2:1
73' Пенальти
Тотти Франческо
2:1
75' Вторая желтая карточка
Томпсон Кенни
3:1
90'

Валенсия Бараха Рубен 1 3
    2'
    4 минуты добавил арбитр ко второму тайму! Более, чем достаточно, на мой взгляд.
  • 2'
    Показали нам повтор празднования гола Вучинича. Форвард римлян подставил руки в форме сердца к бутсе с надписью "Nike". Таким образом черногорец показывает свою любовь к этому бренду? Интересный момент, не правда ли? Не каждый день такое увидишь.

А на поле доминирует "Рома", на правом фланге Черчи зарабатывает угловой.
  • 2'
    Контролируют мяч на своей половине поля "Буйволы". Только попробовали бельгийцы перейти в активные атакующие действия, так сразу же потеряли мяч.
    2'
    Замена в составе "Ромы", уже последняя: Марко Мотта покинул поле, место которого занял Марко Кассетти.
    2'
    ГООООООЛ! МИРКО ВУЧИНИЧ! "Рома" 3:1 "Гент"

Губерти отпасовал мяч в штрафную сквозь двух центральных защитников "Гента", из-за спин которых выскочил Мирко Вучинич. Черногорец избавился сначала от вратаря, а потом уже пробил в пустые ворота бельгийцев.
  • 2'
    Любянкич продвинулся по левому флангу к штрафной площади римлян. Мексес остановил форварда гостей, после чего начал атаку своей команды, переведя мяч на право на Губерти.
  • 2'
    Вучинич получил мяч на линии штрафной, после чего с легкостью прошел защитника "Гента" Шулера. Выйдя на ворота, форвард попытался ударить, но тут как тут нога другого оборонца бельгийского клуба. Мяч отбит за боковую.
    2'
    Пиззаро направил мяч в сторону Тотти, капитан римлян вошел в штрафную с правого края и нанес мощный удар в дальний угол! Мяч в сантиметрах от штанги проходит мимо ворот.
  • 2'
    Попробовали провести атакующие действия футболисты "Гента" по левому флангу, но неточная передача Лепуана отправила снаряд за боковую. Мяч вновь у римлян.
    2'
    Выходит на поле Мирко Вучинич, меняет Стефано Окака Чуку, который ничем не запомнился в этом матче.
    2'
    Откровенно говоря, посыпалась вся игра бельгийского клуба: Черчи продвинулся вперед по правому флангу, где его и срубил злосчастный Томпсон. Игрок "Гента" уже имел в своем пассиве желтую, так что вторая карточка для него сразу же изменила цвет... Удаление в составе бельгийцев!
    2'
    Замена у гостей: полузащитник Аcофейфа садится на скамейку, вместо него на поле появляется Лепуан Кристофер под 26-ым номером.
    2'
    ГООООООЛ! Франческо Тотти! 2:1
    Развел по углам мяч и вратаря Франческо, пробив в правый угол. Капитан римлян выводит вперед свою команду.
    2'
    ПЕНАЛЬТИ!!!!! Чустович получает желтую карточку за толчок Тотти в штрафной площади. Спорят бельгийцы. Эпизод и вправду спорный... Как говорится, на усмотрение судьи.
    2'
    Замена в составе "Гента". Автор единственного гола бельгийцев Мбае покидает поле, вместо него выходит Н`Диай.
      2'
      Стефано Губерти в очередной раз оставляет не у дел защитников "Гента", прорвавшись к штрафной. Затем последовал прострел итальянца, но защитники сыграли не менее активно, выбив мяч из штрафной. В атаку перешли бельгийцы, после чего получил повреждение Томпсон. Провожают его за боковую: как обычно, медики сейчас будут колдовать над ним.
      2'
      Подача в штрафную завершилась выходом из ворот Артура, который, казалось бы, должен забирать мяч в руки (удар был слабым довольно), но кипер хозяев упустил снаряд из рук, чем вызвал опасный удар по воротам своего клуба: мяч прошел вдоль линии ворот.
      2'
      Перешли в атаку бельгийцы, на своей половине поля Де Росси нарушил правила. Штрафной удар пробьют гости. До ворот слишком далеко, так что ждем навеса.
      2'
      Алессио Черчи появляется на поле, заменяет он бразильца Родриго Таддеи. К слову, Черчи - воспитанник "Ромы", вернувшийся в этом сезоне из аренды в "Аталанте". Пиззаро активно нагружает нападающих навесами, а теперь и сам решил пробить - мяч у вратаря. Удар наносился издали, до ворот было метров 35.
    • 2'
      Вот и "Гент" решился на атаку. Правда, продолжилась она недолго. Мбае залез в положение "вне игры". Свободный удар исполнит кипер римлян. Надо что-то предпринять наставнику гостей.
    • 2'
      Длинным пасом Пиззаро нашел в штрафной "Гента" Окака Чуку, который, приняв мяч на грудь, отпасовал под удар Тотти. Шулер успел заблокировать выстрел Франческо, и выбил мяч подальше.
    • 1'
      Переигрывают своих оппонентов римляне. За весь второй тайм ни одной стоящий атаки не провели игроки бельгийского клуба. Мяч держится на половине поля "Гента" вот уже минут 10. Мексес позволил себе забыть о своих прямых обязанностях и продвинулся на позицию правого вингера, откуда попробовал прострелить в штрафную - неудачно.
      1'
      К слову, желтую карточку получил кипер "Гента". Видимо, за споры с рефери. По-другому никак этот эпизод не объяснить.
      1'
      ГООООООЛ! ФРАНЧЕСКО ТОТТИ! "Рома" 1:1 "Гент"

