Балтика Тишкин Максим 2 15
Томь Зуев Илья 1 15
Нефтехимик Хубаев Давид 2 13
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Нижний Новгород" добыл тяжёлую выездную победу над "Нефтехимиком" с минимальным счётом 1:0, благодаря единственному голу Калинского.
    90'
    Угловой на правом фланге заработали нижнекамцы. После подачи Канаева мяч был отбит к полукружию штрафной площади, откуда пробивал Уридия, но в створ ворот не попал нападающий.
    90'
    Жёлтую карточку за затяжку времени получил Смирнов.
    90'
    Последняя замена в составе "Нижнего Новгорода": Павел Комолов вышел на последние секунды матча, заменив Тимура Сулейманова.
    90'
    Давлатов с левого фланга сместился в центр и пробивал по воротам с 16-ти метров, но немного не попал в цель.
  • 90'
    Просто на вынос играют нижегородцы в концовке матча, не пытаясь убегать в контратаки.
    90'
    Хубаев плотно пробил с дальней дистанции, но всё видел Симрнов, который сумел забрать мяч намертво.
    90'
    После скидки Артемчука с 11-ти метров в касание пробивал Уридия, но мяч пролетел на полтора метра выше правой "девятки".
  • 90'
    Раз за разом грузят мяч в штрафную площадку гостей, устроив финальный штурм ворот соперника. Лидер ФНЛ держится.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Юшин пробивал с левого края штрафной площади, но его попытка была блокирована. После этого вспыхнул пожар в штрафной площади волжан, но ситуация всё же была разряжена выносом.
    88'
    Замена в составе "Нижнего Новгорода": вместо Николая Калинского на поле вышел Артём Поповв.
  • 87'
    В три нападающих заканчивают матч нижнекамцы. Не хотят они мириться с поражением, поэтому будут идти ва-банк.
    86'
    Замена в составе "Нефтехимика": вместо Алана Лелюкаева на поле вышел Максим Артемчук.
      85'
      Калинский нарушил правила на чужой половине поля, проиграв позиционную борьбу Лелюкаеву.
      84'
      Штрафной удар на правом фланге в глубине поля заработали нижнекамцы. Со стандарта подача последовала в центр штрафной площади, откуда в борьбе пробивал головой Семёнов, но мяч полетел метра на три выше ворот.
      83'
      Лелюкаев получил жёлтую карточку за неспортивное поведение, повздорив с Маляровым.
      82'
      Гоцук получил повреждение в столкновении с Котиком. Нужно оказать помощь футболисту "Нижнего Новгорода".
      81'
      Отбились нижегородцы после подачи углового с левого фланга, и теперь пытаются отвести игру подальше от своих ворот.
      80'
      С правого края острая диагональная передача прошла на дальнюю штангу, где Уридии не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.
      79'
      Замена в составе "Нефтехимика": вместо Фёдора Первушина на поле вышел Артём Котик.
      78'
      Замена в составе "Нижнего Новгорода": вместо Альберта Шарипова на поле вышел Никита Каккоев.
    • 77'
      Довлатов с правого фланга выполнял диагональную подачу на дальний край штрафной площади, откуда головой пробивал Семёнов, но в створ ворот не попал.
    • 76'
      Хубаев решился на дальний удар, но поспешным было его решение - мяч улетел намного выше ворот.
    • 75'
      Оживились немногочисленные болельщики на трибунах, которые пытаются поддержать любимую команду, оказавшуюся в тяжёлой ситуации.
    • 74'
      Гости поубавили в атакующей агрессии, концентрируясь сейчас больше на простом контроле мяча.
    • 73'
      Тяжело будет "Нефтехимику" спасать этот матч при такой погоде. Но нужно стараться идти вперёд.
    • 72'
      Бурно отпраздновали свой гол волжане, что Калинский теперь даже немного прихрамывает.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Николай Калинский!!!
