СКА Сушинский Максим 68 (38)
Мозякин Сергей 67 (39)
СКА Яшин Алексей 63 (42)
Салават Юлаев Торесен Патрик 62 (34)
  • На этом я с Вами на сегодня прощаюсь. С Вами был Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций.
  • "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "СПАРТАК" (Москва) 5:1
    Счет в серии: 1-0
  • 1'
    Вашичек успел еще получить штраф. "Спартак" додержал шайбу до сирены, которая ознаменовала уверенную победу Ярославля.
  • 1'
    Князяв бросал, молодой голкипер "Локомотива" совершает первый сэйв, отразив атаку в ближний угол.
  • 1'
    Игра уже вновь 5 на 5. "Локомотив" в зоне, без моментов.
  • 1'
    В полном составе "Спартак". Мусатов дважды бросал, первый в защитника, второй во вратаря, а далее спартаковец получил клюшкой по лицу. Нурисламов перестарался, судьи прозевали этот момент.
  • 1'
    Броски, еще броски, Иргл не стал забрасывать, находясь перед воротами, решил сделать подкидочку над щитком, не прошло.
  • 1'
    Мусатов малым штрафом наказан. А у "Локомотива" замена вратаря. Лазушин появляется. 21 год Александру.
  • 1'
    А уже игра 5 на 5. Совсем успокоилась игра. Последние шесть минут встречи превращаются в пустую формальность.
  • 1'
    Броски есть, но пока Гелашвили на ленточке хорош. Шайба выходит в среднюю зону и тем самым открывает вторую минуту игры в неравных составах.
  • 1'
    Ткаченко получает две минуты штрафа. Получают гости шанс еще больше скрасить свое поражение.
  • 1'
    Гуськов, как заправский центральный нападающий, вываливался через центр, атаковал с кистей, получилось прямо во вратаря.
  • 1'
    Конобрий тоже решил поймать шайбу, которая летела мимо ворот. Но это Евгений, чтобы почувствовать игру.
  • 1'
    Шкотов бросил, Гелашвили отразил, Кузьмин мог возможность добить, но не смог вложить шайбу в крюк. Больше стали "красно-белые" бросать по воротам.
  • 1'
    Пошли такие передачи через все зоны. Ткаченко с Ляминым у борта за шайбу, пока вот такая игра.
    • 1'
      Вашичек в зоне, на Мусатова, передержал шайбу и потеря. Лапенков бросал, это было слишком просто. Чем меньше времени до сирены, тем больше видно, как команды уже готовы укатить со льда.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:1!!! Бутурлин!!! Размочили спартаковцы счет! Бутурлин удачно сыграл на добивании.
    • 1'
      Кузьмин за воротами, выехать на пятак не дают. Вишневский бросал, это по бортам.
    • 1'
      Судьи долго решали кого же усадить на скамейку штрафников. Со стороны "Локомотива" за "калитку" покатили Галимов и Чурилов. У "Спартака" отличились два словака со знаком минус - Радивоевич и Цибак. Можно и поговорить. Те кто дрался получили по двойному малому штрафу. А на площадке будет игра 5 на 5.
    • 1'
      Драка! Чурилов и Радивоевич в очном бою!
    • 1'
      Пока на льду ничего опасного, решил подсчитать сколько же понадобилось Галимову, чтобы совершить свой дубль. Так вот, шесть минут и одну секунду. Правда между уместился перерыв.
    • 1'
      Гелашвили не дает забросить "Спартаку" гол престижа! Кузьмин в ближнем бою дважды бросал, дважды кипер "Локо" сыграл выше всяческих похвал.
    • 1'
      Осталось только узнать окончательный счет в матче. И еще один вопрос. Сможет ли Гелашвили отстоять на ноль?
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:0!!! Галимов!!! Еще один дубль! Выход один в ноль, бросок с кистей, прошили Конобрия.
    • 1'
      Лапенков бросает, прямо в корпус Гелашвили, но выжат максимум из эпизода - заработанное вбрасывание у чужих ворот.
    • 1'
      Третий период! Евгений Конобрий появился в воротах "Спартака" Хватит мучить Дмитрия Кочнева.
    • 1'
      "Локомотив" играет словно в большинстве. Шайба даже не покидает зону гостей. Могли ярославцы забросить под сирену и пятую заброшенную шайбу, но Кочнев был против. Перерыв.
    • 1'
      "Локомотив" продолжает атаковать, "Спартак" продолжает отбывать номер. В чистую переигрывает ярославцы соперника. При этом не сказать, что хозяева льда играют в лучший свой хоккей.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! Галимов!!! Гуськов бросает, шайба от борта на пятак, Галимов без опеки переправляет шайбу под планку ворот.
