Тур: 29. Стадион: .
0:0
0'
0:0
45' Не забитый пенальти
Азмун Сердар
80' Желтая карточка
Плиев Константин
81' Желтая карточка
Барриос Вильмар
84' Желтая карточка
Хотулёв Данила
Беленов Александр
90'+4

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РПЛ! Всего хорошего!
    Всё! Матч окончен! Интересный зрелищный матч мы посмотрели в Уфе, но голов так и не увидели. 0:0!
  • 90'
    Контратака "Зенита", пошла длинная передача на Крапухина, который в штрафную с мячом ворвался, но вместе с ним за лицевую и убежал.
    90'
    Александр Беленов тоже удостоился карточки от Москалёва. За затяжку времени голкипер "Уфы" наказан.
  • 90'
    Сысуев здорово принял мяч на линии штрафной площади, убрал его от Хотулёва и пробил по воротам. Получилось неточно.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Поднялся ветер в Уфе, дождь не за горами в столице Башкортостана. "Зенит" сбегал в контратаку, но подача с правого фланга точной не получилась.
  • 89'
    Желание у "Уфы" есть, но питерцы строго играют, не позволяя сопернику к своей штрафной площади приблизиться.
    87'
    Последние минуты второго тайма у нас идут, футболисты "Зенита" многовато фолят в последние минуты, вот Иванову досталось от Кравцова в центре поля.
    86'
    Ещё одна замена в составе "Зенита". Малком покинул пределы поля, вместо него вышел Станислав Крапухин.
  • 85'
    Не сдаётся "Уфа", игра постепенно переходит на половину поля гостей.
    84'
    Данила Хотулёв только вышел на поле, сразу в подкате срубил на фланге Сысуева. Жёстко, это карточка.
    83'
    Двойная замена в составе "Зенита". Вилмар Барриос покинул поле, вместо него вышел Даниил Шамкин, а Александра Ерохина заменил Данила Хотулёв.
    81'
    Следом и Вилмар Барриос получил карточку. В руку ему угодил мяч, в итоге начал буянить несогласный полузащитник "Зенита", получив за нарушение дисциплины предупреждение.
    80'
    Первая карточка в нашем матче. Плиев в жёстком размашистом подкате сыграл, досталось Кравцову.
      78'
      Двойная замена в составе "Уфы". Мориц Бауэр покинул пределы поля, вместо него Григорий Морозов, а Артём Голубев заменил Владислава Камилова.
      77'
      Опасная атака "Зенита"! Жирков набежал в штрафную площадь, мяч к нему как раз и катился, в итоге Юрий мощно пробил, но попал в соперника! Барриос играл на добивании, но справа с острого угла в створ не попал!
    • 76'
      Чувствуется, что забить сегодня могут и те, и другие. "Зенит" активнее во втором тайме, по ударам 3-8, а в первой половине было 5-5.
      75'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Очень долгая подготовка к штрафному, в итоге всем видом удар показывал Сутормин, а пробил Малком! В каркас ворот угодил бразилец по красивой дуге!
      73'
      Очень опасный штрафной зарабатывает "Зенит"! Сутормину досталось по ноге от Плиева перед самой штрафной площадью и почти по центру!
    • 72'
      Затяжная позиционная атака "Зенита", Сутормин слева забегал в штрафную площадь под заброс Дугласа Сантоса, но Плиев смог на перехвате сыграть.
      70'
      Двойная замена в составе "Зенита". Юрий Жирков появился на поле вместо Магомеда Оздоева. Вместо с ним вышел и Кирилл Кравцов, который заменил Сердара Азмуна.
    • 69'
      Ерохин забежал по правому флангу под пас Сутормина, прострелил от лицевой во вратарскую, а получилось точно в руки Беленову.
      67'
      А теперь Андрич получил отличную возможность! После паса Урунова Комнен здорово развернулся на линии штрафной площади, но из выгодной позиции не попал под перекладину! Чуть выше получилось!
      65'
      Какой момент! В атаке "Уфа", Бауэр навесил с правого фланга, Камилов на скорости ворвался в штрафную, пробив головой рядом со штангой! Это Барриос проиграл борьбу полузащитнику хозяев!
    • 63'
      Пробежал Бауэр мимо мяча, а Милетич нанёс удар со штрафного. Получилось не очень сильно, Кержаков всё контролировал в ближнем углу.
      62'
      Чистяков на фланге нарушил правила, руками на газон Андрича уложил.
    • 61'
      Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. "Зенит" активно действует, но и "Уфа", чувствуется, ещё не всё сказала.
    • 59'
      Ну вот и нам дали повтор, наконец. Сысуев упал в штрафной площади сам, споткнувшись об ногу Дугласа Сантоса. Возможно, и Москалёв, конечно, получил инструкции об этом по ходу игры.
