Балтика Кашчелан Младен 20
Балтика Тишкин Максим 2 15
Томь Зуев Илья 1 15
Нефтехимик Хубаев Давид 2 13
    Звучит финальный свисток. «СКА-Хабаровск» и «Томь» продолжили активную борьбу во втором тайме, но забитых голов более мы с вами так и не увидели, а ведь моменты команды создавали неплохие. Да, у «Томи» также по большому счёту «украли» чистый гол, но в ФНЛ нет дополнительных технологий, которые бы помогали судьям фиксировать взятие ворот. Данный результат в итоге будет играть против «Томи», команда Александра Кержакова потеряла два важных очка в борьбе за выживание. После этой встречи «СКА-Хабаровск» с 54 очками пока поднялся на девятое место в турнирной таблице, но у «Факела» и «Енисея» есть ещё игра в запасе. «Томь» в свою очередь набрала 34 очка и осталась на 19-й позиции.
    90'
    Талалай вошёл в штрафную площадь с правого фланга, затем Денис передержал мяч и нарушил правила.
    90'
    Форвард «СКА-Хабаровск» Константин Базелюк получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Три минуты добавил Сергей Цыганок к основному времени матча.
  • 90'
    Сакович со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч попал в Кривцова, который был у линии штрафной площади.
    90'
    Мартусевич на своей половине поля при попытке перехватить мяч после перевода от Симоняна подыграл себе рукой, Сергей Цыганок всё видел и дал свисток в пользу «Томи».
    90'
    Угловой игроки «СКА-Хабаровск» вновь разыграли далеко не самым лучшим образом, момент так и не был завершён полноценным ударом по воротам.
  • 89'
    Барков ворвался в штрафную площадь с левого фланга и затем попытался пробить в ближний угол ворот, Конюхов и защитники «Томи» смогли отправить мяч на очередной корнер.
    88'
    Оанча с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам «Томи» пришлось постараться, но всё же они смогли отбиться при этом стандарте.
  • 87'
    Колесниченко с левой половины поля выполнил перевод на правый угол штрафной площади, Першин обработал мяч, а затем выполнил прострел в центр штрафной, Лапшов грамотно сыграл в подкате и отправил мяч на угловой.
    86'
    Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади «СКА-Хабаровск», Дмитриев зацепился за мяч и пробил по воротам, Сугробов успел сократить дистанцию, что позволило ему спасти свою команду.
    85'
    Симонян с углового выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Талалай в касание пробил в ближний угол ворот, мяч полетел довольно слабо, Сугробов спокойно забрал его в руки.
    84'
    Боковой арбитр не заметил, что мяч пересёк линию ворот, а поэтому «Томь» сейчас лишили чистого гола.
    83'
    Симонян со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Зуев головой пробил в ближний угол ворот, мяч попал в перекладину, затем пересёк линию ворот и вылетел обратно в поле, после этого Иллой-Айет выбил его на угловой.
    82'
    Барков у правого угла штрафной площади нарушил правила против Пенчикова. Ещё один довольно опасный стандарт заработала «Томь».
      81'
      Симонян по центру прошёл практически к радиусу штрафной площади, а затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Дмитриев подработал мяч, сместился немного в центр и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      80'
      В составе «СКА-Хабаровск» произошла обратная замена. Вместо Андрея Батютина на поле вышел Евгений Оанча.
      79'
      Никифоров на правом фланге обыграл Кривцова, но при этом Владислав отпустил от себя мяч слишком далеко, а затем при игре в подкате игрок «СКА-Хабаровск» уже довольно опасно сыграл против Талалая.
    • 78'
      Синяк попытался прорваться в штрафную площадь по левой половине поля, Иллой-Айет удачно сыграл в подкате и избавил свою команду от лишних проблем.
    • 77'
      Талалай со стандарта пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      76'
      Мартусевич на своей половине поля нарушил правила против Зуева. Игроки «Томи» заработали довольно опасный стандарт.
    • 75'
      С левого фланга последовала подача к линии вратарской «СКА-Хабаровск», Сугробов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      74'
      Батютин в центре поля нарушил правила против Талалая. «Томь» стала очень долго разыгрывать стандарты.