    • 1'
      Лямин получает малый штраф. Теперь уже железнодорожники постараются добить соперника по полной.
    • 1'
      Баранка без подготовки бросил, Гелашвили с подобными попытками справляется. Лапенков вдоль ворот, Мусатов в касание, вратарь "Локомотива" играет щитками.
    • 1'
      Афанасенко на отдых. "Спартак" получает второе численное преимущество подряд. На ум приходит, как москвичи вытащили матч против "Динамо". Но тогда игра имела совсем другой рисунок.
    • 1'
      Два против одного вываливались ярославцы, Михнов на завершающей стадии, Кочнев спасает.
    • 1'
      Лямин бросил, Гелашвили тоже сегодня на льду. Вбрасывание за десяток секунд до выхода пятого полевого у "Локо", но оно за хозяевами и для большинства все.
    • 1'
      Обшут бросал, защитники на пути, далее ярославцы отбросились. Очень подвижны хозяева, и даже игра перешла в зону гостей.
    • 1'
      Гуськов удален. "Спартак" получает возможность вернуться в игру.
    • 1'
      Ткаченко! Иван просто проходит оборону соперника, как фишки на тренировке, атака в ближний угол, Кочнев! Дальше еще момент! Нурисламов не попал в пустые ворота после поперечной передачи.
    • 1'
      Негодует Ржига! А все дело в том, что у "Спартака" нарушение численного состава. Роман Людучин отправлен отбывать штраф за всю команду.
    • 1'
      Вашичек к воротам через центр, бросок, стоя на одном колене, Кочнев справился. За счет чего москвичи могут вытащить матч, пока непонятно.
    • 1'
      Начинают гости больше навязывать борьбу, но при этом видно, что хозяева упростили игру, так сказать засушили.
    • 1'
      Зедник в ближний угол, Кочнев там хорош. Пока к Дмитрию, даже при трех пропущенных шайбах, претензий нет. Здесь оплошности обороны виноваты во всех грехах.
    • 1'
      Как же легко железнодорожники выкатываются к воротам. Ткаченко из-заворот, пытался бросить с "лопаты", Баранка его завалил, судья решил, что у "Спартака" и без удалений проблем хватает.
    • 1'
      Пытаются гости, что-то создать в атаке. Пока это получается слабо.
    • 1'
      "Спартак" в зоне соперника. Баранка бросал, в коньки соперника, Галимов пытался убежать в контр-атаку, словак придержал, судьи решили, что без нарушения было.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Михнов!!! Где оборона "Спартака"? Непонятно! Михнов вошел в зону, бросил раз, Кочнев отразил, Алексей еще раз бросил, на этот раз точно в цель.
    • 1'
      Вываливаются ярославцы на пятак соперника. Калянин пытался бросить, успели его перекрыть. Очень много брака у гостей, вот и Людучин пасует в "огород".
    • 1'
      Второй период! Возвращаемся следить за событиями встречи с Арены в Ярославле.
    • "Локомотив" - "Спартак" 4:0
      После 2-го периода.
    • 1'
      "Локомотив" доиграл период, стараясь играть больше на разрушение атак, чем на их созидание. "Спартак" до сирены держал шайбу, но решать задачу с нулем в графе "заброшенные шайбы" придется уже во втором периоде.
    • 1'
      Игра уже 5 на 5.Чурилов и Галимов держат шайбу в зоне соперника, без продвижения к воротам, с оглядкой, так сказать, на свои владения.
    • 1'
      Момент у ворот "Локо"! Кузьмин бросил, Гелашвили отражает. Далее еще один щелчок от синей, снова голкипер хозяев спасает. Вот это уже что-то.
    • 1'
      Отличный прострел, Обшут не успевает замкнуть! Галимов попытался организовать контр-атаку, его настигли. Но тем не менее заработано вбрасывание около ворот Кочнева.
    • 1'
      Игра в средней зоне пошла. И неправильный силовой прием в исполнении Нурисламова. Трактовка - задержка соперника клюшкой. Странное решение.
    • 1'
      Не удалось "Локомотиву" на этот раз использовать численный перевес. Баранка дважды отбросился. Костюченко под синюю, не получилось, получаем проброс. Вбрасывание выносится в зону москвичей.
    • 1'
      Ирглу в ход, мог состояться выход к воротам, но шайба попала в конек. Борьба в зоне гостей.
