Балтика Тишкин Максим 2 15
Томь Зуев Илья 1 15
Нефтехимик Хубаев Давид 2 13
    90'
    Финальный свисток. "Иртыш" - 1, "Енисей" - 2. Волевая победа красноярцев в сибирском дерби на подмосковной земле. Номинальные гости больше времени провели в атаке и дожали омичей во втором тайме. Это пока только первый тур, так что у "Иртыша" будет ещё достаточно шансов порадовать своих болельщиков в ФНЛ. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • 90'
    От ворот пробьёт Опарин.
  • 90'
    Последняя минута в распоряжении омичей, чтобы спасти матч. Но, кажется, у них это не получится...
  • 90'
    Контратака "Иртыша" обрывается в середине поля, однако аут вбросят хозяева.
  • 90'
    Навал устроил "Иртыш", но мяч ушёл за лицевую без толкового момента. Какие-то намёки на пенальти за игру гостей рукой для арбитра несостоятельны. От ворот мяч введёт в игру Опарин.
    90'
    Угловой заработал "Иртыш". Ну что, улыбнётся ли судьба омичам?
  • 90'
    4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Какой-то хилый удар со второго этажа от омичей после подачи штрафного. Мяч прошёл с малой скоростью мимо створа.
    89'
    Замена у "Иртыша". Вместо Мареева выходит Антипов.
    89'
    У Иванова сводило ногу, но теперь с ним всё нормально.
    88'
    Предупреждение Ланину.
  • 87'
    Мог быть пенальти в ворота гостей! Масловский упал в штрафной "Енисея", и судья показал ему подниматься.
  • 87'
    "Енисей", поведя в счёте, отошёл назад.
  • 86'
    Комментатор видеотрансляции называет Лешонка "Маэстро". Что ж, принесёт ли Маэстро омичам хотя бы ничью?
  • 85'
    Обрезка "Иртыша" в центре поля. Мало что получается у хозяев.
    • 84'
      В общем-то, закономерное развитие событий, с учётом того, что "Енисей" гораздо больше атаковал во втором тайме.
      82'
      "Енисей" забивает второй гол! Ломакин отличается! Комков с левого фланга сместился поближе к центру, увёл мяч от защитников и навесил, а Ломакин положил корпус и отправил мяч в левый от себя нижний угол. 1:2 счёт становится.
    • 82'
      Пробовал заработать пенальти игрок "Енисея", упавший в чужой штрафной, но судья показал ему подниматься. Кажется, фола там действительно не было.
    • 81'
      Шлеермахер пытался пробить из-за пределов штрафной, но там был слишком большой частокол ног соперников, и толкового удара не получилось.
    • 81'
      Кузнецов подал на голову чужому после взаимодействия с Мареевым на правом фланге.
      80'
      Дворников был рад выбежать один на один, да судья зафиксировал его фол против Рукаса.
    • 79'
      Мареев отдал безадресную передачу в чужую штрафную. "Енисей" начинает свою атаку через защитников.
      78'
      Ох, опасно у ворот "Иртыша"! Умудрённый опытом Комков с острого угла с левого полуфланга пальнул выше перекладины.
      77'
      Замена у "Енисея". Вместо Санаи, запомнившегося офсайдами, на поле появился Дворников.
    • 76'
      Кстати, Лешонок, недавно вышедший на замену у "Иртыша", является воспитанником омского футбола и бывшим игроком "Енисея".
      75'
      "Иртыш" прибавил и заработал второй угловой за короткое время.
      75'
      Мареев отметился предупреждением за нарушение на чужой половине.
      73'
      Угловой заработал для "Иртыша" Кузнецов, сам же и подал корнер на ближнюю штангу. Потом Кузнецов навешивал вторым темпом, а в итоге "Енисей" перехватил мяч у соперника.
    • 72'
      От ворот Ерёменко выбивает, и опять не могут хозяева зацепиться за мяч в середине поля.
      72'
      Замена у "Иртыша": Лешонок вместо Гордиенко.
    • 71'
      Да, тяжёлый сейчас игровой отрезок для "Иртыша", омичи много обороняются.
    • 71'
      Шлеермахер и Масловский плохо поняли друг друга, и в результате "Иртыш" упустил мяч в аут в центре поля.
