Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Спартак" вырвал ничью 2:2 в выездном матче с "Ахматом", и именно эта московская команда будет в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов.
  • 90'
    Ахмат" штурмует владения "Спартака" на последних минутах, словно победа грозненцам жизненно необходима. Но сейчас заброс из глубины поля стал добычей Максименко, уверенно сыгравшего на выходе.
    90'
    Соболев попытался помочь своей команде в отборе, но сумел лишь съездить по ногам Швецу в подкате, за что получил предупреждение.
  • 90'
    Бериша по левому флангу пошёл в дриблинг, но очень чётко его сумел остановить без фола Мозес. Мяч от ахматовца ушёл за лицевую линию поля.
  • 90'
    Нервно играет "Спартак" в последние минуты. Неудивительно, ведь "Локомотив" всё-таки сумел дожать "Урал", и "Спартаку" никак нельзя пропускать перед финальным свистком.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Со стандарта пошла весьма опасная подача у грозненцев на дальнюю штангу, куда набегало несколько "бело-зелёных", но спартаковцам всё же удалось выиграть борьбу в воздухе, после чего выбить мяч в аут.
    88'
    Последняя замена в составе "Спартака": вместо Куинси Промеса матч доиграет Андрей Ещенко.
    87'
    Зобнин на левом фланге защиты не успел за Ненаховым, случайно попав сопернику ногой по лицу, за что, разумеется, получил жёлтую карточку.
  • 86'
    Пошла вязкая борьба в середине поля. "Спартак" уже особо не рвётся в атаку, предпочитая сохранить ничейный результат, который их полностью устраивает.
    84'
    Последние замены в составе "Ахмата": вместо Артёма Поляруса и Владимира Ильина на поле вышли Антон Швец и Ислам Альсултанов.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Виктор Мозес!!!
    Спартаковцы забивают желанный сравнивающий гол! После подачи с левого фланга в чужой штрафной площади за мяч зацепился Соболев, которому удалось в борьбе с двумя защитниками сделать скидку правее и назад на Мозеса, который в касание шикарно выстрелил в дальнюю "девятку".
  • 82'
    В матче "Локомотива" с "Уралом", по-прежнему, нулевая ничья, но екатеринбуржцы играют уже вдевятером после двух удалений. "Спартак" продолжает видеть на волоске, оставаясь на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги.
    81'
    Двойная замена в составе "Спартака": вместо Ильи Кутепова и Алекса Крала на поле вышли Руслан Литвинов и Михаил Игнатов. Всего два номинальных защитника остались на поле у гостей.
      80'
      Травму в предыдущем эпизоде получил Анхель, который как раз столкнулся с Шелией. Надо оказать медицинскую помощь защитнику "зелёно-белых".
    • 79'
      Промес с левого фланга выполнил диагональную подачу во вратарскую площадь, но Шелия снова успешно сыграл на выходе, намертво забрав мяч.
    • 78'
      Огрызнулся "Ахмат" контрвыпадом, и с правого фланга прошла опасная прострельная передача вдоль ворот, но Максименко удалось отбить мяч в поле, после чего его товарищи по команде блокировали попытку удара одного из грозненцев с подбора.
    • 77'
      В два центральных защитника начал играть "Спартак" после замены Айртона. По левой бровке теперь бегает Джикия, а Умяров занял место в центре поля. Кутепов сейчас даже подключился в чужую штрафную площадку, и от правого угла вратарской площади пытался пробить по воротам из неудобного положения, но получилась простая скидка за пределы поля.
      76'
      Бериша в центре поля выполнил грязный подкат в ноги Мозесу, за что не мог не получить жёлтой карточки.
      75'
      Соболев завёлся после того, как Анхель принялся кататься по газону, изображая невыносимые муки. Арбитр не стал наказывать нападающего гостей за излишние эмоции.
      74'
      Первая замена всё-таки произошла в составе "Спартака" несколько минут назад: вместо Айртона встречу продолжает Наиль Умяров.
      73'
      ОПАСНО! Промес с левого фланга ворвался в чужую штрафную площадку, и из-под защитника коварно пробивал в противоход Шелии, но вратарю чудом удалось ногой парировать мяч.
    • 72'
      Джикия подключился к атаке "красно-белых" по левому краю, откуда попытался выполнить навесную подачу, но она получилась плохой - Шелия спокойно забрал мяч в руки.
    • 71'
      Не торопится с заменами Доменико Тедеско, но здесь удивляться не приходится, так как вариантов для усиления атакующего потенциала у него практически нет.
    • 70'
      После подачи штрафного удара из глубины поля не очень уверенно на выходе сыграл Максименко, но первым на отскоке оказался Соболев, который вывел мяч из штрафной площади на фланг.
