27' Желтая карточка
Жемалетдинов Рифат
31' Желтая карточка
Ордец Иван
73' Вторая желтая карточка
Ордец Иван
82' Желтая карточка
Живоглядов Дмитрий
90'+3

• — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ

Зенит Дзюба Артём 20 (5)
Зенит Азмун Сердар 19 (2)
Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Звучит финальный свисток. "Локомотив" и "Динамо" не выявили победителя - 0:0. Для вас на матче работал Георгий Артмеладзе. Хорошего вечера!
    90'
    Варела возле центрального круга упал на газон после контакта с Лисаковичем - форвард сборной Беларуси в голову локтем толкнул уругвайца.
    90'
    Главный арбитр добавил две минуты ко второму тайму.
    90'
    Магкеев получил мяч от Лисаковича и пробил с правой ноги - снаряд проскочил около штанги. А начал атаку Смолов, избавившийся от двух игроков "Динамо".
  • 89'
    Скорее всего, гол всё-таки "Локомотив" забьёт - "Динамо" большими силами обороняется вдесятером, а подопечные Николича идут вперёд.
  • 88'
    Рыбус получил мяч на фланге, но не смог продвинуться дальше - высоко оборонялся Евгеньев и отобрал мяч у поляка.
  • 87'
    Кукуян очень долго общался с игроками, которые никак не могли занять верные позиции. Штрафной удар ни к чему не привёл.
    86'
    Моро в отчаянном подкате срубил Миранчука - хавбек "Локомотива" сразу поднялся, но хорват явно не в мяч играл.
    85'
    Замена в составе "Динамо" - ловкий и быстрый Нжи вышел на финальный отрезок вместо Лесового.
    84'
    Смолов забрался в откровенный офсайд - несколько сантиметров форвард сборной России проиграл защитникам "Динамо".
    83'
    Скопинцев подставился под Живоглядова, который срубил защитника "Динамо" в безобидной ситуации. Вполне мог получить второе предупреждение Дмитрий.
    82'
    На жёлтую карточку нарвался Живоглядов - это второй "горчичник" для футболистов "Локомотива". Дмитрий пытался робко поспорить с судьёй.
    81'
    Замена в составе "Локомотива" - вместо Зе Луиша появился анонсированный мною в первом тайме белорус Лисакович.
  • 80'
    Шварц на бровке стоит с задумчивым видом - немецкий специалист понимает, что Лига Европы ускользает от "Динамо" семимильными шагами.
  • 79'
    Смолов вылетел на оперативный простор, но вовремя ему помешал Скопинцев. Если бы не Дмитрий, мяч закатился в ворота.
    • 78'
      Баринов поскользнулся в центре поля и подарил мяч "Динамо". "Бело-голубые" провели неплохую атаку - Скопинцев навесил, но Гилерме завладел мячом.
    • 77'
      Миранчук пролетел вдоль лицевой линии и выполнил прострел - Евгеньев согнулся и головой нейтрализовал угрозу.
      76'
      Замена в составе "Динамо" - Нойштедтер вышел на поле вместо Фомина. Давно напрашивалось усиление центральной части поля.
      75'
      Опасно! Головой в штангу пробил Зе Луиш. Миранчук по воздуху доставил мяч в сторону игрока Кабо-Верде, и тот эффектно лбом отправил мяч прямо в Лещука.
    • Жёлтая и сразу красная
      74'
      Ордец получил вторую жёлтую карточку и отправился в раздевалку. "Динамо" остаётся вдесятером - будет трудно обороняться последние минуты.
    • 73'
      Дождь перестал сильно лить - климатические условия стали чуть лучше, и теперь технического брака будет намного меньше.
    • 72'
      "Локомотив" выглядит более заряженным сегодня - команда Николича чаще открывается и с большим усердием атакует.
      71'
      Миранчук в подкате завалил Фомина, и Даниил возмущается. Слишком много тактических фолов, и это убивает целостность игры.
    • 70'
      Матч пока складывается по сценарию первого тайма - "Динамо" и "Локомотив" не наиграли на гол, поэтому всё идёт к нулевой ничьей.
      69'
      Миранчук схлестнулся с Варелой в воздушном пространстве - пострадал уругваец, но судья не показал жёлтую карточку.
    • 68'
      "Локомотив" устремился в довольно пассивную контратаку с участием всего двух футболистов линии атаки (Зе Луиш и Смолов), и Ордец разряди обстановку.
    • 67'
      Лесовой проскочил в штрафную площадь, но отправил мяч назад под удар Грулёву, но в этой зоне оказался только Кастро.
    • 66'
      Баринов снова снабдил мячом Смолова - на сей раз Фёдор укротил снаряд на углу штрафной и пробил из-под Ордеца.
    • 65'
      Баринов легонько по воздуху доставил мяч до Смолова, но экс-нападающий "Сельты" не добрался до снаряда.
