Тур: 19. Стадион: .
0'
1:0
1:1
22' Гол в свои ворота
Ловрен Деян
25' Желтая карточка
Зобнин Роман
36' Желтая карточка
Ларссон Джордан
39' Желтая карточка
Малком Филипе
54' Желтая карточка
Джикия Георгий
78' Желтая карточка
Сутормин Алексей
83' Желтая карточка
Барриос Вильмар
3:1
90'+5

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе! Всего хорошего! До свидания!
    ВСЁ! Матч окончен! Надо сказать, "Зенит" сегодня по полной программе переиграл "Спартак", не оставив ни единого шанса. И даже единственный гол хозяева забили себе сами. 3:1 сегодня на "Газпром Арене".
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 3:1!
    Поставлена финальная точка, к которой "Зенит" был близок! Дриусси поборолся за мяч на правом фланге, отыграл в штрафную на Ерохина, Гапонов в попытке сыграть на перехвате отыграл дальше на Дзюбу, который без сопротивления переиграл Максименко!
    90'
    А сейчас Кутепов нарушил правила в чужой штрафной площади, толкнул он в борьбе за мяч в спину Барриоса.
  • 90'
    "Спартак" перешёл на половину поля соперника, но не проходят передачи в штрафную площадь.
    90'
    Очередной угловой заработал "Зенит", пошла подача справа от Дриусси, но получилось слишком сильно. Никто на дальнем краю штрафной за мяч не зацепился.
    90'
    4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Не может "Спартак" перевести игру на половину поля соперника, и надо сказать, хозяева ближе к своему третьему голу.
  • 88'
    Кузяев пробивал с линии штрафной площади, но чуть выше перекладины мяч пролетел! Последние минуты основного времени второго тайма идут.
    88'
    У "Зенита" тоже замена. Очень хороший матч провёл сегодня Сердар Азмун, пришло время отдыхать. Вместо него будет играть Александр Ерохин.
    87'
    Итак, вторая замена в составе "Спартака". Георгий Джикия отправился отдыхать, вместо него появился Илья Гапонов. Капитаном у гостей стал Роман Зобнин.
  • 86'
    Жирков здорово на левом фланге скорость набрал, вырезал мяч к линии штрафной площади на Дзюбу, но Джикия успел сыграть на опережение и отбил мяч.
  • 85'
    Второй волной "Зенит" атакует очень опасно! С прострелом Дриусси справа справилась оборона "Спартака", а с ударом Дзюбы из центра штрафной смог совладать Максименко!
    85'
    Угловой у ворот "Спартака". Дриусси справа навесил на ближнюю штангу, точно на ногу игроку гостей. Мяч выбит.
  • 84'
    Не густо у "Спартака" с теми, кто может усилить команду, в итоге около бровки стоит Илья Гапонов. Лунёв заставил вспомнить свою фамилию, поймал голкипер мяч после дальнего удара.
      83'
      Барриос получает карточку, сорвал колумбиец атаку "Спартака".
      83'
      И ещё одно положение "вне игры", это Азмун забежал в атаке слишком далеко.
      82'
      Дзюба вывалился на рандеву с Максименко, пытался легонько перекинуть голкипера, и надо сказать, Александр на выходе справился! Офсайд там был у Дзюбы, поэтому прозвучал свисток.
      81'
      А пока двойная замена в составе "Зенита". Вместо Вендела вышел Далер Кузаев, а Себастьян Дриусси заменил Малкома, который вместе с врачами покидает поле.
    • 80'
      Кузяев и Дриусси выйдут на поле у "Зенита", двойную замену готовит Семак. А пока Малком оказался на газоне в центре, и к нему бегут врачи.
      79'
      Потеряли в итоге мяч футболисты "Зенита", Венделу пришлось срывать атаку соперника, уронил он Понсе. А жёлтую при этом получил Сутормин. Возможно, за разговоры.
      78'
      Разыграли угловой справа игроки "Зенита", позиционное наступление у хозяев развивается.
    • 77'
      В шаге от краха "Спартак", Малком справа в штрафной площади из борьбы смог нанести удар низом в ближний угол. Максименко отбил мяч на угловой.
    • 76'
      "Зенит" убежал в контратаку, Дзюба не смог пройти Маслова, поэтому пришлось комбинировать, и вывели на удар Вендела с левого края штрафной, но получилось не очень сильно. Максименко поймал.
