Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Звучит финальный свисток. "Динамо" в заключительном туре чемпионата России сезона 2020/21 на своём поле одержало волевую победу над ЦСКА со счётом 3:2. По итогам этого матча ЦСКА остался без еврокубков, как собственно и "Динамо". После этого матча "Динамо" набрало 50 очков и как раз догнало "армейцев", которые были на шестой позиции в турнирной таблице.
    90'
    Фланговый защитник ЦСКА Георгий Щенников получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Моро.
    90'
    Обляков с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз игроки "Динамо" уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    90'
    Угловой у ворот "Динамо". Обляков выполнил подачу в центр штрафной площади, хозяева поля выбили мяч на правый фланг, подбор был за ЦСКА. Обляков с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Ахметов подкараулил отскок, Ильзат оторвался от Каборе и пробил под перекладину, Лещук в прыжке перевёл мяч на угловой.
    90'
    Пять минут добавил Кирилл Левников к основному времени матча.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Захарян!!! Каборе от правого угла своей штрафной площади выполнил заброс в центр поля, Марадишвили при попытке перехватить мяч неудачно сыграл головой и сбросил мяч на ход Захаряну, Арсен убежал к правому углу штрафной площади и пробил по воротам, Марадишвили нагнал соперника, но Константин так неудачно подставил ногу, что мяч в итоге перелетел через Акинфеева в правый угол ворот, сам Игорь вышел к линии вратарской.
    90'
    Угловой у ворот "Динамо". Обляков выполнил подачу к линии вратарской, после борьбы команда Сандро Шварца в очередной раз выбила мяч к центру поля.
  • 90'
    Обляков со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после небольшой борьбы Каборе выбил мяч к центру поля, но Нжи не удалось убежать вперёд по левому флангу.
    89'
    Комличенко прошёл вперёд по правому флангу, затем Николай выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Грулёв спокойно обработал мяч и пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    88'
    В составе ЦСКА произошла обратная замена. Вместо Арнора Сигурдссона, который получил повреждение колена, на поле вышел Георгий Щенников.
    87'
    Полузащитник "Динамо" Шарль Каборе получил отложенную жёлтую карточку за срыв атки. Каборе хватал за плечо Эджуке, но Чидера всё же завершил прошлый момент ударом по воротам.
    86'
    Эджуке прошёл по центру к радиусу штрафной площади, затем Чидера пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    85'
    Сигурдссон получил небольшое повреждение колена. Ушёл с врачами Арнор за пределы поля, но после небольшой паузы он вернулся в игру.
    84'
    Вторую подряд замену провёл Сандро Шварц. Вместо Константина Тюкавина на поле вышел Николай Комличенко.
    83'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Себастиана Шиманьски на поле вышел Шарль Каборе.
      82'
      АВТОГ-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Марадишвили из центра поля выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Эджуке оторвался от соперников, затем Чидера спокойно обыграл Лещука, который далеко вышел из ворот, после этого последовал не самый сильный удар по воротам, мяч ушёл под левый угол ворот, Евгеньев в подкате из вратарской пытался выбить мяч на угловой, но в итоге Роман срезал его в правый угол ворот.
    • 81'
      Обляков и Ахметов грамотно довели мяч до центра штрафной площади, Яковлев в падении под давлением Евгеньева пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Лещуку.
      80'
      В составе ЦСКА произошла замена. Вместо Фёдора Чалова на поле вышел Владислав Яковлев.
    • 79'
      Чуть ранее ещё у ворот "Динамо" возник относительно неплохой момент. Обляков из центра поля выполнил передачу на ход Чалову к левому углу штрафной площади, Фёдор прошёл немного вперёд, а затем пробил в правый угол ворот, Евгеньев грамотно блокировал попытку.
      78'
      Скопинцев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Шиманьски зацепился за мяч, Себастиана выдавили за пределы штрафной, затем поляк получил по ногам от Сигурдссона, но Кирилл Левников не дал свистка.
      77'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Грулёв!!! Шиманьски спокойно прошёл вперёд по центру, затем Себастиан выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Грулёву, Вячеслав легко обыграл Карпова, а затем пробил точно в левый угол ворот, мяч от штанги зашёл в сетку.
      77'
      Захарян с углового выполнил подачу к линии вратарской, мяч заметался по штрафной площади ЦСКА, но никто из игроков "Динамо" так и не смог завершить момент ударом по воротам.
