ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
    2'
    Прозвучал финальный свисток матча. "Динамо" в стартовом туре разгромило "моряков" из Одессы со счётом 5:0.
  • 2'
    Гильерме с ходу из не совсем удобной позиции пытался пробить по воротам соперника. Мяч легонько прикатился к ногам Ширяева.
    2'
    Две минуты решил всё-таки добавить главный рефери матча. Одну минуту команды уже переиграли.
  • 2'
    Гиоане сначала запустил длинный пас на Гильерме, мяч из-под ног форварда выбили защитники, затем был прострел с фланга от Ярмоленко, но замкнуть этот пас немного не успел тот же Гиоане.
  • 2'
    Доигрывают команды встречу. Арбитру, на мой взгляд, можно даже ничего не компенсировать к времени второго тайма.
  • 2'
    Корреа заработал штрафной на правом фланге, сам же его и выполнил, Ширяев ошибся на выходе, но Ярмоленко не сумел вовремя сориентироваться и пробить по уже практически пустым воротам.
  • 2'
    Гиоане небрежно отдал мяч на ход Гильерме, бразильцу поставили корпус и не допустили к мячу, а если бы передача была точнее от румына, мог бы возникнуть и потенциальный опасный момент для киевлян.
  • 2'
    Гильерме неудачно отпасовал мяч направо, там никого из его партнёров не оказалось. Извинился бразилец перед партнёрами.
    2'
    Каддури неудачно упал на газон после жесткого столкновения с Левигой и мед. бригада "Динамо" снова вынуждена совершить спринтерский забег поперёк поля к пострадавшему.
    2'
    Замена в составе «Динамо».
    Вышел: Гильерме Гусмао
    Ушел: Милош Нинкович
  • 2'
    И снова идёт обмен любезностями в центре поля. Команды перебивают мяч друг другу через центральную линию словно играя в теннис.
  • 2'
    Левига пробежал метров 40 с центра по направлению к штрафной "Динамо" и мощно выстрелил с 24-х метров. Мяч выше ворот пролетел.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 5-0!!! Корреа!!!
    А у хозяев практически каждая вылазка к воротам соперника во втором тайме заканчивается голом. Белецкий пытаясь отдать пас на партнёра угодил в корпус Корреа, Карлос выскочил на рандеву с бедным Ширяевым и переиграл его пробив под ближнюю штангу.
  • 2'
    Яценко отдавал неудобный вперёд на своего форварда, который так и не сумел обработать мяч.
    2'
    Ярмоленко негодует. Только что у него зафиксировал положение "вне игры" лайнсмен.
      2'
      А вот и первая карточка. На ровном месте предупреждение получил Хачериди, который без разрешения арбитра вернулся на поле, получив медицинскую помощь от врачей.
      2'
      Хачериди получил болезненный удар по икроножной мышце, и вынужден он просить арбитра, чтобы тот пригласил бригаду медиков на поле.
      2'
      Вукоевич легко сзади стукнул по ноге оппоненту. Арбитр конечно же назначил штрафной удар. Следует отметить, что ни одной карточки не было показано в этом матче, хотя это и не удивительно. При таких то скоростях...
      2'
      Вышел: Тиберио Гиоане
      Ушел: Олег Гусев
      2'
      Прострел с левого фланга, и мяч прилетел точно в ноги Васину, который неудачно пробив, оказалось, что отдал точный пас на Касьянова, который остался один против Шовковского, но полузащитник "моряков" попросту умудрился промахнуться по мячу.
      2'
      Замена в составе «Черноморца».
      Вышел: Денис Васин
      Ушел: Виктор Мельник
    • 2'
      Многие болельщики на трибунах уже и не смотрят на футбол, а просто весело общаются между собой, и едят главный атрибут украинский болельщиков - семечки. На поле же ничего интересного не происходит.
    • 2'
      Больше минуты киевляне разыгрывали мяч на своей половине поля поперечными передачами. Гости неохотно начали прессинговать соперника и заставлять их двигаться вперёд.
    • 2'
      Пауза в матче, вызванная очередным нарушением правил, позволила игрокам восполнить водный баланс у кромки поля.
