Фрайбург Хёфлер Николас 11
Майнц Ньякат Мусса 1 9
Айнтрахт Фр Роде Себастьян 10
Айнтрахт Фр Н'Дика Эван 10
    Звучит финальный свисток. Дортмундская "Боруссия" в рурском дерби на своём поле разгромила "Шальке" из Гельзенкирхена со счётом 3:0. Команда Люсьена Фавра неплохо добавила во втором тайме и как раз забила три безответных мяча в ворота соперника. Благодаря этому успеху "Боруссия" набрала 12 очков и теперь команда Люсьена Фавра вновь делит 2-3 места с мюнхенской "Баварией". "Шальке" в свою очередь с одним очком остался на 17-й позиции, впереди команду Мануэля Баума ждёт очень непростая борьба за выживание.
  • 89'
    Морей при проходе вперёд по правому флангу попытался отыграться с Ройсом, но ответная передача от Марко вышла слишком сильной, мяч ушёл в аут.
  • 88'
    Ройс под прессингом Бенито едва не потерял мяч в центре поля, но всё же Марко грамотно поставил корпус, а затем уже отыгрался с партнёрами по команде.
  • 87'
    Хуммельс из центра поля выполнил подачу к линии штрафной площади, Настасич вновь оказался первым на мяче и головой выбил его к левому флангу.
  • 86'
    Ройс со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, но там был как раз только Ощипка, партнёры по команде ждали подачу ближе к центру.
    85'
    Ощипка на правом фланге нарушил правила против Морея. "Боруссия" заработала неплохой стандарт.
  • 84'
    Морей прошёл вперёд по правому флангу практически к угловому флажку, но в итоге его накрыл Ощипка, который в подкате выбил мяч в аут.
  • 83'
    "Шальке" во втором тайме совсем расстраивает, даже редкую атаку гости провести не могут.
  • 82'
    Продолжают игроки "Боруссии" на последних минутах матча идти вперёд, хозяева поля почувствовали, что у них пошла игра в атаке, а поэтому можно попробовать забить ещё.
    81'
    И последняя замена произошла в составе "Боруссии". Вместо Тома Менье на поле вышел Матеу Морей.
    80'
    Г-О-О-О-Л! 3:0!!! Хуммельс!!! Геррейро с углового выполнил подачу к линии вратарской, Хуммельс удачно выпрыгнул и головой пробил точно в левый угол ворот, Рённов был бессилен.
    79'
    Четвёртую замену провёл Люсьен Фавр. Вместо Джейдона Санчо на поле вышел Торган Азар.
    78'
    В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Юлиана Брандта на поле вышел Марко Ройс.
  • 77'
    Менье с правого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, Настасич оказался первым на мяче и выбил его на угловой.
  • 76'
    Пасслак с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Геррейро головой пробил в правый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      75'
      И в составе "Шальке" произошла замена. Вместо Рабби Матондо на поле вышел Раман Бенито.
      74'
      В составе дортмундского клуба произошла вторая замена. Вместо Джованни Рейны на поле вышел Феликс Пасслак.
      73'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Махмуда Дауда на поле вышел Аксель Витсель.
      72'
      Геррейро вновь выполнил подачу к правому углу вратарской с углового, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч в очередной раз.
      71'
      Ещё один угловой у ворот "Шальке". Геррейро на этот раз выполнил подачу к правому углу вратарской, защитники клуба из Гельзенкирхена в борьбе с Холанном выбили мяч на повторный корнер.
      70'
      Геррейро решил разыграть угловой с Холанном, но затем ничего интересного игроки "Боруссии" не смогли придумать.
      69'
      Холанн убежал в центр штрафной площади, а затем пробил под правый угол ворот, Рённов в прыжке спас свою команду и перевёл мяч на угловой.
    • 68'
      Хуммельс из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади на ход Санчо, Настасич перехватил мяч.
    • 67'
      Геррейро выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Холанн от лицевой линии попытался выполнить прострел во вратарскую, но Людевиг перехватил мяч.
    • 66'
      Перешла у нас игра в центр поля, "Боруссия" сейчас начинает спокойно играть по счёту.
    • 65'
      Санчо при входе в штрафную площадь с правого фланга отыгрался с Рейной, но затем Джейдона накрыл Маскарель, который выбил мяч в аут.
    • 64'
      "Шальке" теперь будет очень трудно спасти матч, вновь клуб из Гельзенкирхена расклеился на ровном месте, а в атаке у него совсем ничего не получается.
      63'
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Холанн!!! Игроки "Боруссии" перехватили мяч на своей половине поля, затем последовала передача в центр штрафной площади на Холанна, Эрлинг зацепился за мяч, выдержал паузу и отдал пас на Санчо, а сам побежал к правому углу штрафной площади, Джейдон протащил мяч немного вперёд по центру, а затем выполнил ответный пас, Холанн удачно пробросил мяч мимо Настасича, а затем перебросил мяч через Рённова, который вышел из ворот и пытался сократить дистанцию.
