2. Манчестер Юнайтед Магуайр Гарри 11 0
3. Вест Бромвич Галлахер Конор 11 0
4. Астон Вилла Соарес Дуглас 9 1
5. Лидс Филлипс Кэлвин 10 0
    Звучит финальный свисток. "Кристал Пэлас" и "Лестер" в матче 16-го тура чемпионата Англии сыграли между собой вничью 1:1. Во втором тайме команды порадовали нас забитыми мячами, за это им большое спасибо. По игре "Кристал Пэлас" сегодня выглядел уже более-менее неплохо, можно сказать, что на ничью "орлы" наиграли. "Лестер" активизировался во второй половине матча лишь после пропущенного мяча, если бы сегодня к своим моментам "лисы" относились бережнее и не проспали первую половину второго тайма, может быть команда Брендана Роджерса и претендовала бы на победу в этот вечер, а так получилась вторая подряд ничья. После этого матча в активе "Лестера" стало 29 очков, "лисы" догнали идущим вторым "Эвертон", который сегодня на своём поле примет "Манчестер Сити". Кристал Пэлас" в свою очередь набрал 19 очков и пока поднялся на 13-ю позицию.
  • 90'
    Активный Джастин с правой половины поля выполнил передачу в центр штрафной площади, Перес из-под Томкинса в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 90'
    Джастин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Барнс в борьбе с Клайном не смог головой пробить точно в левый угол ворот.
    90'
    Тилеманс с углового выполнил подачу в центр линии вратарской, сразу несколько игроков "Лестера" проскочили мимо мяча.
  • 90'
    Варди сбросил мяч на левый угол штрафной площади, Барнс зацепился за него и быстро выполнил подачу к линии вратарской на Грэя, Макартур удачно отработал в обороне и головой выбил мяч на угловой.
  • 90'
    Грэй со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    Четыре минуты добавил Грэм Скотт к основному времени матча.
    90'
    Макартур у радиуса своей штрафной площади нарушил правила против Переса. "Лестер" заработал очень опасный стандарт.
  • 89'
    Тилеманс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Амарти плохо обработал мяч, но и игрокам "Кристал Пэлас" особо далеко мяч выбить не удалось, Тилеманс решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Амарти, который вновь неудачно расположился по эпизоду.
    88'
    Клайн на левом фланге нарушил правила против Барнса. Игроки "Лестера" вновь тщательно готовятся к стандарту.
    87'
    В составе "Кристал Пэлас" произошла замена. Вместо Джеффри Шлуппа на поле вышел Джордан Айю.
    86'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Барнс!!! Игроки "Кристал Пэлас" на правом фланге на своей половине поля неудачно вбросили аут, Эванс смог головой сбросить мяч в центр на Барнса, Харви ушёл от Миливоевича и из радиуса штрафной площади низом пробил точно в правый угол ворот, Гуаита был бессилен.
    85'
    У Шейку Куйяте уже начались проблемы с мышцами, но у Роя Ходжсона ещё есть замены на такой случай.
  • 84'
    Грэй попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, в борьбе с Макартуром и Митчеллом Демарай потерял мяч.
    83'
    Тилеманс с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Томкинс головой выбил мяч в аут.
  • 82'
    Барнс прошёл к лицевой линии по левому флангу, в борьбе с Клайном Харви заработал угловой для своей команды.
  • 81'
    Тилеманс и Джастин не поняли друг друга на правом фланге, Юри в итоге на ровном месте отправил мяч в аут.
    80'
    Тилеманс из глубины поля выполнил заброс на ход Варди по правому флангу, Джейми в борьбе за верховой мяч получил по голове от Куйяте, но Грэм Скотт оставил этот эпизод без внимания.
  • 79'
    Заха прошёл вперёд по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в ногу Эвансу и улетел в аут.
  • 78'
    Грэй с правого фланга выполнил подачу на левый угол вратарской, мяч полетел слишком сильно, Барнс никак не мог оставить его в игре, будет удар от ворот.
    77'
    В составе "Кристал Пэлас" произошла замена. Вместо Жайро Ридевальда на поле вышел Джеймс Макартур.
  • 76'
    Таунсенд со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел довольно низко, а поэтому Варди без труда выбил его в центр поля.
