1:0
30' Желтая карточка
Ненахов Максим
1:0
33' Не забитый пенальти
Ильин Владимир
38' Желтая карточка
Себаи Сенин
44' Желтая карточка
Данилкин Егор
56' Желтая карточка
Алмаши Ладислав
75' Желтая карточка
Тимофеев Артём
Швец Антон
Идову Брайн Оладапо
Садулаев Лечи
90'+5

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Матч завершён! Поздравляем "Ахмат" с победой над "Химками". Для вас игру комментировал Георгий Артмеладзе. До новых встреч!
  • 90'
    Мелкадзе на линии штрафной крутился и выдал мяч под удар Швецу - Антон метров с шестнадцати с левой ноги пробил по "рамке".
    90'
    Садулаев завалил на газон Тихого и получил жёлтую карточку. Не стал спорить молодой талант "Ахмата".
    90'
    Небольшое повреждение Тихий получил. Мяч ему в горло попал, и сбилось дыхание у капитана "Химок".
    90'
    "Ахмат" насел на ворота "Химок" - Мелкадзе выполнил прострел, и Тихий головой вынес снаряд за пределы поля.
    90'
    Главный арбитр добавил 5 минут ко второму тайму.
    90'
    И почти сразу Идову получает жёлтую карточку за тактический фол против Ненахова.
    90'
    Хавбек "Ахмата" Швец получил жёлтую карточку за срыв перспективной атаки "красно-чёрных". Вполне справедливо.
    89'
    Опасно! Корян проверил бдительность Гудиева дальним ударом, но вратарь "Ахмата" намертво зафиксировал снаряд.
    88'
    Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-1! ИДОВУ! В подкате нигериец поразил угол ворот "Ахмата" после классной передачи Боженова. Гудиев не успел сориентироваться.
    87'
    Мирзов уступает место на поле Коряну. Игрок сборной Армении сразу же вступил в отбор мяча.
  • 86'
    Бериша - один из самых активных игроков во втором тайме. Финтами он хотел усадить на пятую точку Тихого, но Дмитрий не позволил себя обдурить.
  • 85'
    Бериша принял мяч в неудобной позиции, откатил на Мелкадзе, но Идову опередил Георгия и моментально начал новое наступление.
  • 84'
    Дагерстол отдал мяч Мирзову, тот снабдил им Глушенкова, но атака "красно-чёрных" не нашла продолжения.
    83'
    "Химки" вяло перебрасывают мяч на своей половине поля. Мирзов в центре поля толкнул в грудь Тимофеева.
    • 82'
      Бериша включил третью скорость и пробежал метров пять, но Дагерстол эффективно сыграл и выключил из игры Бернарда.
    • 81'
      Боженов ввёл мяч в игру из-за боковой линии, и Глушенков сразу закрутил в дальний угол ворот "Ахмата" - мимо.
    • 80'
      Дагерстол вовремя выбил мяч после ювелирной передачи Садулаева в направлении Мелкадзе. Браво, Филип!
      79'
      Садулаев эффектно вышел на поле - молодой игрок "Ахмата" получил по ногам от Мирзова, но продолжил движение.
      78'
      Двойная замена в составе "Ахмата" - Нижич уступает место Пуцко, а вместо Ильина появился Садулаев.
      77'
      Ильин получил мяч после паса Бериши, и Тихий затолкал Владимира возле штрафной площади. "Ахмат" был в атаке, и арбитр не применил санкции.
    • 76'
      Снова арбитр проверил эпизод на наличие пенальти, и на сей раз быстро Казарцев разобрался с решением.
      75'
      Тимофеев нарвался на жёлтую карточку - хавбек "Ахмата" в подкате сбил Мирзова, и "Химки" получили право на штрафной удар.
    • 74'
      Свистят болельщики на стадионе - показалось трибунам, что Дагерстол рукой сыграл в штрафной площади "Химок".