    • 75'
      Слово за "Спартаком". Но по правде говоря, должно свершиться чудо. У гостей сегодня в атаке абсолютно ничего не клеится.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ярослав Ракицкий! 2:1!
      Угловой заработал "Зенит". Пошла подача с правого фланга, гости мяч выбили, а Ракицкий сыграл на подборе и с линии штрафной площади вогнал мяч в сетку ворот Максименко!
    • 72'
      Всё в порядке с Джикией, лёгким испугом отделался защитник "Спартака".
      71'
      Джикия потащил мяч вперёд по левому флангу, оказался на газоне и держится за пах. Это Азмун неприятно для защитника гостей выставил колено.
      70'
      Подача слева в штрафную площадь "Спартака", Дзюба пытался скинуть мяч во вратарскую, но его накрыл Джикия. Вендел сыграл на подборе на линии штрафной, пробил из-под защитника, но рядом со штангой получилось! Очень опасно!
      68'
      А вот и замена у "Спартака". Илья Кутепов появился на поле вместо Зелимхана Бакаева.
      67'
      Итак, замена у "Зенита" понятная. Юрий Жирков появился на поле вместо получившего травму Дугласа Сантоса.
    • 67'
      Жирков и Кутепов в ожидании остановки стукнулись кулаками и сейчас выйдут на поле. Идёт середина второго тайма.
    • 66'
      Да, пока врачи оказывают помощь Дугласу Сантосу на поле, Жирков получает последние наставления от Тимощука, вот-вот будет замена.
      65'
      Дуглас Сантос оказался на газоне, держится за заднюю поверхность бедра. Быструю замену будет делать Семак, Жирков быстро переодевается.
    • 64'
      Очень долго Кутепова готовят к выходу, продолжают ему помощники Тедеско давать указания. Ещё даже футболку не надел защитник "Спартака". Номинальный защитник, имеется ввиду.
      63'
      Зевнули сейчас защитники "Зенита" длинную передачу из глубины поля, но очень им повезло, что офсайд был у игрока "Спартака", который забегал с левого фланга.
    • 63'
      Кутепова готовят к выходу на поле. Ну что, опять в атаку московский Ибрагимович отправится?
    • 62'
      Попытались игроки "Спартака" провести атаку левым флангом, но Ларссон там в пылу борьбы упустил мяч за боковую.
      61'
      Угловой у ворот "Спартака". Пошла подача справа от Дугласа Сантоса на ближнюю штангу, выбивает игрок москвичей мяч.
    • 60'
      Вновь наседает "Зенит" на ворота соперника, тревожно должно быть болельщикам "Спартака".
    • 59'
      Азмун забежал по правому флангу, выполнил мягкий навес к линии вратарской, где одинокий Джикия выбивает мяч головой.
    • 58'
      Ракицкий попытался нанести удар с лёта с подступов к штрафной площади, но точности ему в этом эпизоде не хватило. Подправить тоже никто не смог.
    • 57'
      Дали нам повтор, по которому стало ясно, что Маслов Малкома ронял, но сделал это в считанных сантиметрах от линии штрафной. Такие моменты ВАР не подсказывает. Вот если бы пенальти, фол был бы зафиксирован задним числом.
    • 56'
      Малком неплохо обыгрался с партнёром, и на линии штрафной площади бразилец оказался на газоне. Свисток арбитра молчит.
    • 55'
      Пообщался очень предметно Карасёв с Дзюбой и Джикией, в итоге момент заигран, можно играть дальше! Довольно жаркое начало второго тайма у нас!
      54'
      Георгий Джикия получил карточку. В борьбе за верховой мяч защитник "Спартака" влепил локтем по лицу Дзюбе. Зачем-то защитник гостей начал что-то высказывать Артёму, в итоге небольшая стычка у них случилась.
      53'
      Вновь Айртон набирал скорость по своему левому флангу, Оздоев прыгнул в ноги, уронив защитника. Без карточки обошлось.
    • 51'
      Ошиблись игроки "Спартака" на своей половине поля, прошла передача в штрафную на ход Дзюбе, который выходил на ударную позицию, но его успел накрыть защитник!
    • 50'
      Айртон ещё один удар издали нанёс, но на этот раз не хватило точности защитнику. Уже два удара у "Спартака".