      69'
      Джикия на своей половине поля проиграл силовую борьбу Берише, и, чтобы косовар не убежал на ворота Максименко, был вынужден откровенно руками задерживать соперника, за что получил жёлтую карточку.
    • 68'
      "Локомотив" в параллельном матче продолжает пытаться открыть счёт в матче с "Уралом", но ничего пока не получается у "железнодорожников".
      67'
      Третья замена в составе "Ахмата": поле покинул Исмаэл Силва, с гримасой боли на лице, а вместо него в игру вступил Никита Кармаев.
    • 66'
      Красиво играет "Спартак" во втором тайме, но пока что сумел отыграть только один гол, а сил остаётся всё меньше и меньше. Хотя и грозненцам непросто приходится терпеть.
      65'
      ОПАСНО! Айртон обыгрался в "стеночку" с Ларссоном, смещаясь с левого фланга в штрафную площадку, после чего простреливал вдоль линии вратарской площади на Промеса, который в борьбе с защитником переправил мяч мимо ворот.
      64'
      Правым флангом теперь контрвыпад попытались провести хозяева поля, но он закончился свистком судьи, который зафиксировал положение "вне игры".
      63'
      Угловой на левом фланге заработали москвичи. Как и прежде, мяч был разыгран накоротке, после чего Зобнин палил по воротам с дальней дистанции - Шелия со второй попытки сумел зафиксировать мяч в руках.
    • 62'
      В ходе одной атаки Крал и Зобнин в чужой штрафной площади играли пяткой. У чеха пас прошёл, а вот россиянин ошибся - перехватили мяч защитники Грозного.
    • 61'
      В новой контратаке Бериша не сумел обострить игру на левом фланге, выпустив мяч за лицевую линию, но тут же он попросил болельщиков усилить голосовую поддержку своей команды, и тут же получил ожидаемую обратную связь.
    • 60'
      "Красно-белым" не стоит так уж откровенно идти вперёд большими силами, так как "Ахмат" любит и умеет контратаковать.
      59'
      ОПАСНО! Пропустили контратаку гости, в ходе которой Богосавац с левого фланга выполнил шикарный навес на дальнюю штангу на Поляруса, который без помех пробивал головой в противоход Максименко, но чуть-чуть не попал в створ ворот.
      58'
      Судья сейчас случайно прервал атаку "Спартака", не успев увернуться от мяча, и снаряд перешёл под контроль "Ахмата". Дал свисток арбитр, решив таким образом вернуть мяч москвичам. Грозненцы возмущаться не стали.
      57'
      Соболев головой сбросил мяч в штрафную площадку на ход Ларссону, но у того на пути оказался Семёнов, и Джордан выиграть борьбу сумел только с нарушением правил.
    • 56'
      Завелись, такое ощущение, ещё больше футболисты "Спартака", с ещё большей яростью и азартом ринувшиеся вперёд, намереваясь развить свой успех.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Куинси Промес!!!
      Добились всё же быстрого гола после перерыва спартаковцы. Правым флангом гости провели атаку, откуда последовала короткая передача в штрафную площадку на Крала, а Алекс дальше переадресовал мяч на Промеса, и тот чётко пробил в противоход Шелии.
      53'
      Первая замена в составе "Ахмата" произошла. Зоран Нижич не симулировал - у него действительно какая-то травма. Вместо него на поле вышел Анхель Вилькер. Также Марата Быстрова заменил Бернард Бериша.
      52'
      Штрафной удар на левом фланге разыграли гости, после чего последовала подача в штрафную площадку, где Крал аккуратно скатил мяч под удар Жиго, но тот с 13-ти метров пальнул в небеса.
      51'
      Нижич получил какое-то повреждение и присел на газон. Возможно, это просто хитрость, чтобы хоть немного сбить игровой темп.
    • 50'
      Неплохо комбинировать получается у "Спартака" в дебюте второго тайма. Явно москвичи настроены поскорее распечатать ворота своего соперника.
      49'
      Со средней дистанции теперь потревожил Соболев Шелию, но вратарь всё видел, и сумел в падении забрать мяч в руки намертво.
    • 48'
      Болезненно на свою ошибку отреагировал Соболев. Интересно, что подбодрить его попытался Промес, на счету которого два нереализованных выхода 1 на 1 ещё при счёте 0:0.
      47'
      ОПАСНО! Соболев тонкий пас отдал в штрафную площадь, получил ответную передачу, и с 11-ти метров никто не мешал Александру забивать, о он пальнул чуть мимо створа ворот.
