Веро Дарси 147 18
Металлург Мг Фёдоров Фёдор 127 31
Салават Юлаев Радулов Александр 111 25
Саймон Крис 106 28
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за хоккей! До новых встреч!
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Янне Яласваара удалён теперь у гостей за грубость. До финальной сирены осталось 5 секунд.
    1'
    Снова удалили Соловьёва. Ну не хочет парень доигрывать встречу.
  • 1'
    Скорее бы уже закончился этот матч, потому как интриги уже никакой нет, а москвичи могут ещё придумать что-нибудь нехорошее в отношении своих соперников.
    1'
    ГО-O-O-ОЛ!!! 5:1!!! Микелис Редлихc!!!
    После передачи не глядя от борта на пятачок, куда накатился Редлихc, оставленный без присмотра, и уверенно переиграл Гарнетта.
    1'
    И опять потасовки на площадке. Горько проигрывать москвичам, и они хотят немного нахамить соперника, чтобы запугать их на будущие поединки. Гобунов сейчас удалён у гостей.
    1'
    Сандис Озолиньш и Максим Соловьёв сейчас отправились на скамейку для плохих парней, так что команды две минуты поиграют 4 на 4.
  • 1'
    Поочерёдно появились на площадке за москвичей хоккеисты со скамейки штрафников, так что уже в равных составах у нас команды.
  • 1'
    Гарнетт сейчас в шпагате сумел перекрыть дальний угол ворот, после прострельной передачи с левого фланга и спас свою команду от пятой пропущенной шайбы.
  • 1'
    Несмотря на численное преимущество в два игрока, рижане играют сейчас достаточно спокойно, больше опасаясь за своё здоровье, нежели о ещё одной шайбе в ворота соперника.
    1'
    Максим Соловьёв теперь удалён у гостей, за подножку. Шансов отыграться у россиян сегодня уже практически нет.
    1'
    Крис Саймон отправился отбывать малый штраф, за москвичей, за атаку соперника в область головы и шеи.
  • Травма
    1'
    Крис Саймон жестоким силовым приёмом послал сейчас Яниса Спруктса в тяжёлый нокдаун. Пострадавшего защитника рижан под руки вывозят с площадки. Оглушительный свист поднялся на трибунах.
  • 1'
    Напомню, что завтра состоится 4-й матч серии между этими командами, который состоится на этой же Арене. Текстовую трансляцию этого поединка Вы также сможете читать на нашем сайте.
  • 1'
    "Динамовцы" из Москвы, такое ощущение, уже успокоились и перестали суетиться, начав мириться с поражением в этой встрече.
    • 1'
      "Рига, Рига" - вновь скандируют трибуны Арены в столице Латвии. Сегодня их команда близка к тому, чтобы отпраздновать первую домашнюю победу в плей-офф.
    • 1'
      В полном составе уже играют рижские хоккеисты. Российской команде сегодня поможет только чудо вытащить эту встречу. Хозяева продолжают атаковать.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4:1!!! Томаш Сурови!!!
      Очередная показательная контратака от рижан! Сурови и Ниживий убежали в контрвыпад "два в два" и, вскружив голову защитникам, Александр вывел партнёра на бросковую позицию, и Томаш нашёл щель между вратарём и ближней штангой ворот.
    • Драка
      1'
      Нужно реализовывать это численное преимущество гостям, но вместо атак москвичей возникают всё новые потасовки между хоккеистами, практически после каждой остановки игры.
      1'
      Брок Троттер ещё поехал отбывать наказание за рижан, так что хозяева две минуты будут обороняться в меньшинстве.
    • Драка
      1'
      Руслан Зайнуллин и Гунтис Галвиньш схватились сейчас в битве 1 на 1. Арбитры дали возможность бойцам выяснить отношения, и победителем вышел латвиец, которому удалось повалить соперника на лёд.
    • 1'
      Практически нет бросков по воротам Телльквиста. Одиночные выстрелы вратарь легко ликвидирует, а разыгрывать шайбу гостям не позволяют рижские защитники.
    • Драка
      1'
      Во втором периоде, казалось, силы начали постепенно покидать рижскую команду, но сейчас уже этого сказать нельзя. Тем временем, на площадке началась потасовка, и арбитры с трудом сумели предотвратить драку.
    • 1'
      Дарзиньш с середины поля навесом набрасывал шайбу на ворота соперника - Гарнетт ловко сыграл ловушкой, но сразу отыграть на ближайшего защитника побоялся из-за прессинга соперников.