    75'
    В составе "Лестера" произошла замена. Вместо Келечи Ихеаначо на поле вышел Демарай Грэй.
    74'
    Менди на левом фланге нарушил правила против Миливоевича. "Кристал Пэлас" заработал относительно неплохой стандарт.
  • 73'
    Тилеманс из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади на ход Варди, Томкинс за счёт более грамотной позиции без особого труда перехватил мяч.
  • 72'
    Томас попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Клайном Люк упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 71'
    Вновь "Лестер" перешёл на игру исключительно длинными передачами, они у "лис" сегодня совсем не работают, "Кристал Пэлас" очень уверенно держит оборону.
  • 70'
    Из центра поля последовала слишком сильная передача на правый угол штрафной площади "Кристал Пэлас", Варди никак не успевал к мячу, Гуаита перехватил его при игре на выходе.
    69'
    В составе "Лестера" произошла вторая замена. Вместо Денниса Праета на поле вышел Джейми Варди.
  • 68'
    Миливоевич из глубины поля выполнил заброс на ход Шлуппу по левому флангу, Джастин оказался первым на мяче и выбил его в аут.
  • 67'
    Тилеманс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Митчелл головой выбил мяч к радиусу штрафной площади, Прает подработал мяч и сразу же пробил по воротам, мяч попал в Ридевальда.
    66'
    Таунсенд на левом фланге нарушил правила против Барнса. "Лестер" тщательно готовится к стандарту.
    65'
    Миливоевич в центре поля нарушил правила против Тилеманса. Сам Юри быстро разыграл стандарт.
  • 64'
    Довольно неожиданно "орлы" открыли счёт в матче, но это должно помочь игре раскрыться, теперь уже "Лестер" должен будет намного активнее идти вперёд.
    63'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Заха!!! Миливоевич из глубины поля выполнил передачу в центральный круг на Заха, Уилфрид обработал мяч и выполнил передачу на правый фланг на ход Таунсенду, Андрос не очень быстро двигался вперёд, Заха в итоге после падения успел прибежать в штрафную площадь, затем уже Таунсенд выполнил подачу к левому углу вратарской, Уилфрид оторвался от Тилеманса и сильно пробил в ближний угол ворот, Шмейхель не смог спасти свою команду.
  • 62'
    Тилеманс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам "Кристал Пэлас" пришлось поработать, но они всё же отвели угрозу от своих ворот и на этот раз.
    61'
    В составе "Лестера" произошла замена. Вместо Хамза Чодури на поле вышел Юри Тилеманс.
    60'
    Заха на своей половине поля нарушил правила против Менди. "Лестер" заработал относительно неплохой стандарт.
  • 59'
    Барнс прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Митчелл головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 58'
    Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Кристал Пэлас" на ход Ихеаначо, Гуаита вышел за пределы штрафной площади и выбил мяч обратно в центр поля.
  • 57'
    Митчелл вновь прошёл вперёд по центру, затем последовала передача к штрафной площади "Лестера" на Бентеке, Кристиан в борьбе с Эвансом не смог зацепиться за мяч.
  • 56'
    Клайн прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу к линии вратарской, Шмейхель грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 55'
    "Орлы" почему-то решили разыграть стандарт, но ничего интересного в итоге хозяева поля придумать так и не смогли.
    54'
    Прает на своей половине поля нарушил правила против Митчелла. "Кристал Пэлас" заработал уже неплохой стандарт.
    53'
    Полузащитник "Лестера" Хамза Чодури получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Шлуппа.
    52'
    Томкинс из центра поля теперь уже выполнил заброс к правому углу штрафной площади, Заха не стал трогать мяч, Шлупп в итоге за него зацепился и отдал пас ближе к центру штрафной на Уилфрида, который в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 51'
    Томкинс из центра поля выполнил заброс на ход Таунсенду по правому флангу, Андрос поздно стартовал за мячом и в итоге упустил его в аут.
    50'
    Эванс из глубины поля выполнил заброс на ход Ихеаначо по левой половине поля, форвард "Лестера" забрался в офсайд.
  • 49'
    Заха прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, мяч задел ногу Чодури и затем полетел точно в руки Шмейхелю.
  • 48'
    Таунсенд со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Томас оказался первым на мяче и выбил его к центру поля.