      76'
      Шиманьски немного сместился в центр с правого фланга, затем Себастиан пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Акинфеев в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 75'
      "Динамо" провело неплохую атаку через левый фланг, Скопинцев выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Шиманьски прошёл немного вперёд и выполнил прострел в центр штрафной, с большим трудом отбились игроки ЦСКА.
      74'
      Обляков с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Чалов головой выполнил скидку к левой штанге, мяч полетел слишком высоко для Эджуке, который не смог головой пробить по воротам.
      73'
      Обляков с углового выполнил подачу к линии вратарской, после борьбы мяч отскочил к линии штрафной площади, Тикнизян выиграл подбор и пробил по воротам, мяч от игрока "Динамо" ушёл на повторный корнер.
    • 72'
      Обляков со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, защитники "Динамо" не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
      71'
      Центральный защитник "Динамо" Роман Евгеньев получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Тикнизяна. ЦСКА заработал неплохой стандарт.
      70'
      Нойштедтер в центре поля нарушил правила против Чалова. Игроки ЦСКА не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 69'
      Говорили мы, что во втором тайме ЦСКА нужно обязательно забивать ещё, этого команда Ивицы Олича сделать не смогла, а вот "Динамо" всё же добавило в активности, что и помогло хозяевам поля сравнять счёт в матче.
      68'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Грулёв!!! После подбора на левом фланге Захарян выполнил передачу немного назад на Скопинцева, Дмитрий выполнил подачу к линии вратарской, Грулёв оторвался от защитников ЦСКА и головой отправил мяч точно в правый угол ворот.
      67'
      В составе "Динамо" произошла ещё одна замена. Вместо Даниила Лесового на поле вышел Вячеслав Грулёв.
      66'
      Угловой у ворот ЦСКА. Захарян выполнил подачу в центр штрафной площади, "армейцы" без особого труда выбили мяч на левый фланг, но подбор был за игроками "Динамо".
      65'
      В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Даниила Фомина на поле вышел Клинтон Нжи.
      64'
      Захарян попытался войти в штрафную площадь с левой половины поля, в борьбе с Дивеевым Арсен оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
      63'
      Вторую подряд замену провёл Ивица Олич. Вместо Алана Дзагоева на поле вышел Арнор Сигурдссон.
      62'
      В составе ЦСКА произошла замена. Вместо Эмиля Бохинена на поле вышел Ильзат Ахметов.
    • 61'
      Тикнизян с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Моро и улетел в аут.
    • 60'
      Эджуке прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу к линии вратарской, Лещук при игре на выходе неудачно смахнул мяч на левый угол штрафной площади, Дзагоев в итоге пробил по воротам, Моро блокировал попытку.
    • 59'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс к правому углу штрафной площади "Динамо" на ход Чалову, Лещук спокойно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 58'
      Лесовой прошёл вперёд по левому флангу и выполнил прострел в штрафную площадь, Фернандес удачно накрыл соперника, мяч ушёл за лицевую линию поля от Даниила.
    • 57'
      Фомин с левой половины поля пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слабо, Акинфеев успел переместиться и спокойно забрал мяч в руки.
    • 56'
      Фомин выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Лесового, Даниил прошёл немного вперёд, а затем пробил по воротам, мяч попал в Фернандеса и улетел в аут.
    • 55'
      Лесовой разогнал атаку по левому флангу, затем Даниил выполнил передачу в центр на ход Тюкавину, Константин не смог оторваться от Карпова, который перехватил мяч и затем отдал его Акинфееву.
    • 54'
      Моро немного сместился в центр с левой половины поля, Николо не смог полностью оторваться от Марадишвили, удар в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади в итоге оказался неточным.
    • 53'
      Скопинцев прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Карпов оказался первым на мяче и немного разрядил обстановку у своих ворот.
    • 52'
      Варела с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      51'
      Захарян с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Тюкавин головой пробил в ближний угол ворот, мяч слабо полетел в руки Акинфееву.
    • 50'
      Захарян пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника ЦСКА и ушёл на угловой.
    • 49'
      Захарян с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Карпов оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 48'
      Чалов прошёл вперёд по левой половине поля, Фёдор отыгрался с Дзагоевым, но затем у линии штрафной площади форвард ЦСКА потерял мяч в борьбе с Евгеньевым.
