14. Иртыш Омск Заявка 12 3 4 5 12 - 13 13
15. Чертаново Заявка 13 4 1 8 13 - 24 13
16. Краснодар-2 Заявка 13 2 4 7 10 - 25 10
19. Динамо Брянск Заявка 12 2 2 8 4 - 21 8
22. Шинник Заявка 12 1 1 10 11 - 32 4
  • — Выход в РПЛ
  • — Стыковые матчи за право выйти в РПЛ
  • — Вылет в ПФЛ
    Звучит финальный свисток. "Оренбург" на выезде одержал уверенную победу над ивановским "Текстильщиком" 2:0. Во втором тайме "Оренбург" всё же переключился на игру по счёту, но слабая реализация моментов подопечных Сергея Павлова не позволила ивановскому клубу вернуться в игру. Нельзя говорить даже о ничьей с "Оренбургом", если не реализовывать пенальти и не попадать по мячу с линии вратарской. Данная победа позволила "Оренбургу" набрать 50 очков и пока подняться на вторую строчку в турнирной таблице, но совсем скоро самарские "Крылья Советов" на своём поле будут принимать "Чайку", а поэтому "Оренбург" может вновь оказаться в зоне переходных матчей. "Текстильщик" в свою очередь с 28-ю очками остался на 14-й строчке в турнирной таблице. "Алания" из Владикавказа в параллельном матче на своём поле разгромила красноярский "Енисей" 3:0, что также оставило команду Спартака Гогниева в борьбе за повышение в классе.
    90'
    В составе "Оренбурга" произошла последняя замена. Вместо Алексея Миронова на поле вышел Илья Воробьёв.
  • 90'
    С правого фланга последовал прострел к левому углу вратарской, совсем немного не хватило Прудникову для завершения момента ударом по воротам.
    90'
    Угловой у ворот "Оренбурга". Агеев выполнил подачу к линии вратарской, Климович при игре на выходе неудачно сыграл кулаками, но в итоге Андрей руками сбросил мяч на своего партнёра по команде, который в свою очередь выбил его на правый фланг.
    90'
    Три минуты добавил Антон Анопа к основному времени первого тайма.
    90'
    Угловой у ворот "Текстильщика". Чуканов выполнил подачу в центр штрафной площади, Алексей Козлов головой пробил по воротам, мяч полетел по центру и не очень сильно, Смирнов намертво поймал его.
    89'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Дениса Ткачука на поле вышел Алексей Скворцов.
  • Не забитый пенальти
    88'
    Тащит пенальти Климович! Аппаев с "точки" низом отправил мяч в правый угол ворот, мяч в самый угол направить Хызыр не смог, Климович угадал направление, удара, а затем успел подняться и подставиться под попытку добивания от Бачинского.
    87'
    Пенальти назначается в ворота "Оренбурга"! Сидоров со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, в активной борьбе за мяч один из игроков гостей подыграл себе рукой, Антон Анопа выдержал небольшую паузу, а затем указал на "точку".
    86'
    Агеев с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Бачинский головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    85'
    Савелий Козлов в центре поля нарушил правила против Аппаева. Игроки "Текстильщика" не успели быстро разыграть стандарт.
  • 84'
    Бачинский из центра поля выполнил неудачную передачу на ход по правому флангу, Фомин пробежал зону паса, мяч улетел в аут.
    83'
    Губочкин в центре поля нарушил правила против Миронова. Игроки "Оренбурга" конечно же не будут никуда спешить при розыгрыше мяча.
    82'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Максима Палиенко на поле вышел Андреа Чуканов.
  • 81'
    Ткачук выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Козлов зацепился за мяч и затем выполнил прострел во вратарскую, Смирнов грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    80'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Артёма Юсупова на поле вышел Андрей Козлов.
  • 79'
    Миронов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел по центру и не очень сильно, Смирнов был на месте.
    78'
    Агеев с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Мамин неудачно сыграл головой и сбросил мяч к левому углу вратарской, Мосейчук мог отыграть один гол, но из выгодной позиции Илья не смог как следует попасть по мячу, даже удар в створ не получился.