    47'
    Перес на левом фланге нарушил правила против Бентеке. "Кристал Пэлас" заработал неплохой стандарт.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Лестер" и дальше продолжить играть первым номером по большей части. Быть может и "Кристал Пэлас" как-то преобразится и на своём поле попытается всё же поиграть с позиции силы.
    Звучит свисток о завершении первого тайма. По итогам первого тайма "Лестер" на выезде играет вничью с лондонским "Кристал Пэлас" 0:0. Пока команда Брендана Роджерса ожидаемо смотрится лучше "орлов", но свои немногочисленные моменты ей пока реализовать никак не удаётся. Самый верный шанс в середине тайма был у Ихеаначо, но Келечи не смог переиграть Гуаиту. Сам же "Кристал Пэлас" старается действовать на контратаках, временами получаются неплохие выпады у подопечных Роя Ходжсона, но их очень мало. Пока счёт на табло вполне справедлив, будем надеяться, что во второй половине матча команды добавят в атаке и наконец-то начнут забивать голы.
    45'
    Угловой у ворот "Лестера". Миливоевич выполнил подачу к линии вратарской, "лисы" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 45'
    Барнс сместился в центр с левого фланга и пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    45'
    Одну минуту добавил Грэм Скотт к основному времени первого тайма.
    44'
    Ихеаначо на этот раз перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади лондонского клуба, правила были нарушены против Куйяте.
    43'
    Чуть ранее Ихеаначо в борьбе с Митчеллом оказался на газоне у правого угла штрафной площади "Кристал Пэлас", Грэм Скотт показал, что нужно играть дальше.
  • 42'
    Джастин на правом фланге выполнил передачу на ход Праету к лицевой линии, Деннис догнал мяч и выполнил подачу к линии вратарской, Куйяте удачно сыграл на перехвате и выбил мяч на Миливоевича.
    41'
    Перес с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Митчелл без всякого труда выбил мяч к центру поля.
  • 40'
    Томас со стандарта закрутил мяч в левый угол ворот, Гуаита не стал рисковать и в прыжке перевёл мяч на угловой.
    39'
    Шлупп на правом фланге нарушил правила против Джастина. "Лестер" вновь заработал довольно неплохой стандарт.
  • 38'
    Прает на правом фланге ушёл от Митчелла, затем Деннис выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Миливоевич головой выбил мяч в аут.
  • 37'
    Перес со стандарта на исполнение пробил под правый угол ворот, мяч полетел довольно слабо, Гуаита спокойно переместился и забрал его в руки.
    36'
    Бентеке на своей половине поля нарушил правила против Менди. "Лестер" заработал уже довольно неплохой стандарт.
    35'
    Клайн в центре поля нарушил правила против Менди. Игроки "Лестера" довольно долго разыгрывали стандарт.
  • 34'
    Чодури из центра поля выполнил передачу на ход Томасу по левому флангу, Люк не смог сохранить мяч в игре, но поблагодарил партнёра по команде за пас.
  • 33'
    Джастин с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Томкинс оказался первым на мяче и выбил его к центру поля.
    32'
    Заха перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Лестера", правила были нарушены против Джастина.
    31'
    Джастин отправил Праета в проход по правому флангу, Деннис уже практически от лицевой линии выполнил подачу во вратарскую, Ихеаначо головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 30'
    С правого фланга последовала подача к правому углу вратарской на Ихеаначо, тут уже Гуаита грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 29'
    Барнс при проходе к штрафной площади по левому флангу попытался отыграться с Томасом, но ответный пас от Люка был прочитан, Клайн перехватил мяч.
    28'
    Митчелл выполнил передачу на ход Шлуппу по левому флангу, Джеффри убежал от Амарти и выполнил прострел в центр штрафной площади, Таунсенд в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    27'
    Менди в центре поля нарушил правила против Ридевальда. Игроки "Кристал Пэлас" на этот раз не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    26'
    Джастин обработал мяч после перевода на правый фланг и затем быстро выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Пересу, Айосе выполнил подачу в центр штрафной, мяч попал в Шлуппа и полетел под левый угол ворот, попал в перекладину и отскочил к левому углу вратарской, Прает обработал мяч и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
  • 25'
    Шлупп прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу к линии вратарской на Бентеке, Эванс оказался первым на мяче и выбил его обратно на левый фланг.
