73' Желтая карточка
Талалай Денис
75' Желтая карточка
Ткачук Денис
75' Вторая желтая карточка
Зуев Илья
90'+5

Нефтехимик Хубаев Давид 2 13
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Оренбург" одолел в родных стенах "Томь" со счётом 2:0, закрепившись на второй строчке в ФНЛ. Томичи же практически обеспечили свой вылет в ПФЛ.
    90'
    Ещё одна тактическая замена в составе "Оренбурга": вместо Кирилла Капленко на поле вышел Артём Мамин.
  • 90'
    Фамейе ворвался на правый край штрафной площади, откуда пробивал в ближний верхний угол, но мяч полетел на несколько метров выше цели.
    90'
    Четвёртая замена в составе "Оренбурга": вместо Алексея Миронова на поле вышел Николай Прудников.
  • 90'
    "Молодцы, молодцы!" - дружно скандирует оренбургская публика на трибунах, благодаря своих любимцев за хороший матч и за победу.
    90'
    3 минуты компенсировано.
  • 89'
    Томичи не пытаются сопротивляться на последних минутах матча - команда Александра Кержакова уже смирилась со своей участью, сложив оружие.
    88'
    ОПАСНО! С левого фланга прошла подача в центр штрафной площади на Фамейе, который с ходу пробивал в касание, но Конюхом чудом среагировал и успел в падении выручить свою команду.
  • 87'
    Фамейе врывался на левый край штрафной площади гостей, но под прессингом защитника не сумел вырваться на ударную позицию, после чего повернул во фланг.
    86'
    Третья замена в составе "Оренбурга": вместо Дмитрия Воробьёва на поле вышел Александр Эктов.
  • 85'
    Томичи же остаются на 18-м месте, оставляя лишь теоретические шансы на сохранение прописки в ФНЛ. В двух оставшихся турах "зелёным" надо отыграть 5 очков у "Акрона" и "Краснодара-2".
  • 84'
    В параллельном матче "Крылья Советов" никак не может сломить сопротивление "Акрона", так что "Оренбург" может сократить отставания от лидера ФНЛ до двух очков. Что правда, у самарчан остаётся матч в запасе.
    83'
    Третья замена в составе "Томи": вместо Дэниса Файзуллина на поле вышел Олег Леонов.
  • 82'
    Думаю, "Оренбург" уже можно поздравлять с победой в этой встрече. "Томь" сломлена и не имеет сил на подвиг в последней десятиминутке встречи.
      81'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Алексей Миронов!!!
      Фамейе отдал передачу в темп на Миронова, который по правому краю ворвался в штрафную площадку и мощно пробил в ближний нижний угол, который не смог перекрыть Конюхов.
      80'
      Стоит отметить, что Ткачук у хозяев получил жёлтую карточку в эпизоде с провокацией Зуева.
    • 79'
      Значительно упростилась задача "Оренбурга" на концовку встречи. Слабо верится, что аутсайдеру удастся совершить камбек вдесятером.
      78'
      Вот это да! Сдали нервы у Зуева, который зачем-то начал провоцировать конфликт возле праздновавших соперников. Как итог, вторая жёлтая карточка, и "Томь" остаётся в численном меньшинстве.
    • 77'
      В стиле Криштиану Роналду отпраздновал взятие ворот Воробьёв. Бурную радость всех оренбургских футболистов и болельщиков мы видим.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Дмитрий Воробьёв!!!
      На левый край штрафной площади прошёл заброс на Воробьёва, который с острого угла из-под защитника невероятно пробил в дальний нижний угол, попав точно в цель.
      75'
      Вторая замена в составе "Томи": вместо Кирилла Косарева на поле вышел Максим Дмитриев.
      74'
      Лапшов в центре поля очень грубо срезал в подкате соперника, за что также был наказан предупреждением.
      73'
      Отбились томичи после подачи углового у своих ворот, после чего ринулись в контратаку, но она была сорвана фолом Палиенко, который тут же получил жёлтую карточку.
