2:4
0'
28' Желтая карточка
Ткачёв Сергей
52' Вторая желтая карточка
2:1
54' Желтая карточка
Бакаев Солтмурад
2:2
62' Желтая карточка
Джорджевич Лука
63' Желтая карточка
Зуев Александр
79' Желтая карточка
Зотов Георгий
81' Желтая карточка
Хлусевич Даниил
Григалава Гиа
90'+7

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Звучит финальный свисток. Казанский "Рубин" во втором тайме смог полностью перевернуть игру в Туле и в итоге одержать волевую победу со счётом 4:2. Для "Рубина" это была очень важная победа в борьбе за место в Лиге Европы. "Арсенал" в свою очередь продолжает тяжелейшую борьбу за выживание в Премьер-Лиге, всё решится в последнем туре, на выезде команда Дмитрия Парфёнова будет играть против "Уфы". После финального свистка Гиа Григалава успел ещё поспорить с Леонидом Слуцким, кто знает, быть может после заседания КДК защитник "Арсенала" получит дополнительные санкции в свой адрес.
    90'
    Абильдгор прошёл вперёд по центру, а затем Оливер сильно пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Центральный защитник "Арсенала" Гиа Григалава получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Деспотовича.
  • 90'
    Йевтич с левого фланга ворвался в штрафную площадь, Дарко мог сам бить по воротам, но всё же он решил скатить мяч в центр штрафной на Игнатьева, Беляев успел подставить ногу и перехватить мяч.
    90'
    Сокол в центре поля нарушил правила против Деспотовича. Игроки "Рубина" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    90'
    В составе "Рубина" произошла замена. Вместо Дениса Макарова, который получил мышечное повреждение, на поле вышел Филип Уремович.
    90'
    Четыре минуты добавил Кирилл Левников к основному времени матча.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 2:4!!! Костюков!!! Деспотович из центра поля выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Игнатьева, Иван догнал мяч, затем форвард "Рубина" попытался сместиться в центр штрафной, в борьбе с Беляевым случился отскок на левый угол штрафной площади, где оказался одинокий Костюков, Михаил подработал мяч, а затем пробил в правый угол ворот, Шамов не имел шансов на спасение.
  • 89'
    С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" выбили мяч к радиусу вратарской, Йевтич в касание пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    88'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Игоря Коновалова на поле вышел Евгений Луценко.
  • 87'
    Зотов прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил подачу к линии вратарской, случился небольшой рикошет, который помешал Шамову при игре на выходе намертво поймать мяч, Беляеву в итоге пришлось выбивать мяч на левый фланг.
    86'
    Деспотович в центре поля нарушил правила против Григалавы. Гиа не смог быстро разыграть стандарт.
    85'
    Угловой у ворот "Арсенала". Йевтич выполнил подачу к линии вратарской, после борьбы Абильдгор пробил по воротам из центра штрафной площади, попытка была заблокирована.
    84'
    Полузащитник "Арсенала" Даниил Хлусевич получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Рубина" против Абильдгора.
  • 83'
    Игроки "Рубина" вновь попытались провести контратаку, но на этот раз Макаров не смог убежать по левой половине поля от Коновалова.
      82'
      Пантелеев с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Бегич в борьбе с соперником выбил мяч на правый фланг.
    • 81'
      Пантелеев со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, завязалась борьба за мяч, "Арсеналу" в итоге удалось заработать угловой.
      80'
      Фланговый защитник "Рубина" Георгий Зотов получил жёлтую карточку за срыв атаки. На левом фланге Зотов нарушил правила против Джорджевича.
      79'
      Вторую подряд замену провёл Дмитрий Парфёнов. Вместо Горана Чаушича на поле вышел Владислав Пантелеев.
      78'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Эванса Кангва на поле вышел Кирилл Панченко.
      77'
      В составе "Рубина" произошла замена. Вместо Солтмурада Бакаева на поле вышел Михаил Костюков.
      76'
      Бакаев и Игнатьев убегали два в одного против Коновалова, мог быть голевой момент, но Солтмурад выполнил плохой пас к правому углу штрафной площади на Игнатьева. Иван всё же догнал мяч, затем Игнатьев вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      75'
      Бауэр с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Рубина" выбили мяч к радиусу штрафной площади, Чаушич в касание попытался пробить по воротам, попытка вышла плохой, игроки казанского клуба перехватили мяч и пустились в контратаку.
