52' Желтая карточка
Шиманьски Себастьян
66' Желтая карточка
Паршивлюк Сергей
75' Красная карточка
Скопинцев Дмитрий
79' Желтая карточка
Моро Никола
83' Вторая желтая карточка
85' Желтая карточка
Плиев Заурбек
87' Желтая карточка
Евгеньев Роман
89' Желтая карточка
Каборе Шарль
Ригони Эмилиано
Шунин Антон
90'+8

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Отличный матч мы с вами посмотрели, градус интриги был повышен до самого финального свистка! Побольше бы таких игр!
    С вами был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание, до новых встреч!
    Деян Ловрен терпит первое поражение вместе с "Зенитом", после свистка отправился к Станиславу Васильеву, прочитал ему лекцию и посоветовал прикупить очки. Карточка хорвату. У нас весело, Деян! Добро пожаловать!
    ВСЁ! Матч окончен! Кирилл Новиков бросился в объятия партнёра и аж ноги поджал от удовольствия, будто выиграл чемпионат России. А девушка - болельщик "Динамо" - даже плачет от счастья на трибуне. Вот это да!
    90'
    Тактическая замена у "Динамо". Григорий Морозов появился на поле вместо Даниила Фомина.
  • 90'
    Комличенко мог убежать к воротам "Зенита", но Дуглас Сантос в центральном круге выцарапал мяч. Очень рискуют гости, но тут уже деваться некуда.
  • 90'
    Осталось играть две минуты!
    90'
    Разошёлся Васильев! Теперь уже карточка Шунину за затяжку времени.
    90'
    Каборе упал после верховой борьбы с Ригони. Нарушения вроде бы и не было, но аргентинец даже карточку умудрился получить.
    90'
    ШУНИН! Блестящая игра голкипера "Динамо"!
    Малком в касание стрельнул из пределов штрафной площади, голкипер хозяев в прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!
  • 90'
    Мостовой забыл, что Дзюба уже давно на скамейке, навесил в штрафную площадь, там Шунич без проблем мяч в руки забрал.
  • 90'
    Дуглас Сантос и Ловрен остались в обороне у "Зенита", они и начинают сейчас атаки своей команды. А если контратака?
    90'
    Разыграли угловой игроки "Зенита" справа, довели дело до дальнего удара, который вновь оказался заблокированным.
    90'
    7 минут добавил Васильев к основному времени второго тайма. "Зенит" играет в двух защитников. Круто!
  • 90'
    Дуглас Сантос выполнил штрафной удар, навесил к воротам "Динамо", но идеально в руки Шунину. Никакой хитрости.
  • 89'
    Контратака "Динамо" 4 в 3, в качестве солирующего выступил Евгеньев, запоровший всё. Позволил себя накрыть защитник москвичей.
      89'
      Каборе получил карточку. Жёстко он сыграл против Малкома.
      88'
      Евгеньев получает карточку. Очень напряжённая концовка! Дуглас Сантос опустился в центр защиты, а справа теперь играет Ригони.
      87'
      Двойная замена в составе "Зенита". Всё в атаку! Ярослав Ракицкий уступил место для Алексея Сутормина, а Ерохин заменил Караваева. Практически без защиты остаются гости!
      86'
      Плиев сильно выбил мяч в сторону скамейки "Зенита", в итоге вызвал этим небольшую стычку. Когда всё улеглось, игрок "Динамо" получил карточку.
    • 84'
      Барриос в итоге чуть не ушёл в раздевалку "Динамо", но в последний момент сориентировался. Расстроен он, конечно. Накаляются у нас эмоции.
      83'
      Уравнивает составы Васильев. Барриос в центре поля выставил руку, заблокировал Комличенко, в итоге получил вторую карточку. Ловрен пообщался с арбитром, после чего самолично направил партнёра на выход.
    • 83'
      Ух, Ракицкий как здорово забросил мяч в штрафную, где оказался Дуглас Сантос, но не удалось под удар подстроиться игроку "Зенита".
      82'
      Вновь разыграли игроки "Зенита", Дуглас Сантос отыграл на Малкома, и уже бразилец навешивал в штрафную площадь. Евгеньев выбил мяч.
    • 82'
      Мостовой на левом фланге обыграл одного, попытался обыграть второго, но не удалось пройти Шунича. Ещё один угловой заработал "Зенит".
      81'
      Разыграли угловой игроки "Зенита", Ракицкий смог пробить из пределов штрафной площади, но накрыл его игрок "Динамо". Мяч отскочил к Шунину.