      73'
      Лапшов выполнил передачу на ход Пенчикову по правому флангу, Барков грамотно поставил корпус у лицевой линии и заставил Даниила нарушить правила.
    • 72'
      Кривцов разогнал атаку по центру, а затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Дмитриев зацепился за мяч, обыграл Иллоя-Айета, а затем пробил в ближний угол ворот, Сугробов был на месте.
    • 71'
      Перешла у нас сейчас игра в центр поля, но наверняка в конце матча кто-то обязательно попытается вырвать победу.
      70'
      В составе «Томи» произошла замена. Вместо Кирилла Косарева на поле вышел Максим Дмитриев.
      69'
      Зуев получил по ногам в центре поля. Игроки «Томи» не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 68'
      Сами же игроки «Томи» сейчас ответили подобной любезностью, из центра поля была слишком сильная передача на Косарева, Кирилл никак не успевал к мячу, а вот Сугробов немного размялся при игре на выходе.
    • 67'
      Из центра поля последовала безадресная передача на правый угол штрафной площади «Томи», получился подарок для Конюхова.
      66'
      В составе "Томи" произошла первая замена. Вместо Дэниса Файзуллина на поле вышел Давид Мильдзихов.
      65'
      Симонян в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Баркова.
      64'
      В составе "СКА-Хабаровск" произошла очередная замена. Вместо Святослава Георгиевского на поле вышел Юрий Першин.
    • 63'
      Базелюк получил мяч на правом углу штрафной площади, Константин удачно поставил корпус, развернулся и пробил в ближний угол ворот, в створ мяч не пошёл.
      62'
      В составе "СКА-Хабаровск" произошла замена. Вместо Эдуарда Булии на поле вышел Константин Базелюк.
      61'
      Лапшов в центре поля нарушил правила против Малеева. Игроки "СКА-Хабаровск" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 60'
      Батютин смог сместиться с правой половины поля в центр, а затем убежать на левый угол штрафной площади, после этого Андрей пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 59'
      Барков попытался войти в штрафную площадь с правого фланга после заброса к лицевой линии, Конюхов вышел за пределы штрафной площади, поставил корпус и дал мячу уйти за пределы поля.
    • 58'
      Сугробов попал под прессинг Косарева в своей штрафной площади, голкипер "СКА-Хабаровск" сыграл без ошибок и спокойно отыгрался с Сусловым.
    • 57'
      Батютин прошёл вперёд по центру, а затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Синяк оказался быстрее Баркова, мяч вновь был выбит в аут.
    • 56'
      Георгиевский с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 55'
      Мартусевич из центра поля выполнил передачу на ход Никифорову по правому флангу, Талалай оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 54'
      Из центра поля последовал заброс в центр штрафной площади на Булию, Конюхов вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
      53'
      Косарев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
      52'
      Георгиевский с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Малеев обработал мяч и затем покатил его на ход Колесниченко, Кирилл прошёл немного вперёд по левому углу штрафной и выполнил прострел к линии вратарской, Булия не смог пробить по воротам, а Барков при ударе в касание с правого угла вратарской зарядил выше ворот.
      51'
      Угловой у ворот "СКА-Хабаровск". Симонян выполнил подачу к линии вратарской, Иллой-Айет головой выбил мяч к радиусу штрафной площади, Талалай в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 50'
      Синяк прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу на правый угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    • 49'
      Из центра поля теперь уже последовал заброс к правому углу штрафной площади "СКА-Хабаровск" на ход Косареву, Суслов оказался первым на мяче и головой сбросил его в руки Сугробову.
    • 48'
      С правого фланга последовал заброс к радиусу штрафной площади "Томи" на Булию, Пенчиков оказался быстрее соперника и выбил мяч в аут.
      47'
      В составе "СКА-Хабаровск" после перерыва произошла замена. Вместо Глеба Грачёва, который получил повреждение поясницы в конце первого тайма, на поле вышел Андрей Батютин.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Томь", чтобы вновь выйти вперёд в Хабаровске, напомним, что команде Александра Кержакова нужно стараться набирать три очка, а иначе сохранить прописку в ФНЛ будет крайне проблематично.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "СКА-Хабаровск" и "Томь" играют между собой вничью 1:1. Пока команды показывают очень неплохой футбол, который проходит в хорошей борьбе и при хороших скоростях. Удалось хабаровскому и томскому клубу порадовать болельщиков забитыми мячами, будем надеяться, что во второй половине матча команды не сбавят обороты и продолжат радовать нас забитыми голами.