      47'
      В составе ЦСКА после перерыва произошла замена. Вместо Виктора Васина на поле вышел Вадим Карпов.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает Сандро Шварц, чтобы разнообразить игру своей команды. ЦСКА также должен понимать, что во второй половине матча обязательно нужно забивать ещё, а иначе и условный Васин может помочь "Динамо" отыграться, в таких ситуациях всегда нужно быть осторожными.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма ЦСКА в гостях переигрывает "Динамо" 1:0, пока единственный гол в этой встрече забил Наир Тикнизян. В целом ЦСКА по большей части первой половины матча действовал активнее своего соперника. У команды Сандро Шварца лишь временами появляются очертания неплохой игры, но этого явно недостаточно, чтобы хотя бы сравнять счёт в матче.
    • 45'
      Варела с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Дивеев выбил мяч головой к радиусу штрафной, оттуда Моро головой выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Фомин в касание пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Акинфееву.
      45'
      Одну минуту добавил Кирилл Левников к основному времени первого тайма.
      45'
      Дзагоев со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч пролетел совсем рядом со штангой.
      45'
      Защитник "Динамо" Роман Нойштедтер получил жёлтую карточку за грубую игру у радиуса штрафной площади против Чалова.
    • 44'
      Дзагоев выполнил передачу на ход Тикнизяну по левому флангу, Нари удачно набежал на мяч и затем выполнил подачу к линии штрафной площади, Скопинцев сместился в центр с правого фланга и перехватил мяч.
      43'
      Моро выполнил передачу на ход Тюкавину к правому углу штрафной площади, Константин легко оторвался от Васина и пробил по воротам, мяч полетел довольно удобно для Акинфеева, Игорь в итоге сложился и отбил его к правому флангу.
    • 42'
      Поднялся Себастиан Шиманьски после паузы, показал полузащитник "Динамо", что он готов играть дальше.
      41'
      Шиманьски в борьбе с Васиным у штрафной площади ЦСКА оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше, при этом Себастиан получил небольшое повреждение. После паузы на поле вышли врачи "Динамо".
    • 40'
      Скопинцев получил передачу на ход на левый угол штрафной площади, Дмитрий в касание пробил по воротам, Фернандес за счёт хорошей позиции удачно блокировал попытку.
    • 39'
      Захарян со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Дивеев головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      38'
      Фланговый защитник ЦСКА Наир Тикнизян получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге у углового флажка против Варелы.
    • 37'
      Обляков со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, мяч пролетел мимо нескольких игроков ЦСКА, в итоге будет удар от ворот.
      36'
      Фланговый защитник "Динамо" Гильермо Варела получил жёлтую карточку за срыв атаки. На левом фланге Варела заплёл ноги Эджуке, который активно рвался к штрафной площади.
    • 35'
      Шиманьски со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, игроки ЦСКА очень легко перехватили мяч, но контратаку "армейцы" провести не смогли.
      34'
      Центральный защитник ЦСКА Виктор Васин получил жёлтую карточку за срыв атаки. На своей половине поля Васин руками схватил за корпус Тюкавина.
      33'
      Теперь уже Тюкавин слишком активно боролся за мяч на половине поля ЦСКА, правила были нарушены против Марадишвили.
      32'
      Дзагоев перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Динамо". Команда Сандро Шварца быстро разыграла стандарт.
    • 31'
      Фомин и Моро довели мяч до Лесового и Шиманьски, у радиуса штрафной площади Даниил и Себастиан неплохо отыгрались между собой, Шиманьски в итоге пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 30'
      Бохинен при рывке по левому флангу ушёл от Скопинцева, затем Эмиль вошёл в штрафную площадь и от лицевой линии выполнил прострел к линии вратарской, Евгеньев выбрал грамотную позицию и перехватил мяч.
      29'
      Угловой у ворот "Динамо". Бохинен выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде в очередной раз не смог зацепиться за мяч.
      28'
      Чалов в борьбе с Евгеньевым на половине поля "Динамо" получил неприятный удар по колену. Момент был игровой, Кирилл Левников не дал свистка. После небольшой паузы Евгеньев помог подняться Чалову. Фёдор показал, что он готов играть дальше.
    • 27'
      Эджуке убежал по левой половине поля к штрафной площади "Динамо", Шиманьски совершил хороший рывок назад за Чидерой, удалось в итоге Себастиану перехватить мяч и выбить его в аут.
      26'
      Шиманьски с углового выполнил далеко не самую лучшую подачу к правому углу вратарской, игроки ЦСКА спокойно выбили мяч в аут.
