Майнц Ньякат Мусса 1 9
Айнтрахт Фр Роде Себастьян 10
Айнтрахт Фр Н'Дика Эван 10
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! Феликс Брых решил ни минуты не добавлять к основному времени второго тайма. В дерби двух "Боруссий" в стартовом туре Бундеслиги Дортмунд оказался сильнее, победив дома с крупным счётом 3:0.
  • 90'
    Тюрам с Плеа пытались обыграться в "стеночку", смещаясь с правого фланга в штрафную площадку, но пройти слаженную оборону соперника таким простым трюком невозможно.
  • 89'
    Холанн мог замахнуться на хет-трик, но, смещаясь с мячом с правого фланга в центр, не решился на удар с левой ноги, решив просто дождаться поддержки партнёров, после чего отпасовав назад.
  • 88'
    Гинтер подключился в атаку гостей правым флангом, откуда мощно простреливал низом в центр штрафной площади, но в который раз уверенно на своих позициях работают центрбеки Дортмунда.
  • 87'
    Нойхаус решился на удар с дальней дистанции, но мяч задел защитника хозяев и ушёл на угловой. Подача стандарта с угла поля следовала на ближнюю штангу, но там снова всё было под контролем защищающихся.
  • 86'
    9:7 - небольшое преимущество Дортмунда по удара по воротам в этом матче, но насколько же эффективней в атаке были "жёлто-чёрные".
  • 85'
    После подачи с правого фланга не лучшим образом мяч головой отбил Аканджи, и тут же с линии штрафной площади с подбора пробивал Хофман. Однако мяч свалился немного с ноги гладбахского футболиста - удар получился несильным и неточным.
  • 84'
    Люсьен Фавр не выключается из игры ни на минуту, и требует от своих подопечных также не терять концентрации внимания, несмотря на крупный счёт в свою пользу.
  • 83'
    Хофман на левом фланге атаки долго крутился с мячом, и в итоге так и не придумал полезного действия, подарив игровой снаряд одному из соперников.
  • 82'
    Менье в центральной зоне грубовато нарушил правила в жёстком подкате, но извинился перед соперником и арбитром, сумев избежать жёлтой карточки.
  • 81'
    Не сказать, что Дортмунд сегодня заслуженно громит соперника, но преимущество в классе настолько велико, что у Мёнхенгладбаха не остаётся ни одного шанса на то, чтобы возродить интригу в концовке встречи.
  • 80'
    Двойная замена в составе Дортмунда: вместо Джованни Рейны и Джедона Санчо на поле вышли Юлиан Брандт и Марко Ройс.
  • 79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Эрлен Холанн!!!
    Угловой с левого фланга подали гости, но дортмундцы отбились и убежали в скоростную контратаку, в ходе которой Пасслак вывел Холанна на рандеву с Зоммером, и норвежец убедительным ударом оформил свой дубль.
  • 78'
    Хофман врывался на левый край штрафной площади соперника, но его в шикарном чистом подкате сумел достать Джан.
    • 77'
      Заброс из глубины поля следовал на забегание Тюраму, но жестковато получилось - нападающий не добрался до мяча, и снаряд просто прискакал к Бюрки.
    • 76'
      Холанн забегал в свободную зону на правом фланге, но соперники поймали его в офсайдную ловушку практически на самой центральной линии.
    • 75'
      Хофман с левого фланга то ли простреливал, то ли преднамеренно пробивал по воротам - в любом случае мяч пошёл мимо дальнего угла ворот, под контролем Бюрки.
    • 74'
      Перестали в последнее время дортмундцы при малейшей возможности бежать в контратаки. Позволяют себе хозяева поля уже всей командой расположиться на трети поля, откровенно держа оборону.
    • 73'
      С левого фланга Плеа выполнил подачу в район 11-метровой отметки, откуда с лёту левой ногой пробивал Херрманн, но мяч попал в защитника, от которого по дуге срикошетил аккуратно в руки Бюрки.
    • 72'
      Третья замена в составе Мёнхенгладбаха: вместо Оскара Вендта в игру вошёл Патрик Херрманн.
    • 71'
      Гости ответили атакой левым флангом, откуда прошла подача на дальний край штрафной площади, и с лёту пытался пробить Тюрам, но мяч не лёг ему на ногу как следует.
    • 71'
      Санчо в контратаке мощно пробивал со средней дистанции с правого края, но выстрел на себя принял один из защитников гладбахцев.
    • 70'
      Несмотря на старания Мёнхенгладбаха, после второго пропущенного гола у гостей перестало что-либо получаться в атаке. Всё-таки уверенность в своих силах явно пошатнулась у команды Марко Розе со вторым пропущенным голом.