    • 49'
      Неторопливо начинается у нас второй тайм, игроки "Зенита" спокойно катают мяч.
    • 48'
      Что интересно, за первый тайм игроки "Спартака" не нанесли ни одного удара, не говоря уже об ударах в створ. Но счёт 1:1!
    • 47'
      Айртон с дальней дистанции неплохо удар нанёс, Лунёв сначала отбил мяч перед собой, а потом успел в руки забрать!
      46'
      Начался второй тайм! После перерыва замен не было!
      В атаке "Зенит" завершил первый тайм, но Оздоев не смог продраться через игроков соперника на входе в штрафную площадь. Первый тайм окончен! На табло 1:1!
      45'
      Никуда не торопится "Спартак", готовы отдыхать гости. 1 минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Малком выполнял заброс на Азмуна, который намеревался замкнуть дальнюю штангу, но чуть-чуть не дотянулся до мяча иранский форвард "Зенита".
    • 43'
      Да, на ровном месте Жиго потянул бедро, судя по всему, но после небольшой помощи врачей смог вернуться на поле.
      42'
      Последние минуты первого тайма у нас идут, получил повреждение Жиго, и Карасёв просит выйти на поле врачей московского клуба. Ничего там криминального, должны они поставить защитника "Спартака" на ноги.
      41'
      Азмун! Мог дубль делать форвард "Зенита", пробил справа из-под защитника в ближний угол, но попал в штангу в районе девятки! Отличный момент!
      40'
      А вот и Малком получил предупреждение. Что интересно, матч должен был пройти без болельщиков, но и представители ВИП-клуба есть на трибунах, а теперь и фанаты "Спартака" образовались! Не стадион, а решето, ходит кто хочет!
    • 39'
      Опасная скидка в штрафную площадь "Спартака", Азмун вырывался на ударную позицию, но пространства было мало, Максименко успел форварда "Зенита" накрыть.
    • 38'
      Азмун получил мяч перед штрафной площадью "Зенита", пытался протолкнуть его на ход Малкому, но на перехвате сыграл игрок "Спартака".
    • 37'
      Успокоил зачинщиков толчеи Карасёв, Малком и Жиго были самыми активными собеседниками, дискутирующими о правилах футбола.
      36'
      Джордан Ларссон получил жёлтую карточку за отмашку. Досталось Барриосу, лежит и держится за лицо полузащитник хозяев. Небольшая стычка случилась у нас.
      35'
      Малком! Дзюба после выброса аута зряче сбросил на линию штрафной на Малкома, который без сопротивления с лёта пробил! Выше перекладины! Опасно получилось!
      33'
      Не удалось обострить после углового футболистам "Спартака", и хозяева потащили мяч вперёд.
    • 32'
      Мозес забегал по правому флангу, попытался прострелить в штрафную площадь, но накрыл его защитник.
    • 31'
      Дуглас Сантос прострелил с левого фланга в штрафную площадь, Максименко в прыжке мяч отбил. Оздоев играл на добивании, но не попал в створ с дальнего края штрафной.
    • 31'
      Отличная контратака "Зенита", Малком завершал её проникающей передачей в штрафную площадь, но получилось совсем не туда, куда надо.
    • 30'
      Футболисты "Спартака" контролировали мяч на половине поля соперника, Джикия оказался на позиции левого вингера, Сутормин смог его опередить и мяч из угла поля выбил.
    • 29'
      Вновь "Зенит" старается действовать активнее, но уже не так задорно выглядят хозяева, как это было в начале матча.
    • 28'
      Дуглас Сантос неплохо навесил слева в центр штрафной площади, где Дзюба в борьбе с Джикией смог пробить головой, но мяч пролетел выше перекладины.
    • 27'
      Азмун получил мяч перед штрафной площадью соперника, на этот раз сразу встретили форварда "Зенита", не дав разобраться в ситуации.
      26'
      Вендел замешкался на своей половине поля, пустился в дриблинг, в итоге чуть Понсе мяч не уступил. Повезло игроку "Зенита", что с нарушением правил сыграл форвард "Спартака".
      25'
      Малком убегал к воротам соперника, но Джикия спокойно поставил корпус. А вот Зобнин получил отложенную карточку за фол на Барриосе.