    • 74'
      Коновалов со стандарта с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки "Рубина" не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
    • 73'
      Йевтич сместился на правый фланг, затем Дарко выполнил передачу на Макарова, Денис в свою очередь немного сместился в центр и пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади на исполнение, Шамов в прыжке намертво поймал мяч.
    • 72'
      Игнатьев с левой половины поля выполнил неплохой перевод на правый фланг на ход Макарову, Бауэр успел вернуться назад и перехватить мяч.
    • 71'
      Йевтич со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Арсенала" выбили мяч к радиусу штрафной, Макаров был первым на подборе, Денис в касание пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      70'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:3!!! Старфельт!!! Игроки "Рубина" заработали угловой. Йевтич выполнил подачу к линии вратарской, Старфельт удачно выпрыгнул и головой пробил точно в правый угол ворот.
      69'
      Коновалов с углового на этот раз закрутил мяч к центру вратарской, Дюпин в прыжке смахнул мяч на Бегича, который уже разрядил обстановку у своих ворот.
      68'
      Коновалов с углового выполнил подачу к правой штанге, Дюпин сыграл на выходе и в борьбе с Григалавой рукой выбил мяч на повторный корнер.
    • 67'
      Хлусевич на левом фланге обыграл Йевтича и Зуева, затем Даниил вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, мяч задел Бегича, а затем ушёл на угловой.
    • 66'
      Коновалов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      65'
      Фланговый защитник "Рубина" Александр Зуев получил жёлтую карточку за срыв атаки, на правом фланге он нарушил правила против Джорджевича.
      64'
      Форвард "Арсенала" Лука Джорджевич получил жёлтую карточку за грубую игру в штрафной площади "Рубина" против Старфельта.
      63'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Тараса Бурлака на поле вышел Артём Сокол.
      62'
      Кирилл Левников послушал подсказки от судей из комнаты VAR, гол был засчитан. Деспотович не нарушал правил против Беляева.
      61'
      Судьи из комнаты VAR проверяют правильность взятия ворот. Деспотович в борьбе за верховой мяч мог нарушить правила против Беляева.
      60'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Макаров!!! Зотов со своей половины поля выполнил заброс в центральный круг, Деспотович выиграл верховую борьбу за мяч у Беляева и головой сбросил его на Бакаева, Солтмурад быстро разогнал атаку и выполнил передачу в свободную зону на Макарова. Денис прошёл вперёд по правой половине поля, вошёл в штрафную площадь, а затем точно пробил в левый угол ворот, Шамов в прыжке кончиками пальцев достал до мяча, но тот от штанги всё же зашёл в цель.
    • 59'
      Тарас Бурлак вместе с врачами тульского клуба отправился в раздевалку, пока "Арсенал" вынужден играть уже вдевятером.
      58'
      Тарас Бурлак держится за заднюю поверхность бедра, видимо столкновение с Бакаевым не прошло без последствий. В составе "Арсенала" готовится замена.
    • 57'
      Макаров с правого фланга сместился в центр и затем Денис выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Абильдгор подработал мяч, а затем пробил по воротам, Беляев опасно подставил голову, мог случиться крайне неприятный рикошет, но Шамов успел перестроиться и в два приёма забрать мяч в руки.
      56'
      Полузащитник "Рубина" Солтмурад Бакаев получил жёлтую карточку за грубую игру против Бурлака у штрафной площади "Арсенала".
      55'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Деспотович!!! Джордже Деспотович с "точки" пробил точно под левую штангу, Шамов угадал направление удара, но спасти свою команду Егор не смог.
      54'
      Удаление в составе "Арсенала"! Сергей Ткачёв за свой фол на Старфельте получил вторую жёлтую карточку. Теперь уже вся игра у тульского клуба может сломаться.
      53'
      На повторе хорошо видно, что Ткачёв рукой хватал за футболку Старфельта. Кирилл Левников быстро посмотрел повтор и затем указал на "точку".
      52'
      Кирилл Левников получил подсказку от судей из комнаты VAR. Главный арбитр матча отправился пересматривать момент с падением Старфельта в штрафной площади "Арсенала".
    • 51'
      Бакаев ворвался в штрафную площадь по левой половине поля, Солтмурад попытался обыграть Чаушича, в борьбе с соперником игрок "Рубина" упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 50'
      Йевтич со стандарта с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Старфельт в борьбе с соперником оказался на газоне, Абильдгор в касание слабо пробил в ближний угол ворот, Шамов спокойно поймал мяч.
    • 49'
      Бакаев получил мяч на левом фланге от Деспотовича, Солтмурад попытался войти в штрафную площадь, но переиграть Хлусевича ему не удалось.