      73'
      Что творит Мелкадзе? Форвард "Ахмата" выскочил на рандеву с Лантратовым и перекинул вратаря "Химок", но с линии ворот вынес внешней стороной стопы Дагерстол.
    • 72'
      Кухарчук исхитрился и закинул мяч в сторону Конате, но форвард сборной Буркина-Фасо не дотянулся до него.
    • 71'
      Разминается Пуцко в специально выделенной зоне. Скорее всего, Талалаев выпустит подопечного в течение десяти минут.
    • 70'
      Мирзов с Семёновым борется за мяч, но капитан "Ахмата" вырвал снаряд у бывшего игрока грозненского клуба.
      69'
      Бериша на грани фола нарушил правила на Мирзове, но игрок "Химок" сразу же вскочил и пошёл в атаку.
    • 68'
      Бериша пытался выскочить из-за спины Тихого, но защитник "Химок" не посмел ошибиться в простой ситуации.
      67'
      Бериша получил мяч в штрафной площади, откатил в сторону Ильина, и хавбек "Ахмата" едва в уголок ворот не забросил.
    • 66'
      "Химки" находятся в подавленном состоянии. Талалаев, наверное, ликует - всегда приятно обыгрывать бывший клуб.
      65'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-0! МЕЛКАДЗЕ! Вот это выход на замену! Георгий забил гол-шедевр! Дагерстол не смог остановить Мелкадзе, и форвард, подработав мяч грудью, вколотил снаряд в угол ворот Лантратова. Сумасшедший гол!
      64'
      Замена в составе грозненского "Ахмата" - вместо Алмаши в игру вступил Мелкадзе. Словак сегодня отметился только грубостями.
      63'
      Опасно! Ильин вылетел на оперативный простор и мог оформить третий мяч, но Лантратов ему помешал!
    • 62'
      Казарцев посчитал, что Идову попал в офсайд в момент нарушения правил, поэтому Гудиев выносит мяч от ворот.
    • 61'
      Мелкадзе готовится выйти на поле - ведёт с ним беседу ассистент Андрея Талалаева. Усилить хочет тренер "Ахмата" линию атаки.
      60'
      А вот это уже интересно. Казарцев проверят очередной эпизод на возможный пенальти. Сегодня уже был 11-метровый удар.
      59'
      И ещё один удар! Теперь уже Кухарчук пробил в упавшего на газон Тимофеева, и "Химки" заработали угловой удар.
      58'
      Опасно! Гудиев вытащил мяч после мощного удара Конате! Голкипер "Ахмата" спас сейчас ворота.
    • 57'
      В сторону Алмаши полетел мяч, но Тихий классно пропустил, и снарядом завладел Лантратов.
      56'
      Алмаши получил жёлтую карточку за фол против Боженова. Тут же Казарцев увидел нарушение правил.
    • 55'
      Логашов на фланге без труда обезвредил Ильина, который рвался в очередной прорыв к воротам "Химок".
    • 54'
      Подопечные Черевченко уверенно контролируют мяч, и в данный момент статистика владения следующая - 39% против 61%.
    • 53'
      "Красно-чёрные" строят атаку через центр поля - следует пас на Глушенкова, но тот завозился и неудачную передачу выдал.
      52'
      Слишком мягкий навес последовал от углового флажка, и выбил головой снаряд на несколько метров Логашов.
    • 51'
      Ильин опасный прострел выполнил с угла штрафной площади, и Тихий вынес мяч за пределы лицевой линии.
    • 50'
      Бериша на фланге несётся в атаку, но идеально Боженов играет на перехвате и тут же отдаёт мяч Кухарчуку.
    • 49'
      Алмаши навязал отчаянную борьбу Дагерстолу, и шведский хавбек "красно-чёрных" отвоевал мяч.
      48'
      Алмаши потолкался с Камышевым, и хавбек "Химок" приземлился на газон. Казарцев жёлтую карточку из кармашка не достал.
