Манчестер Юнайтед Магуайр Гарри 11
Вест Бромвич Галлахер Конор 11
Астон Вилла Соарес Дуглас 1 9
Лидс Филлипс Кэлвин 10
  • "Арсенал" забил после ошибки Жоржиньо, а затем отошёл в глухую оборону и лишь изредка оказывался на чужой половине поля, и то без опасных моментов. "Канониры" выигрывают и сохраняют шансы на попадание в еврокубки. "Челси", несмотря на поражение, остаётся в гонке за Лигу чемпионов.
    На этом всё, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего.
    Поединок завершён!

"Челси" - "Арсенал" 0-1.
  • 90'
    Зиеш получает мяч на правом углу штрафной площади, подрабатывает под левую и стреляет - в Габриэля попадает.
    90'
    Отбились гости после исполнения соперником корнера, затем убежали в контратаку, которая завершилась падением Парти в штрафной площадке - жёлтая за симуляцию.
    90'
    Курт Зума не первый раз стреляет с дальней дистанции - сейчас попадает в соперника и зарабатывает угловой.
  • 90'
    На чужой части поля "канониры" оказались с мячом, но обострять не пытались, а просто удерживали позицию, затягивая время.
    90'
    Два раза в перекладину попали "синие" в одной атаке. Сначала Зума ударил головой - Лено перевёл в перекладину, затем добил Жиру - вновь каркас выручил гостей.
    90'
    +6 минут.
    90'
    Очередной корнер исполнили хозяева, теперь уже с правого фланга. И вновь история повторяется - Маунт отправляет мяч на ближнюю штангу, а там дежурит Ляказетт.
  • 89'
    Мари забросил мяч в штрафную площадь на Тирни, но Кирана опередил Рис Джеймс, выполнив скидку Аррисабалаге.
    88'
    А Эктор Бельерин вновь испытывает дискомфорт. И теперь его уже меняет Чамберс.
    87'
    Хадсон-Одои выполняет передачу с левого фланга в штрафную - пробивает Пулишич в створ, но делает это слишком слабо, Бернд Лено мяч фиксирует.
  • 86'
    Перешли гости центр поля, но быстро потеряли мяч и сразу же отошли на свою половину поля. Чем ближе концовка поединка, тем глубже будет садиться "Арсенал".
  • 85'
    Эктор Бельерин возвращается в игру, всё с ним в порядке. А Чамберс продолжает разминку.
    84'
    Корнер с левого фланга исполнили хозяева. Маунт навесил на ближнюю штангу, откуда мяч выбил Ляказетт.
      83'
      Ой-ой-ой, Бельерин на газоне и, похоже, не сможет продолжить поединок. А ведь он недавно вышел на замену. Чамберс готовится выйти на поле.
    • 82'
      Бернд Лено выбивает мяч из своей штрафной площадки, но партнёров не находит, аут для "Челси".
    • 81'
      Джеймс выполняет навес с правого фланга, выигрывает позицию Жиру и пробивает головой, но в створ не попадает.
    • 80'
      Пабло Мари выполнил неточную передачу на Александра Ляказетта. Хозяева мяч перехватили, но сразу развить атаку не получилось.
      79'
      А теперь замена и у "Арсенала". Обамеянга меняет Ляказетт.
      78'
      Замена в составе "Челси". Зиеш выходит вместо Аспиликуэты.
    • 77'
      Штрафной удар с левого фланга исполнили "канониры". Сразу пробить не удалось, а затем из-за штрафной выстрелил Тирни - мяч рикошетом от соперника оказался в руках Аррисабалаги.
    • 76'
      При помощи верховой передачи гости попытались организовать атаку правым флангом, но Курт Зума оказался против, выбив мяч головой в аут.
    • 75'
      В последние минуты давление "Челси" улетучилось, уже и "Арсенал" чаще встречается с мячом и активнее идёт в атаку.
    • 74'
      Атака "Арсенала" левым флангом завершается ударом Эдегора из-за штрафной выше ворот. С левого края простреливал Тирни.
    • 73'
      Всё в порядке с Кристианом Пулишичем, без вмешательства врачей он поднимается и показывает, что готов продолжать поединок.
      72'
      Пулишич пострадал после контакта с Габриэлем. Упал на газон и начал бить по нему рукой.
    • 71'
      Эльнени завозился около своей штрафной, мяч от Маунта отлетел к Жиру, который пробил в касание мимо ворот.
    • 70'
      Эдегор доходит с мячом до штрафной площадки, но пробить не успевает, так как в отборе успешно действует Курт Зума.
    • 69'
      Курт Зума пробует создать угрозу воротам Бернда Лено дальним ударом, но отправляет мяч гораздо выше перекладины.