    • 69'
      Вторая замена в составе Дортмунда произошла: вместо Джуда Беллингхема на поле вышел Томас Делани.
    • 68'
      Эльведи в центральной зоне грубовато съездил по ногам Холанну, который умело укрывал мяч корпусом. Брых решил, что данный эпизод не тянет на жёлтую карточку.
    • 67'
      9300 болельщиков сегодня присутствуют на трибунах "Сигнал Идуна Парк". Негусто, учитывая, что стадион способен вместить больше 80-ти тысяч, но в реалиях карантина больше народу впускать попросту нельзя.
    • 66'
      Дортмундские болельщики в первом тайме ещё болезненно реагировали, что их команда много времени проводит без мяча, но сейчас уже абсолютно спокойны и довольны, распевая одну песню за другой.
    • 65'
      Заброс на правый край атаки следовал на Плеа, но тому на скорости, да ещё под прессингом двух соперников, так и не удалось обработать мяч.
    • 64'
      Видеоассистенты разобрались в эпизоде, уверив Феликса Брыха, что никакого нарушения правил со стороны Хуммельса не было - корпус в корпус боролся он с нападающим.
    • 63'
      Тюрам врывался на правый край штрафной площади, где падал в борьбе с Хуммельсом. Просят ответный пенальти гладбахцы.
    • 62'
      Мёнье подключился к очередной контратаке Дортмунда по правому флангу, но прострельную передачу в центр выполнил неудачно - в противоход Санчо.
    • 61'
      Мало сегодня с мячом играют дортмундцы, но их контратаки оказываются максимально эффективными, позволяя на данную минуту чувствовать себя достаточно спокойно.
    • 60'
      Не унывают гости после неудач в обороне, продолжая задействовать высокий командный прессинг непосредственно у штрафной площади соперника.
    • 59'
      Двойная замена в составе Мёнхенгладбаха: вместо Ларса Штиндля и Ханнеса Вольфа на поле вышли Маркус Тюрам и Алассан Плеа.
    • 58'
      В прошлом эпизоде судьи с запозданием всё-таки зафиксировали офсайд. Но повтор показал, что это было ошибочное решение и если бы Пасслак забил, с помощью VAR гол был бы защитан.
    • 57'
      ОПАСНО! Едва не забили сразу третий гол дортмундцы! Рейна вышел 1 на 1 после паса Санчо, но Зоммер парировал удар американца. На добивании играл Пасслак, но с линии ворот мяч вынести сумел защитник.
    • 55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Эрлен Холанн!!!
      Норвежец хладнокровно привёл приговор в исполнение! Зоммер раньше времени полетел в левый от себя угол, и Холанн просто покатил мяч в другую сторону.
    • 54'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА МЁНХЕНГЛАДБАХА! Всё-таки задел ногу Рейны в подкате Бенсебаини.
    • 53'
      Видеоассистенты посоветовали Феликсу Брыху отвлечься от матча и пойти внимательно посмотреть повторы предыдущего эпизода...
    • 52'
      Рейна в контратаке хозяев врывался с мячом на левый край штрафной площади, где падал после подката Бенсебаини, но свисток судьи молчит.
    • 51'
      Вольф отобрал мяч на чужой половине поля, но провести быструю и качественную атаку гостям не удалось.
    • 50'
      Джан подключился в контратаку Дортмунда правым флангом, откуда мощно простреливал вдоль ворот - Зоммер ногой отбил мяч на противоположный край штрафной площади. Оттуда пробивал Витсель, метя в дальнюю "девятку", но промахнулся.
    • 49'
      Штрафной удар в глубине поля на левом фланге заработали гости, но подача на дальний край штрафной площади получилась неудачной - мяч в игре удалось сохранить гладбахцам, но только для соперников.
    • 48'
      Гладбахцы сразу включили активный командный прессинг на чужой половине поля. Дортмундским защитникам не позволяют даже поднять головы, чтобы высмотреть адресата для паса.
    • 47'
      В перерыве матча никто из наставников не решился проводить каких-то кадровых перестановок. Напомню, что в первом тайме дортмундцы провели вынужденную замену, в связи с травмой Азара.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! В дерби "Боруссий" пока что удачливей Дортмунд - 1:0 на табло "Сигнал Идуна Парк".
    • 45'
      Штиндль получил небольшое повреждение, но готов прихрамывая закончить первый тайм, чтобы получить медицинскую помощь уже в раздевалке во время игровой паузы.