    • 80'
      Мы стоим на пороге заключительной десятиминутки основного времени. Жирков получил мяч на левом фланге, попытался из угла поля навесить, но Паршивлюк накрыл.
      79'
      Моро только вышел, сразу получил карточку. На скорости влетел в уже избавившегося от мяча Ракицкого. И вновь первый фол в матче у Моро становится "результативным".
    • 78'
      Левым флангом пробирались в атаку игроки "Зенита", но там Шунич грамотно поставил корпус Жиркову, проводив мяч за лицевую.
    • 77'
      Ну что, "Зенит" в большинстве. Должна поменяться игра, это точно. А пока Дуглас Сантос зарядил с дальней дистанции, выше перекладины пролетел мяч.
      76'
      Двойная замена в составе "Динамо". Вместо Себастьяна Шиманьски на поле вышел Никола Моро, а Заурбек Плиев вышел вместо Максимилиана Филиппа.
      75'
      Красную карточку получил Дмитрий Скопинцев. Долгие повторы, в итоге было принято решение, что неспортивный фол защитник исполнил. Он особо и не спорил.
      75'
      Двинулся было Васильев в сторону поля, но решил ещё раз посмотреть повтор. После этого сразу показал жёлтую карточку Кириллу Новикову, который был слишком активен у бровки.
    • 74'
      Продолжает Васильев смотреть повтор.
      73'
      Очень долго судьи совещались в комнате ВАР, и теперь к телевизору пошёл Васильев. Дополнительный просмотр.
      72'
      ВАР решил на всякий случай проверить, а не стоило ли показать Скопинцеву красную карточку. Повтор показал, что влетел как следует игрок "Динамо" в голеностоп аргентинцу.
      71'
      Скопинцев получил жёлтую карточку. Очень жёстко в подкате сыграл против Ригони защитник "Динамо".
    • 71'
      Да, понял Семак, что закидывать мячи на Дзюбу не получается. Покинул Артём пределы поля. Посмотрим, что у "Зенита" получится при игре низом.
      70'
      А вот и двойная замена у "Зенита". Повидавший всякое Юрий Жирков появился вместо Артёма Дзюбы, а Эмилиано Ригони заменил Магомеда Оздоева.
    • 69'
      Скопинцев навесил с левого фланга в штрафную площадь, но слишком сильно. Улетел мяч за лицевую на противоположном фланге.
    • 68'
      У "Зенита" тоже будет двойная замена. А пока Азмун слева прострелил от лицевой, но передача на Дзюбу не прошла. Шунин поймал мяч в руки.
      67'
      Первая замена в составе "Динамо". Слай покинул пределы поля, вместо него Николай Комличенко продолжит эту встречу.
      66'
      Сергей Паршивлюк получил карточку. Игрок "Зенита" набирал скорость по левому флангу, и защитник "Динамо" в подкате правила нарушил.
      65'
      А вот угловые у "Зенита" вообще не получаются. Проигрывают раз за разом гости на втором этаже, а сейчас и Ракицкому пришлось фолить, чтобы не убежал в контратаку Игбун.
      64'
      Барриос классно отыграл на Оздоева, который с подступов к штрафной неплохо пробил сходу! Вытащил Шунин мяч! Хороший эпизод!
    • 63'
      Попытались игроки "Зенита" разыграть мяч перед штрафной площадью соперника, в итоге Паршивлюк принял на корпус Малкома.
    • 62'
      Мостовой получил мяч на левом фланге, накрутил защитника и навесил в штрафную площадь. Вновь отбивается "Динамо", это Ордец вынес мяч.
    • 61'
      Полчаса есть у "Зенита", но пока обострить не получается. Мяч почти постоянно у футболистов из Санкт-Петербурга находится.
      60'
      Затяжная позиционная атака "Зенита", но в итоге Оздоев замешкался и чуть не подарил мяч Каборе. Сфолил в итоге Магомед. Повезло ему ещё, что без карточки.
    • 58'
      Мостовой по центру поля набрал приличную скорость, в итоге сам же и пробил сходу. Не хватило точности, мяч закрутился в сторону от створа и пролетел рядом со штангой!
      57'
      Попытались игроки "Динамо" перейти в быстрое наступление, но Игбун залез в положение "вне игры" на левом фланге.
    • 56'
      Не получается у "Зенита" сильно обострить игру, очень активны хозяева в обороне, не дают сопернику развернуться.
      55'
      Навесил Дуглас Сантос от левого флажка на ближнюю штангу, точно на голову Шуничу прилетел мяч. Отбились динамовцы в этом эпизоде.