    • 68'
      Вышедший на замену Эктор Бельерин сразу же включается в игру и пробивает по воротам из штрафной площадки, но отправляет мяч прямо в руки Аррисабалаге.
      67'
      Состоялась замена и у "Челси". Жиру заменил Хаверца.
      66'
      Замена в составе "Арсенала". Бельерин выходит вместо Сака.
    • 65'
      Тьяго Силва выполняет длинную передачу в штрафную площадь на Чилуэлла, но Бен до мяча не добирается.
      64'
      Слишком активно ведёт себя в отборе Эльнени, нарушая правила на Жоржиньо.
    • 63'
      Перед исполнением углового удара нам показывали Жиру, который переобувался. Похоже, в ближайшее время француз вступит в игру.
      61'
      Пулишич забивает гол после исполнения углового удара с левого фланга, но взятие ворот отменяется, так как Кристиан находился в офсайде.
    • 60'
      Тирни возвращается в игру, а "Челси", владея мячом около своих ворот, пробует начать очередное наступление.
    • 59'
      Пока Киран Тирни приходит в себя, Микель Артета даёт устновки своим подопечным, в частности Габриэлю, а затем и Обамеянг подошёл.
      58'
      Тирни оказался на газоне после контакта с Хадсоном-Одои. Медики уже появились на поле и оказывают помощь защитнику "Арсенала".
    • 57'
      Рис Джеймс выполняет передачу во вратарскую с правого фланга, выскакивает на мяч Хаверц, но не успевает, Лено надёжен на выходе.
    • 56'
      Хадсон-Одои решается на удар из-за штрафной, но отправляет мяч гораздо выше цели.
    • 55'
      Практически без мяча играет "Арсенал", имея процент владения 20. Исключительно на обороне сосредоточены подопечные Микеля Артеты.
    • 54'
      Корнер в исполнении "Челси" ничем интересным не завершился, правда подбор оставить за собой получилось - продолжается атака "синих".
      53'
      Пулишич вошёл в штрафную площадь левым краем и прострелил - мяч рикошетом от игрока "Арсенала" ушёл на угловой.
    • 52'
      Рис Джеймс поскользнулся в момент выполнения паса на Аррисабалагу, но на сей раз обошлось без происшествий, Кепа грудью принял игровой снаряд.
    • 51'
      Контратака "Арсенала" привела к тому, что с мячом на правом фланге встретился Сака, попытался выйти на ударную позицию, но его без проблем остановил Чилуэлл.
    • 50'
      Пока картина первого тайма не меняется, "Арсенал" окопался у своих владений, а "Челси" пробует найти варианты для обострения.
      49'
      Возникла остановка, болезненные ощущения испытывает Тирни, но обходится без вмешательства врачей.
    • 48'
      Кай Хаверц падает в штрафной площадке "Арсенала", но арбитр на "точку" не указывает.
      47'
      В перерыве произошла замена в составе "Челси". Вместо Гилмора вышел Хадсон-Одои.
      46'
      Поединок возобновляется.
      Гости провели атаку левым флангом, Тирни прострелил и заработал аут, а вот выполнить вбрасывание не успел - завершилась первая 45-минутка.
      45'
      +1 минута.
    • 45'
      Маунт придумал проникающую передачу на Хаверца в штрафную площадь, но защитники "Арсенала" прочитали замысел и мяч перехватили.
    • 44'
      Приближается концовка первого тайма. Затяжных пауз не было, поэтому вряд ли много добавит главный арбитр.
    • 43'
      Пулишич оказывается на газоне перед штрафной площадкой соперника, но Андре Марринер показывает, что фола не было.
    • 42'
      Перспективная атака развивалась у "Арсенала", но Тирни оказался один на левом фланге и ничего опасного придумать не сумел.
    • 41'
      Около трёх минут хозяева владели мячом перед чужой штрафной площадью, но ничего опасного создать так и не получилось.
    • 39'
      Стремится "Челси" забить гол в раздевалку, "Арсеналу" сейчас очень важно выстоять, иначе психологический перевес после перерыва будет на стороне хозяев.
    • 38'
      Около штрафной площадки соперника владеют мячом хозяева, но пробиться через оборонительные построения соперника не получается.
      37'
      Два корнера кряду исполнили хозяева, с разных флангов, но ни один из них ударом по воротам не завершился.
      36'
      Чилуэлл выполняет передачу с левого края, Лено отбивает перед собой, а Маунту мешают добить защитники, выбивая мяч на корнер.
    • 35'
      Эдегор получил мяч на правом флангом, немного продвинулся вперёд, а затем отдал на Сака, но слишком слабо, соперники перехватили.
    • 34'
      Перехватили гости мяч, но в атаку не стремятся, устраивая затяжную перепасовку по всей ширине поля.