      46'
      Первый тайм окончен! "Спартак" горит в Грозном со счётом 0:2. Отдыхаем...
      45'
      Розыгрыш углового у спартаковцев снова не получился опасным. Да и атака вторым темпом до своего логического завершения не дошла.
      45'
      Промес метров с 30-ти хлёстко пробил в левый нижний угол ворот, и Шелия лишь с большим трудом сумел перевести мяч на угловой.
      45'
      Джикия теперь получил болезненный удар по ногам в центре поля. Грубовато начали в последнее время действовать футболисты "Ахмата".
    • 45'
      Вернулся на поле Ларссон, немного прихрамывая. Доиграет он первый тайм, а в перерыве уже будет принято окончательное решение, оставлять ли его в игре, либо менять.
      45'
      44'
      Очень больно Ларссону - нуждается нападающий в медицинской помощи. Думаю, арбитру надо не менее трёх минут добавлять к основному времени первого тайма.
      44'
      Отбились спартаковцы после подачи углового, после чего ринулись в контратаку, но её успел сорвать Быстров, срубив в подкате сзади по ногам Ларссона.
      43'
      ОПАСНО! Исмаэл с правого фланга вошёл в штрафную площадку гостей, и с острого угла неожиданно пальнул в ближнюю "девятку", но Максименко не дрогнул, потащив мяч на угловой.
      42'
      Дабы соперник не слишком расслаблялся, "Ахмат" провёл контратаку, заработав угловой на левом фланге. Но подача от флажка получилась слишком сильной.
    • 41'
      В прошлом туре "Спартаку" удалось во втором тайме добиться необходимого результата, забив два гола "Химкам", но соперник тогда играл вдесятером. Сегодня камбек совершить будет куда сложнее.
      40'
      Небольшое повреждение в предыдущем эпизоде получил Семёнов, и медбригада "Ахмата" впервые была вынуждена появиться на поле. Судя по всему, вынужденной замены здесь не понадобится.
      39'
      Штрафной удар в глубине поля заработали гости. После подачи со стандарта головой из центра штрафной площади пробивал Соболев, но слабовато получилось, и Шелия без проблем забрал мяч в падении.
    • 38'
      Крал с левого фланга смещался в центр, но слишком явно готовил удар по воротам, и его успешно накрыли защитники "зелёно-белых".
      37'
      Айртон снова подключился в атаку по левому флангу, и неподалёку от штрафной площади падал в борьбе с защитником, но судья был рядом, и просто развёл руки в стороны.
    • 36'
      Всем составом на своей трети поля обосновались игроки "Ахмата" после второго забитого гола. Похоже, до перерыва они решили играть просто на удержание счёта.
    • 35'
      Накоротке угловой был разыгран спартаковцами, но ничего хорошего из этого не вышло, и мяч вскоре перешёл под контроль грозненцев.
      34'
      Айртон с левого фланга врывался в чужую штрафную площадку, где пытался пройти двух соперников, но заработать удалось только угловой.
    • 33'
      В Москве "Локомотив" всё ещё не забил "Уралу", но уже получил численное преимущество, так что "Спартаку" точно не стоит надеяться на то, что екатеринбуржцы там выстоят.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Владимир Ильин!!!
      Ну и ну! Полярус протащил мяч по правому флангу, спокойно поднял голову, после чего вырезал подачу на дальнюю штангу, куда набежал Ильин, легко отклеившись от Кутепова, и головой внёс мяч в сетку ворот, оформив свой дубль.
      30'
      А теперь Мозес продавил двух соперников и по правому краю ворвался в чужие владения, после чего силовым ударом пытался пробить Шелию, но вратарь не дрогнул, парировав мяч в поле.
      29'
      Ларссону удалось на скорости с правого края ворваться в чужую штрафную площадку, но его ювелирным подкатом сумел достать Семёнов, который чисто отобрал мяч.
    • 28'
      Завёлся в своей технической зоне Доменико Тедеско, который принялся что-то кричать и жестикулировать руками. Видимо, он также старается таким образом взбодрить своих подопечных, но те продолжают оставаться потрясёнными.
    • 27'
      Стоит отметить, что на данный момент обе команды действуют предельно корректно, у судье совершенно не приходится прибегать к свистку.
    • 26'
      Фаны "Спартака", наконец, вспомнили, что их любимцы сейчас очень нуждаются в психологической поддержке. Посмотрим, сумеет ли "Спартак" что-то предпринять во второй половине первого тайма.
      25'
      Минутная пауза на водопой в матче объявлена судейской бригадой. В Москве тоже достаточно жарко, и футболистов нужно беречь.