    77'
    В составе "Текстильщика" произошла последняя замена. Вместо Максима Батова на поле вышел Илья Мосейчук.
    76'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Александра Эктова на поле вышел Николай Прудников.
    75'
    Полузащитник "Оренбурга" Алексей Миронов на этот раз также получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    74'
    Морозов в борьбе за верховой мяч в центре поля теперь уже нарушил правила против Ткачука. Игроки "Оренбурга" не стали никуда спешить при розыгрыше мяча.
  • 73'
    Из-за перебора жёлтых карточек Юрий Морозов пропустит следующий матч против "Енисея".
    72'
    В составе "Текстильщика" произошла замена. Вместо Владислава Сысуева на поле вышел Евгений Маричев.
    71'
    Защитник "Текстильщика" Юрий Морозов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля в борьбе за верховой мяч против Юсупова.
  • 70'
    В центр поля у нас перешла игра, вновь футболисты "Текстильщика" стали больше времени проводить с мячом, но толку от этого совсем немного.
    69'
    Губочкин со стандарта пробил по воротам, на этот раз мяч пролетел над перекладиной.
    68'
    Козлов на своей половине поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Аппаева. "Текстильщик" тщательно готовится к стандарту.
  • 67'
    Малых со стандарта с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Аюпов головой сбросил мяч к линии вратарской, Смирнов сыграл на выходе и перехватил его.
  • 66'
    Из центра поля последовала передача на ход Юсупову по центру к линии штрафной площади, Смирнов вышел за пределы штрафной и выбил мяч на правый фланг.
  • 65'
    Фомин с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 64'
    Удалось игрокам "Текстильщика" сохранить контроль над мячом. Аппаев с правого фланга сместился в центр, а затем пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, получилось неточно.
    63'
    Сысуев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил на левый угол штрафной, Батов в касание пробил по воротам, мяч свалился у него с ноги и улетел к правому угловому флажку.
  • 62'
    Бачинский с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Оренбурга" не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
    61'
    Ткачук и Фомин неудачно столкнулись между собой в центре поля, благо оба футболиста избежали повреждений и готовы играть дальше.
  • 60'
    Эктов сместился в центр с правого фланга, а затем Александр пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, удар получился точно по центру, а поэтому Смирнов намертво поймал его.
    59'
    Морозов в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Юсупова. Игроки "Оренбурга" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 58'
    Полузащитник "Оренбурга" Максим Палиенко из-за перебора жёлтых карточек пропустит следующий матч против "Крыльев Советов".
  • 57'
    Губочкин со стандарта решил пробить по воротам, мяч полетел очень высоко.
    56'
    Полузащитник "Оренбурга" Максим Палиенко получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Сидорова.
  • 55'
    Ткачук со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Текстильщика" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    54'
    Форвард "Текстильщика" Александр Агеев получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    53'
    Морозов теперь уже на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Палиенко.
    52'
    Юсупов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Текстильщика", правила были нарушены против Морозова.
    51'
    Угловой у ворот "Текстильщика". Ткачук выполнил подачу в центр штрафной площади, Аппаев сразу же выбил мяч в центр поля.
  • 50'
    Один из преследователей "Оренбурга" в лице "Алании" на своём поле в параллельном матче переигрывает "Енисей" 2:0, так что сегодня победа команде Марцела Лички действительно необходима.
  • 49'
    В первом матче игрового дня первенства ФНЛ "Нижний Новгород" на выезде переиграл нижнекамский "Нефтехимик", единственный мяч в той встрече забил Николай Калинский. Благодаря этому успеху "Нижний Новгород" в очередной раз упрочил своё лидерство в турнирной таблице.
    48'
    И ещё одну замену провёл Сергей Павлов. Вместо Алексея Горюшкина на поле вышел Александр Агеев.