      2'
      Опасно! Левига со штрафного с 30-ти метров попал в перекладину ворот соперника. Неуверенно здесь сыграл Шовковский, который пошел на выход зачем-то.
      2'
      Заработали угловой на правом фланге гости. Разыграли "корнер" одесситы, последовала корявая подача в центр, где игроки "Динамо" без проблем отвели угрозу от своих ворот.
    • 2'
      У "Черноморца" совершенно ничего не выходит в атаке. Но и желания особого нет у "моряков" чтобы атаковать ворота Чемпионов Украины.
      2'
      Вышел: Александр Косырин
      Ушел: Анатолий Диденко
    • 2'
      Ярмоленко принял мяч слева, откатил назад на Каддури, который в свою очередь отдал в центр на Корреа, который очень долго готовил удар, пока в конце концов не потерял мяч.
      2'
      Вышел: Карлос Корреа
      Ушел: Сергей Кравченко
      2'
      На Гусева пошел длинный пас, но Олег пребывал в офсайде в момент передачи.
    • 1'
      Болельщики на трибунах естественно пребывают в отличном настроении. Их любимая команда уверенно выигрывает.
    • 1'
      Много фолов зарабатывают гости на флангах, но извлечь из этих стандартов для себя пользу им не получается. Очередной навес в руки Шовковскому.
      1'
      Вышел: Мирко Райчевич
      Ушел: Сергей Нудный
    • 1'
      Мягким забросом пытался забросить мяч за шиворот Хачериди Касьянов, но молодой защитник киевлян этот замысел прочитал, сделал несколько шагов назад и перехватил пас адресованный на ход Левиге.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!!! Ярмоленко!!!
      А киевляне на классе продолжают клепать голы в ворота соперника. Кравченко без помех прорвался по центру и катнул мяч левее на ход Ярмоленко, который вышел один на один и уверенно переиграл Ширяева вогнав мяч мощным ударом точно под перекладину.
    • 1'
      Хачериди толкнули в спину на правом фланге защиты хозяев. Киевляне не торопятся разыгрывать свободный удар.
    • 1'
      Диденко по левому флангу рвался в атаку, но на пути вырос Ерёменко и не позволил форварду "моряков" продолжить свою атаку.
      1'
      Андрей Ярмоленко принял мяч после аута от Каддури, пытался прострелить в центр и заработал угловой, который исполнил Кравченко, а борьбу в воздухе выиграли защитники одесситов.
      1'
      Много фолят футболисты, причём больше фолят именно хозяева, для который, похоже, сейчас главная задача, не получить травму и закончить матч здоровыми.
    • 1'
      Первые пять минут тайма больше напомнили лёгкую тренировочную "двухсторонку", чем официальный матч Премьер Лиги по футболу.
    • 1'
      Ещё медленнее начали второй тайм коллективы, хотя казалось куда уж...
      1'
      Милевский очень неаккуратно пошел в подкат против Ребенка, и заехал ему прямо в ногу. Игроку "Черноморца" повезло, что придумали такой атрибут как щитки. Артём извинился перед соперником и арбитром.
    • 1'
      Много неточных передач в центре поля не позволяют на старте второй половины матча провести атаку какой-либо из команд.
    • 1'
      Замен в перерыве не произошло. Команды в прежних составах продолжают игру.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! На этот раз мяч с точки в центральном круге разыграли хозяева.
    • 1'
      Гусев получил пас от Ерёменко на правом фланге, но прострелить в штрафную ему не позволили оппоненты.
    • 1'
      Длиннющий пас метров на 55 последовал на ход Левиге, но опытнейший Шовковский всё видит и всё читает. Опередил Александр форварда соперника и сорвал очередную порцию оваций в свой адрес от болельщиков на трибунах.
    • 1'
      Штрафной удар заработали гости. Левига пробивал метров с 33-х, мяч несильно летел в правую девятку ворот киевлян, но полёт сферы прервали перчатки Шовковского.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! Гусев!!!
      Блестящий гол! Милевский мастерски обработал дальний пас вперёд, отдал правее на Гусева, Олег сместился в центр, обыграл защитника и левой ногой метров с 18-ти поразил ближнюю девятку ворот соперника.
