Тур: 18. Стадион: . Главный судья: Инглэнд Даррен
Вельтман Йоел
77' Желтая карточка
Уэбстер Адам
1:0
90' Не забитый пенальти
Стерлинг Рахим
90'+4

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
    Макаллистер со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, игроки "Манчестер Сити" сыграли надёжно, мяч был выбит на правый фланг, где уже ничего не удалось придумать Марчу, Де Брёйне перехватил мяч у Соломона и выбил его на чужую половину поля, после этого Даррен Ингланд дал финальный свисток. Команда Хосепа Гвардиолы не смогла развить своё преимущество по ходу второго тайма, при этом "горожане" упустили несколько отличных моментов для взятия ворот, но где-то "Брайтон" конечно же выручал и Роберт Санчес. Данная победа позволила "Манчестер Сити" набрать 32 очка и догнать "Эвертон" с "Лестером", теперь команды делят между собой 3-5 места в турнирной таблице. "Брайтон" в свою очередь с 14-ю очками остался на 17-м месте.
    90'
    Стерлинг на правом фланге нарушил правила против Марча. "Брайтон" тщательно готовится к последнему стандарту в матче.
    90'
    Рахим Стерлинг с "точки" пробил значительно выше ворот, в очередной раз форвард "Манчестер Сити" оказался в казусной ситуации.
    90'
    Пенальти назначается в ворота "Брайтона"! Марч из аута с левого фланга вбросил мяч на левый угол своей штрафной площади, Данк хотел головой сбросить мяч в руки Санчесу, но мяч полетел крайне слабо, Роберт в прыжке пытался накрыть мяч, но при этом голкипер "Брайтона" сбил Де Брёйне, Даррен Ингланд назначил справедливый пенальти.
  • 90'
    Жезус попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Уэбстером Габриэль потерял мяч.
    90'
    Три минуты добавил Даррен Ингланд к основному времени матча.
    89'
    Ещё один угловой заработал "Брайтон". Марч на этот раз выполнил подачу во вратарскую, Эдерсон при игре на выходе перехватил мяч, который ещё в полёте покинул пределы поля.
    88'
    Угловой у ворот "Манчестер Сити". Марч с углового выполнил подачу к линии вратарской, хозяева поля спокойно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    87'
    В составе "Брайтона" произошла последняя замена. Вместо Леандро Троссара на поле вышел Реда Хадра.
    86'
    Вельтман в центре поля нарушил правила против Де Брёйне. "Манчестер Сити" уже ожидаемо не стал торопиться при розыгрыше мяча.
  • Дождь
    85'
    В Манчестер уже довольно длительное время идёт приличный дождь, но даже под конец матча игроки "Брайтона" практически совсем не пытаются бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
  • 84'
    Де Брёйне с левого фланга выполнил ещё одну передачу на левый угол штрафной площади, Стерлинг убежал от Данка, но сохранить мяч в игре Рахим не смог, будет удар от ворот.
  • 83'
    Де Брёйне выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Стерлинг зацепился за мяч, но удар Рахима пришёлся в ногу Марча.
  • 82'
    С левого фланга последовал заброс к радиусу штрафной площади на Троссара, Зинченко на этот раз оказался первым на мяче, Александр спокойно головой сбросил мяч в руки Эдерсону.
    81'
    В составе "Манчестер Сити" произошла замена. Вместо Фила Фодена на поле вышел Рахим Стерлинг.
      80'
      Марч на правом фланге у штрафной площади "Манчестер Сити" перестарался в борьбе за мяч, правила были нарушены против Гюндогана.
      79'
      Вельтман с правой половины поля выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Бёрн оказался в офсайде.
    • 78'
      Троссар из центра поля выполнил хорошую передачу на ход Мопе к радиусу штрафной площади, могло быть крайне опасно, но в последний момент Стоунс перехватил мяч.
      77'
      Защитник "Брайтона" Адам Уэбстер получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Силвы.
    • 76'
      Игроки "Манчестер Сити" вновь перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля "горожане" идти не спешат.
    • 75'
      Уэбстер из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади на ход Бернардо, Канселу оказался первым на мяче и головой сбросил его в руки Эдерсону.
    • 74'
      Макаллистер со стандарта выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Жезус прочитал момент и спокойно перехватил мяч.
