Мозякин Сергей 67 (39)
СКА Яшин Алексей 63 (42)
Салават Юлаев Торесен Патрик 62 (34)
  • На этом сезон Континетальной хоккейной лиги объявляется закрытым. Всем спасибо за внимание, спасибо за поддержку своих команд. С Вами был Сергей Веклич. Будем ждать с нетерпением нового сезона. До новых встреч!
  • Болельщиков же ХК МВД призываю не расстраиваться. Выход в финал - это уже великое достижение."Милиционеры" доказали, что не самое главное в спорте - "кошелек". Снимаю шляпу и благодарю команду Олега Знарка за этот потрясающий сезон.
  • Победитель турнира
    Казанский "Ак Барс" одерживает победу в матче и становится обладателем Кубка Гагарина-2010, защитив успешно свой прошлогодний титул! Наши поздравления всем болельщикам "барсов"!
  • ХК МВД - "АК БАРС" 0:2
    Счет в серии 3:4
  • Таймаут
    1'
    Тайм-аут берут гости.
    1'
    Не смогли нападающие ХК МВД пропихнуть шайбу! Шайба на пятаке заметалась, несколько бросков, но нет взятия!
  • 1'
    Последняя минута периода. Вбрасывание у ворот "Ак Барса" и шесть полевых на площадке у ХК МВД,
  • 1'
    Обухов бросает, Гарнетт отражает перед собой, а затем в прыжке добирается до шайбы. Игра перешла в зону хозяев, голкипера даже нет возможности поменять на шестого полевого.
  • 1'
    Стараются подмосковные хоккеисты, но одного старания порой мало. Казанцы продолжают забрасывать шайбу в чужую зону, а затем ждут соперника.
  • 1'
    Время еще есть у ХК МВД, но штурма нет ворот гостей.
  • 1'
    Меньше пяти минут до сирены об окончании третьего периода. Заметьте, говорим пока о третьем периоде. Гарнетт играет надежно после броска Алексеева.
  • 1'
    Цейтнот времени для ХК МВД. Дерлюк от синей зарядил, Веханен на месте. Снова сдвинуты ворота игроками хозяев.
  • 1'
    Одинокому Юнькову в зону, Михаил бьется со всеми за шайбу, стараясь, как можно сильнее затруднить начало атаки соперника.
  • 1'
    Веханен занимает отлично позицию в воротах и ловит шайбу без проблем. После вбрасывания гости провели контр-выпад, максимально подержали шайбу, наброс на ворота и откат к своим воротам.
  • 1'
    Индивидуальные проходы проводят "Милиционеры", конструктивной игры все меньше. Как же здорово "барсы" сушат игру.
    • 1'
      Штрбак от красной линии бросал, Веханен шайбу поймал, добыто вбрасывание у чужих ворот.
    • 1'
      Позиционная атака у ХК МВД выглядит слабовато, а если учесть, что "Ак Барс" умеет играть по счету, то картина для хозяев выглядит весьма проблематичной по спасению.
    • 1'
      Не получается у хозяев разогнать атаку, расположились гости у своей синей линии и стоят стеной. Бадюков проверял Гарнетта, одобрено, Майкл в корпус принимает.
    • 1'
      Иммонен получил передачу под синюю линию, не получилось сразу обработать шайбу, бросок состоялся, но уже с острого угла и с защитником на спине, мимо ворот получилось.
    • 1'
      Казань в полном составе. Могла Балашиха рассчитывать на гол, но везения не хватило. Гости начинают навязывать борьбу в углах площадки. Время летит для хозяев.
    • Травма
      1'
      Мухачев получил повреждение за воротами. Остановили судьи игру.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      Штанга спасает ворота "Ак Барса"! Угаров мощно щелкнул, стойка приходит на помощь Веханену.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Никулин получает две минуты штрафа. Если и собираются "милиционеры" вытаскивать этот матч, то пора начинать. Предыдущие попытки большинства у хозяев выглядели блекло.
    • 1'
      Спешат хозяева, увеличивается число брака в передачах. цветков не смог зацепиться за шайбу, теперь приходится отбирать шайбу в чужой зоне.
    • 1'
      Добрышкин хорошо низом бросал, сантиметры отделили Юрия от взятия ворот. Далее казанцы пробрасываются, вбрасывание у ворот гостей.
    • 1'
      Казанцы не собираются отсиживаться в обороне, судя по тому, что видим на льду.
      1'
      Третий период! Последний игровой отрезок основного времени в этом сезоне.
      Все! Звучит сирена!