    • 24'
      Не было тут шансов у Лунёва, слишком уж высоко отыграл мяч капитан "Зенита", под самую перекладину! Посмотрим, как "Зенит" отреагирует на такое развитие событий!
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Деян Ловрен! 1:1! Автогол!
      Мозес с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Айртон успел сыграть по уходящему мячу, с линии вратарской скинув его на ближнюю штангу. Ловрен намеревался грудью аккуратно отыграть в руки Лунёву, но мяч в итоге по высокой дуге через вратаря перелетел в створ!
    • 21'
      "Зенит" контролирует мяч на своей половине поля, теперь уже и игроки "Спартака" стали прессинговать высоко соперника.
    • 20'
      Внимательно наблюдает Тедеско за происходящим, пока у его команды не получается приблизиться к воротам Лунёва.
      18'
      Пошли вперёд футболисты "Зенита", последовала длинная передача из глубины поля, офсайд у Азмуна. Кстати, сам Сердар на мяч в итоге и не пошёл, но свисток уже прозвучал.
    • 17'
      Чуть спал тем игры, после стартовой активности "Зенита" команды небольшую паузу взяли. Перед оживлением ли?
      15'
      Ларссон справа навесил во вратарскую площадку, на мяч летел Жиго, но его опередил Лунёв, надёжно сыгравший кулаками.
    • 14'
      Бакаев набирал скорость по правому флангу, пройти Дугласа не удалось, но зато угловой заработали таким образом игроки "Спартака".
      14'
      Справа тоже навесил Дуглас Сантос, метил в район линии вратарской площадки, Джикия мяч отбил, а затем на нём нарушил правила Оздоев.
      13'
      Дуглас Сантос слева навесил в центр штрафной площади в направлении Дзюбы и Ловрена, и показалось, что помешали тут они друг другу нанести удар. Впрочем, удалось заработать повторный корнер, теперь уже справа.
    • 12'
      Азмун прорывался по левому флангу, Жиго пытался его остановиться, мяч от защитника "Спартака" отскочил за лицевую.
    • 11'
      Сделали паузу сейчас игроки "Зенита", футболисты гостей неторопливо катают мяч.
    • 10'
      В принципе, всё закономерно! "Зенит" намного активнее начал поединок, а "Спартак" пока пребывает в каком-то спящем состоянии.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сердар Азмун! 1:0!
      Вендел справа сделал передачу к линии штрафной площади, Азмун нанёс удар низом, Максименко прыгнул на мяч, но он под его руками закатился в створ. Не успел тут вратарь "Спартака".
      7'
      ШТАНГА! Первый опаснейший момент! Прострел справа в штрафную площадь "Спартака", Азмун по мячу не попал, а Вендел его остановил и нанёс зрячий обводящий удар, но попал в крестовину!
      6'
      Очень высоко прессингует "Зенит", Малком сейчас и вовсе правила на чужой половине поля нарушил.
    • 5'
      Крал сыграл в стенку с Понсе, но ответный пас Эсекель выполнил слишком сильно и не туда, куда рвался его партнёр. Это потеря.
    • 4'
      Малком наносил удар из-за пределов штрафной площади из-под защитника, но в створ попасть не удалось. Активнее "Зенит" на первых минутах.
    • 3'
      Подача с правого фланга в штрафную площадь "Спартака", никто из хозяев до мяча не добрался, в итоге Мозес проводит его за лицевую линию. Максименко сыграет с угла вратарской.
    • 3'
      Победа для "Зенита" станет довольно важным достижением, поскольку позволит оторваться от преследователя сразу на 6 очков.
    • 2'
      Первая атака у "Спартака" не получилась, и теперь футболисты "Зенита" контролируют мяч в середине поля.
      1'
      Поехали! Наша игра началась! С центра поля стартовали игроки "Спартака". В белых майках, красных трусах сегодня гости, а "Зенит" в традиционной синей форме!
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      39'
      Малком Филипе получил желтую карточку от судьи
      36'
      Ларссон Джордан получил желтую карточку от судьи
      25'
      Зобнин Роман получил желтую карточку от судьи
      22'
      Г О О О О Л - Ловрен Деян уже закрыл голову руками от печали. Он забил в свои ворота!
      8'
      Г О О О О Л - Азмун Сердар бьет в цель!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 3:1 Спартак Москва онлайн