      72'
      ОПАСНО! Миронов здорово пробил над "стенкой", метя точно в "девятку", и с огромным трудом Конюхову удалось выручить свою команду.
      71'
      Штрафной удар хозяева поля заработали метрах в 28-ми от чужим ворот, чуть правее центральной оси. Решится ли на прямой удар кто-то с этой позиции?
    • 70'
      Интересный футбол мы наблюдаем в эти минуты. Ни одна из команд не задерживается в центре поля, стремясь как можно скорее обострять игру.
      69'
      ОПАСНО! После навеса с правого фланга от Бреева, Фамейе пробивал в падении через себя, но мяч пролетел чуть мимо правого угла ворот томичей.
    • 68'
      Снова с правого фланга следовала подача в штрафную площадку в направлении Эннина, но высоковато на этот раз получилось, и мяч без борьбы достался Кеняйкину.
      67'
      С правого фланга прошла подача в штрафную площадь хозяев поля, но там Эннину не позволили обработать мяч, после чего Ричи нарушил правила.
      66'
      Вторая замена в составе "Оренбурга": вместо Андрея Козлова на поле вышел Максим Палиенко.
      65'
      Снова было остро у ворот гостей - Конюхов ошибся на выходе, но защитники сумели подстраховать своего вратаря, не позволив соперникам пробить по осиротевшей рамке.
      64'
      ОПАСНО! После диагональной подачи с левого фланга Козлов головой переправлял мяч к левой штанге, где Сакович неудачно подставил свою голову, едва не отметившись автоголом, но штанга спасла "Томь".
      63'
      В контратаке Косарев ворвался в штрафную площадь "Оренбурга", финтами запутал двух защитников, после чего опасно пробил по воротам - мяч над самым левым верхним углом пролетел.
    • 62'
      Длинным пасом на левый фланг на Козлова свою атаку начали оренбуржцы, Андрей простреливал в штрафную площадку на Фамейе, но последнему не удалось добраться до мяча.
      61'
      Первая замена в составе "Оренбурга": вместо Александра Нойока на поле вышел Сергей Бреев.
      61'
      Штрафной удар в 24-х метрах от ворот соперника заработали оренбуржцы. Воробьёв пробивал со стандарта, но перебросил не только "стенку" из игроков соперника, но и ворота.
      60'
      В ответной атаке гостей Косарев опасно пробил с дальней дистанции с левой ноги - мяч пролетел в полуметре над левой "девяткой".
      59'
      Миронов издали хлёстко пробил по воротам гостей, и Конюхову стоило труда, чтобы парировать мяч в броске в сторону.
      58'
      В контратаке Фамейе ворвался на правый край штрафной площади, и от лицевой линии следовала подача на дальнюю штангу на Козлова, но слишком высоко мяч полетел над форвардом.
    • 57'
      С дальней дистанции пробивал кто-то из хавбеков "Томи", но слабовато получилось, и один из оренбургских защитников спокойно блокировал попытку.
    • 56'
      В формате "три в три" в контратаку убегали оренбуржцы, но сплоховал Козлов, который отдал пас просто в ноги соперника.
      55'
      Благодаря проворности Эннина, "зелёные" заработали угловой на левом фланге. Но после подачи в район дальней штанги хозяевам поля удалось отбиться.
    • 54'
      Воробьёв решил пальнуть по воротам соперника метров с 25-ти, но выстрел на себя принял один из отважных защитников "Томи".
      53'
      Снова положение "вне игры" зафиксировано у оренбуржцев. На этот раз после заброса от Малых в неправильном положении был Ткачук.
    • 52'
      Воробьёв с левого фланга выполнил неудачную подачу в штрафную площадку - мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
      51'
      С правого фланга Малых пасовал в штрафную площадку на ход Фамейе, но тот был в очевидном положении "вне игры".
    • 50'
      "Томь" снова демонстрирует, что не может быть и речи о том, чтобы играть на сохранение ничейного результата - победа томичам жизненно необходима.