    • 1'
      Удаление второе к ряду у "Спартака". Попыттались железнодорожники использовать отложенный штраф, но неточная передача и свисток судьи. А на скамейку штрафников проследовал Костюченок за фол против Михнова.
    • 1'
      Выскочил на пятак Кирюхин, бросал несколько раз в ближний угол, но Кочнев стоит стеной, а уже затем защитники оттеснили нападающего Ярославля и даже завалили на лед.
    • 1'
      Вашичек выскакивал к воротам, его успели достать защитники, бросок состоялся, но надежно играет кипер гостей. Очень активен Петр Воробьев на скамейке. Васильев бросал, Кочнев в ловушку.
    • 1'
      Успокоилась игра. Пауз мало, смены команды проводят по ходу. Пока "Спартак" никак не поймет, что ему делать на площадке.
    • 1'
      Пару пробросов, москвичи успели залезть в положение вне игры. Дает "Локомотив" сейчас поиграть в своей зоне, но при этом не давая создавать опасности вблизи ворот.
    • 1'
      Руденко - "Спартак" - 2:0. Баранка бросал, получилось не плохо, но Гелашвили все видел и справился без видимых проблем.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Руденко!!! Константину понадобилось меньше восьми минут, чтобы совершить свой дубль! Снова отличный бросок с ходу после перевода от одного борта на другой, Кочнев не успел переместиться.
    • 1'
      Первое удаление в матче. Лямин за подножку отправлен со льда. "Локо" на большинство.
    • 1'
      Атака "красно-белых". Бросок в ближний угол, Гелашвили сначала ловушкой, а потом решил не рисковать и прижал шайбу ко льду. Включились болельщики "Спартака". Звучит традиционное: Вперед, "Спартак"!
    • 1'
      И еще опасный момент у ворот гостей. Ткаченко открывался на дальней штанге, не прошла передача, а так бы Иван один оказался перед пустым углом ворот. Вот так начало. И где же закрытая игра в исполнении подопечных Воробьева?
    • 1'
      Калянин! Могли хозяева удвоить свое преимущество! Бросок под планку, Кочнев успел ловушкой перевести шайбу через ворота. Сыпется "Спартак" в эти минуты в обороне.
    • 1'
      Кочнев весь в работе. Михнов с острого угла, Дмитрий не сразу поймал шайбу, накат на добивание, шайба в конце концов прижата. Лапенков в ответной атаке бросал, Гелашвили совершает первый сэйв.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Руденко!!! Выиграно вбрасывание, передача в центр, с кистей, получилось точно в верхний угол. Есть первая шайба в полуфинальной серии!
    • 1'
      "Локомотив" начал активно, сразу шайбу под свой контроль. Чурилов наносил бросок с пол-зоны, после того, как накрутил двух защитников, Кочнев щитками выручил свою команду.
    • 1'
      Матч начался! По вратарям. Георгий Гелашвили и Дмитрий Кочнев в "Локомотиве" и "Спартаке", соответственно. Понеслась! Стартовое вбрасывание за Вашичеком.
    • "Локомотив" - "Спартак" 2:0
      После 1-го периода.
    • Звучит гимн Российской Федерации! С Вашего позволения привстану, друзья!
    • Пока есть время до начала встречи, поговорим о статистических данных команд, которым сегодня предстоит творить на льду.
      Пути соперников в плей-офф пересекаются второй раз. В прошлом году спартаковцы в четвертьфинале уступили будущим серебряным призерам в трех играх. Всего в чемпионатах России команды провели 29 матчей: 19 побед у "Локомотива", 7 – у "Спартака", и 3 ничьи. В этом сезоне в регулярном чемпионате дважды побеждали москвичи.
      Тренеры встречались 8 раз: одна победа у Петра Воробьева и семь – у Милоша Ржиги. В 12 предыдущих розыгрышах плей-офф ярославцы всегда попадали в число 8 лучших, и лишь трижды не смогли преодолеть четвертьфинальный барьер. Всего железнодорожники провели в плей-офф 132 матча, в которых одержали 90 побед. Из 37 серий выиграны 27. Для спартаковцев четвертьфинал – лучшее достижение. Всего в плей-офф красно-белые провели 18 встреч, в которых одержали 8 побед. Из 5 серий выиграны две.
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Континентальная хоккейная лига Вашему вниманию! Полуфинальная серия в Западной Конференции открывается матчем из Ярославля, где местный "Локомотив" будет принимать московский "Спартак". С Вами Сергей Веклич.
    Где смотреть матч Локомотив Я 5:1 Спартак Москва онлайн