      62'
      В составе "Шальке" произошла вторая замена. Вместо Набиля Бенталеба на поле вышел Джан Бозгодан.
    • 61'
      Из центра поля последовала передача на ход Рейне по левому флангу, мяч на этот раз полетел слишком сильно, Джованни смог его сохранить в игре, но для этого пришлось мяч выбить в аут.
      60'
      В составе "Шальке" произошла замена. Вместо Гонсало Пасьенсы на поле вышел Ахмед Кутуджу.
    • 59'
      Удалось всё же "Боруссии" со стандарта открыть счёт в матче, теперь наша игра должна пойти веселее.
      58'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Аканджи!!! Геррейро разыграл корнер с Санчо, затем при входе в штрафную площадь с правого фланга Геррейро отыгрался с Брандтом и пробил в ближний угол ворот, Рённов спас свою команду, но первым на добивании оказался Аканджи, который пробил точно в левый угол ворот.
      57'
      Санчо со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Сане при выносе мяча на угловой послал его довольно низко, мяч прошёл над перекладиной в итоге.
      56'
      Бенталеб на своей половине поля нарушил правила против Рейны. "Боруссия" заработала неплохой стандарт.
    • 55'
      Пасьенса попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с Делейни он потерял мяч.
    • 54'
      В целом спокойно начинается второй тайм, "Боруссии" надо как-то повышать скорости, а иначе плотную оборону "Шальке" раскачать будет крайне трудно.
      53'
      Геррейро перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Шальке", правила были нарушены против Арита.
    • 52'
      Санчо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Сане и улетел на правый фланг.
    • 51'
      Дауд выполнил передачу на левый угол штрафной площади, но там почему-то оказался только Людевиг.
    • 50'
      Брандт при смещении в центр с левого фланга у штрафной площади "Шальке" отыгрался с Холанном, но затем Юлиан в окружении соперников уже не в первый раз за матч потерял мяч.
    • 49'
      Игроки "Боруссии" перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля дортмундскому клубу вновь пройти довольно проблематично.
    • 48'
      "Шальке" попытался провести ответную атаку через левый фланг, но Ощипка в борьбе с Санчо упустил мяч в аут.
    • 47'
      Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Шальке" на Холанна, но Эрлинг вновь не смог зацепиться за мяч, его при игре на выходе в итоге забрал Рённов.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Боруссия" активнее начать играть в атаке, все же сегодня на трибунах есть и фанаты дортмундского клуба, а поэтому команда Люсьена Фавра должна попытаться сыграть в более яркий футбол.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Боруссия" в дерби играет на своём поле вничью с "Шальке" 0:0. В целом по игре небольшое преимущество есть у подопечных Люсьена Фавра, но пока ни одна из команд не показывает особо атакующего футбола. Будем надеяться, что во втором тайме уже "Боруссия" и "Шальке" будут действовать смелее в атаке, а иначе это рурское дерби может пройти с минимальным количеством забитых мячей.
    • 44'
      Санчо выполнил хорошую передачу по центру к линии штрафной площади, совсем немного не хватило Холанну, чтобы обработать мяч и выйти уже практически на рандеву с Рённовом.

• 43'
      Рейна с левого фланга вошёл в штрафную площадь, где против него в подкате грамотно сыграл Маскарель, мяч ушёл за лицевую линию поля от игрока "Боруссии".
    • 42'
      Ощипка из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади на ход Матондо, Хуммельс за счёт более выгодной позиции выиграл верховую борьбу за мяч.
      41'
      Арит на правом фланге нарушил правила против Брандта. Игроки "Боруссии" решили обойтись без подачи в штрафную площадь.
    • 40'
      Рейна и Маскарель неудачно столкнулись между собой в центре поля, после этого футболисты немного повздорили, но Феликс Цвайер быстро всех успокоил.
      39'
      Рейна в центре поля получил по ногам. Наконец-то "Боруссия" быстро разыграла стандарт.
    • 38'
      Заканчивается постепенно первый тайм, есть большая вероятность, что на перерыв мы уйдём при нулях на табло.
    • 37'
      Менье с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Рейна головой пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
    • 36'
      Игроки "Боруссии" вновь перехватили контроль над мячом, но сейчас команде Люсьена Фавра очень трудно продвинуться дальше центра поля.
      35'
      Угловой у ворот "Боруссии". Ощипка выполнил подачу в центр штрафной площади, Хуммельс головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 34'
      Матондо перехватил передачу от Аканджи в центре поля, затем Рабби убежал к линии штрафной площади по центру и отдал передачу к левому углу штрафной площади, Ощипка в касание пробил по воротам, мяч попал в ногу Менье и улетел в аут.
      33'
      Менье получил небольшое повреждение в борьбе за мяч в центре поля с Ощипкой, но после паузы Тома сам поднялся и показал, что он готов играть дальше.