    • 58'
      Что интересно, сейчас было падение в штрафной площади "Зенита", но ВАР даже не стал себя утруждать просмотром этого эпизода. А вот руку Плиева в первом тайме умудрились выцепить практически из ничего, когда никто даже не обратил на это внимания.
      57'
      Двойная замена в составе "Уфы". Тимур Жамалетдинов и Филип Мрзляк покинул пределы поля, вместо них вышли Дмитрий Сысуев и Остон Урунов.
      56'
      Беленов вновь выручает свою команду! Караваев с линии штрафной площади эффектным ударом закручивал мяч в дальний угол, голкипер "Уфы" в не менее эффектном прыжке сейв совершил!
      55'
      ШТАНГА! Продолжает атаковать "Зенит", и Дмитрий Чистяков после подачи Дугласа Сантоса слева из центра штрафной попал в стойку!
    • 55'
      Неплохой момент! Малком слева ушёл от защитника, с острого угла пробивал под перекладину, Беленов переправил мяч на угловой.
    • 54'
      И ещё один хороший проникающий пас на ход от Малкова на Азмуна, Беленов успел рвануть из ворот и выбил мяч за боковую.
    • 54'
      Неплоха комбинация "Зенита" на правом фланге, прошёл прострел в центр штрафной площади, где Азмун не смог мяч принять. Проскочил форвард.
    • 53'
      Сутормин справа набирал скорость, простреливал к линии штрафной площади, сюда вернулся Иванов и подстраховал партнёров. Мяч выбит.
    • 52'
      Малком слева с угла штрафной площади выполнил заброс во вратарскую, точно в руки Беленову получилось, никаких проблем у голкипера "Уфы" не возникло.
    • 51'
      Футболисты "Зенита" начинают действовать активнее, сейчас игра на половине поля "Уфы" проходит.
    • 49'
      "Уфа" в атаке, Милетич слева в штрафную площадь забрался, но прострелить ему так и не дали. Пришлось отступать хозяевам.
    • 48'
      "Зенит" старается прессинговать на первых минутах второго тайма, пока не может "Уфа" выйти в атаку со своей половины поля.
    • 47'
      Нервничает Стукалов, очень часто он подходит к бровке поля, активно действиями своей команды руководит.
      46'
      Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
      И сразу Москалёв даёт свисток. Говорят, если пенальти не забит, то его и не было? В любом случае, на табло 0:0, а такая интересная концовка первого тайма даёт нам возможность верить в зрелищный футбол после перерыва. Отдыхаем!
      45'
      Беленов спасает! Сердар Азмун мощно пробил низом в правый от себя угол, Беленов в эффектном прыжке отбивает мяч!
      45'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Уфы". Как по мне, очень красиво притянутое за уши.
    • 45'
      ВАР решил не брать на себя ответственность, отправил смотреть кино Москалёва.
      45'
      ВАР вмешался! Сутормин и Плиев боролись на линии штрафной площади, в итоге показалось, что мяч в руки защитнику, лежавшую на плече оппонента, угодил.
    • 45'
      Азмун сбросил мяч головой к линии штрафной площади на Сутормина, который намеревался с лёта удар нанести, но там защитник в красивом подкате мяч выбил!
    • 44'
      Чуть оживился "Зенит", Малком сейчас пробивал из-за пределов штрафной площади, но успел его накрыть футболист "Уфы".
    • 43'
      Неточная передача Камилова, в итоге Азмун ворвался в штрафную, уже убрал мяч от защитника, чтобы пробить, но в этот момент успел оппонент в отборе сыграть!
    • 42'
      Подходит к концу первый тайм нашего поединка, обменялись команды в середине тайма неплохими моментами, но в целом, работы у голкиперов не так много.
    • 41'
      Разыграли штрафной игроки "Зенита", подача пошла с левого фланга, выбил мяч защитник "Уфы" подальше от своих ворот.
      40'
      Малкому досталось по ногам от Камилова, но до цели далековато, у мяча Дуглас Сантос. Ждём подачу.
    • 38'
      Вновь Милетич слева прострелил в штрафную площадь, на этот раз Мрзляк смог на мяч выскочить, но слишком жёстко его принял, в итоге Кержаков успел на выходе сыграть.
    • 37'
      Милетича бросили гости на левом фланге атаки "Уфы", в итоге без сопротивления он зрячую подачу выполнил к линии вратарской площадки, но точно на голову игроку "Зенита".
      36'
      Вновь угловой "Уфа" заработала, теперь уже на правом фланге, пошла подача во вратарскую, Кержаков с трудом извернулся, но всё же смог мяч отбить.
    • 35'
      В порядке Сутормин, быстро привели в порядок полузащитника "Зенита", а у "Уфы" активно разминается Остон Урунов. Видимо, после перерыва появится он в игре.