      С правого фланга прошла прострельная передача прошла в район 11-метровой отметки, где Сулейманов предусмотрительно пропустил мяч, а находящийся чуть позади Калинский в касание пробил точно в правый нижний угол.
      70'
      Вторая замена в составе "Нижнего Новгорода": вместо Мухаммада Султонова на поле вышел Иван Темников.
      69'
      Третья замена в составе "Нефтехимика": на поле появился Александр Юшин, который заменил Илью Петрова.
      68'
      Угловой с правого фланга без особой опасности подали нижнекамцы. Пошла борьба за подбор в центральной зоне.
      67'
      ОПАСНО! После заброса из глубины поля на левый край штрафной площади, Семёнов головой сбросил мяч в центр на Уридию, который с пяти метров пробивал по воротам, но Смирнов успел максимально сократить угол обстрела, парировав выстрел в упор.
      66'
      Ещё один угловой справа подали волжане, но на этот раз подача в штрафную площадку не получилась опасной - Хубаев вынес мяч к центральному кругу.
      65'
      Угловой на правом фланге заработали нижегородцы. Разыграли мяч гости накоротке, после чего следовала прострельная передача в штрафную площадку, но её прервал Семёнов.
    • 64'
      С левого фланга следовала диагональная подача на дальний угол вратарской площади, но там уверенно на выходе мяч забрал Голубев.
    • 63'
      Пытаются усилить давление на оборону соперника волжане. Нижнекамцы сейчас вынуждены просто выносить мяч в аут.
    • 62'
      Мичуренков выиграл борьбу за мяч на чужой половине поля, но затем неудачно пошёл в дриблинг, потеряв игровой снаряд.
    • 61'
      Мичуренко с правого фланга вошёл в штрафную площадку и коварно пробивал по воротам - мяч рикошетом от защитника ушёл за пределы поля.
    • 60'
      Заброс на левым фланг атаки следовал на Сулейманова, но снова подводит газон - мяч резко отскакивает и вылетает в аут.
      59'
      Первая замена в составе "Нижнего Новгорода": вместо Игоря Горбунова на поле вышел Дмитрий Мичуренков.
      58'
      Ширяев получил жёлтую карточку за срыв перспективной контратаки "Нижнего Новгорода".
    • 57'
      Султонов пробивал с дальней дистанции по воротам хозяев, но слабовато получилось, и Голубев уверенно мяч поймал намертво.
      56'
      Вторая замена в составе "Нефтехимика": вместо Данила Клёнкина на поле вышел Бобир Довлатов.
      55'
      Угловой с правого фланга подали хозяева поля. Остро было у ворот волжан, но обошлось для них без больших неприятностей.
    • 54'
      Сулейманов получил повреждение в предыдущем эпизоде - нужно оказать помощь нападающему гостей.
      53'
      Голубев и Сулейманов столкнулись за пределами штрафной площади гостей, после чего Шарипов пробивал по пустым воротам хозяев, но Ширяеву удалось спасти свою команду от пропущенного гола.
    • 52'
      В центре поля поскользнулся сперва Клёнкин, а затем один из полузащитников "Нижнего Новгорода". Очень тяжело играть футболистам.
      51'
      Первая замена в составе "Нефтехимика": вместо Павла Шадрина на поле вышел Андрей Семёнов.
      50'
      Шадрин в центре поля грубовато нарушил правила. Нужно быть ему аккуратней, так как одна жёлтая карточка у него имеется.
    • 49'
      Как и в первом тайме, инициативой продолжают владеть гости. Нижнекамцы сегодня рассчитывают на разящие контратаки.
      48'
      Штрафной удар на правом фланге заработали волжане. Острая подача прошла в штрафную площадку, откуда Маляров головой пробивал в ближний верхний угол - рядом с целью мяч прошёл.
    • 47'
      Не произошло замен в перерыве матча. Напомним, "Нижний Новгород" продолжает встречу без главного тренера в технической зоне - Роберт Евдокимов был удалён по ходу первого тайма.
