1:0
14' Желтая карточка
Воропаев Артём
1:1
17' Гол в свои ворота
Талалай Денис
26' Желтая карточка
Киреенко Павел
39' Желтая карточка
Синяк Антон
44' Желтая карточка
Дьяков Виталий
59' Желтая карточка
1:1
61' Не забитый пенальти
Нимели Силванус
69' Желтая карточка
Иванов Андрей
90'+4

Нефтехимик Хубаев Давид 2 13
    Звучит финальный свисток. "Спартак-2" в матче третьего тура первенства ФНЛ на выезде одержал волевую победу над томской "Томью". Команда Василия Баскакова потерпела третье поражение подряд на старте турнира, а поэтому она осталась на последнем месте в турнирной таблице. "Спартак-2" в свою очередь набрал семь очков и пока вышел на первое место в турнирной таблице, но тур только начался, сегодня ещё очень много матчей.
    90'
    Нимели теперь уже в центре поля нарушил правила против Иванова. Игроки "Томи" не смогли как следует разыграть стандарт.
    90'
    Белов в центре поля нарушил правила против Нимели в борьбе за верховой мяч. "Спартак" на этот раз уже не стал никуда торопиться.
    90'
    Три минуты добавил Артём Чистяков к основному времени матча.
    90'
    Буранов пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    89'
    Угловой у ворот "Томи". Кожедуб выполнил подачу к левому углу вратарской, там был только Белов.
    88'

В составе «Спартака» произошла замена. Вместо Малкольма Баду на поле вышел Святослав Кожедуб.

• 87'
    Визнович с левого фланга выполнил подачу во вратарскую, Акмурзин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    86'
    В составе "Томи" произошла замена. Вместо Денис Талалая на поле вышел Дмитрий Каменщиков.
  • 85'
    Денисов с правого фланга выполнил слишком сильную подачу к левому углу вратарской, будет удар от ворот.
    84'
    Иванов перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Спартака", правила были нарушены против Денисова.
  • 83'
    Иванов с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    82'
    Миронов в центре поля нарушил правила против Казанкова. Игроки "Томи" не смогли быстро разыграть стандарт.
    81'
    В составе "Спартака-2" произошла замена. Вместо Михаила Игнатова на поле вышел Даниил Денисов.
    80'
    Казанков пробил в правый угол ворот со стандарта, штанга спасла "Спартак" от второго пропущенного мяча.
      79'
      Бакалюк у своей штрафной площади нарушил правила против Талалая. "Томь" заработала опасный стандарт.
      78'
      Казанков с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      77'
      Буранов пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Акмурзин в прыжке перевёл мяч на угловой.
      76'
      Нимели в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Томи" нарушил правила против Зуева.
    • 75'
      Игнатов вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но затем Михаил слишком сильно сблизился с Араповым и в итоге не смог выполнить передачу на Нимели.
    • 74'
      Миронов с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Баду, Зуев удачно подставил ногу и отправил мяч на угловой.
      73'
      В составе "Томи" произошла ещё одна замена. Вместо Павла Долгова на поле вышел Андрей Текучёв.
    • 72'
      Нимели едва не вышел на ударную позицию в штрафной площади "Томи", в последний момент Талалай вернулся и перехватил мяч.
      71'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Павла Киреенко на поле вышел Апти Ахъядов.
      70'
      Фланговый защитник "Томи" Андрей Иванов получил жёлтую карточку за срыв атаки, в центре поля он зацепил Миронова.
      69'

Оганесян из центра поля уже в падении смог выполнить передачу на ход Игнатову, Михаил убежал в штрафную площадь, а затем пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

• 68'

Всё нормально с Дьяковым, показал опытный центральный защитник московского клуба, что он готов играть дальше.

67'

Небольшое повреждение получил Виталий Дьяков, вышли на поле врачи «Спартака», пауза в игре.

66'

Казанков нарушил правила против Дьякова в борьбе за мяч у штрафной площади "Спартака", сам Максим был совсем недоволен решением Артёма Чистякова.