      49'
      Эннин в контратаке пытался вывести Косарева на рандеву с Кеняйкиным, но нападающий сплоховал, не сумев остановить мяч, и потенциально голевой момент был упущен.
    • 48'
      Агрессивно сразу старается работать "Оренбург", которому пора бы доказывать свой статус фаворита, который был на бумаге до начала этого поединка.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Томи" в перерыве матча: Дэнис Файзуллин появился на поле вместо Артёма Симоняна, имевшего повреждение.
      46'
      Первый тайм окончен! Без голов пока что в матче "Оренбурга" и "Томи". Отдыхаем...
      45'
      Фамейе с левого фланга теперь низом простреливал в центр штрафной площади на Козлова, но последний оказался в положении "вне игры", что чётко зафиксировала судейская бригада.
      45'
      1 минута компенсирована. Странно, почему так мало, учитывая, что трижды на поле появлялись медики для оказания помощи пострадавшим игрокам.
    • 44'
      После ещё одной подачи в штрафную площадку с левого фланга головой пытался пробить головой метров с десяти, но получилось не слишком основательно.
    • 43'
      Фамейе на левом фланге атаки отобрал мяч, после чего подавал в штрафную площадку, но там защитникам и вратарю "Томи" удалось разрядить ситуацию.
      42'
      Малых с правого фланга атаки сместился в центр и с левой ноги палил по воротам, но мяч пролетел немного мимо дальнего угла ворот.
      41'
      ОПАСНО! С левого фланга прошла подача у гостей на дальний угол вратарской площади, где без сопротивления с лёту пробивал Кривцов - мяч пролетел над перекладиной.
    • 40'
      Капленко старался начать быструю контратаку своей команды длинным пасом на Фамейе, но слабовато получилось - игровой снаряд перехвачен томичами.
      39'
      В центре поля Зуев руками прихватил убегающего от него Воробьёва, за что стал лауреатом первой жёлтой карточки в этой встрече.
    • 38'
      Из глубины поля следовал заброс в штрафную площадь гостей на забегание Кривцову и Косареву, но ни один из них до мяча не добрался.
    • 37'
      Обе команды уже сейчас выглядят уставшими. Видимо, в концовке тайма мы с Вами не дождёмся интенсивного футбола.
      35'
      Нойок теперь нарушил правила против соперника в центре поля. Негодуют оренбуржцы от постоянных свистков.
      34'
      Томичи принялись пасоваться поперёк поля в центральной зоне. Оренбуржцы старались отработать в прессинге, но смогли лишь сфолить против Талалая.
    • 33'
      С дальней дистанции Миронов пальнул по воротам соперника, но немного свалился мяч с ноги, из-за чего улетел правее и выше цели.
    • 32'
      Козлов протащил мяч на левый фланг атаки, откуда пытался прострелить в штрафную площадку, но не позволили этого сделать соперники, сыграв максимально плотно против нападающего.
    • 31'
      59  на 41 - таково преимущество "Оренбурга" по владению мячом в процентном соотношении на данную минуту.
      30'
      Снова пауза в игре возникла. Повреждение получил один из защитников "Томи", а именно Сакович.
      29'
      Фамейе по центру продрался в чужую штрафную площадь, но потом замешкался и потерял снаряд, хотя имел варианты передач как направо, так и налево.
    • 28'
      Снова завелась публика на трибунах. Болельщикам не терпится увидеть первый гол в этой встрече.
      27'
      ОПАСНО! После подачи углового в центр штрафной площади прошла скидка на Фамейе, который с линии вратарской коленом переправлял мяч в ворота, но Конюхов чудом среагировал и выручил свою команду.
      26'
      На правом фланге оренбуржцы обострили игру, простреливая вдоль ворот, и томичам лишь в панике удалось выбить мяч на угловой на противоположном фланге.
      25'
      Учащаются в последнее время и мелкие фолы со стороны обеих команд. Футболисты перестраховываются, чтобы не нарваться на контратаку от соперника.