    • 25'
      Захарян прошёл вперёд по правому флангу и выполнил прострел в штрафную площадь, Тикнизян отработал в обороне, мяч был выбит на угловой.
      24'
      Бохинен с углового выполнил подачу к линии вратарской, Дивеев под давлением соперников на этот раз не смог головой пробить по воротам.
      23'
      Бохинен разыграл корнер с Обляковым, затем Иван с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Моро и ушёл на повторный угловой.
    • 22'
      Дзагоев с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход активному Тикнизяну, Наир зацепился за мяч и выполнил прострел в центр штрафной, мяч от защитника "Динамо" ушёл на угловой.
      21'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Тикнизян!!! Тикнизян прошёл вперёд по левому флангу, а затем Наир выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Дзагоев в касание отправил мяч на левый угол штрафной, Эджуке подработал мяч, немного сместился в центр и пробил по воротам, мяч попал в ногу Моро, отскок пришёлся к центру штрафной площади, где уже оказался всё тот же Тикнизян, Наир удачно пробил в правый угол ворот и открыл счёт в матче.
    • 20'
      Через правый фланг ЦСКА удалось провести ещё одну неплохую атаку. Чалов получил в завершении передачу на ход по правому углу штрафной площади, от лицевой линии Фёдор выполнил подачу к линии вратарской, Дивеев головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      19'
      Бохинен с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки "Динамо" сыграли внимательно и без особого труда отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 18'
      Бохинен попытался пройти вперёд по правому флангу, сразу два соперника накрыли Эмиля, но в итоге ему удалось заработать угловой.
    • 17'
      Лесовой с левого фланга вошёл в штрафную площадь, но при этом Даниил слишком далеко от себя отпустил мяч, Фернандес накрыл соперника и выбил мяч в аут.
      16'
      Фомин в центре поля нарушил правила против Дзагоева. Игроки ЦСКА не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 15'
      Игроки "Динамо" попытались провести ответную атаку. Лесовой сместился к радиусу штрафной площади, но под давлением соперника Даниил не смог пробить по воротам.
    • 14'
      Чалов прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Нойштедтер накрыл Фёдора и перехватил мяч.
    • 13'
      Васин под давлением соперника на своей половине поля выполнил плохую передачу назад к лицевой линии поля, Акинфееву пришлось серьёзно постараться, чтобы не дать мячу уйти на угловой.
    • 12'
      Эджуке ворвался в штрафную площадь по левой половине поля, затем Чидера заигрался, Евгеньев накрыл соперника и выбил мяч в аут.
    • 11'
      Акинфеев из своей штрафной площади сильно выбил мяч на ход Тикнизяну по левому флангу, Наир сыграл немного неудачно и упустил мяч в аут.
    • 10'
      Тикнизян прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу к правому углу вратарской, Чалов открывался у ближней штанге, а вот в зоне передачи никого из партнёров по команде не оказалось.
    • 9'
      "Динамо" попыталось провести ответную атаку. С левого фланга последовал заброс к левому углу вратарской на ход Шиманьски, Акинфеев вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 8'
      Из центра поля последовал заброс на левый угол штрафной площади "Динамо", Лещук грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      7'
      Нойштедтер на половине поля ЦСКА сыграл грубовато против Дзагоева. Кирилл Левников пока решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 6'
      Команда Ивицы Олича пока по большей части старается играть за счёт забросов в штрафную площадь "Динамо", но это не особо получается у "армейцев".
    • 5'
      Фернандес с правого фланга теперь уже выполнил заброс к правому углу штрафной площади, защитники "Динамо" в очередной раз сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 4'
      Захарян с правого фланга удачно ворвался в штрафную площадь, но затем Арсен выполнил неудачную передачу к ближней штанге, Акинфеев спокойно перехватил мяч.
      3'
      Угловой у ворот "Динамо". Бохинен выполнил подачу к правому углу вратарской, Чалов головой пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 2'
      Фернандес с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Моро сыграл внимательно и перехватил мяч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва. ЦСКА в этом матче обязательно нужно побеждать, только так "армейцы" сохранят шансы на попадание в Лигу Европы. "Динамо" уже в еврокубки по итогам этого сезона не попадает, но конечно же обыграть ЦСКА в заключительном туре перед своими болельщиками для команды Сандро Шварца будет совсем нелишним.
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.