      46'
      Первый тайм окончен! Без голов пока что у нас в Нижнекамске.
    • 45'
      Калинский со стандарта с правого фланга подавал в штрафную площадку, но хозяева поля снова уверенно отбились.
      45'
      Шадрин на левом фланге обороны грубо нарушил правила, за что получил жёлтую карточку.
      45'
      Угловой на левом фланге заработали гости. Подача со стандарта следовала на ближний угол вратарской площади, но там Петров чётко сыграл головой, отбив мяч далеко в поле.
      45'
      7:7 - такова статистика по нарушениям правил под занавес первого тайма.
      45'
      3 минуты компенсировано.
      44'
      В глубине поля на левом фланге штрафной удар заработали нижегородцы. Подача следовала в район 111-метровой отметки, куда смело пошёл Голубев и отбил мяч кулаками.
      43'
      Клёнкин протащил мяч в контратаку по правому флангу, откуда простреливал в центр на Уридию, но тот под прессингом опекуна не сумел пробить точно, да и офсайд арбитры зафиксировали.
    • 42'
      Длинный перевод на правый фланг следовал на Султонова, но из-за непредсказуемого отскока мяча от газона, Мухаммад выпустил снаряд за пределы поля.
    • 41'
      Султонов пытался продраться с правого фланга в штрафную площадку, но мимо двух соперников прошмыгнуть не удалось.
    • 39'
      Сложно сказать, что же спровоцировало такую бурю страстей за пределами поля. Возможно, мы узнаем об этом уже после матча.
    • Красная карточка
      38'
      Ещё одну красную карточку показал главный арбитр. На этот раз удалён кто-то из тренеров "Нефтехимика".
      37'
      Завёлся по какой-то причине Роберт Евдокимов, и главный арбитр Игорь Панин принял решение показать прямую красную карточку главному тренеру "Нижнего Новгорода".
      36'
      Уридия получил повреждение в одном из игровых единоборств в глубине поля. Нужно оказать помощь нападающему "Нефтехимика".
    • 35'
      Падает игровой темп ближе к концу первого тайма - тяжело футболистам работать на усыпанном снегом газоне.
      34'
      Петров слишком опасно пошёл в подкат против Султонова на чужой половине поля, за что получил жёлтую карточку.
    • 33'
      К сожалению, снегопад в Нижнекамске усилился, из-за чего у нас начали возникать проблемы со связью. Будем надеяться, что это явление временное.
    • 32'
      Перед матчем лишь небольшим фаворитом считались нижегородцы. Отметим, что "Нефтехимик" не проигрывал волжанам в последних трёх очных матчах, победив дважды, и ещё одна встреча закончилась вничью.
    • 30'
      Султонов пробивал по воротам с подбора, ловя опускающийся мяч с лёту, но не поймал он нормально мяч на ногу, из-за чего выстрел получился совсем слабым.
      29'
      Ещё один угловой на правом фланге заработали гости, и теперь шла прямая подача в штрафную площадку, где пытался по воротам пробить Сапета но его блокировали соперники.
    • 28'
      Маловато сегодня болельщиков на трибунах - посещаемость ниже разрешённого карантином максимума. Но здесь удивляться не стоит - всё-таки будний день, и большинство болельщиков находятся на своих работах.
      27'
      Угловой на правом фланге теперь заработали нижнекамцы. Подача следовала в центр штрафной площади, откуда головой пробивал Ширяев, но мяч прошёл рядом с левой штангой.
      26'
      Горбунов на чужой половине поля пошёл в опасный подкат в ноги сопернику, за что тут же получил жёлтую карточку.
      25'
      Снова накоротке угловой разыграли волжане, после чего следовала подача в штрафную площадку, но в этом эпизоде пробить по воротам хозяев не удалось.
      25'
      С дальней дистанции Султонов опасно пробивал в правый нижний угол ворот, и Голубеву стоило труда перевести мяч на угловой.