    • 24'
      Грозненцы продолжают катать мяч поперёк поля, без особых проблем справляясь с неубедительными попытками соперника организовать командный прессинг.
    • 23'
      Немного опешившими выглядят "красно-белые" после пропущенного гола. Видимо, понадобится какое-то время гостям, чтобы прийти в себя и обдумать свои дальнейшие действия.
    • 22'
      В параллельном матче "Локомотива" с "Уралом" пока что без забитых голов, поэтому "Спартак" в Live-таблице остаётся на втором месте в РПЛ.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Владимир Ильин!!!
      Старое футбольное правило в действии! Аут с левого фланга далеко вбросили грозненцы, и после рикошета от защитника мяч оказался в ногах Ильина, который с 23-х метров прицельно пробил в левый нижний угол ворот. Максименко старался спасти команду, но не добрался до мяча.
      20'
      ОПАСНО! Опять провалился центр обороны "Ахмата", и Промес уже во второй раз вывалился на рандеву с Шелией, но снова запорол голевой момент, послав мяч над перекладиной.
    • 19'
      С дальней дистанции снова решил пробить Айртон, но один из защитников "Ахмата" прочитал замысел, сумев блокировать эту попытку.
    • 18'
      Команды показывают, что нулевая ничья здесь может устроить обе стороны. Очень хотелось бы верить, что на самом деле это не так, и в ближайшие минута наш матч существенно оживится.
    • 17'
      Стали сейчас больше мячом владеть грозненцы, но агрессии в атаке они не проявляют, просто пасуясь поперёк поля на своей половине.
    • 16'
      Почти все матчи последнего тура начались в одно время. Только старт встречи "Уфы" с тульским "Арсеналом" пришлось отложить из-за жары. В остальных матчах пока что только один забитый гол - Дзюба уже расписался в воротах "Тамбова".
    • 15'
      Вялую контратаку провели ахматовцы правым флангом, силами двух игроков. Подача следовала в штрафную площадку на Ильина, но мяч полетел в центр штрафной площади, тогда как нападающий набегал на ближнюю штангу.
    • 14'
      "Спартак", возможно, хотел бы взвинтить темп, но слишком мало пространства для манёвра у футболистов. Всё перекрывают "зелёно-белые".
    • 13'
      Неспешный игровой ритм навязывают хозяева поля сопернику. Не настроен "Ахмат" сегодня ввязываться в открытый футбол с одним из лидеров РПЛ.
    • 12'
      Принялись катать мяч поперёк поля в центральной зоне москвичи, надеясь, что соперники снова пойдут в высокий прессинг, но грозненцы уже не рискуют этого делать.
    • 11'
      Не очень много болельщиков сегодня присутствуют на трибунах "Ахмат-Арены". Шумный гостевой сектор пока что слышно лучше, чем местных болельщиков.
    • 10'
      Левым флангом новую атаку провели столичные футболисты, но с подачей в штрафную площадку справились защитники "Ахмата", а в атаке вторым темпом Айртон упустил мяч за лицевую линию.
      9'
      Ненахов в центре поля грубо врезал сзади по ногам Зобнину, и арбитр принял решение открыть счёт в этом матче по жёлтым карточкам.
      8'
      Мозес заработал штрафной удар для гостей на правом фланге атаки. Разыграли мяч накоротке "красно-белые", после чего с дальней дистанции по воротам палил Айртон, но мяч полетел прямо в Шелию, и тот сумел намертво поймать сферу.
    • 7'
      В первой атаке хозяев заброс из глубины поля следовал на Харина, но тот в борьбе с соперником не добрался до мяча, и игровой снаряд достался Максименко.
      6'
      ОПАСНО! Только грозненцы пошли в высокий прессинг, как "Спартак" провёл быструю атаку через центральную ось, легко вскрыв оборону соперника. Ларссон вывел Промеса 1 на 1 с Шелией, но голландец пробил мимо правого верхнего угла ворот.
    • 5'
      "Ахмат" не проявляет особой активности на первых минутах матча, предпочитая всем составом отсиживаться на своей половине поля.
    • 4'
      Промес с мячом смещался с левого фланга в центр, и отдавал передачу в полукружие штрафной плозади на Соболева, но получилось немного в противоход нападающему.
    • 3'
      Букмекеры считают москвичей достаточно большими фаворитами поединка. "Спартаку" нельзя допустить осечки, иначе он потеряет второе место в турнирной таблице, и, как следствие, путёвку в квалификацию Лиги чемпионов.
    • 2'
      Спартаковцы сразу пошли в высокий прессинг на чужой половине поля, показывая свой максимальный настрой на эту игру.
      1'
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.