65'
      Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Оганесян!!! Степан Оганесян вошёл в штрафную площадь с левого фланга, убрал Белова, а затем здорово пробил в правый угол ворот, Арапов не имел шансов на спасение.
      64'
      Литвинов в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Иванова на половине поля "Томи".
      63'
      Не забивает пенальти Нимели. Силванус Нимели с "точки" пробил по-пижонски, получилось что-то среднее между паненкой и обычным подбросом, Арапов завалился под левый угол ворот, но Дмитрий всё же смог ногой отбить мяч.
      62'
      Полузащитник "Томи" Денис Талалай также получил жёлтую карточку за свой фол.
      61'
      Пенальти назначается в ворота "Томи"! Баду с углового выполнил подачу к линии вратарской, Талалай в подкате сбил Литвинова, Артём Чистяков дал свисток и указал на "точку".
    • 60'
      Оганесян сместился в центр с левого фланга, а затем Степан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Талалая и ушёл на угловой.
    • Дождь
      59'
      В Томске пошёл приличный дождь, быть может теперь футболисты обеих команд будут чаще пытаться бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
    • 58'
      Миронов прошёл вперёд по правому флангу, затем Леонид выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Баду, Талалай сыграл внимательно и выбил мяч в аут.
    • 57'
      Петрунин со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, мяч полетел слишком высоко, Игнатов не смог за него зацепиться.
      56'
      Визнович на правом фланге нарушил правила против Баду. "Спартак" заработал достаточно опасный стандарт.
      55'
      Баду разыграл стандарт с Нимели, а затем Малкольм с левого фланга выполнил подачу к дальней штанге, мяч полетел слишком высоко, будет удар от ворот.
    • 54'
      Оганесян попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но его накрыл Синяк и выбил мяч на угловой.
      53'
      Миронов в центре поля получил по ногам от Визновича. Артём Чистяков решил обойтись без жёлтой карточки на этот раз.
      52'
      Арапов ошибся при игре на выходе, мяч на правом углу штрафной площади в итоге подхватил Нимели, затем Силванус с острого угла пробил по воротам, мяч пролетел параллельно линии ворот.
    • 51'
      Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Томи" на Нимели, Белов выиграл верховую борьбу за мяч.
      50'
      Визнович в центре поля нарушил правила против Миронова. Игроки московского клуба вновь быстро разыграли мяч.
    • 49'
      Игнатов выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Нимели догнал мяч у лицевой линии и выполнил прострел во вратарскую, Арапов сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      48'
      Зуев в центре поля нарушил правила против Нимели. Игроки "Спартака" довольно быстро разыграли стандарт.
      47'
      В составе "Томи" после перерыва произошла замена. Вместо Олега Шалаева на поле вышел Данила Буранов.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Томь" вновь сейчас начать играть первым номером, сегодня команда Василия Баскакова должна пытаться набрать три очка, чтобы исправить неудачное начало нового сезона в ФНЛ.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Спартак-2" при неплохой игре на выезде играет вничью против "Томи". При этом игра у обеих команд пока по большей части проходит отрезками, сегодня многое будет решать реализация моментов во втором тайме, пока же видно, что команды находятся примерно на одном уровне.
      45'
      Иванов с углового на этот раз выполнил подачу к линии вратарской, игрокам "Спартака" пришлось постараться, но всё же они смогли отвести угрозу от своих владений.
      45'
      Иванов с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Дьяков решил не рисковать, мяч был выбит на повторный корнер.
      45'
      Одну минуту добавил Артём Чистяков к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Зуев пробил по воротам со стандарта, мяч попал в "стенку" из игроков "Спартака", которую грамотно выстроил Акмурзин, а затем он ушёл на угловой.
      45'
      Центральный защитник "Спартака" Виталий Дьяков получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Казанкова. "Томь" заработала очень опасный стандарт.
      45'
      Угловой у ворот "Томи". Петрунин покатил мяч на правый угол штрафной площади, Нимели зацепился за мяч, сместился немного в центр, а затем Силванус пробил в левый угол ворот, лишь перекладина спасла хозяев поля на этот раз.
    • 45'
      Миронов пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч в створ вновь не пошёл.
    • 44'
      Баду со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, Арапов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      43'
      Фланговый защитник "Томи" Антон Синяк получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге.
      42'
      Из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади "Томи", Игнатов сбрасывал мяч в центр штрафной, Белов выставил руку, мяч её немного задел, но Артём Чистяков показал, что нужно играть дальше.
    • 41'
      Игнатов попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, но Михаил в итоге вспахал газон, а мяч достался защитникам "Томи".
      40'
      Казанков с углового выполнил подачу к линии вратарской, после активной борьбы Визнович головой пробил в левый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      39'
      Белов с правого фланга выполнил перевод к линии штрафной площади, Киреенко обработал мяч, а затем Павел пробил в правый угол ворот, Акмурзин в прыжке перевёл непростой мяч на угловой.
      38'
      Вновь Игнатов нарушил правила на своей половине поля. На этот раз Иванов выполнил подачу к левому углу вратарской, Зуев не смог как следует подстроиться под мяч и пробить головой в ближний угол ворот.
    • 37'
      Иванов со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, изначально игроки "Томи" не смогли зацепиться за мяч, но затем и гости как-то засуетились, по итогу Талалай смог пробить в правый угол ворот с дальней дистанции, Акмурзин был на месте.
      36'