    • 64'
      Лесовой раскачал Живоглядова, вошёл в штрафную площадь и нанёс плотный удар, но Мурило своими длинными ногами заблокировал мяч.
      63'
      Опасно! С линии штрафной Скопинцев проверил бдительность Гилерме, но мяч пролетел рядом с левой штангой ворот.
    • 62'
      Честно говоря, без Крыховяка в центре поля "Локомотив" смотрится слабовато. Польский легионер - один из самых крутых полузащитников в РПЛ.
      61'
      Возле углового флажка Живоглядов противоправным приёмом завалил Фомина, и боковой арбитр сразу зафиксировал фол.
      60'
      Опасно! Мурило едва не перевёл мяч в ворота Лещука. Пробил бразильский защитник в штангу, но Игорь своевременно накрывал удар.
      59'
      Магкеев и Шиманьски немного поборолись возле бровки - на мой взгляд, защитник "Локомотива" нарушил правила.
    • 58'
      Куликов пролетел по флангу, навязал борьбу Захаряну и не смог сместиться к воротам Лещука. Пришлось катить мяч назад в сторону Баринова.
    • 57'
      Нойштедтер разминается у "Динамо" в специально отведённом месте. Возможно, что Шварц выпустит хавбека сборной России.
    • 56'
      Грулёв ворвался в штрафную площадь с фланга и пробил с близкого расстояния, но Гилерме без проблем забрал мяч.
      55'
      Опасно! Очень мощно пробил со штрафной точки Шиманьски, но мяч просвистел над перекладиной.
      54'
      Много очень борьбы в центре поля - Захарян освободился от опеки и пытался пройти дальше. Его с фолом завалил Куликов.
    • 53'
      Мяч в руках у Гилерме - голкипер "Локомотива" сильно вынес к центральному кругу, и Лесовой перехватил инициативу.
      52'
      Куликов прилёг на газон - к нему подошёл Рыбус, и хавбек "Локомотива" с большим трудом поднялся.
      51'
      "Динамо" не извлекло пользу из углового - Пабло Кастро головой классно вынес снаряд к явному недовольству Ордецу.
      50'
      Моро на скорости влетел в Миранчука - брат хавбека "Аталанты" не выдержал битвы и приземлился на мокрый от дождя газон.
    • 49'
      Последовал удар по воротам со штрафной точки, но Лещук зафиксировал намертво мяч в руках. Стандартное положение исполнял Миранчук.
      48'
      Варела не пустил Смолова в прорыв, высоко задрав ногу. Форвард сборной России тут же с криками приземлился на газон.
      46'
      Тренерский штаб "Динамо" тоже выпустил свежего игрока - Грулёв заменил Тюкавина, проведшего слабый матч.
      46'
      Двойная замена в составе "Локомотива" - Смолов и Миранчук появились на поле вместо Камано и Жемалетдинова.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Завершился первый тайм - 0:0. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Ещё один угловой - Пабло Кастро здорово головой выбил снаряд после передачи Тюкавина. Близится перерыв.
      45'
      "Динамо" навесило от углового флажка - головой пробил Евгеньев, но снаряд пролетел над перекладиной.
      45'
      Главный арбитр добавил 2 минуты к первому тайму.
      44'
      Да, гол не засчитали. Спортивная справедливость восторжествовала. Тюкавин придержал за шею Живоглядова, и "Локомотив" пробьёт штрафной.
    • Видеоповтор
      43'
      Мне показалось, что Камано хамским приёмом оттолкнул Ордеца, и арбитр Кукуян сейчас отправился на просмотр эпизода с помощью системы VAR.
    • 42'
      Камано забивает гол. Ордец не смог остановить Камано, который вылетел на оперативный простор после небольшого фола против украинца и, устранив Лещука, вколотил мяч в пустые ворота.
    • 41'
      Отбились защитники "Локомотива" - головой вынес снаряд Живоглядов, но "Динамо" оперативно прибрало мяч к ногам.
      40'
      Камано зачем-то грязно вырубил Скопинцева - Дмитрий упал на газон, словно подкошенный. "Динамо" получило право на штрафной удар.
    • 39'
      Последовал классный навес во вратарскую, но Мурило в воздушном пространстве сегодня чувствует себя королём.
    • 38'
      Тюкавин эффектно перемещался возле Гилерме и пытался поймать вратаря сборной России на ошибке.
      37'
      Ещё одно нарушение правил - Лесовой оказался в роли пострадавшего. Улыбка на лице Даниила - не держит он зла на Баринова.
      36'
      Куликов оказался на газоне и возмущается хавбек "Локомотива" - Моро с ним обошёлся довольно недружелюбно.
    • 35'
      Варела долетел до угла штрафной и выполнил прострел, но Пабло Кастро выставил ногу и отправил мяч в свободное плавание.
      34'
      Довольно бездарно разыграли номинальные хозяева угловой - защитники "Динамо" без особых проблем справились с подачей от флажка.