      46'
      Тренерский штаб "Химок" провёл тройную замену - Кухарчук, Конате и Глушенков появились вместо Данилкина, Себаи и Трошечкина.
      46'
      Замена в составе "Ахмата" - Бериша появился вместо Харина, который забил первый гол.
      45'
      Первый тайм завершён! "Ахмат" ведёт со счётом 2:0. Отдохнём пятнадцать минут.
    • 45'
      Гудиев спокойно сыграл на линии ворот после прицельного удара Мирзова. С такими выстрелами Виталий справляется без проблем.
      45'
      Возле бровки зафиксирован фол - Ненахов врезал по ногам Идову, но нигериец не стал падать на газон.
    • 45'
      Фантастически сыграл Логашов в подкате, лишив Харина возможности для удара. Не было здесь намёков на пенальти.
    • 45'
      Лантратов дальним ударом вынес мяч к центральному кругу, и футболисты "Ахмата" опередили Дагерстола.
      45'
      "Ахмат" в эти минуты контролирует мяч. Камышев пытался сбить Харина, и судья зафиксировал фол.
      45'
      Главный арбитр добавил семь минут к первому тайму!
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ИЛЬИН! Хавбек "Ахмата" из-под Дагерстола и Камышева пробил по воротам Лантратова метров с пятнадцати. Эффектный гол получился!
      44'
      Данилкин получил жёлтую карточку за захват Алмаши в центре поля. Рослый словак упал, словно подкошенный.
    • 44'
      Предположу, что во втором тайме появятся у "Химок" Кухарчук и Конате. Конате заменит Сенина, а Илья выйдет вместо Камышева.
      43'
      "Ахмат" подаёт угловой - Харин побрёл к флажку, а Лантратов указал защитникам, куда им нужно встать. По этому компоненту - 3:3.
    • 42'
      Тихий выполнил прострел в сторону Себаи, но на перехвате классно сыграл Семёнов, которого Талалаев считает высококлассным защитником.
      41'
      В центре поля лежит Ильин. Жестковато его встретил Идову. Обошлось без "горчичника" для нигерийца.
      40'
      В офсайд забрался Себаи. Что-то не клеится игра у африканского легионера подмосковной команды.
      38'
      Себаи нарвался на жёлтую карточку - случилась накладка, и пострадал немного Богосавац.
      38'
      Замена в составе "Ахмата". Вместо получившего травму Исмаэла в игру вступает Тимофеев.
    • 37'
      Нет, всё-таки покидает поле Исмаэл. Кого выпустит Талалаев вместо бразильского опорника?
      36'
      Исмаэл находится на газоне и общается с медицинской бригадой "Ахмата". Бразилец попил воды и поднялся через минуту.
    • 35'
      Мирзов покатил снаряд на Трошечкина, и Александр, как показалось, потерял мяч, но затем хавбек "Химок" отвоевал его и пробил прямо в Нижича.
    • 34'
      ЛАНТРАТОВ! Голкипер "Химок" спас команду от второго гола, прыгнув в правый от себя угол и отбив мяч на безопасное расстояние!
      33'
      Пенальти в ворота "Химок"! Логашов по ноге врезал Богосавацу, и здесь Казарцев даже не проверяет эпизод. Лантратову предстоит дуэль с Ильиным.
      32'
      Харин завалил на газон Мирзова, но сразу же извинился перед хавбеком "Химок". У Евгения, к слову, уже есть жёлтая карточка.
      31'
      Опасно! Камышев классно подстроился в воздухе и головой нанёс удар, но Гудиев в прыжке зафиксировал мяч.
      30'
      Ненахов получил жёлтую карточку за тот самый фол. Обошёлся малой кровью защитник "Ахмата".
    • 29'
      Казарцев теперь посредством наушника побеседовал с коллегами из судейской комнаты. Что же скажет российский арбитр?
    • 28'
      Исмаэл и Богосавац смеются в центре поля. Интересно, что рассмешило бразильца и серба из "Ахмата".