    • 45'
      Симонян со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Барков головой выбил мяч к радиусу штрафной, Кривцов пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
      45'
      Иллой-Айет на правом фланге нарушил правила против Косарева. "Томь" заработала довольно опасный стандарт.
      45'
      Одну минуту добавил Сергей Цыганок к основному времени первого тайма.
      45'
      Из центра поля последовал заброс к радиусу штрафной площади "СКА-Хабаровск", Грачёв не дал Косареву принять мяч, но отскок был в пользу Симоняна, Артём в итоге убежал на левый угол штрафной площади и пробил по воротам, Сугробов успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
      44'
      Косарев в борьбе за верховой мяч в штрафной площади хабаровского клуба нарушил правила против Иллоя-Айета.
    • 43'
      Симонян сместился в центр с левого фланга, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади на Файзуллина, Иллой-Айет прочитал пас и перехватил мяч.
      42'
      Полузащитник "СКА-Хабаровск" Дмитрий Барков получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. После свистка Барков едва не начал стычку с Симоняном, но судьи успели успокоить игроков.
      41'
      Игроки "СКА-Хабаровск" попытались провести контратаку, но Барков при открывании на правом фланге забрался в офсайд.
      40'
      Файзуллин получил по ногам у радиуса штрафной площади хабаровского клуба, Сергей Цыганок показал, что нужно играть дальше.
      39'
      Малеев вошёл в штрафную площадь с левого фланга, в окружении соперников Артемий потерял мяч, а затем уже Булия при попытке его вернуть нарушил правила против Зуева.
    • 38'
      Теперь уже на Файзуллина последовал заброс на правый угол штрафной площади "СКА-Хабаровска", Сугробов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч на правый фланг.
      37'
      Файзуллин ворвался в штрафную площадь с правого фланга, а затем Дэнис выполнил передачу к линии вратарской на Косарева, Кирилл смог дважды пробить по воротам, но дважды форвард "Томи" попал в Грачёва.
      36'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Мартусевич!!! Малеев с углового выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Барков головой сбросил мяч в центр штрафной, Георгиевский пробил по воротам, мяч попал в Суслова и отскочил к радиусу штрафной площади, а оттуда Мартусевич в касание вколотил в левый угол ворот, Конюхов не имел шансов на спасение.
    • 35'
      Никифоров с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Георгиевский в борьбе с Саковичем заработал угловой для своей команды.
      34'
      Малеев теперь уже оказался на газоне на правом фланге у штрафной площади "Томи", Сергей Цыганок показал, что будет удар от ворот.
      33'
      Колесниченко со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась борьба за мяч, после отскока мяч на правом углу штрафной площади получил Барков, в борьбе с Талалаем Дмитрий оказался на газоне, Сергей Цыганок показал, что никакого пенальти не будет.
      32'
      Кривцов на своей половине поля нарушил правила против Грачёва. "СКА-Хабаровск" тщательно готовится к стандарту.
      31'
      В составе "СКА-Хабаровск" произошла замена. Вместо Евгения Назарова на поле вышел Артемий Малеев.
      30'
      Талалай при проходе к штрафной площади "СКА-Хабаровск" отыгрался с Кривцовым, а затем пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 29'
      Георгиевский с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Томи" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 28'
      Попытались игроки "СКА-Хабаровск" провести контратаку, но длинная передача к радиусу штрафной площади "Томи" из глубины поля не прошла, успели гости вернуться и перехватить мяч.
    • 27'
      Георгиевский получил мяч на левом фланге от Баркова, затем Святослав выполнил передачу к левому углу вратарской на ход Булии, мяч полетел слишком сильно для Эдуарда, в итоге его перехватил Конюхов.
    • 26'
      С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади "СКА-Хабаровск", Сугробов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 25'
      Важный гол удалось забить "Томи" в середине первого тайма, но в любом случае гостям нужно стараться развивать своё преимущество.