  • 24'
    Непростой матч получается для обеих команд, по такой встрече конечно же очень важно первыми забить гол.
    23'
    Таунсенд с углового выполнил подачу к линии вратарской, Бентеке головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 22'
    Чодури ошибся в центре поля при передаче на Эванса, Заха перехватил мяч и убежал в штрафную площадь "Лестера", Амарти подстраховал своих партнёров по команде и выбил мяч на угловой.
  • 21'
    Барнс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
  • Не забитый пенальти
    20'
    И не забивает пенальти Ихеаначо! Ихеаначо с "точки" пробил на исполнение в правый угол ворот, мяч полетел на удобной высоте для Гуаиты, который как раз угадал направление удара и спас свою команду, а затем мяч в аут выбил Куйяте.
    19'
    Пенальти назначается в ворота "Кристал Пэлас"! Барнс прошёл вперёд по левому флангу и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Томкинс в борьбе за мяч сбил Томаса, Грэм Скотт сразу же дал свисток и указал на "точку".
    18'
    Чодури в центре поля нарушил правила против Миливоевича. Игроки "Кристал Пэлас" довольно быстро разыграли стандарт.
    17'
    Перес с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Эванс и Чодури в борьбе с Куйяте не смогли головой пробить по воротам.
  • 16'
    Перес с правого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Джастин набежал на мяч и в касание сбросил его ближе к центру штрафной, Ихеаначо в касание пробил по воротам, мяч попал в Куйяте и ушёл на угловой.
  • 15'
    Очень много "Лестеру" приходится играть как раз только через забросы и подачи, но никак иначе плотную оборону "Кристал Пэлас" вскрыть не получается.
  • 14'
    Томас с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Перес в борьбе с Митчеллом головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 13'
    Джастин при входе в штрафную площадь с правого фланга удачно отыгрался с Праетом, но в оборону также удачно вернулся Миливоевич, который разрядил ситуацию у своих ворот.
    12'
    Митчелл из центра поля выполнил хороший заброс к линии штрафной площади на ход Заха, мог у "Кристал Пэлас" возникнуть голевой момент, но форвард лондонского клуба забрался в офсайд.
  • 11'
    Перес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Амарти в окружении соперников головой пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    10'
    Таунсенд на левом фланге нарушил правила против Барнса. "Лестер" заработал неплохой стандарт.
  • 9'
    Джастин из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Ихеаначо не успел к мячу, вновь его при игре на выходе перехватил Гуаита.
  • 8'
    Томас с левого фланга сместился в центр и выполнил перевод на правый фланг, Перес обработал мяч и выполнил заброс к правому углу вратарской, там оказался только Гуаита, который спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 7'
    Активный Перес с правого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади, теперь уже Куйяте головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 6'
    Перес прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, теперь уже Праету немного не хватило, чтобы зацепиться за мяч и создать что-нибудь интересное впереди.
  • 5'
    С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади "Лестера", Бентеке не смог зацепиться за мяч, а затем уже Томас дал сыграть на выходе Шмейхелю.
    4'
    Перес с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Томкинс в борьбе с Эвансом головой выбил мяч на левый фланг.
  • 3'
    Ихеаначо в центре поля удачно развернул Томкинса и едва не начал движение к штрафной площади "Кристал Пэлас", но Клайн удачно подстраховал своего партнёра по команде и выбил мяч на угловой.
  • 2'
    Из центра поля последовал заброс на ход Барнсу по левому флангу, мяч полетел слишком высоко для Харви, в борьбе с Клайном он не смог сохранить его в игре.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Кристал Пэлас" ждёт очередной непростой матч, где "орлы" вновь могут остаться без очков. Команда Роя Ходжсона попала в яму и крупно проиграла два матча подряд, посмотрим, как лондонский клуб на своём поле сегодня сыграет против "Лестера", который конечно же является фаворитом в этой встрече.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 16-го тура чемпионата Англии между лондонским "Кристал Пэлас" и "Лестером". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Грэм Скотт из Оксфордшира. Помогать ему на бровках будут Питер Джеймс Киркап и Тим Вуд. Резервным арбитром на этот матч назначен Дин Уайтстоун из Нортгемптона.