1:2
1:3
1:4
1:5
90' Гол в свои ворота
Васиев Фархад
90'+5

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч! Всего хорошего!
    Звучит свисток, матч окончен! "Тамбов" ушёл в историю.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! Фархад Васиев! 1:5! Автогол!
    Сутормин слева сделал передачу на дальнюю штангу, Дзюба летел к мячу, чтобы делать пента-трик, но Васиев его этого избавил, самостоятельно переправив мяч в створ.
  • 90'
    Уже и с ногой проблемы у Сямука. Зачем добавлял судья эти 4 минуты, непонятно.
  • 90'
    А вот Сямуку опять помощь врачей понадобилась. Вновь вынуждены помогать голкиперу "Тамбова" врачи.
    90'
    Ого, целых 4 минуты добавил Фролов к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Считанные минуты до конца, не думаю, что много будет добавлено к основному времени, толку от этого не будет.
  • 87'
    Доигрывают команды поединок, а "Тамбов" доигрывает свою жизнь, судя по всему. Продолжают команды исчезать с карты футбольной России.
  • 86'
    Привели в порядок Сямука, не будет полевой игрок в рамку вставать. Доиграет голкипер "Тамбова" эту встречу.
  • 85'
    Дзюбе и тут больше всех надо, пошёл он к врачам и вратарю "Тамбова", начал что-то выяснять и давать свои советы, судя по всему. Затягивается пауза.
  • 84'
    Повреждение получил голкипер "Тамбова" Сямук. И все замены у хозяев уже произведены. Пауза у нас в игре, врачи на поле.
    82'
    Двойная замена в составе "Тамбова". Денис Кайков покинул пределы поля в составе "Тамбова", вместо него будет доигрывать Морис Нусуев. Артём Архипов уступил место для Саида-Али Ахмаева.
  • 80'
    Вот-вот последняя десятиминутка начнётся у нас. Готовятся ещё замены у нас.
  • 79'
    Бавин и Кравцов повздорили в центре поля, Дзюба и тут отметился. Подошёл Артём к игроку "Тамбова", поднял его и отнёс в сторону.
    78'
    Замена в составе "Зенита". Вместо Далера Кузяева на поле появился Сергей Чибисов.
    • 77'
      Штрафной заработали футболисты "Зенита". Сутормин справа навесил на дальнюю штангу, Дзюба на мяч выскочил, но пробить не удалось!
    • 75'
      Дзюба продолжает провоцировать болельщиков, после каждого гола кривляется перед гостевой трибуной. Впрочем, любители футбола из Петербурга его голы даже не отмечают.
    • 4 гола одним игроком
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 1:4!
      Мостовой слева от лицевой прострелил на Шамкина, который пробить не смог, мяч отскочил в центр штрафной, и Дзюба отправил его в створ.
      73'
      Замена в составе "Зенита". Магомед Оздоев не справляется на позиции центрального защитника, вместо него появился Саба Сазонов.
    • 3 гола - хет-трик!
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 1:3!
      Очередная атака "Зенита" левым флангом, Шамкин получил мяч слева в штрафной от Кругового и через себя перебросил на Дзюбу, который опередил защитника и головой оформил хет-трик.
    • 70'
      Показали нам повтор, Оздоев на позиции центрального защитника хватал Дроздова рукой, но арбитр не заметил. Антон Фролов игру судит сегодня.
    • 69'
      Дроздов ворвался в штрафную площадь "Зенита", оказался на газоне после контакта с защитником гостей, но арбитр молчит. Без нарушения правил, судя по всему.
    • 68'
      Середина второго тайма у нас идёт, темп игры сильно не меняется. Футболисты "Зенита" встречу контролируют, но очевидно, что играют в режиме экономии сил.
    • 67'
      Сутормин получил мяч в штрафной площади, нанёс удар по воротам, но его накрыл защитник.
    • 66'
      Дзюба вновь отыграл направо на Караваева, который от лицевой прострелил в центр, но смог на перехвате сыграть Сямук.
      64'
      Да, уже не вернётся Кирилл Климов на поле, вместо него в игру вошёл Антон Терехов.
    • 63'
      Кирилл Климов на газоне, свело ногу у полузащитника "Тамбова". Врачи "Тамбова" появились на поле.
      62'
      Хорошая атака "Тамбова"! Архипов слева забрался в штрафную площадь "Зенита", выбегал один на один, а вот удар сильным не получился! Одоевский отбил, а затем и успел накрыть мяч.