    • 69'
      "Енисей" активнее ищет победу у чужих ворот, чем "Иртыш".
    • 68'
      Подавал со штрафного "Енисей", но омичи вынесли мяч подальше.
      67'
      Сразу двойная замена в составе гостей. Песиков вместо Галимова и Комков вместо Глушкова.
      67'
      Ломакин бьёт с приличной дистанции в створ - мяч ловит Ерёменко.
    • 66'
      Тем временем Тарханов готовит ещё замены у "Енисея".
      66'
      Стрельцов фиксирует фол Кротова в центре поля. А у того ведь жёлтая уже есть.
    • 64'
      В последнюю пару минут активны омичи на чужой половине, только моменты не создают.
    • 63'
      Курьёзный эпизод: Шлеермахер после розыгрыша корнера пробивал примерно с линии штрафной и попал в Гордиенко, своего же партнёра.
      63'
      Кичин выставляет ногу и не позволяет Кузнецову замкнуть подачу. "Иртыш" исполнит угловой.
    • 62'
      "Енисей" побольше атакует во втором тайме, но, может, замены Арайса ещё сработают?
      62'
      Опять офсайд у Санаи, что-то частенько он во "вне игры" попадает.
    • 61'
      Масловский выносит мяч из пределов штрафной после подачи "Енисея".
      60'
      А вот и первая замена "Енисея" подоспела. Видимо, Тарханов прочитал этот онлайн. Ломакин входит в игру вместо Зотова.
    • 59'
      Главный тренер "Иртыша" Владимир Арайс тремя заменами пытается влить в свою команду свежей крови, тогда как его визави Александр Тарханов в плане замен пока бездействует.
    • 58'
      Игра возобновилась. Зотов отошёл за бровку и скоро вернётся на поле.
      57'
      Зотову оказывают медпомощь после столкновения в центре поля.
      56'
      Очередная замена у "Иртыша". Третьяков отправился отдыхать, вместо него вышел Шлеермахер.
      56'
      А Кичин получает жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      56'
      Саная фолит в атаке.
      54'
      И ещё одна замена у хозяев. Зубавленко уходит, Кузнецов выходит.
      53'
      Первая перестановка у "Иртыша": Донсков заменил Морозова.
      52'
      Теперь ещё Кротов в составе "Иртыша" схлопотал предупреждение - за грубый, по мнению арбитра, отбор в центре поля.
    • 52'
      Енисей" же сейчас тренирует Александр Тарханов, известный по работе в Премьер-лиге. Значит, у красноярского клуба есть амбиции вернуться в РПЛ. Правда, прошлый сезон у "Енисея" получился весьма противоречивый.
    • 51'
      Довольно активно начался второй тайм. Больше атакуют красноярцы, но и омичей был неплохой выпад.
      50'
      Зубавленко сфолил в центре поля на Зотове и получил свою заслуженную жёлтую карточку.
      50'
      Зубавленко простреливал с правого полуфланга, и Гордиенко чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть эту передачу.
      48'
      Галимов заработал угловой для "Енисея". Глушков подал, и выбили мяч хозяева.
      47'
      "Вне игры" у "Енисея". По офсайдам счёт 1:3.
      46'
      Стартовал второй тайм, об этом возвестил свисток главного судьи матча Дмитрия Стрельцова из Ростова-на-Дону.
      45'
      Свисток на перерыв. Отдохнём и мы, товарищи. Промежуточный счёт - 1:1.
      45'
      Корнер заработал и подал "Енисей" - ни намёка на опасный момент, мяч в итоге ушёл в аут от красноярцев.
      44'
      Стеклов слишком активно боролся за мяч возле лицевой на чужой половине - так активно, что доборолся до своего нарушения.
    • 42'
      В последние минуты чуть предпочтительнее смотрится "Иртыш". Есть у номинальных хозяев ещё немного времени, чтобы уйти на перерыв ведущими в счёте.
      41'
      Хорошо приложился к мячу издали Мареев - Опарин справился!
    • 39'
      Плюс-минус равная игра, счёт закономерен. Обе команды забили дальними ударами, но "Иртыш" пропустил, можно сказать, невынужденный гол, потому что там серьёзно ошибся вратарь.
    • 38'
      Ерёменко первый на мяче после заброса гостей на Санаю.