    • 1'
      Нервничают, торопятся и, соответственно, ошибаются москвичи в эти минуты. Нужно взять им себя в руки и постараться действовать более размеренно.
    • 1'
      В средней зоне идёт борьба. Шайба сейчас лучше держится у рижан.
    • 1'
      Выстояли москвичи, хотя Гарнетту таки пришлось сделать один хороший сэйв. В равных составах гости попытались сразу двинуться в атаку, но это оказалось не так и просто.
    • 1'
      Латыши в чужой зоне вновь неплохо разыгрывали шайбу в численном большинстве, но Дзериньш сейчас бросил из выгодной позиции мимо цели.
      1'
      Неживий перехватил шайбу в чужой зоне, но тут же его опрокинули на лёд, не позволив выкатиться на бросок. На удаление пошёл Дерлюк в этом эпизоде.
      1'
      Москвичи сразу же ринулись вперёд. Нужно им забрасывать как можно скорее, чтобы дальше было уже проще, но сейчас Горовиков из убойной позиции пальнул над правой "девяткой"!
      1'
      Третий период начался!
      Матч окончен! В третьем поединке "динамовского" дерби, рижане уверенно одолели москвичей со счётом 5:1, и вышли вперёд в серии со счётом 2:1.
    • Большой перерыв
      1'
      Второй период закончен! Рижане выигрывают со счётом 3:1, и имеют много шансов на общую победу в сегодняшнем матче.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      Гарнетт отразил парочку опасных бросков со средней дистанции, а затем уже и штанга пришла на выручку вратарю московского клуба.
    • 1'
      Не выходит уже так просто разыгрывать шайбу у рижан, разыгрывая лишнего игрока в чужой зоне. Правильные выводы сделали москвичи после первого периода, и сейчас хозяевам даже в зоне расположиться сложно.
      1'
      Михаил Баландин не сдержал натиска Дарзиньша, который мчался на его ворота. Пришлось ему заваливать соперника на лёд при помощи рук, а это - удаление.
    • 1'
      Быструю контратаку провели москвичи, а последних секундах своего меньшинства, но здорово в рамке своих ворот успел переместиться Телльквист, закрыв щитком ближний нижний угол.
    • 1'
      Андрис Дзериньш сейчас едва не выскочил 1 в 0, обгоняя соперника, но вовремя далеко из ворот выскочил Гарнеттт, и спас свою команду и себя от больших неприятностей. В большинстве уже играют латыши.
      1'
      Не сумели ничего целую минуту в атаке сделать российские хоккеисты. Более того, Руслан Зайнуллин отправила на скамейку штрафников, тем самым, уровняв составы.Нарушение численности состава углядели арбитры у гостей, на радость местных фанов.
      1'
      Оскарс Цибульскис сейчас активно пытался отобрать шайбу у соперника, но в пыла этой борьбы ударил его по конькам, и отправился отдыхать на две минуты, за подножку.
      1'
      Вот такой бывает непредсказуемый хоккей! Казалось, зрела шайба в ворота хозяев, но влетела в противоположные ворота. Обозлённые москвичи сейчас начинают новую волну атак на ворота соперника, и Телльквисту уже пришлось дважды выручать свою команду, отражая броски в упор.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:1!!! Александр Ниживий!!!
      Ох, какая красота! Блистательную контратаку провели рижане! Ниживий, Цибульскис и Петровицки всё сделали здорово, в темп, и всю эту красоту завершил Александр, броском в противоход вратарю.
    • 1'
      Одну из немногочисленных атак во втором периоде провели латвийцы, но ничего кроме банального кистевого броска прямо во вратаря соорудить не смогли.
    • 1'
      Телльквисту удалось прижать шайбу ко льду после не очень удачного броска Баландина, и первое звено рижан получили шанс смениться и немного передохнуть.
    • 1'
      Очень нервозно было у ворот рижан в эти две минуты, но латвийцы таки выстояли. Хотя москвичи продолжают атаковать, уже когда соперники играют впятером.
      1'
      Соловьёв с правого фланга пасовал вдоль ворот на дальнюю штангу на Угарова, но не сумел последний послать шайбу над щитком вратаря хозяев площадки.
      1'
      Не успевают рижане сейчас за своими оппонентами и это выливается в очередное удаление. Карсумс получил 2 минуты штрафа, за задержку соперника клюшкой.