      1'
      С правого фланга неудачно выполнили угловой удар одесситы. Мяч перелетел всех игроков в штрафной и вылетел за лицевую линию на противоположном фланге.
    • 1'
      Киевляне по прежнему играют без скоростей, много свободных зон в атаке имеется у "Черноморца", но как то не слишком уверенно идут в наступательные действия "моряки". Складывается впечатление, что они не верят, что смогут отыграться.
    • 1'
      Ещё в одном единоборстве Милевский оказался на газоне, но на этот раз арбитр показал, что в действиях Шандрука, который снова был рядом с капитаном соперника, не было ничего противозаконного.
      1'
      Длинный пас вперёд запустил один из защитников "Динамо", Милевского за плечо придержал Шандрук. Арбитр всё видел и назначил фол.
      1'
      Защитники "моряков" сначала отбили мяч за пределы своей штрафной, а повторная подача во владения гостей пришлась точно в руки Ширяеву, который видно, что немного нервничает в сегодняшнем матче.
      1'
      Штрафной заработал Кравченко в 30 метрах от ворот соперника. Он же и выполнял удар по воротам, мяч перед вратарём ударился об газон, но Ширяев всё таки среагировал на отскок и перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Много позволяют хозяева своим соперникам. Диденко придержал мяч и отбросил под удар Мельнику на 25 метров. Но удар этот пришелся в защитника.
      1'
      Провалились центральные защитники команды Газзаева, Нудный вышел один на один с вратарём и пробивал в дальний угол, но Шовковский проявил просто чудеса реакции и выбросив ногу носком всё-таки отразил мяч спасши команду от верного гола.
    • 1'
      Диденко запрессинговал Бетао на половине поля хозяев и заставил того оибиться, но вовремя среагировал Шовковский вышел за пределы штрафной и выбил мяч в аут.
    • 1'
      С левого фланга теперь уже штрафной выполнили киевляне. Примерно с той же точки подавал Кравченко, что был забит первый мяч, но на этот раз хавбек "Динамо" слабо подал и защитник на линии штрафной выбил мяч в центральный круг.
    • 1'
      Диденко левой ногой стрелял по воротам мимо стенки, Шовковский правильно занял позицию в рамке и намертво забрал мяч в свои перчатки.
      1'
      Фол фиксирует арбитр с боку Каддури. Штрафной для гостей на правом углу штрафной площади хозяев поля.
    • 1'
      Сейчас уже поострее была выполнена подача в штрафную соперника, но здорово на выходах себя чувствует Шовковский, который на этот раз в падении кулаком выбил мяч вперёд. Аплодисменты зазвучали на трибунах для Александра. А подавал Гуменюк у одесситов.
      1'
      Каддури не по правилам остановил прорыв Диденко по правому флангу атаки "Черноморца". Очередной штрафной для гостей с фланга.
    • 1'
      В простых ситуациях гости отдают передачи своим партнёрам так, словно это не партнёры по команды, а враги. Никто не может из хавбеков обработать мяч, который посылается на них на неудобной высоте и очень сильно.
    • 1'
      Длинный пас на фланг на ход Гусеву последовал, Олег изо всех сил пытался оставить мяч в игре, но мяч всё таки летел быстрее чем он умеет бегать.
      1'
      Нудный откровенно за футболку остановил прорыв Нинковича. Здесь не лишним было и желтую карточку показать, но арбитр решил ограничиться для начала устным предупреждением.
    • 1'
      С правого фланга теперь уже выполняли стандартное положение гости, пошла высокая подача на линию вратарской, Шовсковский выскочил из ворот и забрал мяч в свои руки.
    • 1'
      Ярмоленко много бегает в сегодняшнем матче в отличии от своих партнёров, но особых дивидендов ему это пока не приносит. От ноги Андрея мяч вылетает в аут.
    • 1'
      Дальний пас вперёд то ли на Диденко, то ли ещё на кого-то адресата так и не нашел и Шовковский с удовольствием выполнил простую процедуру ввода мяча в игру от собственных ворот.