      24'
      Горбунов на правом фланге атаки пытался обокрасть Первушина, но без нарушения правил это сделать не сумел.
    • 23'
      Клёнкин по центру разгонял контратаку "Нефтехимика", но его обостряющая передача на Уридию не прошла.
      22'
      Канаев в центре поля грубовато сыграл против Горбунова, за что получил устное замечание от главного арбитра.
    • 21'
      Лелюкаев по правому флангу пытался бросить в прорыв Канаева, но последний почему-то не совершил рывок.
      20'
      Сулейманов попал в положение "вне игры" практически на самой центральной линии.
      19'
      Клёнкин получил небольшое повреждение, но отказывается от медицинской помощи, решив просто перетерпеть боль.
    • 18'
      Правым флангом в быструю контратаку рвались нижнекамцы, но ничем интересным она не закончилась - мяч был упущен за лицевую линию.
    • 17'
      "Нефтехимик" здорово обороняется, перекрывая соперникам все зоны подступов к своим воротам.
    • 16'
      В достаточно интенсивном темпе проходит игра, но это и неудивительно - футболистам приходится активно двигаться, чтобы не замёрзнуть.
      15'
      Первый угловой в матче на правом фланге заработали нижегородцы. Разыгран был мяч накоротке, после чего следовала диагональная подача на дальнюю штангу, но там до мяча никто не дотянулся.
    • 14'
      Передача на Клёнкина прошла в район 11-метровой отметки, но Данил не смог подстроиться под удар, потеряв мяч.
      13'
      Заброс к штрафной площади гостей следовал на Уридию, который падал в борьбе с защитником, но нарушения правил в этом эпизоде не зафиксировано.
      12'
      Петров опасно пробивал со штрафного, закручивая мяч в ближний угол, но Смирнову удалось в падении парировать мяч в сторону.
      11'
      Сапета отмахнулся от соперника, неподалёку от правого угла своей штрафной площади, за что получил жёлтую карточку.
    • 10'
      Правым флангом атаковали хозяева поля, откуда следовала подача в штрафную площадку, но там защитники разобрались чётко.
    • 9'
      Один из защитников гостей рискованно пасовал на вратаря, которого пытался запрессинговать Уридия, но Смирнов сумел вынести мяч в поле мимо вражеского нападающего.
      8'
      Пошли в прессинг нижегородцы у чужой штрафной площади, но мяч отобрать не сумели, а только правила нарушили.
    • 7'
      Султонов с правого фланга сместился в центр и пробивал по воротам метров с 25-ти на силу, но выстрел на себя принял один из защитников нижнекамцев.
    • 6'
      Горбунов по правому флангу рвался в атаку, где, казалось, заработал угловой, но судьи назначили удар от ворот для "Нефтехимика".
    • 5'
      Чуть лучше пока что мяч держится в ногах волжан, но подходов к воротам Голубева пока что нет - мяч катается поперёк поля в центральной зоне.
    • 4'
      Обе команды, конечно, не будут выкладываться по-максимуму на первых минутах встречи - необходимо игрокам некоторое время, чтобы акклиматизироваться и привыкнуть к тяжёлому газону.
    • 3'
      В Нижнекамске уже два дня идёт снег. Стоит отметить, что работники стадиона сумели очистить поле от снежных завалов, тем не менее, зелёный газон уже опять успел окраситься в белый цвет.
    • 2'
      Приходится играть командам сегодня ярким жёлто-оранжевым мячом, так как белый будет попросту невиден на поле из-за снега.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Нижнего Новгорода".
    • Наконец, появились на поле главные действующие лица. Через пару-тройку минут прозвучит стартовый свисток.
    • Команды пока ещё не вышли на заснеженный газон стадиона "Нетехимик". Начало матча немного задерживается.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 24-го тура российской ФНЛ, в котором нижнекамский "Нефтехимик" сыграет дома с  лидером первенства "Нижним Новгородом".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Нефтехимик 0:1 Пари НН онлайн