    • 55'
      Левым флангом пробирался "Зенит" в штрафную площадь соперника, в итоге передача на Азмуна не прошла, зато угловой заработали гости.
    • 54'
      Семаку стало жарко, снял он пиджак и уже очень активно руководит игрой своей команды. Тут уже руки в карманах не подержишь.
    • 53'
      Дуглас Сантос слева исполнил штрафной удар, навешивал к линии вратарской, но мяч перелетел через всех, никто пробить не смог.
      52'
      Шиманьски получил карточку. Влетел он в углу поля в Мостового, потом ещё и слишком эмоционально отреагировал на решение арбитра.
    • 52'
      Перехватили мяч игроки "Динамо" на чужой половине поля, разыграли, и Скопинцев навесил с левого фланга. Точно в руки Кержакову получилось.
    • 51'
      Активнее заиграл "Зенит" после перерыва, практически не отдаёт мяч сопернику.
    • 50'
      Дуглас Сантос нанёс дальний удар со своей левой ноги, и получилось довольно опасно! Над перекладиной пролетел мяч. Но кажется, что Шунин там всё контролировал.
    • 50'
      Малком набрал скорость по правому флангу, подключил Оздоева, который прострелил в центр, но точно в ноги игроку "Динамо".
      49'
      Игбун опередил в борьбе за мяч Барриоса, в итоге полузащитник "Зенита" зацепил оппонента ценой жёлтой карточки.
      48'
      Нет, пенальти не будет! Угловой в итоге заработал "Зенит", но разыграл его не очень удачно, в итоге Ракицкий нарушил правила в атаке.
    • 47'
      Васильев пенальти не поставил, кстати говоря. Теперь что скажет ВАР? Повтор показывает, что рукой пытался Каборе прихватить Малкома, но и сам игрок "Зенита" очень красиво подыграл.
      46'
      Какой момент интересный! Дзюба перехватил мяч, запустил в штрафную Малкома, Каборе нагонял бразильца, и тот на газон упал. А вот был ли контакт? ВАР в деле! Ждём решения!
      46'
      Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва у нас.
      Закончен на этом первый тайм. "Зенит" проигрывает в Москве, да и в целом выглядит весьма неуверенно. Ждём второй тайм.
    • 45'
      Шунин вступил в игру после очередного заброса на Дзюбу. Надо что-то новое придумывать Сергею Семаку. Будет 15 минут для этого.
    • 45'
      Мостовой навесил с левого фланга в штрафную площадь, до Дзюбы мяч не дошёл. Старается "Зенит" ударно концовку первой половины провести.
    • 45'
      Комбинирует "Зенит", но без особого продвижения вперёд, "Динамо" весьма активно в прессинге действует.
      45'
      Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
    • 43'
      Малком получил мяч слева в штрафной площади около лицевой линии, попытался из-под Фомина то ли пробить, то ли навесить, в итоге Шунин в ближнем углу мяч поймал.
    • 41'
      Началась заключительная пятиминутка первого тайма. "Зенит" в новой для себя роли в этом чемпионате. Вынуждены отыгрываться петербуржцы!
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Тони Шунич! 1:0!
      Красивый розыгрыш! Шиманьски навесил со штрафного с левого фланга, Шунич великолепно взлетел в штрафной площади, переиграв Ловрена, и с подступов к вратарской головой переправил мяч под перекладину!
      39'
      Скопинцев здорово принял мяч на левом фланге, выходил на свободное пространство, и Караваеву ценой жёлтой карточки пришлось останавливать соперника.
    • 38'
      Позиционная атака "Динамо", Евгеньев задумал выполнить подачу, но слишком долго готовился, в итоге Оздоев успел выдвинуться и накрыть защитника хозяев.
      37'
      Навесил Дуглас Сантос слева, Оздоев переводил мяч на дальнюю штангу на Ракицкого, но не удалось под удар подстроиться защитнику "Зенита".
    • 37'
      Дуглас Сантос слева отыграл на Мостового, который выполнил подачу с края штрафной площади, но успел Шунич головой сыграть на перехвате. Угловой!
    • 35'
      Дуглас Сантос исполнил штрафной с левого фланга, нашёл в штрафной площади Ловрена, но удар у Деяна толком не получился.
    • 34'
      Без карточки тут обошёлся Васильев, но Каборе в итоге извинился перед Дзюбой. В порядке капитан "Зенита", игра продолжается.
    • 33'
      Дзюба в борьбе с Каборе получил по лицу, упал на газон и попросил помощь врачей. Небольшая пауза у нас.
      31'
      Дзюба неплохо открылся на правом фланге около лицевой линии, но находился в положении "вне игры".