    • 38'
      Вновь пытались красноярцы перехитрить Ерёменко ударом с левого полуфланга, но мяч прошёл чуть мимо створа.
      37'
      Крикуненко фолит в чужой штрафной после навеса со штрафного. Защитники "Енисея" пытаются начать атаку своей команды.
      36'
      Рукас получает жёлтую за срыв атаки в центре поля.
      33'
      Галимов забивает! Сравнивает счёт "Енисей". Для этого гостям не пришлось взламывать чужую оборону. Галимову оказалось достаточно пробить кручёным ударом, и вратарь "Иртыша" Ерёменко сам руками помог мячу залететь в сетку. 1:1.
    • 32'
      Подача от "Енисея" - прямо в руки Ерёменко. Не знают красноярцы, как им взломать чужую оборону, а ведь "Енисей" проигрывает в счёте.
    • 30'
      Матч довольно средний мы наблюдаем. Тем, кто признаёт только остроатакующий футбол, игра вряд ли понравилась бы.
    • 27'
      Контратака "Иртыша" захлебнулась, ответный выпад затеяли красноярцы, но и он оборвался без опасного момента.
    • 25'
      Зотов пробил со штрафного мимо ворот. Ерёменко видел, что мяч летит мимо, было неопасно для ворот хозяев.
    • 25'
      Заработали гости штрафной, возможен прямой удар по воротам.
    • 24'
      "Енисей" владел мячом в два раза больше, но "Иртыш" оказался куда более чётким в деле ударов по воротам. За первую треть часа игры омичи пробили дважды и оба раза попали в створ (1 гол), а красноярцы трижды ударили мимо.
      20'
      Кротов! Здорово приложился по мячу с дальней дистанции с подбора полузащитник "Иртыша" после подачи штрафного. Мяч нашёл себя в правом нижнем углу ворот Опарина. Омичи впереди со счётом 1:0.
    • 19'
      Галимов подавал со штрафного с левого полуфланга, но получилось чересчур сильно, мяч улетел за лицевую. Голкипер "Иртыша" выбивает от ворот.
      17'
      Вот и "Иртыш" отметился ударом! Стеклов пальнул издали, и Опарин справился. Не стопроцентный момент, но достаточно неприятный для "Енисея".
    • 16'
      Темп игры невысокий, команды ещё не разыгрались. А разыграются ли вообще? Это же для них первый официальный матч за долгое время - привет коронавирусу.
    • 15'
      Делали красноярцы заброс на Санаю, однако мяч забрал вратарь омичей Ерёменко.
    • 14'
      Если кто не знает, матч проходит без зрителей из-за напряжённой эпидемиологической обстановки. То есть трибуны заполнены не на 10 процентов, привычные по Премьер-лиге, а на 0 процентов.
    • 13'
      От ворот пробьёт вратарь красноярцев Михаил Опарин. Пока "Енисей" выглядит лучше, но ненамного.
      12'
      Наносил удар из-за пределов штрафной Егор Иванов - получилось рядом со штангой.
    • 10'
      Впрочем, понятия хозяев и гостей в этой встрече условны. Сибирское дерби проходит в подмосковном "Домодедово", а в Омске пока играть в футбол вроде как не разрешают.
      8'
      "Вне игры" у гостей.
      8'
      Стеклов получает первое предупреждение в сегодняшнем матче - в центре поля он сорвал атаку "Енисея".
    • 7'
      Возобновилась игра, пробовал что-то показать в атаке "Иртыш", но не получилось. Теперь хозяева атакуют вторым темпом.
      5'
      Антону Кротову оказали медицинскую помощь после столкновения в центре поля, и над Ланиным тоже поколдовали эскулапы.
    • 4'
      Пробил Кичин со штрафного неопасно - мяч пролетел над перекладиной ворот хозяев.
      3'
      Фолит "Иртыш" на своей половине. Метров с 30-ти пробьёт штрафной "Енисей".
    • 2'
      "Енисей" позиционно атакует, но пока ничего опасного.
      Небольшое нарушение хозяев на чужой половине.
      Поехали! Матч начался. С центра поля развели омичи.
    • Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 1-го тура ФНЛ между "Иртышом" и "Енисеем". Онлайн сибирского дерби проведёт Кирилл Иванцов.
    Где смотреть матч Иртыш Омск 1:2 Енисей онлайн