    • 1'
      Спокойно прошли последние мгновения периода. Прозвучала сирена. Команды отправляются отдыхать.
    • 1'
      Бойков! Александр перед воротами снова первым подкараулил отскок, перетянул с броском и его накрыли. "Ак Барс" выстоял, отделавшись легким испугом за эти две минуты. Пошла игра 5 на 5. Чуть больше минуты до второго перерыва.
    • 1'
      Новак на Горбунова, бросок у капитана хозяев не получается, Первышин в отборе хорош, шайба уже в средней зоне.
      1'
      Терещенко получает малый штраф. Вот он шанс для ХК МВД.
    • 1'
      Бодров имел шанс бросить с убойной позиции, но ушел Евгений в угол площадки, а там его уже достали и обезоружили.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Капанен!!! Казионов показал, что покатит за ворота, но последовала передача через ближнюю штангу, Капанена потеряли защитники хозяев, Нико в касание и точно цель.
      1'
      Бойков имел момент отличиться! Отскочила ему шайба на пол-зоны, мощно щелкнул, Веханен выручает. Более открытый хоккей пошел у нас. Хотя по-прежнему чувствуется нерв на льду.
    • 1'
      Бодров все сделал для себя, сделал отличную паузу, защитники отыграны, но бросить с неудобной руки не получилось. А дальше уже атака с отрицательного угла, Гарнетт клюшкой играет.
    • 1'
      Никулин продолжает доказывать, что он самый бросающий защитник в своей команде. Очередной выстрел Ильи, его не встретили, получается прямо в голкипера.
    • 1'
      Новак в свою очередь тоже дальним выстрелом проверил вратаря у противоположных ворот, Столяров пытается подставить клюшку, Буравчиков не дает, Веханен прижимает шайбу в итоге ко льду.
      1'
      Никулин подключился в атаку, ему передача, с ходу атака, получилось опасно, шайба прошла чуть выше перекладины.
    • 1'
      Казанцы грузят шайбу на пятак, попытки зацепиться, где-то подстеречь ошибку защитников. В таком стиле играют гости. Экватор основного времени.
    • 1'
      ХК МВД начинает больше атаковать, броски есть, но пока уверенные действия вратаря гостей сводят все усилия на нет.
      1'
      Контр-атака "АК Барса"! Бадюков по центру вываливался на вратаря, попытка бросить с кистей через щиток, шайба не поднята и всего лишь момент для гостей вместо 0:2 на табло.
    • 1'
      Веханен отражает 16-ый бросок в матче, на этот раз прямо с точки вбрасывания его потревожили.
      1'
      Цветков все сделал для Великову, выход по краю на Веханена, с острого бросок, Петри все перекрыл. Далее Угаров шарахнул от всей души, шайба отскочила на пятак, Цветкову не дали добавить.
    • 1'
      Песонен отрывается от защитника, атак ас ходу, Гарнетт на ногах, шайба попадает на его счастья прямо в щитки.
    • 1'
      Федоров шарахнул, не пересекая синюю линию, Веханен в ловушку ловит надежно. Далее у гостей проходит атака два в два, Бадюков на ворота, Терещенко не дали замкнуть, Гарнетт играет клюшкой внимательно.
    • 1'
      Агрессивнее выглядят "барсы" во втором периоде, "милиционеры" пока никак не отойдут от пропущенной шайбы.
    • 1'
      Интересно, как теперь будут играть команды? Понятное дело, что гости продолжат играть от обороны. Интересно другое, как быстро хозяева решат раскрываться.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Алексеев!!! Бодров сделал передачу с разворота на пятак, Алексеев с двух попыток переиграл Гарнетта. Счет открыт!
      1'
      Второй период! Всё внимание на лед!
      ХК МВД - "Ак Барс" 0:2
      После 2-го периода.
    • 1'
      Сирена на перерыв. Не увидели мы заброшенных шайб в первом игровом отрезке. Хювенен за считанные секунды до сирены бросал с кистей, Гарнетт принимает шайбу на себя.
    • 1'
      Держат казанцы шайбу. Команды не против уже отправиться на перерыв.
    • 1'
      Гарнетт решил остановить игру после того, как его размяли дальним броском. Вбрасывание за хозяевами и пошла позиционная атака.
    • 1'
      Бодров крутит защитника у борта, передача на пятак, Степанов перед воротами, не дают Александру добраться и бросить.
    • 1'
      Перешла игра больше в среднею зону, не спешат команды начинать свои атаки, затяжные смены, остановки. Картина всего первого периода.