      32'
      Дауд пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч задел перекладину и ушёл за лицевую линию поля.
      31'
      Угловой у ворот "Шальке". Рейна выполнил подачу к левому углу вратарской, Настасич головой выбил мяч к левому флангу на Пасьенсу.
    • 30'
      "Шальке" очень плотно держит оборону у своей штрафной площади, пока "Боруссия" не знает как вскрывать защитные редуты соперника.
    • 29'
      Из центра поля последовала хорошая передача на правый угол штрафной площади "Шальке", Холанн зацепился за мяч, но в борьбе с Сане Эрлинг пробил параллельно воротам, мяч улетел в аут.
      28'
      Арит в центре поля оказался на газоне в борьбе с Делейни, Феликс Цвайер показал, что нужно играть дальше.
      27'
      Арит с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Настасич головой сбросил мяч к правой штанге на Матондо,  Рабби оказался в офсайде.
    • 26'
      Матондо головой удачно сбросил мяч к правому углу штрафной площади, Пасьенса зацепился за мяч, немного сместился в центр и пробил по воротам, мяч попал в Аканджи и ушёл на угловой.
    • 25'
      Маскарель со стандарта выполнил заброс на правый фланг к штрафной площади "Боруссии", но Тиау в борьбе с Холанном не смог зацепиться за мяч.
      24'
      Делейни в центре поля грубо сыграл против Арита, Феликс Цвайер пока лишь устно пообщался с игроком "Боруссии".
    • 23'
      Геррейро выполнил заброс на левый угол штрафной площади, оттуда Брандт в касание отдал пас чуть ближе к центру штрафной на Холанна, но борьбу за мяч у Эрлинга выиграл Настасич, который головой сбросил мяч в руки Рённову.
      22'
      Тиау в центре поля грубо сыграл против Рейны, но на этот раз Феликс Цвайер решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 21'
      "Шальке" начинает уже всё больше действовать от обороны, как-то иначе действовать клубу из Гельзенкирхена в Дортмунде довольно проблематично.
      20'
      Брандт выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Геррейро, Рафаэль принял мяч, ушёл от соперника и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
      19'
      Ощипка в центре поля нарушил правила против Дауда. На этот раз "Боруссии" уже не удалось быстро разыграть стандарт и сохранить темп атаки.
      18'
      Санчо и Холанн довели мяч с правого фланга до левого угла штрафной площади, там оказался Менье, который зацепился за мяч и затем плотно пробил в ближний угол ворот, Рённов выручил свою команду.
    • 17'
      Брандт вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но затем в окружении соперников Юлиан благополучно потерял мяч.
      16'
      Угловой у ворот "Шальке". Геррейро закрутил мяч к левой штанге, Рённов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 15'
      Геррейро с левого фланга выполнил хороший прострел в центр штрафной площади, но никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
      14'
      Капитан "Шальке" Омар Маскарель получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Дауда.
      13'
      Пасьенса на половине поля "Боруссии" нарушил правила против Дауда. Дортмундский клуб не стал торопиться при розыгрыше мяча.
    • 12'
      Брандт выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Холанн зацепился за мяч и пробил низом в правый угол ворот, Рённов сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
    • 11'
      Теперь уже Санчо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 10'
      Дауд в завершении затяжной атаки пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Шальке".
      9'
      Хуммельс из центра поля выполнил заброс на ход Рейне в штрафную площадь по левому флангу, Джованни ворвался в штрафную площадь и в борьбе с Тиау он оказался на газоне, Феликс Цвайер показал, что нужно играть дальше.
      8'
      Арит в центре поля нарушил правила против Делейни. Игроки "Боруссии" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 7'
      Санчо по центру прорвался к линии штрафной площади, а затем Джейдон выполнил передачу на Рейну, но Джованни в борьбе с Тиау смог заработать лишь аут для своей команды.
    • 6'
      В среднем темпе начинается наша игра, можно сказать, что пока команды присматриваются друг к другу.
    • 5'
      Холанн теперь уже отправился в штрафную площадь прессинговать Рённова, голкиперу "Шальке" пришлось выбить мяч в аут.
    • 4'
      "Шальке" довольно активно начинает этот матч, но конечно же это пока далеко не показатель, главное отыграть гостям сегодня стабильно, чтобы можно было рассчитывать на очки.
      3'
      Пасьенса попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Хуммельс и перехватил мяч, а затем Гонсало нарушил правила.
    • 2'
      Бюрки в своей штрафной площади попал под прессинг Матондо, но Роман сыграл без ошибок и отправил мяч на правый фланг.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва. "Шальке" новый сезон начал очень плохо и пока набрал лишь одно очко, но в дерби команда Мануэля Баума конечно же даст бой "Боруссии" и попытается набрать хоть какие-то очки.
    Где смотреть матч Боруссия Д 3:0 Шальке 04 онлайн