    • 45'
      С преимуществом Мёнхенгладбаха проходит концовка первой половины матча. Очень хочется гостям забить "гол в раздевалку", сравняв счёт перед 15-минутным отдыхом.
    • 45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      ОПАСНО! После подачи углового из центра штрафной площади с лёту ногой пробивал Штиндль, но, на счастье Дортмунда, форвард попал в своего же партнёра по команде Вольфа, располагавшегося в пределах вратарской площади.
    • 43'
      ОПАСНО! Лайнер с правого фланга сместился в центр, красиво обыграв двух соперников, и с левой ноги плотно пробивал под перекладину, но Бюрки сумел потащить мяч на угловой.
    • 42'
      Кстати, Джованни Рейна отпраздновал свой дебютный гол в Бундеслиге. В прошлом сезоне, дебютировав за взрослую команду "Боруссии", американец сумел отличиться только в рамках Кубка Германии.
    • 41'
      ОПАСНО! Быструю контратаку правым флангом провели хозяева поля, и после подачи в штрафную площадку Санчо даже без прыжка головой пробивал по воротам, однако мяч "облизнул" перекладину и ушёл за пределы поля.
    • 40'
      Подливают масла в огонь болельщики на трибунах, которые очень громко реагируют на каждое единоборство, требуя от арбитра свистеть в пользу их любимой команды.
    • 39'
      Нет, без карточек в такой ситуации никак нельзя. Штиндль неподалёку от чужой штрафной площади грубо врезал по ноге сопернику в подкате.
    • 38'
      Полыхнули сейчас страсти после одного из жёстких единоборств в центре поля. Но Феликс Брых проявляет спокойствие, сумев без жёлтых карточек уговорить футболистов успокоиться.
    • 37'
      Класс пока что решает в сегодняшнем матче. Не играют лучше дортмундцы в первом тайме, но индивидуальное мастерство и ошибки соперников привели к тому, что счёт сейчас именно в пользу рурской команды.
    • 35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Джованни Рейна!!!
      Нелогичный гол получился, исходя из того, что в последние минуты лучше играли гости. С правого фланга последовал банальный заброс в штрафную площадку, где 5 защитников Гладбаха не сумели разобраться, и в итоге Беллингхем тычком сбросил мяч под удар Джованни, который с правого края из-под защитника точно пробил в дальний нижний угол.
    • 34'
      Люсьен Фавр явно требует от своих подопечных прибавить в темпе и поскорее отвести игру от своих ворот, иначе гол в ворота "шмелей" вполне может созреть до конца первого тайма.
    • 33'
      ОПАСНО! Смещаясь с левого фланга в центр, Хофман обыгрался в пас с партнёром по команде, после чего с десяти метров пытался протолкнуть мяч в ворота, но Бюрки успел максимально сократить угол обстрела, тем самым выручив свою команду.
    • 32'
      Недовольны болельщики хозяев поля тем, как развивается матч, о чём говорит оглушительный свист, который мы в данный момент слышим.
    • 31'
      Постепенно осмелели гладбахцы, начав большими силами прессинговать соперников непосредственно у чужой штрафной площади. Это приносит свои плоды - дортмундцы регулярно ошибаются, теряя мяч.
    • 30'
      Бюрки смело пошёл на перехват на левый край своей штрафной площади, и чётко забрал мяч под свой контроль, сорвав порцию аплодисментов публики с трибун.
    • 29'
      Команды по-прежнему не хотят рисковать. В атаку отряжается лишь очень ограниченный контингент, а основные силы работают лишь с оглядкой на собственные тылы.
    • 28'
      Штрафной удар гости заработали на левом фланге атаки. Вольф подавал мяч на дальний край штрафной площади, откуда следовала скидка головой в центр, но ситуацию у своих ворот удалось разрядить Аканджи.
    • 27'
      Почти полчаса матча у нас позади, а мы с Вами практически не видели реальных голевых моментов у каких-либо ворот. Бюрки и Зоммер пока что не имеют серьёзной работы на своих постах №1.
    • 26'
      Если вспоминать матчи между "Боруссиями" в прошлом сезоне, то дортмундцы выиграли все три очных матча с разницей лишь в один гол. В каждом их поединков гладбахцы практически на равных боролись с соперником, но чего-то постоянно не хватало, чтобы по крайней мере зацепиться за ничью.
    • 25'
      Стоит отметить, что в борусском дерби на данный момент дортмундцы имеют 11-матчевую победную серию. Посмотрим, не оборвётся ли она для рурцев в этот вечер.
    • 24'
      После подачи углового дортмундцами слева никакой остроты у вороот Янна Зоммера не возникло. Можно перевести дыхание гладбахским болельщикам.