      60'
      У "Зенита" тоже произошла двойная замена. Дмитрий Чистяков и Юрий Жирков поле покинули, вместо них вышли Данил Круговой и Даниил Шамкин.
      59'
      Двойная замена в составе "Тамбова". Илья Мартынов покинул поле, вместо него вышел Зураб Гигашвили, а Кэтэлина Карпа заменил Никита Дроздов.
    • 57'
      Несколько игроков "Зенита" уже готовы к выходу на поле. На скамейке у питерцев сегодня тоже только свои воспитанники.
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 1:2!
      Мостовой здорово слева отыграл на Кузяева, который от лицевой прострелил на ближнюю штангу, где Дзюба с разворота вторым касанием мощно переправил мяч в створ!
      54'
      Очередной угловой заработал "Зенит", разыграли его слева гости, в итоге Мостовой навесил на ближнюю штангу, выбит мяч.
      53'
      Пошла подача справа на дальнюю штангу, никто до мяча не дотянулся. Жирков оказался на подборе, прострелил низом, перехватил "Тамбов" мяч.
    • 52'
      Дзюба пяткой отыграл на ход Караваеву, который справа от лицевой прострелил, смог Сямук мяч отбить.
      51'
      Хорошая атака "Тамбова". Карапузов навесил направо в штрафную на Архипова, а Артём сбросил в центр на Кирилла Климова, но уже прозвучал свисток. Офсайд был.
    • 49'
      Дзюба получил мяч в штрафной, с разворота попытался пробить, но неудобно было, в итоге в створ не попал форвард "Зенита".
    • 48'
      Жирков слева от лицевой навешивал в штрафную площадь, отбился "Тамбов", и Мартынов выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 47'
      Жирков наносил дальний удар по воротам "Тамбова", получилось не очень сильно. Поймал Сямук мяч.
      46'
      Замена в составе "Зенита". Кирилл Кравцов появился на поле вместо Александра Ерохина.
      Звучит свисток, первый тайм окончен! На табло 1:1, интересное развитие событий.
      45'
      Магомед Оздоев получил жёлтую карточку. Бавин пробросил мяч себе на ход, в итоге полузащитник "Зенита" сбил оппонента.
    • 45'
      Да, повтор показывает, что Хотулёв тут не смог вынести мяч, позволив пробить сопернику. Ошибка молодого защитника "Зенита".
      45'
      2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Кирилл Климов! 1:1!
      Карапузов навесил от правого флажка, от головы Дзюбы мяч взмыл от воздуха, затем отскочил к Климову, который "продавил" Хотулёва и переправил мяч в створ!
    • 45'
      Бавин пробивал из-за пределов штрафной площади, Оздоев подставился под мяч, и от игрока "Зенита" он улетел на угловой.
    • 44'
      Ерохин пробивал с подступов к штрафной площади - мимо ворот. Поторопился сейчас Александр, надо было дальше разыгрывать.
    • 43'
      Последние минуты первого тайма у нас идут, ничего не меняется. Дзюба получил мяч сейчас в штрафной площади, но далековато от себя отпустил на приёме, в итоге защитник на вынос сыграл.
    • 41'
      Сутормин слева обыграл Германа, пробил по воротам "Тамбова", Сямук без видимых проблем мяч в руки поймал.
    • 40'
      Климов слева получил мяч в штрафной площади "Зенита", мог выходить на ударную позицию, но Хотулёв смог помешать и сыграл в отборе.
    • 39'
      Заметался мяч в штрафной площади "Тамбова", но Мостовой и Дзюба так и не довели дело до удара.
    • 38'
      Дзюба получил мяч справа, навешивал в штрафную площадь, отбиваются хозяева. Вся игра проходит на половине поля "Тамбова".
    • 36'
      Около 10-ти минут осталось до конца первого тайма. Продолжает "Зенит" атаковать, но делает это с позиции силы, в своё удовольствие.
      34'
      Отбились игроки "Тамбова" после первой подачи с углового, но "Зенит" провёл атаку вторым темпом. Подача слева от Жиркова, Хотулёв пробил головой, но прямо в руки Сямуку.
    • 33'
      Дзюба справа протащил мяч к лицевой, прострелил на Ерохина, которому помешал защитник сыграть. Угловой посмотрим.
      32'
      Разыграли угловой на правом фланге игроки "Зенита", пошла передача в штрафную площадь на Дзюбу, не дотянулся капитан гостей до мяча.
    • 31'
      Кузяев с подступов к штрафной наносил удар, мяч летел совсем в сторону от ворот, но угодил в защитника "Тамбова" и улетел на угловой.