      73'
      Силва на своей половине поля нарушил правила против Марча. "Брайтон" тщательно готовится к стандарту.
      72'
      Жезус в центре поля получил по ногам от Троссара. Вновь игроки "Манчестер Сити" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      71'
      И вторую подряд замену провёл Грэм Поттер. Вместо Дэви Прёппера на поле вышел Соломон Марч.
      70'
      В составе "Брайтона" произошла замена. Вместо Перси Тау на поле вышел Нил Мопе.
      69'
      Уэбстер на левом фланге нарушил правила против Жезуса. Игроки "Манчестер Сити" не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
      68'
      В составе "Манчестер Сити" произошла замена. Вместо Рияда Мареза на поле вышел Габриэль Жезус.
      67'
      Де Брёйне сместился к радиусу штрафной площади с правого фланга на этот раз, затем последовал удар в левый угол ворот, Санчес в прыжке вытянул очередной мяч.
      66'
      Канселу промчался по правому флангу, затем Жоау сместился в центр штрафной площади и пробил в правый угол ворот, Санчес выручил свою команду.
      65'
      Фланговый защитник "Брайтона" Йоел Вельтман получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге у штрафной площади "Манчестер Сити" против Фодена.
    • 64'
      Бернардо с левого фланга выполнил прострел к линии вратарской, совсем немного не хватило Троссару и Прёпперу, чтобы в падении пробить по воротам.
      63'
      Макаллистер пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
      62'
      Вновь не везёт "Манчестер Сити". Марез по центру протащил мяч к радиусу штрафной площади, затем Рияд выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Гюндоган обработал мяч и пробил в правый угол ворот, Санчес в прыжке спас свою команду, но отскок был в пользу Силвы, Бернарду обработал мяч и пробил в левый угол ворот, на этот раз "Брайтон" спасла штанга.
      61'
      Канселу из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Марез зацепился за мяч и пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      60'
      Фоден выполнил передачу на левый угол штрафной площади, мог быть неплохой момент, но Гюндоган оказался в офсайде.
      59'
      Уэбстер на левом фланге нарушил правила против Фодена. Игроки "Манчестер Сити" быстро разыграли стандарт, но сразу же продвинуться вперёд им не удалось.
      58'
      Тау с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Родри головой выбил мяч за пределы штрафной площади, Прёппер оказался первым на подборе, Дэви в касание пробил в правый угол ворот, мяч полетел не очень сильно, Эдерсон успел переместиться и намертво поймать его.
    • 57'
      Троссар с правого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Макаллистера, Алексис в свою очередь отправил мяч на правый угол штрафной площади, Прёппер в касание выполнил заброс в центр штрафной, Канселу не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
      56'
      Фоден вновь ворвался в штрафную площадь "Брайтона", в борьбе с Вельтманом Фил оказался на газоне, но Даррен Ингланд сразу же показал, что нужно играть дальше.
    • 55'
      Силва с правого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Гюндоган зацепился за мяч и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Фоден в борьбе с Уэбстером на этот раз не смог пробить по воротам.
    • 54'
      Данк из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади, Зинченко грамотно отработал в обороне и перехватил мяч.
      53'
      Родри на своей половине поля нарушил правила против Троссара. Игроки "Брайтона" быстро разыграли стандарт, но обострить не удалось гостям.
    • 52'
      Эдерсон при выносе мяча из своей штрафной площади попал в затылок Стоунсу, мяч от защитника "Манчестер Сити" улетел в аут.
      51'
      Де Брёйне с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Уэбстер головой выбил мяч к линии штрафной площади, Фоден в касание пробил по воротам, мяч попал всё в того же Адама.
    • 50'
      Марез попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но его накрыл Бёрн и выбил мяч на угловой.
    • 49'
      Также спокойно у нас начинается и второй тайм, "Манчестер Сити" перехватил контроль над мячом и контролирует его в центре поля.
    • 48'
      Канселу с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Уэбстер сыграл внимательно и перехватил мяч.
