большие скорости, ледовое покрытие все-таки подтаивает.
    • 35:01
      Фол на Прокопьеве был. Но мелкого характера он. Мяч просто остается у сборной России, хотя впору для профилактики было удалить игрока шведской дружины.
    • 34:01
      Возникла потасовка у ворот сборной Швеции. Провоцировали шведы Миргазова, который, впрочем, не поддался за уловки защитников скандинавской команды, и правильно сделал.
    • 33:00
      Уже ждет обладателя трофея Швеция. Конечно же, скандинавы болеют за свою сборную. Даже игроки финской команды присутствуют на трибунах. Уверен, они сегодня также за "желто-синих".
    • 32:00
      Да, тотал на игру в 9 мячей, скорее всего, не пройдет, друзья. Слишком закрытая игра. Впрочем, от финала ничего другого ждать и не следовало.
    • 31:01
      Миргазов нанес бросок по воротам соперника, но мимо проходит мяч. Не везет нам тут немного.
    • 30:00
      Полчаса игры уже позади. Чуть оживились соперники, но до бросков дело по-прежнему не доводят. Слишком плотными выглядят оборонительные редуты соперников.
      28:01
      Совсем необязательный угловой у наших ворот. Быстрый розыгрыш стандарта шведской сборной, и все заканчивается тем, что бросок Янссон принимает на себя наш защитник.
    • 27:00
      Да, стабилизировала сборная России игру во всех зонах. Теперь бы немного напора и удачи нашим ребятам, и тогда дело будет в шляпе, а пока приходится отбиваться в большинстве своем.
      26:00
      Миргазов разогнался по центру, после чего развернул соперника, но передачу затем выполнил не самую точную на партнера. Подвела точность, а ведь могли мы тут выходить вперед в счете.
    • 25:00
      Эдлунду не дает бросить защитники сборной России. Судья показывает, что там еще и офсайд был, так что в любом случае бросок и возможный гол не были бы засчитаны.
    • 24:01
      Прям хорошо слышно поддержку в пользу нашей команды. Я надеюсь, что и ребята слышат, как стараются болельщики, а потому и показывают хоккей хотя бы для тех, кто пришел на стадион. Ну, и в качестве бонуса - для нас с вами.
    • 23:01
      Как-то не получается у россиян пока коллективной игры. Но и у шведов игра в пас разладилась. Игра в кошки-мышки идет в эти минуты. Важнейший момент в матче.
    • 21:00
      Сейчас очень важно, кто забьет второй гол. Дергаев вырывался на оперативный простор, но настигли его по центру шведы, который ценой огромных усилий перевели снаряд подальше от опасной зоны.
    • 20:01
      Лишь 20 минут откатали на льду соперники, но уже видно, что темп игры немного уменьшился. Причем и шведы ослабили хватку после стремительного старта.
    • 19:00
      Кстати говоря, сборная Казахстана сегодня проиграла Финляндии матч за бронзу. Как и ожидалось, финны оформили разгром со счетом 8:2. В принципе, никто не удивился, хотя надежда теплилась в душе.
    • 18:01
      Да, так просто, как сборную Казахстана в обороне Швеции не пройти. Вчера выиграли скандинавы у своего соперника ожидаемо крупно. Со счетом 20:1 была оформлена путевка в финал турнира.
    • 17:00
      Держат наши ребята мяч в центре игровой площадки. Торопиться не нужно. Мы должны тщательно оценить каждый игровой эпизод, дабы исключить все возможные ошибки в игре.
    • 16:00
      Да, вот видно все же наших болельщиков, которые сидят на одном из секторов с флагами. В любом случае, наши хоккеисты без поддержки не остались. И это здорово.
    • 15:01
      Чуть полегче стало нам теперь, но ни в коем случае россиянам нельзя расслабляться, ведь карма за плохую оборону может возникнуть в любой момент.
      14:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЕРГАЕВ! 1:1!
      В полном составе будут играть шведы, но на это не волнует, ведь в левый от себя угол 23-й номер российской сборной пробил очень четко, сильно и надежно. Без шансов для вратаря!
    • Буллит
      13:00
      ЕСТЬ! ПЕНАЛЬТИ! За снос нашего игрока в радиусе своей штрафной шведы наказаны буллитом. Есть шанс у нашей команды тут же сравнять счет!
    • 12:00
      Стремительно идет время в этой встрече. Поддержка сегодня у шведов знатная, конечно. Пожалуй, что заявленные 2 500 фанатов на стадионе присутствуют. Хотя есть на трибунах и наши фанаты.
    • 11:01

Дергачев не понять что хотел сделать, выполняя передачу с левого фланга в центр, где никого из российских игроков не было и подавно.

• 10:01

Пытались мы что-то создать в атаке, но даже до броска по воротам дело не довели. Пора нашим ребятам по-настоящему завестись.