В том, что Франческо - настоящий мастер штрафных - никто не сомневался никогда. Капитан "Ромы" пробил сильнейшим образом - мяч пролетел под вратарем! Счет вновь равный. Стоит отметить, что мяч, после выстрела Тотти, задел ногу Филиппа Мексеса. Но глупо отбирать авторство в этом мяче у Франческо.
      1'
      Определенно, что-то случилось в раздевалке у "Гента". Вновь нарушают правила бельгийцы. На газоне Губерти, а штрафной пробьет Франческо Тотти.
      1'
      Уже Томпсон нарушает правила - с непонятной жестокостью в глазах вышли на второй тайм футболисты бельгийского клуба. На газоне вновь Таддеи. Отмечу, что защитник "Гента" награжден желтой.
      1'
      Таддеи хорошо принял мяч на правом фланге, решил сместиться к центру, обработав мяч, но тут его уложил на газон полузащитник "Гента" Марич. Как итог - вторая желтая карточка в матче. Штрафной удар в сторону ворот бельгийцев.
      1'
      Римляне активно начали второй тайм, сразу же ринувшись в атаку. Мотта прошел вперед по правому флангу, после чего, войдя в штрафную, нанес удар: мяч полетел точно во вратаря, который отбил снаряд прямо перед собой. К счастью, защитники быстренько избавились от мяча, выбив его куда подальше.
      1'
      Начался у нас второй тайм! С центра поля развели хозяева.
    • 1'
      Провели еще одну атаку футболисты "Гента". Видно, что обе команды активно торопятся в раздевалки. Откровенно доигрывается первый тайм. Хотя римляне пытаются еще что-то создать, но дальше центра мяч не продвигается.
      1'
      А вот и первая желтая карточка в матче! На 42-ой минуте ее получает Франческо Тотти: столкнулись капитан римлян и Шулер в штрафной "Гента", после чего арбитр решил наградить Ческо желтой. Странное решение. К слову, Тотти, после столкновения с Шулером, отлетел метра на 3. Подбежал Де Росси оспаривать решение судьи. Но Кошта непоколебим: "Однозначная желтая", - читается в глазах португальского рефери.
      1'
      Мбае! Хорош сегодня африканский форвард бельгийцев! Будто Криштиану Роналду учил его останавливать мяч: снаряд был послан на Мбаю очень неудобно, но тот укротил мяч ногой и послал его в направлении своего партнера по атаке Златана Любянкича. А вот второму форварду "Гента" не помешало бы подучиться у своего именитого тезки останавливать мяч и бороться за позицию. Мяч потерян. Атаку начнут футболисты хозяев.
      1'
      Сколько же энтузиазма в глазах и действиях Губерти! По первым минутам, безусловно, лучший игрок в составе римской команды. Пробивает Стефано метров с 25 по воротам стража ворот "Гента", но Йоргацевич дотягивается до мяча и переводит его на угловой. Угловой подали итальянцы неудачно, пошла атака гостей.
    • 1'
      Римляне наступают по правому флангу, Стефано Губерти прошел к штрафной и выполнил прострел на Окаку. Защитник бельгийцев Шулер мяч выбил в аут.
    • 1'
      "Буйволы" (прозвище "Гента") провели атаку по правому флангу, но Мбае, получив мяч в чужой штрафной, уперся в грудь мощного Рийсе, который его остановил. Мексес сразу выбил мяч к центру поля, где футбольный снаряд подхватил Губерти. Новичок римлян перевел мяч на правый фланг, на Таддеи. Бразильский полузащитник отпасовал на Тотти, Франческо падает, но рефери молчит.
      1'
      Угловой заработали итальянцы на правом фланге. Исполнил подачу Пиззаро, после который Мексес вновь пробивает по воротам. Снова выше, на этот раз сантиметров 30 от перекладины. Постригшийся защитник "Ромы" все чаще и чаще оказывается на ударной позиции. Надо бы бельгийцам начать держать его более активно.
    • 1'
      Де Росси неожиданно пробил, но мяч угодил в стенку. Получают очередную возможность для атаки футболисты "Гента".
    • 1'
      Штрафной удар метров в 5 от ворот бельгийцев зарабатывает футболисты "Ромы". Сразу несколько игроков выстроилось у мяча. Арбитр показывает, что удар должен быть нанесен по свистку.
    • 1'
      Бельгийцы ошиблись на чужой половине поля. Свою атаку разгоняют римляне по левому флангу. Губерти сегодня очень активен на своей позиции левого полузащитника. Если проводить параллели, то он даже похож на россиянина Владимира Быстрова - такой же быстрый и легкий.
    • 1'