    • 47'
      Макаллистер с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Троссар зацепился за мяч, но затем под давлением Стоунса Леандро от лицевой линии отправил мяч в руки Эдерсону.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Манчестер Сити" во второй половине матча, чтобы развить своё преимущество. Быть может и Хосеп Гвардиола как-то перестроит игру, чтобы "горожане" стали в атаке более продуктивны.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Манчестер Сити" на своём поле спокойно переигрывает "Брайтон" с минимальным счётом. По игре команда Хосепа Гвардиолы полностью превосходит своего соперника, да, временами "Брайтон" старается как-то отвечать на контратаках, но они пока довольно редки и не особо опасны. Во втором тайме "Манчестер Сити" нужно постараться забить ещё один гол и далее уже можно будет спокойно вести матч к победе на классе.
      45'
      Одну минуту добавил Даррен Ингланд к основному времени первого тайма.
      45'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Фоден!!! Силва и Де Брёйне быстро довели мяч с левого фланга к левому углу штрафной площади, Фоден зацепился за мяч на линии штрафной, затем Фил сместился в центр, ушёл от Уэбстера и точно пробил низом в левый угол ворот, Санчес не смог спасти свою команду.
      44'
      Ещё один угловой у ворот "Брайтона". Де Брёйне выполнил подачу в центр штрафной площади, гостям пришлось постараться, но всё же они смогли отбиться и при этом стандарте.
      43'
      Де Брёйне с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Гюндоган в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      42'
      Де Брёйне получил мяч от Эдерсона и протащил его до центрального круга, затем последовала передача на Фодена, Фил убежал к правому углу штрафной площади, но пройти соперника не смог, отскок получился в пользу Де Брёйне, который бежал за Филом, Кевин в итоге ушёл на правый угол штрафной площади и пробил в ближний угол ворот, Санчес в прыжке перевёл мяч на угловой.
      41'
      Троссар с углового выполнил подачу к линии вратарской, Эдерсон грамотно сыграл на выходе, перехватил мяч, а затем начал быструю контратаку своей команды.
    • 40'
      Бернардо с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Родри не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 39'
      Зинченко выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Фоден зацепился за мяч, но в борьбе с Вельтманом сместиться в центр Фил не смог, мяч также был упущен за лицевую линию поля.
    • 38'
      Фоден вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем выполнил подачу на правый угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
      37'
      Ещё раз команда Хосепа Гвардиолы разыграла угловой, но на этот раз им совсем ничего не удалось придумать.
      36'
      Продолжает "Манчестер Сити" собирать угловые. Силва разыграл корнер с Фоденом, затем Марез с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Уэбстер в борьбе с соперником головой выбил мяч на очередной угловой.
      35'
      Ещё один угловой удалось заработать "Манчестер Сити". Силва при розыгрыше корнера отправил мяч немного назад на левую половину поля, Де Брёйне обработал его, а затем выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Родри оказался в офсайде.
    • 34'
      Канселу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Макаллистера.
      33'
      Угловой у ворот "Брайтона". Де Брёйне выполнил подачу в центр штрафной площади, Уэбстер головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 32'
      Силва отправился в штрафную площадь "Брайтона" прессинговать Санчеса, Роберт сыграл без ошибок и спокойно отправил мяч на левый фланг.
    • 31'
      Марез с правого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Де Брёйне обработал мяч и пробил по воротам, мяч попал в Уэбстера.
      30'
      Силва со стандарта из центра штрафной площади скатил мяч на Де Брёйне, Кевин в касание пробил в правый угол ворот, но мяч попал в Макаллистера.
      29'
      Де Брёйне с левого фланга выполнил хорошую передачу к линии штрафной площади на ход Фодену, Уэбстер в падении выбил мяч в сторону Санчеса, Роберт взял мяч в руки и Даррен Ингланд сразу же дал свисток. Главный арбитр матча показал, что это был пас назад от защитника, а поэтому будет свободный удар в пользу "Манчестер Сити".
      28'
      Троссар перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Манчестер Сити", правила были нарушены против Гюндогана.
    • 27'
      Тау на правом фланге убежал от Зинченко, вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, Диаш за счёт грамотной позиции перехватил мяч.
    • 26'
      Де Брёйне выполнил заброс к правому углу вратарской, Марез догнал мяч, но неудачно поставил ногу, мяч в итоге полетел в сетку с внешней стороны.
    • 25'
      Марез с правого фланга на этот раз выполнил неудачную передачу к линии штрафной площади, Уэбстер с партнёрами по команде спокойно перехватили мяч.