    • 48'
      Из центра поля последовал заброс к радиусу штрафной площади "Арсенала", Деспотович головой сбросил мяч в центр штрафной площади, Игнатьева там не оказалось, Шамов при игре на выходе в итоге спокойно перехватил мяч.
    • 47'
      Кангва с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Джорджевич в борьбе с Бегичем и Старфельтом не смог зацепиться за мяч.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Рубин" сейчас как-то серьёзно перестроить игру. "Арсенал" наверняка также не будет перестраиваться исключительно на игру по счёту, а поэтому мы вправе рассчитывать на ещё парочку забитых мячей.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма тульский "Арсенал" на своём поле уверенно переигрывает казанский "Рубин" 2:0. Матч сегодня проходит в очень непростых условиях, но пока "Арсенал" к ним лучше приспособился. Леониду Слуцкому в перерыве предстоит серьёзно поговорить со своими игроками, чтобы перевернуть игру и спасти этот матч.
    • 45'
      Макаров пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч довольно сильно ушёл в сторону от цели.
    • 45'
      Хлусевич в очередной раз спокойно прошёл вперёд по правому флангу, Даниил выполнил подачу к линии вратарской, Дюпин в прыжке кулаками выбил мяч на Бакаева.
      45'
      Три минуты добавил Кирилл Левников к основному времени первого тайма.
      44'
      Макаров в борьбе за мяч у штрафной площади "Арсенала" довольно грубо сыграл против Коновалова, Кирилл Левников на этот раз решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 43'
      Зотов с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Деспотович сбросил мяч на Макарова, Денис вошёл в штрафную площадь, но в борьбе с Григалавой игрок "Рубина" быстро потерял мяч.
      42'
      В составе "Рубина" произошла замена. Вместо Леона Мусаева на поле вышел Иван Игнатьев.
    • 41'
      Кангва прошёл вперёд по правому флангу, затем Эванс выполнил передачу в центр на Джорджевича, Бегич прочитал момент и перехватил мяч.
    • 40'
      Бакаев с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Зотов в борьбе с Бауэром не смог зацепиться за мяч.
    • 39'
      Ткачёв с левого фланга на этот раз выполнил далеко не самую лучшую подачу в штрафную площадь, получился подарок для Дюпина.
    • 38'
      Хлусевич на правом фланге ушёл от Бакаева и Зуева, затем Даниил выполнил прострел к линии вратарской, на этот раз Джорджевич в падении не смог пробить по воротам.
    • 37'
      Зуев выполнил передачу на ход Макарову по левому флангу, Денис подработал мяч, затем ему удалось войти в штрафную площадь, сместиться в центр и пробить в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 36'
      Зотов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" выбили мяч к радиусу вратарской, подбор оказался за Мусаевым, Леон быстро его подработал и пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
      35'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Джорджевич!!! Хлусевич прошёл вперёд по правому флангу, затем Даниил едва не потерял мяч в борьбе с Бакаевым, но фланговый игрок "Арсенала" сразу же пошёл в подкат и выцарапал мяч у Мусаева. После этого Хлусевич выполнил хорошую подачу к линии вратарской, Джорджевич в борьбе с Бегичем в падении смог протолкнуть мяч в левый угол ворот.
      34'
      Зотов разыграл угловой с Бакаевым, затем мяч с левого фланга был доведён в центр до Макарова, Денис подработал мяч и пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 33'
      Бакаев вновь попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Бурлак накрыл соперника и выбил мяч на угловой.
    • 32'
      Йевтич со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      31'
      Полузащитник "Арсенала" Сергей Ткачёв получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Абильдгора.
      30'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Хлусевич!!! Подбор на левом фланге после выноса со стандарта был за игроками "Арсенала". Ткачёв прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу к правому углу вратарской, Хлусевич удачно оторвался от соперников и в касание пробил в ближний угол ворот, Дюпин не смог спасти свою команду.
    • 29'
      Коновалов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Рубина" выбили мяч на левый фланг.
      28'
      Зуев на правом фланге придержал Хлусевича. "Арсенал" заработал относительно неплохой стандарт.
    • 27'
      Зуев теперь уже попал под прессинг Кангва на правом фланге у своей штрафной площади, при выносе мяча в сторону Александр потерял равновесие и в итоге отправился "плавать" за лицевую линию.
      26'
      Зуев на левом фланге пяткой прокинул мяч на ход Бакаеву, Солтмурад попытался войти в штрафную площадь, в борьбе с Кангва игрок "Рубина" оказался на газоне, Кирилл Левников свистка не дал.