      34'
      Бауэр на фланге пытался накрыть Сутормина, но в итоге неприятный стык получился. Врачи "Зенита" появились на поле, небольшая пауза у нас образовалась.
      33'
      Пошла подача слева на дальнюю штангу, там Кержаков взмыл в воздух и мяч в руки без особых проблем забрал.
      32'
      Жамалетдинов получил мяч, сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной площади. Кержаков в прыжке переправил мяч на угловой. Неплохой момент!
    • 31'
      Полчаса матча позади, пока без забитых мячей у нас обходится. Футболисты "Уфы" контролировали мяч, пошла длинная передача в штрафную площадь соперника, но туда никто не успел. Кержаков мяч в руки забрал.
    • 30'
      Контратака "Уфы", пошла длинная передача на ход Жамалетдинову, Чистяков в этой ситуации не упустил форварда хозяев, в подкате в итоге мяч выбив в аут.
    • 28'
      Сутормин с линии штрафной площади неплохой удар нанёс, но зацепил своего же игрока, это Ерохин оказался на пути следования мяча.
    • 26'
      Опаснее атакует "Зенит", всё же сказывает класс команды, пусть и без нескольких игроков основного состава.
    • 25'
      В атаке "Уфа", неплохой навес с левого фланга, Кержаков уверенно на выходе мяч в руки забирает.
    • 23'
      Сутормин справа в штрафную забрался, попытался пробить в дальнюю девятку, но мяч с ноги свалился, улетев совсем в сторону. Извнился полузащитник "Зенита" перед партнёрами.
    • 22'
      Активнее заиграл "Зенит", Оздоев с подступов к штрафной забрасывал мяч вперёд на Азмуна, но Беленов уверенно на выходе сыграл.
      21'
      А вот и первый опасный момент! Ерохин справа в штрафную ворвался, получил передачу на ход и прострелил в центр! Малком в касание пробил низом метров с 11-ти, но Беленов в прыжке мяч отбил!
    • 19'
      Не форсирует события "Зенит", играют сегодня гости от соперника.
      17'
      Игроки "Уфы" тоже решили разыграть угловой, у них подача в штрафную площадь прошла, но вот удар у Жамалетдинова не получился.
    • 16'
      Бауэр справа из аута забросил мяч в штрафную площадь, Иванов не дотянулся. Однако, атака продолжилась, Камилов пробивал после подачи с фланга, но его накрыли. Угловой.
    • 15'
      Малком получил мяч слева около лицевой линии, пытался из-под Плиева прострелить, но в итоге именно от бразильца мяч и отскочил за лицевую.
      13'
      Разыграли угловой на левом фланге футболисты "Зенита", пошла в итоге подача в штрафную площадь, которую хозяева прервали.
    • 12'
      Угловой заработали на левом фланге игроки "Зенита", постепенно начинают гости на половине поля соперника обосновываться.
    • 10'
      Первые минуты позади, пока без опасных моментов. "Уфа" прессингует, но отобрать мяч у "Зенита" не особо получается.
    • 8'
      Продолжает "Уфа" прессинговать, но гости старательно катают мяч на своей половине поля.
    • 7'
      Неплохая атака "Зенита", Круговой по левому флангу подключился, от лицевой попытался на дальнюю штангу навесить, но получилось слишком сильно. Улетел мяч на противоположную бровку.
    • 6'
      Стукалов очень активно руководит действиями своей команды, всё же "Уфе" победа в борьбе за РПЛ нужна сильнее, чем "Зениту", который уже стал чемпионом страны.
    • 5'
      Пока без ударов по воротам у нас обходится, да и в принципе пока без обострения. Футболисты "Зенита" контролируют мяч на своей половине поля.
    • 3'
      Вот и игроки "Зенита" немного мяч покатали, но пока много сумбура у нас на поле. "Уфа" тоже не забывает соперника прессинговать.
    • 2'
      Активно начинают матч футболисты "Уфы", стараются хозяева поля мяч контролировать, гости приступают к прессингу.
    • 1'
      В быструю атаку сразу перешли игроки "Уфы", Камилов воспользовался скидкой в штрафной площади, из борьбы с Чистяковым пытался пробить с разворота, но не попал в ближний угол.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля начал "Зенит". В белой форме сегодня гости, а хозяева будут в фиолетовом.
    • Перед началом матча объявлена минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне, годовщина победы в которой будет праздноваться завтра - 9 мая.
      Главный судья - Владимир Москалёв (Воронеж);
      Помощники судьи: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону), Илья Елеференко (Москва);
      Резервный судья - Кирилл Силантьев (Самара);
      ВАР - Алексей Сухой (Люберцы), ассистент ВАР - Антон Кобзев (Москва).
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Мы начинаем прямую текстовую трансляция поединка 29-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге между командами "Уфа" и "Зенит". С вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, друзья!
    Где смотреть матч Уфа 0:0 Зенит онлайн