      Игнатов на своей половине поля нарушил правила против Талалая. "Томь" тщательно готовится к стандарту.
    • 35'
      После паузы Олег Шалаев всё же поднялся. Неудачно после верховой борьбы приземлился на газон игрок "Томи", но он должен будет продолжить игру.
      34'
      Шалаев пока никак не может подняться, вышли на поле врачи "Томи", пауза в игре.
      33'
      Бакалюк в центре поля нарушил правила против Шалаева. Игроки "Томи" вновь не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 32'
      Иванов выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Белов зацепился за мяч, а затем Антон выполнил передачу к левому углу вратарской на Казанкова, Максим в борьбе с Дьяковым не смог пробить по воротам, мяч от игрока "Томи" ушёл за лицевую линию поля.
      31'
      Угловой у ворот "Спартака". Иванов выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      30'
      Полузащитник "Томи" Павел Киреенко получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля в борьбе за верховой мяч.
      29'
      Игнатов в центре поля зацепил Казанкова. Игроки "Томи" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 28'
      Дьяков со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      27'
      Белов у своей штрафной площади нарушил правила против Петрунина. "Спартак" заработал опасный стандарт.
      26'
      Баду с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки "Томи выбили мяч за пределы штрафной площади, но подбор был за игроками "Спартака".
      25'
      Игнатов выиграл борьбу за мяч в центре поля, а затем Михаил выполнил передачу на ход Оганесяну по левому флангу, Степан ушёл от Синяка, вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Арапов успел сократить дистанцию и перевести мяч на угловой.
    • 24'
      Казанков сместился в центр с левого фланга, а затем Максим пробил в левый угол ворот, мяч в створ не пошёл.
      23'
      Иванов выполнил плохую передачу назад на Арапова, голкипера "Томи" активно прессинговал Нимели, но Дмитрий всё же успел в последний момент выбить мяч к центру поля.
    • 22'
      Баду со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз игроки "Томи" сыграли внимательно и отвели угрозу от своих ворот.
      21'
      Казанков на левом фланге нарушил правила против Оганесяна. Игроки "Спартака" заработали ещё один неплохой стандарт.
      20'
      АВТОГ-О-О-О-Л! 1:1!!! Баду со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Нимели не смог пробить по воротам, но Талалай в борьбе с Дьяковым невольно срезал мяч в правый угол своих ворот.
      19'
      Визнович на правом фланге зацепил Нимели. "Спартак" теперь уже заработал относительно неплохой стандарт.
    • 18'
      Казанков со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, Белов головой пробил в левый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      17'
      Фланговый защитник "Спартака" Артём Воропаев получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Киреенко.
    • 16'
      Первым номером продолжает стараться играть "Томь", повторимся, что сегодня команде Василия Баскакова нужно обязательно набирать очки.
      15'
      Киреенко перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Спартака", правила были нарушены против Оганесяна.
      14'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Визнович!!! Визнович без проблем прошёл к левому углу штрафной площади, а затем Илья грамотно пробил между защитниками "Спартака" в правый угол ворот, Акмурзин был бессилен.
      13'
      Казанков на этот раз в центре поля нарушил правила против Бакалюка. Игроки "Спартака" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      12'
      Из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади "Томи", Нимели в борьбе за верховой мяч зацепил Зуева.
    • 11'
      Миронов на этот раз попытался совершить рывок вперёд по правому флангу, но Леонид неудачно пробросил мяч мимо соперника, будет аут в пользу "Томи".
    • 10'
      Игроки "Спартака" перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля гости продвинуться никак не могут.
    • 9'
      В среднем темпе стараются действовать игроки "Спартака", сегодня со скамейкой запасных у гостей есть проблемы, а поэтому они играть в высоком темпе точно не будут.
    • 8'
      Баду попытался пройти вперёд по правому флангу, но его очень удачно накрыл Иванов, мяч ушёл в аут от игрока "Спартака".
    • 7'
      Синяк с правого фланга вновь выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 6'
      Белов с правого фланга удачно головой забросил мяч к линии штрафной площади, Казанков сбросил мяч на правый угол штрафной Долгову, но в окружении соперников форвард "Томи" не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 5'
      Синяк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил к левому углу штрафной, Визнович в падении через себя пробил по воротам, мяч попал в защитника "Спартака".
    • 4'
      Попытались игроки "Спартака" провести контратаку, но после длинной передачи из глубины поля Арапов вышел за пределы штрафной площади, голкипер "Томи" сыграл уверенно и выбил мяч обратно к штрафной площади гостей.
    • 3'
      Синяк из центра поля выполнил длинную передачу на ход Киреенко к правому углу штрафной площади, мяч полетел слишком сильно для Павла, а поэтому его у лицевой линии спокойно подобрал Акмурзин.
    • 2'
      Болельщики "Томи" смогли попасть на стадион, но они активно стараются поддерживать свою команду даже за его пределами.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Томь" очень плохо начала сезон, команда Василия Баскакова проиграла два стартовых матча, а поэтому на своём поле против молодых футболистов "Спартака" нужно набирать хоть какие-то очки.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче третьего тура первенства ФНЛ между томской "Томью" и московским "Спартаком-2". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Артём Чистяков из Азова. Помогать ему на бровках будут Руслан Шекемов из Нальчика и Андрей Филипкин из Екатеринбурга.
    Где смотреть матч Томь 1:2 Спартак-2 онлайн