      24'
      Один из тренеров "СКА-Хабаровск" получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      23'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Кривцов!!! Пенчиков из аута на правом фланге удачно выбросил мяч на правый угол штрафной площади, Кривцов удачно поставил корпус, зацепился за мяч, а затем сильно пробил в ближний угол ворот под перекладину, Сугробов не смог спасти свою команду.
    • 22'
      Талалай с левой половины поля выполнил неплохой заброс в центр штрафной площади, совсем немного не хватило Пенчикову, чтобы в падении пробить по воротам, мяч в итоге оказался в руках у Сугробова.
      21'
      Полузащитник "СКА-Хабаровск" Максим Мартусевич получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Мартусевич схватил за плечи Кривцова, который активно рвался вперёд.
    • 20'
      Зуев со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в Грачёва, который стоял в "стенке", которую в свою очередь удачно выстроил Сугробов.
      19'
      Полузащитник "СКА-Хабаровск" Евгений Назаров получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля.
      18'
      Колесниченко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Булия удачно выпрыгнул и головой пробил в левый угол ворот, Конюхов едва не запустил мяч за линию, но со второй попытки голкипер "Томи" всё же смог его накрыть.
    • 17'
      Колесниченко со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки "Томи" не стали рисковать, мяч сразу же был выбит на угловой.
      16'
      Лапшов на правом фланге нарушил правила против Никифорова. "СКА-Хабаровск" заработал довольно неплохой стандарт.
    • 15'
      Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Томи", после борьбы Барков подкараулил отскок и пробил в касание в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
      14'
      Угловой у ворот "Томи". Колесниченко выполнил подачу в центр штрафной площади, Грачёв головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 13'
      Косарев выполнил передачу на ход Кривцову по правому флангу, Никита выполнил подачу в штрафную площадь после небольшого рывка, мяч попал в защитника "СКА-Хабаровск", а затем полетел в руки Сугробову.
      12'
      Полузащитник "Томи" Никита Кривцов получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "СКА-Хабаровск" против Мартусевича.
    • 11'
      Булия прошёл вперёд по левому флангу, затем Эдуард предпринял неудачную попытку войти в штрафную площадь, Сакович удачно выбил мяч в соперника, от форварда хабаровского клуба мяч ушёл за лицевую линию поля, будет удар от ворот.
      10'
      Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади, Косарев в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Иллой-Айета.
      9'
      Косарев выполнил неплохую проникающую передачу в центр штрафной площади, Синяк в борьбе с защитником "СКА-Хабаровск" оказался на газоне, Сергей Цыганок сразу показал, что нужно играть дальше.
      8'
      Колесниченко с углового выполнил слишком неудачную подачу в штрафную площадь, мяч не перелетел даже первого соперника.
    • 7'
      Барков по правой половине поля прорвался к линии штрафной площади и пробил по воротам, мяч задел защитника "Томи", а затем ушёл на угловой.
      6'
      Мартусевич в центре поля нарушил правила против Талалая. Игроки "Томи" не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
    • 5'
      В целом в среднем темпе начинают матч команды, этого вполне стоило ожидать, хабаровский клуб уже доигрывает сезон, а "Томь" всё же первым номером действовать не будет.
    • 4'
      Симонян со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, игроки "СКА-Хабаровск" сыграли внимательно и выбили мяч в аут.
      3'
      Мартусевич в борьбе за верховой мяч на своей половине поля нарушил правила против Косарева.
    • 2'
      Колесниченко попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Кирилла встретило сразу два защитника "Томи", мяч в итге был выбит к центру поля.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Томь" обязана набирать три очка в Хабаровске, чтобы сохранить шансы в борьбе за выживание в первенстве ФНЛ, задача перед командой Александра Кержакова стоит очень непростая, но ей отступать некуда, а поэтому она будет биться до самого конца.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Сергей Цыганок из Владивостока. Помогать ему на бровках будут Николай Ерёмин из Москвы и Дмитрий Ермаков из Санкт-Петербурга. Резервным арбитром на этот матч назначен Антон Анопа из Благовещенска.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 38-го тура первенства ФНЛ между "СКА-Хабаровск" и томской "Томью". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч СКА-Хабаровск 1:1 Томь онлайн