    • 1'
      Левига ужасно выполнил штрафной удар с левого фланга и едва не организовал быструю контратаку для соперника, но Милевский запорол быстрый отрыв неточной передачей. Мяч остался у хозяев и дальним ударом судьбу испытал Гусев - совсем не точно.
    • 1'
      Откровенно говоря гостя выглядят сейчас совершенно беспомощными. Игроки "Динамо" имеют уже два мяча преимущества при этом даже не вспотев, это при такой то жаре.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Милевский!!!
      Артём не сильно катнул мяч в правый угол, в то время как Ширяев остался стоять в центре.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕРНОМОРЦА". После подачи углового рукой придержали Вукоевича и арбитр не колеблясь указал на "точку". Милевский будет бить.
    • 1'
      Пока только на отбой защищаются одесситы. Хозяева начинают подключать уже и правый фланг. Гусеву не удалось пройти через двоих защитников. Аут для "Динамо".
      1'
      Подача Кравченко последовала на дальнюю штангу, где был один Нинкович, но пробить в этом эпизоде Милош не сумел, так как еле-еле он дотягивался к мячу. Получилась скидка на линию вратарской, откуда защитник мощным ударом выбил мяч подальше.
    • 1'
      Шандрук прервал в шпагате острую передачу с фланга в направлении Нинковича. Угловой будет.
    • 1'
      Очень медленно двигаются футболисты обеих команд на футбольном поле. Безусловно, не в последнюю очередь в этом виновата жаркая погода, которая сейчас стоит в Киеве.
    • 1'
      Дальними передачами защитники нагружают Диденко с Левигой, у которых пока нет ни шанса чтобы противостоять мастерству защитников подопечных Газзаева.
    • 1'
      Преимущественно левым флангом строят свои наступательные действия киевляне, где активнее остальных выглядят Каддури и Ярмоленко. Гусев на противоположном фланге пока что стоя на месте играет.
    • 1'
      Киевляне просто перекатывают мяч друг другу на своей половине поля, ожидая, что соперник начнёт прессинговать и будут таким образом появляться свободные зоны впереди.
      1'
      Один из игроков одесской команды забрался в положение «вне игры». Шовковский неторопливо готовится ввести мяч в игру.
    • 1'
      Вукоевич в центре поля аккуратно толкнул в спину Левигу. Фол зафиксирован, но это дало всем игрокам хозяев спокойно опуститься к своим воротам и спокойно обороняться.
    • 1'
      Не ожидали такого быстрого гола "моряки", киевляне даже не напрягались чтобы открыть счёт в матче. Вот что значит высокий класс.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Кравченко!!!
      С левого фланга выполнил штрафной Кравченко, Милевский кивком головы ввёл в заблуждение вратаря, и мяч залетел в дальний нижний угол ворот гостей.
    • 1'
      Милевский получил пас из аута от Каддури, вытащил на себя защитника и откатил мяч налево на Ярмоленко, который сделал неточный пас в центр.
    • 1'
      Активно начали встречу одесситы. Используют они массовый прессинг на чужой половине поля.
    • 1'
      Ребенок догнал мяч пущенный его партнёром на левом фланге, но прострел в центр сделал точнёхонько на игроков "Динамо".
    • 1'
      С центра поля первыми мяч разыграли гости.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас трансляцию провёл Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Болейте за футбол в компании с LiveResult.Ru! До новых встреч!
      Лишь 20 секунд переиграли команды в первой половине матча. "Динамо" особо не напрягаясь уже отгрузило в ворота "Черноморца" три безответных мяча. Идём на 15-минутный перерыв.
    • Капитаны команд: Артём Милевский и Максим Белецкий сыграли с главным арбитром "в монетку".
    • Команды с судейскими бригадами выходят на зелёный газон стадиона "Динамо".
    • С составами команд Вы можете познакомиться во вкладке "О матче".
      Приветствую всех любителей футбола! Первый тур украинского чемпионата, который начался вчера продолжается, и сегодня очным противостоянием сезон для себя откроют: действующие чемпионы – «Динамо» (Киев), которые на родном стадионе "Динамо" им.В.Лобановского будут принимать одесский «Черноморец».
      Освещать события в матче Вам будет комментатор Крипак Михаил.