    • 29'
      Долго комбинировали игроки "Зенита", в итоге Ракицкий решился пробить из-за пределов штрафной площади, но получилось совсем в сторону от створа.
    • 28'
      Спокойно Семак наблюдает за происходящим, руки в карманах у наставника "Зенита". Хотелось бы нам, конечно, поострее игру посмотреть. Ждём, вдруг повезёт!
    • 26'
      Неплохая подача с правого фланга к воротам "Зенита", Кержаков на выходе сначала подцепил мяч, а вторым касанием забрал его в руки.
    • 25'
      Шиманьски неплохо вышел на ударную позицию, накрутив Оздоева перед штрафной площадью, но вот удар получился не таким опасным, справился Кержаков.
    • 23'
      Малком мимо мяча пробежал, в итоге по воротам пробил Дуглас Сантос, но попал в стенку, а точнее - Филипп в прыжке головой отбил мяч.
      22'
      Фомин довольно жёстко выставил ногу на ходу Малкома, в итоге завалил оппонента на газон. Мяч стоит недалеко от правого угла штрафной площади. Прямой удар будет?
    • 21'
      Караваев справа навесил в штрафную площадь "Динамо", Дзюба проиграл верховую борьбу Шуничу. Мяч от владений Шунина выбит.
    • 20'
      Чувствует "Динамо" нехватку владения мячом, периодически включает прессинг, но "Зенит" справляется с ним.
    • 19'
      В быструю атаку перешёл "Зенит", пошёл заброс налево на Мостового, успел на опережение сыграть Ордец, выбил мяч в аут.
      18'
      Разыграли угловой на левом фланге игроки "Зенита", Караваев в итоге навесил в штрафную площадь, но выбивает мяч игрок "Динамо".
    • 17'
      Да, неприятный эпизод, но игра продолжается. Не скажу, что темп игры очень высокий у нас, "Зенит" постепенно налаживает своё преимущество по владению мячом.
      15'
      Со слезами на глазах на носилках Дриусси покидает пределы поля. Быть может, почувствовал аргентинец, что там всё серьёзно с коленом. Пожелаем ему крепкого здоровья. Мостовой появился на поле.
    • 14'
      Носилки появились на поле, всё серьёзно у Дриусси, судя по всему. Андрей Мостовой в срочном порядке готовится выйти на поле, получает последние наставления от Тимощука.
      13'
      Вернулся в игру Азмун, зато Дриусси показывает, что ему нужна замена. Накрыли удар аргентинца из пределов штрафной площади, после чего продолжилась контактная борьба. За колено держится игрок "Зенита".
    • 12'
      Азмуну потребовалась помощь врачей, держится иранский форвард за голову. Столкнулся он с оппонентом в борьбе за верховой мяч.
      11'
      Неплохой угловой получился! После подачи с левого фланга мяч выбил Оздоев, и тот отскочил на Каборе, который с лёта неплохо добавил с подступов к штрафной, правда угодил в своего же игрока. Кажется, это Ордец был.
    • 10'
      Каборе выполнил длинную передачу в штрафную площадь "Зенита", а там Караваев слегка поспешил, головой выбил мяч на угловой. Никто не мешал защитнику, и он извинился за свою спешку перед партнёрами.
    • 9'
      Скопинцев открывался на левом фланге под передачу на ход, но Караваев успел сыграть на перехвате, выбив мяч в аут.
      8'
      Угловой у ворот "Динамо". Дуглас Сантос навесил от правого флажка в гущу игроков в штрафной площади, Шунин из ворот вышел и рукой отбил мяч за её пределы.
    • 7'
      Пока без опасных моментов у нас обходится, "Зенит" постепенно начинает осваиваться на чужой половине поля.
    • 6'
      Дзюба сделал передачу в штрафную площадь соперника на ход Азмуну, но Ордец поставил спину, позволив Шунину забрать мяч в руки.
    • 4'
      Скопинцев неплохо навесил с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", Ракицкий успел сыграть на перехвате. А ведь Паршивлюк был рядом.
    • 3'
      Кирилл Новиков уже властно прогуливается вдоль линии поля, активно указывает своим подопечным, как надо играть. В трёх центральных защитников будет сегодня действовать "Динамо".
    • 2'
      "Динамо" старается активно начать поединок, и Каборе уже нанёс удар с дальней дистанции. Не попал пока в створ.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Динамо". В белых майках, синих трусах будет играть московская команда, а "Зенит" в традиционной бирюзовой форме.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VTB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Динамо Москва 1:0 Зенит онлайн