Бавин Юрий
75' Желтая карточка
Архипов Артём
1:4
77' Не забитый пенальти
Бавин Юрий
2:4
2:5
90'+4

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Звучит финальный свисток! Поздравляем "Локомотив" с разгромной победой. Для вас матч комментировал Георгий Артмеладзе. Хорошего вечера!
  • 90'
    Пабло забил гол, но арбитр его не засчитал. Улыбается бразилец, перебравшийся в Москву зимой  из "Бордо".
  • 90'
    Никуда уже не торопятся футболисты Николича - в спокойном темпе они бросают мяч друг другу, издеваясь над "Тамбовом".
  • 90'
    Минаев не смог выскочить из-за спин защитников "Локомотива" - Пабло и Мурило действовали очень слаженно.
    90'
    Главный арбитр добавил ко второму тайму 3 минуты.
  • 89'
    "Локомотив" захватил мяч и пытается организовать ещё один классный выход к воротам Сычёва. "Тамбов" при любых раскладах заслужил аплодисменты.
  • 88'
    Бавин выкатил мяч под удар Минаеву, но Мурило здорово поставил корпус и оставил россиянина без потенциального момента.
    87'
    Климов! Четырёх соперников прошёл Кирилл, но не справился с Коченковым, который выскочил из ворот и коленом отбил мяч.
  • 86'
    Зе Луиш на скамейке запасных беседует с Живоглядовым. Сегодня мы уже не увидим экс-форварда "Спартака" на поле.
  • 85'
    Миранчук вылетал на оперативный простор, но опередил его Васиев, протолкнувший мяч в сторону Сычёва.
  • 84'
    Коченков дальним ударом пытался начать атаку, но мяч примагнитил Бавин, головой скинувший снаряд в сторону Терехова.
  • 83'
    Мухин овладел мячом и слишком сильно пробил в непосредственной близости от линии ворот. Сычёв даже не дёрнулся.
    82'
    Миранчук сразу заработал фол на себе. Роль злостного нарушителя на себя принял Мартынов.
    81'
    Замена в составе "Локомотива" - Миранчук заменил Крыховяка, оформившего сегодня дубль. Заслужил отдых и чашку горячего чая поляк.
    80'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-5! РЫБУС! Поляк получил мяч на углу штрафной и шикарно пробил под небольшим углом, несмотря на падение Кайкова. Ничего в этой ситуации не мог сделать Сычёв - прошил его Мацей.
      79'
      Замена в составе "Тамбова" - Климов вышел на поле вместо Архипова, который провёл блёклый матч.
      78'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-4! КАЙКОВ! "Тамбов" вернулся в игру? На линии вратарской открылся под передачу с фланга Денис и вонзил мяч в угол ворот Коченкова с рикошетом от перекладины.
      77'
      Тащит Коченков! Бросились защитники "Локомотива" к вратарю, который не позволил Бавину отличиться с 11-метровой точки!
      76'
      Пенальти в ворота "Локомотива"! Рыбчинский нерасторопно сыграл, сбив Бавина в штрафной площади Коченкова.
      75'
      Архипов нарвался на жёлтую карточку. Второе предупреждение у "Тамбова". В центре поля он ударил Мухина.
      74'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-4! МУРИЛО! Бразильский защитник выпрыгнул выше всех в воздушном пространстве и вколотил мяч в ворота. Бавин и Карапузов не справились с нейтрализацией игрока "Локомотива".
      73'
      "Локомотив" проводит больше времени в атаке. Игнатьев внёс свою лепту в потенциальную победу, заработав угловой.
      72'
      Сергей Первушин отправил на скамейку Кабахидзе и Гигашвили - их места заняли Дроздов и Мартынов.
      71'
      Николич тоже внёс коррективы в состав - опытный Игнатьев, которого хотел подписать "Шальке", появился вместо Куликова.
      70'
      Двойная замена в составе "Тамбова" - в игру вступили Минаев и Терехов, которые заменили Карпа и Алиева.
      69'
      Лежит на газоне Гигашвили - пострадал он немного в предыдущем эпизоде. К счастью, не потребовалась помощь Зурабу.
    • 68'
      А сейчас голкипер "Тамбова" ошибся - выскочил он из ворот слишком рано и промахнулся кулаком мимо мяча.
      67'
      Как же хорош Сычёв! В ходе одной атаки он дважды спас - Смолов и Лисакович с разных углов его проверили на прочность, и он два раза отбил мяч.
      66'
      Лисакович классно пробил, поймав мяч на линии штрафной, но Сычёв стоит стеной - голкипер "волков" перевёл снаряд на угловой.
      65'
      Корнер "Локо" тоже не отличился креативом - последовал банальный навес на ближнюю штангу.
      64'
      "Тамбов" получил право на угловой - Карапузов навесил в центр штрафной, но Пабло вынес снаряд на безопасное расстояние.