      32'
      Последовал кросс в штрафную с угла поля, Зума пробить не сумел, а вот Пулишичу это удалось, но мяч прошёл выше перекладины.
      31'
      Гилмор забросил на Чилуэлла по левому флангу, но Бена опередил соперник, выбив мяч за лицевую.
    • 30'
      Габриэль выполнил передачу по левому флангу на Обамеянга, но получилось слишком неточно, за боковую линию отправился круглый.
      29'
      Жоржиньо на Хаверца, тот в штрафную площадь на Маунта и Мэйсон стреляет с левого края, но Лено справляется, отражая мяч перед собой.
    • 27'
      Жоржиньо увидел рывок Джеймса в штрафную площадь правым краем и выполнил пас верхом, но слишком сильно отправил мяч.
    • 26'
      Чилуэлл устремился к мячу по левому флангу, но его опередил Сака, выбив игровой снаряд за боковую линию, на трибуны.
    • 25'
      Перехватывают инициативу хозяева, окончательно беря мяч под контроль. Низко садится "Арсенал", встречая противника на своей части поля.
      24'
      Кровь на лице Обамеянга, Андре Марринер сообщает форварду "Арсенала", что ему необходимо покинуть пределы поля.
      23'
      Пулишич врывается в штрафную площадь правым краем и отдаёт в центр, откуда пробивает в касание Маунт, но попадает в Холдинга.
    • 22'
      "Челси" катает мяч около своей штрафной площади, пытаясь найти варианты для развития атаки. Главное не привезти себе гол, как уже было.
    • 21'
      Эдегор завозился с мячом на правом фланге, оказавшись в окружении двоих соперников. В итоге произошла потеря.
    • 20'
      Гилмор выполнил перевод мяча с правого фланга на левый, где Бен Чилуэлл не справился с обработкой, выпустив игровой снаряд в аут.
    • 19'
      Хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Маунт вошёл в штрафную площадь, а вот пробить не смог, защитники помешали.
    • 17'
      "Арсенал" сделал подарок "Челси" - не забили, зато сам ошибкой оппонента воспользовался и повёл в счёте. Должна игра раскрываться, теперь хозяевам нужно идти вперёд.
      16'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! СМИТ-РОУ!!! Что сейчас сделал Жоржиньо? Выполнил передачу назад в створ ворот, а Аррисабалаги там не было, но Кепа успел в прыжке отбить мяч рукой - прямо на Обамеянга, который выдержал паузу и покатил на Смита-Роу, а тот ударом в касание отправил игровой снаряд в сетку.
    • 15'
      Сака помешал Чилуэллу начать атаку длинным пасом вперёд со своей половины поля, но Бену удалось добиться права на аут.
      14'
      "Канониры" заработали корнер на левом фланге, который был разыгран, а дело до подачи так и не дошло.
    • 13'
      Первый тревожный звоночек для "Арсенала". На ровном месте едва не привезли себе проблемы гости. Тем временем Бернд Лено выполнил удар от ворот, отправив мяч в аут.
      12'
      ОПАСНО! Хаверц вырвался на свидание с Лено, отобрав мяч у Мари, но пробил выше перекладины!
    • 11'
      Эдегор выполнил передачу в центр штрафной площади, но первым на мяче оказался защитник "Челси", выбив его за боковую линию.
      10'
      Наступление "Арсенала" левым краем завершилось свистком арбитра - в положении "вне игры" оказался Обамеянг.
      9'
      Жоржиньо потерял мяч, оказавшись под давлением Парти, а затем нарушил правила, придержав Томаса за футболку.
    • 8'
      Силва играет на Маунта на левый фланг, который доходит до лицевой линии и простреливает, но попадает в соперника.
    • 7'
      Микель Артета активно работает на бровке, показывая своим подопечным, чтобы включались в высокий прессинг.
    • 6'
      А вот это неплохо. Маунт принял мяч в штрафной площадке после передачи Пулишича с левого края и пробил низом - Лено на месте.
    • 5'
      Одну из первых позиционных атак пробует организовать "Челси", но пока без обострения, вдали от штрафной площади противника мяч.
    • 4'
      Пулишич выполнил передачу на правый фланг на Джеймса, который прострелил и попал в Тирни, от которого круглый ушёл в аут.
    • 3'
      Сака принял мяч на чужой части поля, но продвинуться к воротам соперника не получилось - помешал этому Чилуэлл, включившийся в прессинг.
    • 2'
      Гости начали с центра поля, попытались провести атаку левым флангом, но она была прервана по причине неточного заброса.
      1'
      На "Стэмфорд Бридж" прозвучал стартовый свисток!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 0:1 Арсенал онлайн