    • 25'
      Бакаев с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 24'
      Григалава из центра поля выполнил сильную передачу к левому углу штрафной площади, Ткачёв дальше протолкнул мяч на левый угол штрафной, Джорджевич не стал делать смещение, что вызвало недовольство у Сергея.
      23'
      Джорджевич пошёл до последнего бороться за мяч к левому угловому флажку у штрафной площади "Арсенала", в итоге Лука нарушил правила против Бегича.
    • 22'
      Бауэр разогнал атаку по левому флангу, но затем Мориц выполнил неудачную передачу на ход Ткачёву, мяч был перехвачен Бегичем.
    • 21'
      Макаров прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Григалава оказался первым на мяче и выбил его обратно на левый фланг.
    • 20'
      Бурлак выиграл верховую борьбу за мяч в центре поля, затем Ткачёв быстро довёл мяч до Джорджевича, Лука прошёл к радиусу штрафной площади и пробил по воротам, мяч полетел практически точно по центру, Дюпин в два приёма накрыл мяч.
      19'
      Бакаев перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Арсенала", правила были нарушены против Бауэра.
      18'
      Коновалов с углового вновь выполнил подачу к линии вратарской, Деспотович головой выбил мяч в центр штрафной площади, а уже там Григалава в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Абильдгора.
      17'
      Коновалов с углового выполнил подачу к линии вратарской, Деспотович не стал рисковать и головой выбил мяч на повторный корнер.
    • 16'
      Кангва вновь неплохо поработал на правом фланге, на этот раз Абильдгору пришлось выбивать мяч на угловой.
      15'
      Кангва получил передачу на ход по правому флангу от Хлусевича, Эванс ушёл к лицевой линии и выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Старфельта, а затем в руку Кангва, боковой арбитр дал отмашку Кириллу Левникову, главный арбитр матча дал свисток в пользу "Рубина".
      14'
      Чаушич в центре поля нарушил правила против Деспотовича. Игроки "Рубина" не смогли быстро разыграть стандарт.
      13'
      На повторе хорошо видно, что Мусаев в момент прострела зацепил газон, Хлусевич не трогал Леона. Кирилл Левников пересмотрел внимательно момент, пенальти в ворота "Арсенала" был отменён.
      12'
      Кирилл Левников подождал подсказки от судей из комнаты VAR, а затем сам отправился пересматривать повтор момента.
      11'
      Пенальти назначается в ворота "Арсенала"! Теперь уже Мусаев вошёл в штрафную площадь с левого фланга, Леон ушёл от Чаушича и в момент передачи к линии вратарской Хлусевич зацепил соперника, Кирилл Левников сразу же дал свисток и указал на "точку".
    • 10'
      Зуев совершил отличный рывок вперёд по левой половине поля, Александр затем вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской на Деспотовича, Беляев здорово сыграл в подкате и избавил свою команду от лишних проблем.
    • 9'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача на ход Бакаеву по левому флангу, Солтмурад совершил рывок, но сразу понял, что мяч в поле ему не сохранить.
      8'
      Теперь уже сам Мусаев получил по ногам на своей половине поля, Чаушич нарушил правила.
      7'
      Мусаев перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Арсенала", правила были нарушены против Ткачёва.
    • 6'
      Бакаев прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Арсенала" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 5'
      Игроки "Рубина" пока что перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля они пройти никак не могут.
      4'
      Чаушич в борьбе за мяч в центре поля получил по ногам от Деспотовича, Кирилл Левников показал, что форвард "Рубина" не нарушал правил.
    • Дождь
      3'
      В Туле сегодня идёт довольно сильный ливень, это наверняка заставит футболистов чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
    • 2'
      Перед началом матча Сергей Ткачёв получил памятную футболку в честь ста проведённых игр за "Арсенал".
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва. "Арсенал" по-прежнему не гарантировал себе участие в стыковых матчах за право остаться в Премьер-Лиге, а "Рубин" активно борется за попадание в Лигу Европы, посмотрим, кто в этот вечер окажется лучше и наберёт заветные очки.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Помогать ему на бровках будут Дмитрий Мосякин из Москвы и Андрей Образко из Ставрополя. Резервным арбитром на этот матч назначен Сергей Чебан из Москвы.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 29-го тура чемпионата России между тульским "Арсеналом" и казанским "Рубином". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Арсенал Тула 2:4 Рубин онлайн