    • 30'
      Герман справа навесил в штрафную площадь "Зенита", получилось точно на голову игроку гостей. Мяч выбит.
    • 29'
      Мостовой слева от лицевой прострелил на Дзюбу, который в борьбе с защитником удар по воротам нанести не смог.
    • 28'
      Атака "Тамбова", Карапузов получил мяч слева, приблизился к штрафной площади и сходу по воротам пробил. Поймал Одоевский мяч.
    • 27'
      Мостовой слева прострелил к линии вратарской на Дзюбу, но Артём мимо мяча пролетел. Зато к Жиркову тот отскочил, который из выгодной позиции в створ не попал.
    • 26'
      Герман попытался навесить с правого фланга, но мяч улетел за пределы поля. Показалось, что был рикошет от ноги защитника, но арбитр показывает, что надо играть от ворот.
    • 24'
      Пауза у нас объявлена, есть возможность отдохнуть и попить водичку. В районе 30 градусов тепла в Саранске.
      23'
      Опасная атака "Тамбова"! Дмитрий Герман справа ворвался в штрафную площадь, пробил с острого угла под перекладину, Одоевский уверенно мяч отбивает!
    • 22'
      Подача с правого фланга в штрафную площадь, Дзюба тянулся к мячу с матерком, видимо, там рядом микрофон стоял, и эмоции капитана "Зенита" были услышаны. Не добрался Артём до мяча.
    • 21'
      Пока отдыхает Даниил Одоевский. Кажется, ни разу голкипер "Зенита" пока в игру не вступал, мяч не трогал. Его партнёры продолжают всё контролировать в поле.
      20'
      Сутормин отличный удар нанёс, прошил стенку, и лишь Сямук в прыжке смог переправить мяч на угловой!
    • 19'
      Штрафной удар заработал "Зенит", очень хорошая точка! Мяч стоит почти по центру, около 24-25 метров до цели.
    • 17'
      Кузяев фолит в центре поля, толкнул в спину Бавина. Хозяева мяч разыграли, Герман справа навесил в штрафную площадь, "Зенит" отбился.
    • 16'
      "Зенит" атакует левым флангом, именно там сейчас тенёк есть. Не знаю, связано ли это. А что, вполне себе комфортные условия!
      14'
      Опасный момент! Ерохин из пределов штрафной площади пробил под перекладину, Сямук в прыжке переправил мяч на угловой!
    • 13'
      Уверенно "Зенит" всё контролирует. Кузяев с правого фланга отдавал передачу на дальнюю штангу, высоковато получилось. Не добрался Мостовой до мяча.
    • 12'
      Все формальности после гола Дзюба соблюдает! Сначала показал футболку под игровой, в которой отмечаются 200 голов Артёма, а потом достал соску и вместе с партнёрами покачал невидимого ребёнка. Напомним, на днях капитан "Зенита" в третий раз стал отцом, с чем мы его и поздравляем.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 0:1!
      Угловой заработал "Зенит", пошла подача справа на ближнюю штангу, Чистяков сбросил мяч левее на Дзюбу, который рикошетом от штанги счёт открыл.
    • 10'
      Дзюба решил на себя поработать, по центру он забрался в штрафную площадь, можно было отдавать левее на свободного партнера, но не стал капитан этого делать, ввязавшись в борьбу, мяч в итоге потеряв.
      9'
      Хотулёв нарушил правила в центре поля, в борьбе за мяч аккуратно руками на газон Архипова уложив. Попытались выйти в атаку сейчас игроки "Тамбова".
    • 8'
      Футболисты "Зенита" мяч катают на половине поля соперника. "Тамбов" не против.
    • 6'
      Комбинирует "Зенит", Дзюба с линии штрафной отыграл на Ерохина, который дальний удар нанёс, но защитник отбил. Продолжилась атака, Александр в итоге ещё раз пробил с подступов к штрафной площади, на этот раз мимо ворот получилось.
    • 5'
      Мостовой слева опасно прострелил в центр на Дзюбу, немного не добрался до мяча форвард "Зенита". Неплохой момент!
      4'
      Ерохин слева отыграл на Мостового, который попытался в штрафную площадь ворваться, но нарушил полузащитник "Зенита" правила на Карпе.
    • 3'
      Очень спокойное начало матча. "Зенит" практически пешком ходит, "Тамбов" тоже не сильно настроен прессинговать.
      2'
      Дзюба для начала залез в положение "вне игры" после передачи с правого фланга. "Зенит" владеет мячом на первых минутах.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки "Тамбова". В красной форме сегодня хозяева, а "Зенит" сыграет в белом.
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.