      33'
      Опасно! Зе Луиш заметил подключение Баринова, и хавбек "Локомотива" хлёстко пробил по катящемуся мячу - Лещук отлично сыграл.
      32'
      Опасно! Скопинцев здорово прострелил после сольного прохода - Живоглядов и Рыбус не смогли остановить прорыв Дмитрия, но мяч прокатился возле штанги.
      31'
      Ордец увидел перед собой жёлтую карточку - украинский легионер злостно завалил на газон Жемалетдинова.
    • 30'
      Мурило эффектно развернулся в центральном круге и отправил мяч в атаку. Николич сформировал убойную связку в центре обороны из двух бразильцев.
    • 29'
      Зе Луиш, поскользнувшись на мокром газоне, не смог адекватно обработать мяч возле лицевой линии. "Динамо" в следующем эпизоде получило право на аут.
    • 28'
      Кукуян провёл беседу с Лесовым - форвард "Динамо" возмущался, и арбитр объяснил ему, почему "бело-голубые" не получат аут.
      27'
      Жемалетдинов нарвался на жёлтую карточку - толкнул он в грудь Тюкавина, и арбитр моментально показал "горчичник" игроку "Локомотива".
    • 26'
      Скорее всего, во втором тайме Лисакович появится у "Локомотива". Белорус умело цепляется за мячи и поможет "железнодорожникам".
    • 25'
      Прострел последовал в направлении Тюкавина, но Константин занял заведомо бесперспективную позицию, и мяч пролетел мимо него.
    • 24'
      "Бело-голубые" чаще владеют мячом - Живоглядов пристально следил за Лесовым и не позволил тому выдать точную передачу в район 11-ти метров.
    • 23'
      Последовал слишком сильный навес от Ордеца в сторону Лесового, но скользкий мяч не добрался до форварда "Динамо".
    • 22'
      Матч пока довольно скучный - нет резвости, скоростей и обилия опасных моментов. Будем надеяться, что скоро ситуация изменится.
    • 21'
      Как мне кажется, усилился дождь. Игрокам очень трудно иногда принимать мяч, и даже Игнатьев получил травму из-за мокрого газона.
    • 20'
      Камано пролетел по флангу и отправил мяч в направлении Зе Луиша, но бывший форвард "Спартака" заработал только аут.
      19'
      Ещё одна жёлтая карточка - Захарян затолкал мощного Пабло Кастро. Таким образом, у "Динамо" уже два "горчичника".
      18'
      Замена в составе "Локомотива" - Магкеев вышел на поле вместо Игнатьева. К сожалению, не смог продолжить матч защитник "Локомотива".
      17'
      "Динамо" получило право на угловой - Тюкавин с Зе Луишем поборолся, и Кукуян пообщался с игроками. Последовал навес, но Живоглядов здорово вынес головой.
      16'
      Тюкавин получил жёлтую карточку. Первое предупреждение в матче заработал игрок группы атаки "Динамо".
    • 15'
      "Железнодорожники" позволили "Динамо" провести контратаку, но Захарян не смог пройти мимо Рыбуся на фланге.
      14'
      Фомин едва заметно прихватил Игнатьева за руку, но Владислав неудачно на ногу ступил и получил повреждение.
      13'
      Гилерме неудачно выскочил из ворот, и Ордец едва не переправил мяч за линию ворот. Благо, что "круглый" улетел за пределы поля.
    • 12'
      Последовала довольно акцентированная передача в район пенальти, но Мурило сделал шаг вперёд и вынес мяч на безопасное расстояние.
      11'
      Рыбус откровенно влетел в Захаряна, и молодой талант "Динамо" приземлился на газон возле боковой линии.
    • 10'
      Лесовой добрался до лицевой линии и не смог обыграть Пабло Кастро - зимний новичок "Локомотива" пока выглядит крайне мощным приобретением.
      9'
      Опасно! Рыбус в воздушном пространстве оттёр от мяча Лесового и не позволил форварду "Динамо" пробить.
    • 8'
      Захарян не нашёл адресата для передачи и снабдил мячом защитников. "Динамо" аккуратно подошло к воротам, но Мурило завладел мячом.
      7'
      "Локомотив" ввёл мяч в игру из-за боковой, и Игнатьеву досталось во время борьбы со Скопинцевым. Владислав оперативно поднялся.
    • 6'
      Варела выполнил классный навес на дальнюю штангу, но в этой зоне оказался только Гилерме.
      5'
      Ещё одно нарушение правил - Камано срубил Фомина, и "Динамо" теперь будет разыгрывать штрафной удар на своей половине поля.
      4'
      Моро завалил Жемалетдинова на газон, прихватив россиянина за плечо. Хорват в зародыше задушил потенциально опасный выпад "Локомотива".
    • Дождь
      3'
      Дождь поливает в Химках и близлежащих территориях, и погодные условия внесут коррективы в точность передач футболистов.
    • 2'
      Последовал навес в штрафную площадь Лещука, но дважды Рыбус эффектно вынес снаряд за пределы владений "Динамо".