    • 1'
      Чем меньше времени до сирены на первый перерыв, тем больше команды запераются у своих ворот. Минимум моментов у ворот, максимум напряжения в матче.
    • 1'
      До Волкова прошла передача после наброса, Мухачев потерял по позиции Константина, Веханен подстраховал, шайба уходит за лицевую.
    • 1'
      Гости в меньшинстве провели атаку, время убито. ХК МВД закатились за чужую синюю линию, после пятый полевой появился у Казани.
    • 1'
      Бросок от синей линии, шайба попадает в Цветкова перед воротами, дальше Панин и Угаров бились на пятаке за шайбу, все закончилось тем, что сдвинули ворота.
    • 1'
      ХК МВД впятером. Теперь уже у хозяев полторы минуты на игру в большинстве. Удается хозяевам быстро расположиться в зоне соперника, и еще быстрее потерять шайбу, Гарнетт с шайбой.
      1'
      Бросок по воротам, Иммонен накатил на пятак, зацепил вратаря, небольшая вспышка страстей, судьи разобрались. Финский нападающий получает две минуты. Снова игра 4 на 4.
      1'
      "АК Барс" в полном составе. Терещенко, появившись со скамейки штрафников, получил пас, бросок с кистей в дальний угол, Гарнетт играет отлично.
      1'
      Не удалось использовать большинство хозяевам, и теперь уже удаление у них. Новак малым штрафом наказан. Игра 4 на 4, а затем полторы минуты казанцы будут играть в большинстве.
    • 1'
      Не удается "милиционерам" пока поиграть в зоне соперника, "Барсы" удачно отбиваются, несколько выбросов и вторая минута игры в неравных составах пошла.
      1'
      А вот и первое удаление в матче. Терещенко отправляется на скамейку штрафников за толчок соперника на борт. ХК МВД получает возможность поиграть, имея на одного игрока больше на площадке.
    • 1'
      Гости расположились в зоне соперника на одну из смен, ничего создать не смогли, ответ хозяев заканчивается положением вне игры. Середина периода.
    • 1'
      "Барсы" стараются перевести игру от своих ворот, пока им это удается с трудом. Кокарев в зону вкатил, заезд за воротами, передача верхом, шайба покидает пределы площадки.
    • 1'
      Снова Петри Веханен в игре. На этот раз наброс на ворота от борта, проезжали мимо пятака игрока ХК МВД, кипера Казани это не смутило.
    • 1'
      Угаров сумел сделать передачу на Шибаева, два броска с острого угла, Веханен в ближнем бою хорош! Небольшая сутолока у ворот после свистка.
    • 1'
      Терещенко перехватил шайбу в средней зоне, воспользовавшись ошибкой Добрышкина, передача на Панина, тот вдоль ворот, Обухов едва не поспел замкнуть. Вот про, что и говорили. Гости будут играть именно так.
    • 1'
      Казанцы явно предпочли сегодня играть вторым номером, рассчитывая на ошибку соперника. Подмосковные хоккеисты идут больше вперед, но при этом видно, что поддержки защитников нет.
    • 1'
      Шайба попала на ворота сверху, Цветков его оттуда выбил, передача под синюю, бросок не получается. Активнее выглядят хозяева льда в атаке.
    • 1'
      Картина не меняется, много остановок, короткие смены. Вбрасывание у ворот "Ак Барса".
    • 1'
      Веханен вступает в игру после броска с разворота с дальнего пятака, не удалось финскому стражу сразу зафиксировать шайбу, две попытки понадобилось, чтобы укротить игровой снаряд. Гарнетт - вратарь ХК МВД.
    • 1'
      Угаров бросал из-под защитника, подставлена клюшка защитника, шайба летит выше ворот. Будем считать моментом под номером один.
    • Проброс
      1'
      Осторожное начало, как и ожидалось до матча. Аккуратно в защите действуют команды. Несколько пробросов в стартовые минуты.
      1'
      Взрывается ревем болельщиков "Балашиха-Арена"! Встреча началась! Поехали!
      ХК МВД - "Ак Барс" 0:0
      После 1-го периода.
    • Команды уже на льду. Вот-вот закончится раскатка, прозвучат гимны и начнем.
    • Здравствуйте, уважаемые любители спорта! Время хоккея на нашем портале! Решающий матч финальной серии между командами: ХК МВД - "Ак Барс". На кону Кубок Гагарина. С Вами за этим матчем будет пристально наблюдать Сергей Веклич.
    Где смотреть матч МХК Динамо Москва 0:2 Ак Барс онлайн