09:00
      Макаров попадает в положение "вне игры". Поторопились мы с выходом на чужие ворота, а шведы сыграли просто здорово, соорудив очередную ловушку на турнире.
    • 08:00
      Откровенно говоря, пока наших ребят катают по льду, как мальчишек. Нет никакой обороны, много ошибок при переходе из обороны в атаку. Только чудом счет на табло минимальный в пользу скандинавов. Уже пахнет разгромом.
    • 07:00
      Я бы на месте нашего тренера сейчас взял тайм-аут. Все-таки многое не получается у нас, а центр поля россияне еще ни разу по факту не переходили. Как тут забить гол вообще?
      06:01
      Не удается нам наладить игру в обороне пока что. Снова выводили шведы Андерссона на ударную позицию. Расстреливал он нашего голкипера, который снова в правом от себя углу сумел среагировать на невероятный по силе и точности бросок.
      05:00
      Шведы здорово в очередной раз разыграли свою комбинацию, и Андерссон с близкого расстояния расстреливал нашего голкипера, который каким-то чудом все-таки отразил снаряд за лицевую. Угловой.
    • 04:00
      Безусловно, неприятно пропускать быстрый мяч. Это так и есть, но реалии таковы, что сборная Швеции уже ведет в счете и пытается упрочить свое преимущество.
      03:00
      ГОЛ. ЭДЛУНД. 1:0.
      Ошиблись наши ребята с созданием офсайда. Это привело к тому, что 21-й номер сборной Швеции вышел на наши ворота и спокойно переиграл голкипера россиян в ближнем бою. Невзрачный старт, идем дальше.
    • 02:01
      Спокойно проходят первые минуты матча. Сборная Швеции сразу же забрала мяч под свой контроль. Сегодня нашим ребятам предстоит долго и нудно обороняться.
    • 01:01
      Сегодня в традиционном для себя красном обмундировании хоккеисты сборной России, а вот игроки шведской дружины в желтых футболках и синих трусах. Ворота скандинавов в первом периоде будут слева по телевизионной картинке, а рамка нашей сборной - справа.
      00:01
      Что ж, друзья, пожелаем удачи нашей команде. России нужна только победа! Держим кулачки за сборную и верим в девятую победу на чемпионатах мира по хоккею с мячом. Поехали!
    • Команды уже на льду. Звучат государственные гимны!
    • Заявка сборной Швеции выглядит следующим образом:

Вратари: 42. Андерс Свенссон. 13. Патрик Хедберг.

Защитники: 24. Мартин Йоханссон. 15. Линус Петтерссон. 11. Дэвид Пиццони-Эльфвинг. 14. Патрик Шострём.

Полузащитники: 6. Даниэль Берлин. 40. Адам Гильям. 9. Юхан Лёфстедт. 16. Феликс Персон. 95. Эрик Сэфстрём. 4. Пер Хельмюрс.

Нападающие: Йоаким Андерссон. 45. Кристоффер Фагерстрём. 21 Кристоффер Эдлунд. 91. Юхан Эсплунд. 94. Симон Янссон.
    • Заявка сборной России на этот матч выглядит следующим образом:

Вратари: 1. Роман Черных. 30. Денис Рысев.

Защитники: 19. Артём Ахметзянов. 24. Юрий Викулин. 25. Василий Грановский.

Полузащитники: 8. Максим Ишкельдин. 11. Вадим Чернов. 12. Максим Василенко. 15. Алан Джусоев. 17. Дмитрий Савельев. 20. Янис Бефус. 23. Евгений Дергаев. 28. Владимир Каланчин. 33. Андрей Прокопьев. 91. Александр Егорычев. 92. Дмитрий Макаров.

Нападающие: 5. Артём Бондаренко. 10. Алмаз Миргазов.

Уже говорил я в претматчевом анонсе, что буду брать тотал больше голов в этой встрече. И оставлю свое мнение при себе. 18-й раз сыграют между собой соперники в финалах чемпионата мира. 9 раз выигрывали шведы, и 8 титулов на счету нашей команды. Не пора ли равняться по числу побед? Ждем от нашей команды красивого хоккея и тяжелой, но все-таки победы. Верим в Россию, вперед, ребята!

Прогноз от комментатора: Тотал больше 8,5 голов

Коэффициент: 1,8

• Что же касается сборной Швеции, то на турнире во всех играх без исключения скандинавы отпраздновали победу. И даже в стартовой встрече против российской дружины при родных болельщиках удалось продемонстрировать свой лучший хоккей и одержать довольно уверенную победу с результатом 6:4. Но самый главный бой против россиян еще впереди. На прошлом чемпионате мира в Хабаровске именно Россия стала камнем преткновения для соперника и не позволила ему выиграть золотые медали первенства – 5:4. Как сообщают перед началом встречи сами шведы, они жаждут реванша и сделают все от них зависящее, чтобы не позволить дружине из России снова отпраздновать успех.

• Сборная России смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею с мячом, сумев вчера вечером переиграть финскую команду. Сборная «Суоми» лишь в первом периоде обозначила борьбу и свела игровой отрезок к результативной ничьей – 2:2. Но во второй тайме россияне взялись за дело и по-настоящему прижали своего соперника к воротам. Итогом такого давления явились еще четыре безответных мяча в рамку скандинавов, которые, имея в концовке на двух игроков больше, не смогли найти достойный ответ российской хоккейной державе – 2:6.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители хоккея с мячом! Спортивный портал LiveResult.Ru продолжает вещание чемпионата мира по экзотическому для нас виду спорта – банди. В рамках финального поединка первенства лицом к лицу сойдутся сборные Швеции и России. Для вас работать на протяжении 90 минут матча будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч Швеция (банди) 5:6 Россия (банди) онлайн