    • 23'
      ОПАСНО! Холанн откликнулся на заброс из глубины поля, продавил соперника и ворвался на левый край штрафной площади, откуда пробивал с левой ноги, но мяч задел Гинтера и врезался в сетку ворот лишь с внешней стороны.
    • 22'
      В глубине поля штрафной удар заработали хозяева поля. Подача со стандарта последовала в район 11-метровой отметки, откуда головой пробивал Холанн, но получилось слабовато, да ещё и практически по центру ворот полетел мяч.
    • 21'
      Правым флангом атаковали гости, откуда следовала прострельная передача в штрафную площадку низом, но там всё было под контролем защитников Дортмунда.
    • 20'
      Вынужденная замена в составе дортмундской "Боруссии": вместо травмировавшегося Торгана Азара на поле вышел Феликс Пасслак.
    • 19'
      Будучи в численном большинстве, мёнгенгладбахцы принялись катать мяч в центральной зоне, но при этом не пытаются демонстрировать даже малейшей агрессии в атаке.
    • 18'
      На своих двоих покинул поле Азар, но врачи уже чётко показали, что парню требуется замена. Сам Торган также всё понимает, даже не пытаясь вернуться в игру - потихоньку он ковыляет в направлении раздевалки. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!
    • 17'
      Проблемы у Торгана Азара. Похоже, он не сможет продолжать встречу, так как в борьбе дёрнул приводящую мышцу. В срочном порядке "жёлто-чёрным" нужно готовить вынужденную замену.
    • 16'
      Из глубины поля следовал заброс к штрафной площади хозяев на Штиндля, но Ларсу было фактически невозможно дотянуться до слишком высоко летящего мяча.
    • 15'
      Уже есть определённые претензии у главных тренеров к своим футболистам. Выскочили они к кромке поля, что-то активно выкрикивая в адрес своих подопечных.
    • 14'
      Первую жёлтую карточку в матче получил Аканджи, который в центральной зоне опоздал с подкатом, в итоге въехав просто в ноги сопернику.
    • 13'
      Постепенно хозяева поля начинают обозначать на поле своё игровое и территориальное преимущество. Гладбахцы вынуждены всем составом осесть на свою половину поля.
    • 12'
      Как показал повтор, мяч попал в плечо Бенсебаини в предыдущем эпизоде, так что никаких предпосылок для назначения пенальти в пользу Дортмунда нет.
    • 11'
      Мёнье подключился в атаку по правому флангу и простреливал в штрафную площадку, где мяч, по мнению многих дортмундцев, попал в руку защитнику гостей, однако свисток Феликса Брыха молчит.
    • 10'
      Ответную атаку гости провели правым флангом, но перевод мяча в штрафную площадку стал достаточно простым подарком для Зоммера, который с удовольствием сыграл на перехвате.
    • 9'
      Азар вошёл с мячом на левый край штрафной площади гостей, но под прессингом опекуна не сумел сделать нормальную прострельную передачу в центр - мяч свалился с ноги бельгийца и ушёл за пределы поля, ударившись в рекламный щит.
    • 8'
      Люсьен Фавр и Марко Розе выглядят спокойными на своих позициях. Очевидно, главные тренеры и не настраивали своих подопечных на ударное начало матча.
    • 7'
      Сложно отдать одной из команд преимущество на первых минутах матча. Мячом даже больше владеют гладбахцы. Хотя букмекеры видят большим фаворитом этого матча дортмундцев.
    • 6'
      Немного болельщиков находятся на трибунах стадиона "Сигнал Идуна Парк", в пределах разрешённого лимита. Но акустика здесь прекрасная, а люди очень шумные, так что с шумовой атмосферой у нас здесь никаких проблем нет.
    • 5'
      Хозяева поля не хотят допустить сумбура на поле в дебюте матча. Спокойно они присматриваются к противнику, неспешно комбинируя мяч поперёк поля на своей половине, либо в центральной зоне.
    • 4'
      Дортмундцы в своей первой атаке забрасывали мяч из глубины поля в район 11-метровой отметки, куда набегал Холанн, но норвежцу не удалось обработать сложный мяч на скорости.
    • 3'
      Первую контратаку правым флангом пытались разогнать гости, но она закончилась свистком главного арбитра, который среагировал на отмашку линейного ассистента - положение "вне игры".
    • 2'
      Отличное возвращение немецкой Бундеслиги мы видим. В шести первых матчах стартового тура средняя результативность составляет почти 5 голов за матч. Будем надеяться, что в этом поединке боруссцы также не позволят нам скучать.