    47'
    В составе "Текстильщика" после перерыва произошла замена. Вместо Валерия Альшанского на поле вышел Максим Бачинский.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, будет ли "Оренбург" теперь уже играть только по счёту, либо же гости попытаются забить и третий гол, чтобы окончательно "похоронить" интригу в этот вечер.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Оренбург" на выезде уверенно переигрывает ивановский "Текстильщик" 2:0. Пока команда Марцела Лички за счёт более высокого класса спокойно контролирует ход всего матча и очень удачно реализует свои немногочисленные моменты. Атаки "Текстильщика" через забросы вперёд в этот вечер совсем не работают, если после перерыва Сергей Павлов ничего не поменяет, рассчитывать на спасение игры хозяевам поля будет крайне проблематично.
    45'
    Фланговый защитник "Текстильщика" Алексей Макушкин получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Оренбурга".
    45'
    В составе "Текстильщика" произошла замена. Вместо Альберта Мнацаканяна на поле вышел Максим Сидоров.
    45'
    Две минуты добавил Антон Анопа к основному времени первого тайма.
    44'
    Мнацаканян после борьбы за верховой мяч в центре поля с Мироновым неудачно приземлился на искусственный газон и повредил голеностоп. На носилках унесли с поля полузащитника "Текстильщика", готовится замена.
  • 43'
    Аппаев от линии штрафной площади неудачно пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
  • 42'
    Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Текстильщика" на Юсупова, Артём неудачно обработал мяч, что позволило Смирнову сыграть на выходе и его перехватить.
    41'
    Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Аюпов!!! На правом фланге Эктов подхватил мяч, затем Александр отдал пас на Малых, а Андрей в свою очередь выполнил подачу в центр штрафной площади, Аюпов выиграл верховую борьбу за мяч и головой отправил его в левый угол ворот.
    40'
    Угловой у ворот "Текстильщика". Ткачук выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки ивановского клуба отправили мяч на правый фланг.
  • 39'
    Игроки "Оренбурга" пока спокойно контролируют мяч в центре поля, вновь гости стараются не форсировать события, особенно в конце первого тайма.
  • 38'
    Насыров с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Фомина, затем отскочил в Исламжана и только после этого ушёл за лицевую линию поля, будет удар от ворот.
    37'
    Сысуев с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Аппаев в борьбе с игроками "Оренбурга" не смог головой пробить по воротам.
  • 36'
    Фомин с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади на Альшанского, защитники "Оренбурга" не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
  • 35'
    Эктов получил мяч на правом углу штрафной площади, из-под Макушкина пробил в ближний угол ворот Александр, мяч полетел слишком высоко.
    34'
    Полузащитник "Текстильщика" Альберт Мнацаканян получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Миронова.
    33'
    Ткачук ворвался в штрафную площадь с левого фланга, в борьбе с Морозовым Денис оказался на газоне, Антон Анопа дал свисток, но показал, что будет удар от ворот.
  • 32'
    Фомин с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч от Насырова отскочил к радиусу штрафной площади, где борьбу всё же выиграли гости.
    31'
    Мамин в центре поля нарушил правила против Альшанского. Вновь игроки "Текстильщика" не смогли быстро разыграть стандарт.
  • 30'
    В центр поля перешла у нас игра на какое-то время, "Текстильщик" стал чуть больше времени проводить с мячом, но толку от этого не очень много.
    29'
    Мамин в центре поля нарушил правила против Аппаева. Игроки "Текстильщика" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    28'
    Теперь уже Альшанский перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Оренбурга", правила были нарушены против Юсупова.
    27'
    Полузащитник "Оренбурга" Александр Эктов получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Текстильщика".
  • 26'
    Горюшкин прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Климович уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 25'
    Палиенко из центра поля на этот раз выполнил плохой пас на ход Малых по правому флангу, мяч ушёл в аут. Максим после этого извинился за неудачную попытку.
  • 24'
    Мамин из центра поля выполнил заброс на ход Эктову по правому флангу, Александр догнал мяч и выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    23'
    Сысуев пробил в правый угол ворот с дальней дистанции, в последний раз мяч ударился о газон перед Климовичем, голкипер "Оренбурга" в итоге отбил мяч на правый угол штрафной площади, где уже удачно сыграл Насыров, который просто выбил мяч в Горюшкина, будет удар от ворот.