    • Проброс
      1'
      Проброс зафиксирован у рижан.
    • 1'
      У латвийцев уже не получается так свободно пересекать центральную зону, как это было в первом периоде. Явно активней и динамичней начали действовать москвичи после перерыва.
    • 1'
      Комаров пытался тараном продавить двух соперников, которые были у него на пути по направлению к чужим воротам, но переоценил немного свои физические возможности Леонид.
    • 1'
      Ничего толком не смогли сделать гости в эту минуту. Несмотря на то, что удалось им расположиться в чужой зоне и немного попасоваться - бросков по воротам соперника так и не последовало.
    • 1'
      У москвичей появился на площадке пятый полевой игрок, и у гостей есть чуть менее 80-ти секунд на игру в большинстве. Трибуны стараются давить на россиян свистом.
      1'
      Хартиган случайно в борьбе клюшкой задел соперника по лицу и разбил ему нос. Удалили нарушителя, а обслуживающий персонал арены убирает кровь со льда, которая появилась из разбитого носа Романа Дерлюка.
    • 1'
      Более внимательно сейчас уже в численном меньшинстве обороняются "динамовцы" из Москвы, но всё равно непросто им сдерживать красивые комбинации в пас у соперников.
    • Арбитр
      1'
      Теперь уже Лео Комаров опрокинул соперника после свистка. Но на этот раз арбитры решились, что москвич столкнулся с соперников по инерции и решили не оставлять гостей обороняться втроём.
      1'
      Начались страсти на площадке. Уже после свистка Горбунов атаковал игрока соперника. Ребята немного потолкались, после чего Владимира удалили на две минуты.
    • 1'
      Опасная передача с правого фланга шла на пятачок в направлении Угарова, но Телльквист прочитал ситуацию заранее и успел сыграть на опережении против вражеского форварда.
    • 1'
      Обмениваются команды робкими атаками, но до бросков по воротам дело не доходит. Немного тише стало и на трибунах в эти минуты.
    • 1'
      Старт второй 20-минутки начался довольно таки спокойно. Чуть активней стараются действовать москвичи, но большими силами в атаку сразу они не бросаются.
      1'
      Второй период начался!
    • 1'
      Концовка первого периода проходит в атаках москвичей. Отличный матч мы с Вами наблюдаем. Я уверен, что и в последующих периодах, будет не менее жарко и интересно.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:1!!! Доминик Граняк!!!!
      Дожали таки! Граняк наносил кистевой бросок от синей линии, а на пятачке Яласваара закрыл обзор Телльквисту. Голевая передача записана на Лео Комарова, который пасовал Граняку с правого фланга.
      1'
      Дерлюк наносил опаснейший кистевой бросок в упор, но Телльквист не дрогнул и сыграл выше всяческих похвал, прижав игровой снаряд к корпусу. Полевые партнёры тут же поблагодарили своего вратаря за этот сэйв.
      1'
      Мосалёв с правого фланга здорово пасовал на дальнюю штангу, где партнёр, казалось, наверняка подставлял клюшку, но шайба каким-то чудом не очутилась в воротах.
      1'
      Мартиньш Карсумс пошёл в жёсткий стык с соперников, и арбитры зафиксировали, что именно он нарушал правила. Под всеобщий свист трибун, латвиец получил малый штраф.
      1'
      Спруктс наносил свой коронный бросок с левого края в дальний нижний угол, но Гарнетт вновь блестяще среагировал и парировал снаряд щитком.
      1'
      Ай-яй-яй! Классный момент был у Ниживия, который ворвавшись в чужую зону, обыгрался с партнёром в "стеночку" и бросал затем в касание практически в упор - рядом со штангой.
      1'
      Не очень хороший пас сейчас последовал на Спруктса, который забегал по левому краю в свободную зону, и пока Янис обрабатывал шайбу, один из его партнёров чуть раньше забежал в чужую зону.
    • 1'
      Стараются гости как-то переломить ход встречи в свою пользу, но в атаке у них абсолютно ничего не получается. Не удаётся никак войти в чужую зону, так как слишком много передач уходят в борьбу, которая проигрывается.
    • 1'
      Хозяева продолжают атаковать и держать в постоянном напряжении Гарнетта, бросая с разных позиций. Очень непросто сейчас москвичам, которые в первом периоде практически ничем и не запомнились.