    • 63'
      Классно задумывал Карапузов, но его обостряющая передача в сторону Архипова не прошла.
      62'
      Молодой хавбек Мухин появился на поле вместо Жемалетдинова. Николич пытается усилить игру "Локомотива".
    • 61'
      "Тамбов" после гола несколько активизировался - Карапузов вёл борьбу за мяч со Смоловым на фланге.
      60'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-3! КРЫХОВЯК! Жемалетдинов снабдил Крыховяка мячом, поляк аккуратно сместился на метр и пробил в угол ворот Сычёва. Дубль оформил лидер средней линии "Локомотива".
      59'
      Опасно! "Тамбов" разогнал атаку, последовала передача Архипова в сторону Карпа, и молдаванин хлёстко зарядил в ближний угол.
      58'
      Архипов классно откликнулся на передачу из глубины поля, но забрался форвард "Тамбова" в откровенный офсайд.
      57'
      Лисакович идеально выкатил мяч на дальнюю штангу под чей-нибудь удар, но Жемалетдинову не хватило считанных сантиметров.
    • 56'
      Пока "Локомотив" вводит мяч в игру из-за боковой, запасные игроки "Тамбова" активно разминаются на бровке.
      55'
      Мурило грубо обошёлся с Архиповым, завалив россиянина возле центрального круга. Санкции за фолом не последовали.
    • 54'
      Предположу, что Климов появится на поле. Хавбек атакующего плана прошёл через систему "Монако" и готов усилить "Тамбов".
    • 53'
      Смолов получил мяч в штрафной и хлёстко пробил, но снаряд угодил в ногу своевременно подоспевшего в ту зону Васиева.
    • 52'
      "Красно-зелёные" спокойно контролируют мяч на половине поля "Тамбова", снижая темп игры.
      51'
      Момент! Сычёв после удара Крыховяка фантастически согнулся и отбил мяч в сторону. Третий гол "Локомотива" стал бы приговором для хозяев.
      49'
      Бавин получил жёлтую карточку за фол против Куликова в центре поля. Заслуженный "горчичник" - Юрий жестковато играл.
      49'
      ОПАСНО! Вот это момент! Коченков фантастически сыграл, выудив мяч из угла ворот. Архипов скидывал на Гигашвили, и Зураб мог сравнять счёт.
    • 48'
      Напомню, что Смолов оформил уже семь голов в чемпионате России. Нападающий долго лечился, но устранил все проблемы со здоровьем.
      47'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-2 СМОЛОВ! Фёдор заслужил поехать на Евро-2020! Форвард "Локо" получил хитрую передачу от Куликова и, несмотря на прессинг Кайкова, вывел москвичей вперёд плотным ударом.
      46'
      Тренерский штаб "Локомотива" снял с игры Камано и Магкеева. Вместо них на поле вышли Лисакович и Баринов.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Завершён первый тайм. "Локомотив" и "Тамбов" пока делят очки. Вернёмся через 15 минут.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! АЛИЕВ! Коченков вылетел из ворот, а Азер выскочил из-за спин Рыбуся и Пабло, технично подработал мяч и вонзил его в угол ворот "Локомотива". Сам сделал этот гол Азер.
      45'
      Карп пострадал - молдаванину по ногам заехал Куликов, но арбитр решил не наказывать игрока "Локомотива".
    • 45'
      Денисов очень технично забросил мяч в сторону Архипова, но не успел к этой ловкой передаче форвард "Тамбова".
      45'
      Шадыханов компенсировал к первому тайму 4 минуты.
      44'
      Опасно! Васиев головой пробил после классной передачи от Алиева (хавбек "Тамбова", скорее всего, бил по воротам), но Коченков среагировал.
      43'
      А вот здесь явный офсайд - Камано выводил Крыховяка на рандеву с голкипером "Тамбова", но боковой судья усмотрел положение вне игры.
    • 42'
      Всё нормально - гол засчитан. И "Локомотив" на волне успеха устремился к воротам Сычёва с утроенной энергией.
      41'
      Шадыханов решил посмотреть повтор - есть подозрения, что Смолов на несколько сантиметров забрался в офсайд.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-ОО-Л! 0-1! КРЫХОВЯК! Смолов на грани офсайда покатил мяч в направлении поляка, и экс-хавбек "ПСЖ" пробивает в угол ворот Сычёва.
    • 39'
      Алиев подхватил мяч на подступах к штрафной Коченкова, но с передачей ошибся - снаряд прокатился рядом со штангой.
    • 38'
      Марко Николич присел на скамейку запасных и о чём-то пообщался с ассистентами. Скорее всего, во втором тайме последуют замены.
    • 37'
      Васиев забросил мяч в штрафную "Локомотива", но первым в нужной зоне оказался бразилец Мурило.
    • 36'
      Сычёв дальним ударом подключил как раз-таки Карпа. Всё с ним нормально - просто немного ногу потянул хавбек минутой ранее.