      24'
      Угловой с левого фланга подали хозяева поля, но гости смогли отбиться. В борьбе за подбор оренбуржцы нарушили правила.
      23'
      Воробьёв по левому флангу прорвался в атаку, откуда низом простреливал в центр в направлении Фамейе, но последнего опередил защитник, не позволив нанести удар по воротам.
    • 22'
      Постепенно игра начала успокаиваться - мяч всё больше времени начал проводить в центральной зоне. Здесь футболисты много ошибаются при попытке через пас продвинуться вперёд.
      21'
      Фамейе получил болезненный удар в борьбе с Лапшовым, но на этот раз арбитру всё же не пришлось приглашать на поле медбригаду.
    • 20'
      "Победу, победу!" - дружно скандирует оренбургская публика.
    • 19'
      По правому флангу вперёд рвался Козлов, после заброса из глубины поля, но защитники "Томи" оказались более быстрыми и проворными в этом эпизоде.
      18'
      Воробьёв ворвался на левый край штрафной площади гостей и от лицевой линии простреливал в район 11-метровой отметки, откуда в касание намеревался пробить Миронов, но на мгновение его опередил томский защитник.
    • 17'
      Хороший настрой на битву демонстрируют обе команды. Это неудивительно, ведь им нужны только победы - "Оренбург" борется за путёвку в РПЛ, а "Томь" сражается за выживание в ФНЛ.
    • 16'
      Продолжает "Томь" атаковать. С правого фланга подача следовала в район дальнего угла вратарской площади, но там на выходе кулаком уверенно удалось сыграть Кеняйкину.
    • 15'
      Атаку вторым темпом провели гости, и после прострельной передачи кто-то из зелёных в борьбе пробил по воротам, однако мяч улетел метра на четыре выше цели.
      14'
      Томичи заработали угловой на левом фланге. Подача со стандарта пошла в район дальней штанги, но там игроки в белой форме были внимательны.
    • 13'
      Редкую контратаку гости провели, в ходе которой пытались с правого фланга доставить мяч в штрафную площадку, но заблокировали это намерение оренбургские защитники.
    • 12'
      Всё в порядке с Конюховым, он вернулся в игру и теперь забрал мяч после неудачной подачи соперников с правого фланга.
      11'
      Был контакт между Козловым и Конюховым в предыдущем эпизоде. Последнему больно досталось, и снова придётся вызывать медиков "Томи".
      10'
      Ткачук с левого фланга простреливал в район линии вратарской площади, где Конюхову удалось на мгновение опередить Козлова.
      9'
      Конюхов слишком близко подпустил к себе Козлова, не сумев выбить мяч в поле мимо соперника. На счастье вратаря гостей, мяч срикошетил над перекладиной.
      8'
      Симонян в одном из единоборств в центре поля получил повреждение, и ему требуется медицинская помощь.
    • 7'
      Правым флангом в атаку подключился Малых, который пытался прострелить вдоль ворот, но попытка была блокирована оппонентом.
    • 6'
      Активней стали вести себя болельщики на трибунах. Ждём местная публика продолжения победной серии любимой команды.
      5'
      Первый угловой в матче на левом фланге заработали оренбуржцы. Ткачук подал в район 11-метровой отметки, но там сработали защитники томичей. Нойок пытался пробить с подбора, но мяч у него улетел в небеса.
    • 4'
      Постепенно гости отказываются от высокого прессинга, начиная всей командой концентрироваться на разрушительной игре на своей половине поля.
    • 3'
      В первой атаке хозяев Воробьёв пытался прорваться по центру в чужую штрафную площадку, но не вышло. Миронов после этого пытался выполнить навес в центр с левого фланга, но мяч свалился с ноги Алексея.
    • 2'
      Томичи активно стараются действовать в дебюте встречи, прессингуя соперников непосредственно в чужой штрафной площади.
      1'
    • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 40-го тура российской ФНЛ, в котором "Оренбург" сыграет дома с "Томью".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Оренбург 2:0 Томь онлайн