    • 24'
      Марез с правого фланга выполнил мягкую подачу к левой штанге, Гюндоган в борьбе с соперником смог сбросить мяч к линии вратарской на Фодена, но Фил не успел откликнуться на передачу, чтобы завершить момент ударом по воротам.
    • 23'
      Бернардо прошёл вперёд по левой половине поля и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Троссар в борьбе со Стоунсом не смог зацепиться за мяч.
      22'
      Бернардо попытался разогнать очередную атаку через левую половину поля, но на этот раз Троссар забрался в офсайд в момент передачи.
      21'
      Фоден с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Силва головой отправил мяч на левый угол штрафной площади, Де Брёйне в касание пробил в левый угол ворот, Санчес в прыжке намертво поймал мяч.
    • 20'
      Марез прошёл вперёд по правому флангу и выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в ногу Бёрну и ушёл на угловой.
    • 19'
      Макаллистер из центра поля выполнил хорошую передачу на ход Троссару по левой половине поля, Леандро вошёл в штрафную площадь, а затем пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 18'
      Диаш из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади на Фодена, Вельтман оказался первым на мяче и головой сбросил его в руки Санчесу.
      17'
      Макаллистер в центре поля нарушил правила против Фодена. Игроки "Манчестер Сити" также не стали сейчас торопиться при розыгрыше мяча.
    • 16'
      Начинает "Манчестер Сити" постепенно увеличивать темп матча, "Брайтон" при этом конечно же старается играть исключительно от обороны.
      15'
      Де Брёйне при входе в штрафную площадь с левого фланга здорово отыгрался с Гюндоганом, который был у линии штрафной площади, затем Кевин пробил по воротам от левого угла вратарской, Санчес успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
    • 14'
      Уайт из центра поля выполнил заброс на ход Троссару по левому флангу, Леандро зацепился за мяч и затем выполнил подачу к линии вратарской, Зинченко не смог головой выбить мяч за пределы штрафной площади, на правом углу штрафной площади первым на подборе оказался Прёппер, но удар в касание у Дэви совсем не получился.
      13'
      Де Брёйне в центре поля нарушил правила против Уайта. Игроки "Брайтона" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      12'
      Всё нормально с Троссаром, показал один из форвардов "Брайтона", что он готов играть дальше.
    • 11'
      Троссар попытался пройти вперёд по левому флангу, под прессингом двух соперников Леандро упустил мяч в аут, а затем ему невольно рукой по лицу попал Канселу.
    • 10'
      Силва прошёл вперёд по левому флангу и выполнил слишком читаемую передачу к радиусу штрафной площади на Де Брёйне, игроки "Брайтона" в итоге вновь смогли отбиться.
    • 9'
      Канселу с правого фланга выполнил ещё один заброс к левому углу вратарской, на этот раз там никого из партнёров не оказалось.
    • 8'
      Прёппер прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу к радиусу штрафной площади, защитники "Манчестер Сити" сыграли внимательно и без особого труда перехватили мяч.
    • 7'
      Канселу с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Вельтман в борьбе с Фоденом выбил мяч головой к линии штрафной площади, Де Брёйне в касание пробил по воротам, мяч попал в скопление защитников "Брайтона".
    • 6'
      Силва выполнил передачу на ход Гюндогану к радиусу штрафной площади, Илкай поздно совершил рывок и в итоге не смог зацепиться за мяч.
    • 5'
      Зинченко с левого фланга попытался выполнить перевод на правый фланг, но Александр не очень хорошо поднял мяч, в итоге его перехватил Бёрн.
    • 4'
      Макаллистер из центра поля выполнил передачу на ход Бернардо по левому флангу, Фернандес сыграл неудачно и упустил мяч в аут.
    • 3'
      Спокойно начинается наша игра, пока игроки "Манчестер Сити" спокойно контролируют мяч в центре поля и не особо торопятся вперёд.
    • 2'
      Гюндоган передержал мяч в центре поля, в итоге Илкай под прессингом трёх соперников потерял мяч, но затем и Прёппер ошибся с передачей вперёд.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт интересный матч. "Манчестер Сити" в этом противостоянии конечно же выступает в роли явного фаворита, но быть может "Брайтон" Грэма Поттера сможет удивить своего соперника и заставить его помучиться, чтобы набрать три очка.
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Etihad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Манчестер Сити 1:0 Брайтон онлайн