  • 22'
    На этот раз Аппаев зацепился за мяч на левом фланге после заброса из центра поля, Хызыр попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но попытка вышла неудачной.
  • 21'
    И как раз сейчас ивановский клуб попытался провести контратаку, но Батов с левого фланга выполнил не самый лучший пас к линии штрафной площади на ход Аппаеву, Хызыр не смог зацепиться за мяч.
  • 20'
    В среднем темпе стал действовать "Оренбург", это позволяет гостям полностью контролировать ход матча, чтобы не давать "Текстильщику" шансов придумать что-то интересное в атаке.
    19'
    Эктов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Текстильщика", правила были нарушены против Альшанского.
  • 18'
    Из центра поля последовал заброс на ход Малых по правому флангу, Макушкин оказался первым на мяче и головой выбил его в аут.
  • 17'
    Быстрый гол удалось забить "Оренбургу", теперь уже команда Марцела Лички может чувствовать себя более спокойно, но расслабляться конечно же нельзя.
    16'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Юсупов!!! Козлов и Палиенко довели мяч с левого фланга до Миронова, который был в центре, Алексей обработал мяч и пробил по воротам, мяч полетел по центру, но при этом Юсупов, который был в центре штрафной площади, смог удачно подставить ногу, мяч в итоге оказался в правом углу ворот.
  • 15'
    Насыров с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Текстильщика" спокойно перехватили мяч.
  • 14'
    Начинает постепенно ивановский клуб прощупывать оборону соперника, но по большей части хозяева поля всё равно будут играть через забросы вперёд.
  • 13'
    Фомин на левом фланге довольно быстро потерял мяч, последовал неприятный прострел к линии вратарской, вновь пришлось обороне "Текстильщика" активно работать, чтобы вернуть мяч.
  • 12'
    Козлов из центра поля выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Ткачуку, Смирнов вышел из ворот и бросился в ноги сопернику, вместе с Фоминым голкипер "Текстильщика" смог отвести угрозу от своих ворот.
    11'
    Сейчас уже последовала передача на ход Эктову к правому углу штрафной площади, Александр забрался в офсайд.
  • 10'
    Через правый фланг по большей части пока старается атаковать "Оренбург", но свежая оборона "Текстильщика" атаки соперника по большей части успешно сдерживает.
    9'
    Угловой у ворот "Текстильщика". Ткачук выполнил подачу к линии вратарской, Морозов головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    8'
    Эктов на правом фланге отдал пас на Малых, Андрей выполнил подачу к линии вратарской, Смирнов при игре на выходе кулаками неудачно выбил мяч в центр штрафной площади, Палиенко перехватил мяч, но из выгодной позиции Максим зарядил над перекладиной.
  • 7'
    "Текстильщик" сегодня конечно де по большей части будет играть вторым номером, "Оренбург" с первых минут забрал контроль над мячом.
  • 6'
    Малых попытался с правого фланга войти в штрафную площадь, но в борьбе с Батовым капитан "Оренбурга" потерял мяч.
    5'
    Миронов на половине поля "Текстильщика" нарушил правила против Батова. Ивановский клуб не стал торопиться при розыгрыше мяча.
  • 4'
    Альшанский убежал к левому углу штрафной площади, а затем пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Климович в прыжке смог намертво его поймать.
  • 3'
    Эктов выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Юсупову, но Артём в борьбе с защитником "Текстильщика" не смог зацепиться за мяч.
    2'
    Аппаев в центре поля проиграл борьбу за мяч Мамину, а затем Хызыр нарушил правила против защитника "Оренбурга".
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Оренбург" в Иванове должен играть только на победу, команда Марцела Лички в последних турах никак не может вернуться на второе место в турнирной таблице, а если случится очередная потеря очков, до конца календарного года этого уже может не произойти.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 24-го тура первенства ФНЛ между ивановским "Текстильщиком" и "Оренбургом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Антон Анопа из Благовещенска. Помогать ему на бровках будут Кирилл Большаков из Санкт-Петербурга и Артём Перов из Москвы. Резервным арбитром на этот матч назначен Дмитрий Матвеев из Иваново.