    • Таймаут
      1'
      Наставник москвичей решил взять тайм-аут, чтобы его подопечные смогли немного прийти в себя.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Лаурис Дарзиньш!!!
      И снова несколько секунд понадобилось хозяевам для розыгрыша лишнего! Просто вскружили сейчас рижане голову соперникам комбинацией в касание, вывев на бросок Дарзиньша, который с достаточно острого угла, с левого края, не промахнулся по ближней "девятке".
      1'
      Михаил Баландин опаздывал за Спуктсом, который убегал за ворота, и зацепил латвийца клюшкой.
      1'
      Денис Мосалёв сейчас убегал в контратаку у москвичей, но сблизившись с вратарём не сумел его переиграть - Телльквист в падении, практически по футбольному, сохранил свои ворота в неприкосновенности.
    • 1'
      Значительно больше желания и рвения просматривается пока что у хоккеистов рижской команды, которые пока что заслуженно выигрывают. Но для победы в матче нужно не сбавлять обороты до самой финальной сирены.
    • 1'
      В полном составе хозяева.
      1'
      Дарзиньш разогнал опаснейшую контратаку рижан, после обрезки соперников, и, протащив шайбу по правому краю, здорово пасовал на дальнюю штангу, где Редлихс мог оформлять дубль, но Гарнетт в шпагате блестяще спас свою команду.
    • 1'
      Пестунов с левого фланга под прессингом двух соперников выкатывался на пятачок, но в самый ответственный момент шайба сошла с крюка его клюшки и броска по воротам не последовало.
      1'
      А теперь уже Спруктс неудачно пошёл на силовой приём, промахнулся корпусом соперника и невольно задел его клюшкой по ногам. 2 минуты за подножку!
      1'
      Янис Спруктс на всех парах ворвался на левый край чужой зоны и бросал в дальний нижний угол - Гарнетт с трудом отразил шайбу щитком.
      1'
      Острый пас на пятачок с правого фланга следовал в направлении Криса Саймона, но рикошет получился не достаточно убедительным, так что Телльквист сумел среагировать.
    • 1'
      Закончилось штрафное время у игрока рижской команды. По сути, ни одного опасного момента не создали москвичи за эти две минуты, играя в численном большинстве.
    • 1'
      Не удаётся москвичам расположиться в чужой зоне. Более того, рижане уже провели две контратаки, одна из которых завершилась достаточно опасным броском от Карсумса, после передачи Томаша Сурови.
      1'
      Марк Хартиган сейчас дал волю эмоциям и атаковал игрока не владеющего шайбой. Арбитры всё видели и удалили грубияна на 2 минуты.
    • 1'
      Ниживий бросал со средней дистанции, а Сурови пытался подправить шайбу мимо вратаря лёгким рикошетом от клюшки, но замысел немного не удался, так как мешал один из защитников россиян.
    • 1'
      Завелись хозяева площадки после заброшенной шайбы и взвинтили обороты. Москвичи также стараются не сдаваться и активизировались.
    • 1'
      Роберт Петровицки протащил шайбу в чужую зону и опасно пасовал на пятачок, где его партнёру самой малости не хватило чтобы переправить шайбу в цель.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Микелис Редлихc!!!
      Мгновенно разыграли лишнего латвийцы. Слева направо они переадресовывали шайбу. Троттер здорово пасовал внешней стороной клюшки на набегающего Редлихса, который хладнокровно поразил ближний угол ворот.
      1'
      Видна невооружённым взглядом общая нервозность игроков. Сейчас Максим Соловьёв грубо сыграл против соперника, опрокинув его на лёд, за что получил 2 минуты штрафа.
    • 1'
      "Рига, Рига" - скандируют с трибун.
      1'
      Офсайд у москвичей зафиксировали арбитры в первой атаке в этом матче.
    • 1'
      Отличная атмосфера сейчас на трибунах ледовой Арены в Риге. Полный зал сегодня будет максимально помогать латвийцам в моральном плане, и, соответственно, давить на гостей из Москвы.
      1'
      Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли рижане. Удачи обеим командам!
      Первый период окончен! Рижане пока что впереди со счётом 2:1, но вся борьба у нас ещё впереди. Отдыхаем пока.
    • Приветствуем всех любителей хоккея! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция третьего матча плей-офф КХЛ, в котором рижское "Динамо" будет принимать московское. Напомню, что счёт в серии на данный момент - 1:1.
    Где смотреть матч Динамо Рига 5:1 Динамо Москва онлайн