      35'
      На газоне лежит Карп, и судья сразу к нему устремился. Неясно, что приключилось с молдаванином - эпизод скрылся от наших глаз.
    • 34'
      По владению мячом статистика следующая - 66% игрового времени снаряд держат гости, а 34% - номинальные хозяева.
    • 33'
      Ого, судья отменяет своё же решение. Крыховяк негодует - поляк уже подошёл к 11-метровой точке.
      32'
      Васиев спорит с судьёй, а тот решил перестраховаться и посмотреть эпизод через систему VAR.
      31'
      Пенальти в ворота "Тамбова" назначил арбитр! Васиев сыграл рукой, причём довольно целенаправленно.
      30'
      Карп пытался улететь в контратаку после передачи Алиева, но нарушил правила на хавбеке "Локомотива".
      29'
      Фол со стороны Кабахидзе зафиксирован. Жемалетдинов приземлился на газон возле бровки.
    • 28'
      "Локомотив" тратит силы впустую - много передач, много суеты, но пока голов нет. Смолов ужасно пробил с угла вратарской, и Сычёв забрал мяч.
    • 27'
      Кайков нанёс слабенький удар после штрафного, и игровой снаряд спокойно докатился до Коченкова.
      26'
      Первая жёлтая карточка в матче предъявлена, и её обладателем стал защитник Магкеев. Карапузову досталось в борьбе со Станиславом.
    • 25'
      Карп проиграл верховую дуэль Пабло Кастро, но "Локомотив" не воспользовался скидкой и упустил шанс для атаки.
    • 24'
      Поляк сегодня отметился уже двумя ударами. Довольно активен Рыбус в матче с аутсайдером чемпионата России.
      23'
      Рыбус хлёстко пробил по катящемуся мячу, но мяч существенно разминулся с перекладиной ворот Сычёва.
    • 22'
      Камано устранил Кайкова и отправил мяч в сторону Смолова, но выставленная нога Карапузова спасла "Тамбов".
      21'
      Опасно! Пробил с линии штрафной лидер сборной Молдовы Карп, но Коченков даже не дёрнулся.
      20'
      Жемалетдинов забросил мяч в сторону Смолова, но Фёдор попал в офсайд. Удалось россиянину забить, но гол не засчитан по понятным причинам.
    • 19'
      "Локомотив" пока не в состоянии взломать идеальную оборону "Тамбова". "Волки" защищаются очень синхронно.
      18'
      "Красно-зелёные" заработали право на угловой, последовала передача, и Смолов до мяча не дотянулся.
      17'
      Кряховяк ворвался в штрафную и выдал передачу на Жемалетдинова. Хавбек "Локо" Кайкова подтолкнул в спину.
      16'
      Проверил арбитр эпизод в спокойной обстановке и решил, что Архипов не наиграл на красную карточку.
      15'
      Архипов и Коченков влетели друг в друга в районе вратарской площади. Голкипер "Локомотива" быстро поднялся, а игрок "волков" жалуется на мигрень.
    • 14'
      Последовал заброс в сторону Архипова от защитника Денисова, и в воздушном пространстве опередил форварда "Тамбова" Рыбчинский.
    • 13'
      Неточной передачей отметился Рыбус, и "Тамбов" моментально улетел в атаку. Архипов подключил Бавина, но "Локо" вернулся в оборону.
    • 12'
      Отчётливо слышатся голоса болельщиков "Локомотива", которые добрались до Саранска ради поддержки родного клуба.
      11'
      После углового пробил Рыбус, и мяч после плотного и акцентированного выстрела поляка просвистел рядом со штангой.
    • 10'
      Рыбчинский выдал передачу вразрез на Жемалетдинова, и защитники "Тамбова" вынесли мяч от греха подальше.
    • 9'
      "Железнодорожники" большими силами перешли на половину поля "Тамбова", но после череды передач атака заглохла.
    • 8'
      Бавин пробил по летящему мячу, но Коченкова такими ударами не напугать. Сменщик Гильерме без труда зафиксировал снаряд.
    • 7'
      Здорово Жемалетдинов освободился от опеки, прошёл несколько метров и потерял снаряд под воздействием Кабахидзе.
    • 6'
      Камано пробил с линии штрафной по воротам Сычёва, и для голкипера "Тамбова" этот удар не стал неожиданностью.
    • 5'
      Куликов ошибся в передаче, доставив мяч до Николича. Забавный эпизод. На сербского наставника "Локомотива" претендует "Парма", по данным итальянских изданий.
      4'
      Камано снова фолом отметился - в этот раз его "жертвой" стал Кабахидзе. Арбитр вновь не увидел откровенной грубости.
    • 3'
      Первый удар в матче состоялся - Смолов пробил по летящему мячу, но снаряд добрался до Сычёва.
      2'
      Сразу по ногам получает Карапузов от Камано - сошлись игроки возле бровки, и игроку "Тамбова" понадобилось 15-20 секунд, чтобы подняться.