    • 27'
      На мой взгляд, это красная карточка. Ненахов видел, что Камышев уже приземлился на газон, но наступил ему на ногу.
      26'
      Казарцев проверяет один из прошлых эпизодов на наличие красной карточки. Если судья увидит фол, то последует суровое наказание для Ненахова.
      25'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! ХАРИН! Началось всё с жуткого обреза Тихого, который замешкался и потерял мяч. Ильин подхватил снаряд, пролетел несколько метров и сделал отличную передачу в сторону на свободного Харина. Дальше - дело техники.
    • 24'
      "Ахмат" медленно, но верно перехватывает инициативу у "Химок". Команда Талалаева играет очень слаженно в каждой линии.
    • 23'
      Исмаэл грамотно заблокировал прострел Мирзова. Пока оборона "Ахмата" действует на пять баллов.
    • 22'
      Дагерстол завладел мячом, отлично сыграв на перехвате, но передача у шведского новичка "Химок" не получилась.
    • 21'
      Футболисты "Ахмата", находящиеся на скамейке, активно разминаются, но Харин готов вернуться в игру.
    • 20'
      Представитель медицинского штаба "Ахмата" появился на поле. Пауза возникла в игре, во время которой Трошечкин о чём-то побеседовал с арбитром.
      19'
      Харин лежит на газоне и истошно вопит. Логашов запрыгнул ему на спину и, похоже, зацепил Евгения.
      18'
      Опасно! Харин вбежал во владения Лантратова и едва не пробил в угол. Данилкин ему помешал, и "Ахмат" заработал угловой.
    • 17'
      Ого, ещё одна проверка на пенальти. Казарцев общается снова с коллегами из судейской комнаты, но снова не видит нарушения правил.
      16'
      Себаи держится за руку - видимо, африканец, приземляясь, неудачно упал. Медицинский штаб на поле не вышел пока.
      15'
      Себаи вырвал мяч у Нижича, но серб во второй фазе эпизода нарушил правила на форварде "Химок". Угловой заработали "красно-чёрные".
    • 14'
      Ненахов едва заметно подтолкнул в спину Мирзова, который вылетал на рандеву с Гудиевым. Не было здесь фола, тянувшего на санкции.
      13'
      Лантратов сыграл в мяч в штрафной площади "Химок", но Ильин завалился на газон. Судья посредством общения с коллегами решил, что это не пенальти.
      12'
      Опасно! Лантратов спас "Химки" от неминуемого гола. Ильин с близкой дистанции пробил, и Илья в прыжке выбил кулаками мяч.
    • 11'
      Мирзов пробил со штрафной точки прямо в Идову - Гудиев выстроил стенку, но Резиуан на несколько секунд вывел из строя коллегу.
      9'
      Харин отмахнулся от Мирзова, набиравшего неплохой ход. Прервал Евгений потенциально опасную атаку "Химок".
      9'
      Себаи за счёт дриблинга пытался проследовать к владениям Гудиева, но грамотно сыграл Семёнов, выбивший мяч из-под ног.
      8'
      "Химки" заработали штрафной удар метрах в сорока от ворот "Ахмата". Идову и Трошечкин быстро разыграли мяч.
    • 7'
      Алмаши, кстати, сегодня впервые выходит в стартовом составе "Ахмата". Словак был приобретён в зимнее трансферное окно.
      6'
      Опасно! Головой пробил Алмаши по воротам Лантратова, не заметив сопротивления Тихого.
      5'
      Последовала передача из глубины в сторону Себаи, африканец выполнил прострел на Идову, но Гудиев забрал мяч.
    • 4'
      "Ахмат" пока чаще контролирует мяч - Харин получил снаряд в штрафной площади, развернулся и пробил прямо в Лантратова.
    • 3'
      Себаи включил пассивный прессинг возле ворот Гудиева - не слишком суетится африканец из "Химок".