      Римляне тут же ответили ответной атакой, но до удара по воротам дело таки не дошло. Снова атакуют бельгийцы! Кажется, окрылились футболисты гостей после забитого гола.
      1'
      ГООООООЛ!! Мбае!!! "Рома" 0:1 "Гент"
      В позиционную атаку перешли футболисты "Гента", которая увенчалась подачей в штрафную, где тут как тут оказался Мбае, подправивший мяч в дальний угол ворот Артура! Вот вам и аутсайдер! Ну что ж, тем интересней смотреть дальше!
      1'
      Из глубины начали атаку римляне, запустив мяч на край правого фланга на Тотти. Форвард "Ромы", получив мяч, немного пожонглировал, позже отпасовал мяч на ворвавшегося в штрафную Мотту. Защитник римлян, подключившийся к атаке, продвинулся к лицевой линии штрафной площади гостей, после чего упал. Арбитр не реагирует.
      1'
      В центре поля нарушили правила против Тотти: Франческо держится за спину. Решил быстренько разыграть свободный удар капитан римлян, но рефери остановил атаку хозяев и попросил разыграть по свистку.
    • 1'
      Нападающий римлян Окака Чука прозевал мяч в центре поля, что повлекло за собой атаку гостей. К счастью для "волков", Даниэле Де Росси невозмутимо выбил мяч у Аcофейфа. Пошла атака хозяев.
    • 1'
      Футболисты "Гента", несмотря на свой статус аутсайдера в этой битве, не оставляют шансов совершить сенсацию. Да и с такой "Ромой" вполне можно тягаться. Атака по правому флангу прошла в бельгийцев, которая вновь завершилась подачей на дальнюю штангу. Мексес выбил мяч головой.
      1'
      Аут был брошен так, что он незаметно перешел в угловой. Подачу исполнил Франческо Тотти - навес в штрафную и Мексес пробил "аля- Ибрагимович", но мячу что-то помешало свалиться в дальний угол ворот бельгийцев. Все ближе и ближе римляне к заветной цели.
    • 1'
      Подали угловой гости: выше всех выпрыгнул Шулер, но до мяча добраться не смог. Мяч отбит из штрафной "Ромы", по левому флангу Таддеи развернул атаку своей команды. Аут зарабатывают римляне.
      1'
      Перешли в атаку футболисты "Гента". Смолдерс получил мяч на правом фланге, попробовал навесить на набегающего Любянкича, но вовремя подставленная нога Тонетто отбила мяч на угловой.
      1'
      Получил мяч левый полузащитник римлян Стефано Губерти на своем фланге, продвинулся к штрафной соперника, с угла которого нанес удар в ближний нижний угол ворот Йоргацевича - чуть-чуть мимо. От ворот удар исполняет вратарь бельгийцев.
    • 1'
      Начав мяч с центра, футболисты "Гента" заработали угловой, сразу ринувшись на ворота хозяев. Но "Рома" отбилась, даже провела свою атаку, которая закончилась обычным навесом в штрафную бельгийцев.
      1'
      Звучит свисток рефери, матч начинается! С центра поля развели мяч футболисты "Гента".
    • Спасибо за внимание! С вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч, до новых побед с LiveResult.Ru!
      Звучит финальный свисток португальского арбитра Кошты! Матч окончен! "Рома" 3:1 "Гент"!
    • Доигрывается встреча, мячом владеют футболисты "Ромы", которые, еле-еле передвигаясь, катают снаряд по правому флангу.
    • Аут бросили футболисты "Гента", подарив мяч футболистам команды-соперницы. "Рома" не спешит, "Игра сделана", - читается в глазах игроков римлян.
      Не стал ничего добавлять к первому тайму португальский судья. Первый тайм окончен. Команды покидают поле стадиона "Олимпико". Недовольные лица игроков римлян направлены в сторону наставника клуба Лучано Спаллетти. Игроки идут отдыхать, отдохнем и мы. Увидимся после перерыва.
    • "Стадио Олимпико" исполняет гимн родной команды. И под песню "Ромы" игроки клубов приветствуют друг друга, ну и арбитров, конечно. К слову, матч обслуживает бригада судей из Португалии.
    • Несколько минут остается до старта встречи. Погода в Риме солнечная. На данный момент, очень жарко + 33 градуса. Будем надеется, что игрокам это не помешает показать отличный футбол.
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики. Сегодня мы с вами будем следить за поединком в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Матч между итальянской "Ромой" и бельгийским "Гентом". Ближайшие пару часов с вами проведу я, Карен Адамян.

Предлагаю вам разобраться с тактическими схемами и позициями игроков обеих команд на поле. Давайте начнем с гостей.
      "Гент":

Наставник бельгийцев Мишель Прюдомм на матч выбрал тактику 4-4-2, но, непосредственно во время матча, он может перевести команду на игру по схеме 4-5-1. Это уже, понятное дело, как будут развиваться события на поле.

В воротах у 4-ой команды Бельгии будет играть сербский страж Боян Йоргацевич. Справа Кристоф Грондин в обороне, в центре Шулер и Вилс, а слева в защите сыграет Томпсон. Полузащита - справа Смолдерс, в центре Дуэрте и Азофейфа, слева Марич. Нападение представлено в лице Златана Любянкича и Лейа Мбае.

Ну, с бельгийцами разобрались, кажется. Перейдем к римлянам.

"Рома":

Тактика романистов 4-2-4. Стоит отметить огромное количество травм в составе итальянцев: Баптиста, Аквилани, Сисиньо, Перротта, Дони, Менез и Жуан.

Перейдем непосредственно к составу клуба из столицы Италии. В воротах бразилец Артур. Защита слева направо: Тонетто - Мексес, Рийсе - Мотта. Полузащита представлена следующими игроками: в центре Даниэле Де Росси и Давид Пиззаро, слева новичок клуба Стефано Губерти, а справа Родриго Таддеи. В нападении будут играть Франческо Тотти и Стефано Окака Чука. К слову, у ведущего форварда римлян Вучинича небольшое повреждение, поэтому главный тренер клуб Лучано Спаллетти решил не выпускать его на поле с первых минут.

С заявкой клубов можно будет ознакомиться во вкладке "О матче".
    Где смотреть матч Рома 3:1 Гент онлайн