Северная Македония Муслиу Визар 1 3
Словакия Дуда Ондрей 4
Польша Беднарек Ян 4
Сербия Коларов Александар 1 2
    Звучит финальный свисток. Сборная Нидерландов на своём поле одержала уверенную победу над сборной Боснии и Герцеговины. Поздравим команду Франка де Бура с этим уверенным и результативным матчем, сегодня дубль оформил Джорджиньо Вейналдум, что с ним бывает совсем нечасто. Данное поражение для Боснии и Герцеговины означает, что команда Душана Бажевича вылетает из Лиги А, в активе боснийцев после пяти туров в группе 1 осталось лишь два очка. Нидерланды в свою очередь набрали восемь очков и пока вышли на первое место в квартете, но сегодня ещё между собой не играли сборные Италии и Польши.
  • 90'
    Стоит отметить, что в 2020 году сборная Нидерландов впервые в официальном матче забила более одного гола, вот такое вот интересное "достижение".
    90'
    Татар в центре поля нарушил правила против Стенгса. Игроки сборной Нидерландов не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    90'
    Три минуты добавил Франсуа Летексье к основному времени матча.
    90'
    В составе сборной Боснии и Герцеговины также произошла последняя замена. Вместо Миралема Пьянича на поле вышел Алдемин Зилькич.
    90'
    В составе сборной Нидерландов произошла последняя замена. Вместо Стивена Бергхёйса на поле вышел Келвин Стенгс.
    90'
    Бергёйс со стандарта закрутил мяч в центр ворот, но удар при этом получился плотным, Шехичу пришлось играть кулаками, но Ибрагим отбил мяч точно на своего партнёра по команде.
    90'
    Защитник сборной Боснии и Герцеговины Синиша Саничанин получил жёлтую карточку за срыв атаки. На правом фланге Саничанин схватил руками Бергёйса.
    90'
    Промес с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Боснии и Герцеговины очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 89'
    Промес выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход ван Анхольту, Патрик ушёл к лицевой линии и выполнил прострел к центру штрафной на ван де Бека, защитники сборной Боснии успели вернуться и выбить мяч на угловой.
  • 88'
    Пьянич решил пробить по воротам со стандарта, Крул не стал ставить "стенку", но Миралем умудрился попасть в Классена, который "стенку" как раз и имитировал, затем мяч на правом углу штрафной площади при игре на выходе забрал уже сам Крул.
    87'
    Де Врей на своей половине поля нарушил правила против Превляка. Босния и Герцеговина заработала довольно неплохой стандарт.
  • 86'
    Промес с левого фланга вошёл в штрафную площадь, после паузы Куинси выполнил пас в центр штрафной на ван де Бека, Донни решил сбросить мяч немного назад под удар Блинду, но пас вышел очень плохим, Данилович перехватил мяч.
  • 85'
    Цимирот прошёл вперёд по левому флангу, но затем Гойко выполнил слишком читаемую передачу в центр штрафной площади, которую спокойно перехватил Блинд.
  • 84'
    Бергёйс выполнил заброс в центр штрафной площади с правой половины поля, Хаджикадунич вновь разрядил обстановку у своих ворот.
      83'
      И также четвёртую замену провёл Франк де Бур. Вместо Оуэна Вайндала на поле вышел Патрик ван Анхольт.
      82'
      Замена произошла в составе сборной Нидерландов. Вместо Мемфиса Депая на поле вышел Куинси Промес.
      81'
      Вторую подряд замену провёл Душан Бажевич. Вместо Раде Крунича на поле вышел Амер Рахманович.
      80'
      В составе сборной Боснии и Герцеговины произошла замена. Вместо Эдина Вишчи на поле вышел Беньямин Татар.
      79'
      Вишча прошёл вперёд по правому флангу, затем Эдин выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади, Превляк в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 78'
      Вайндал с левого фланга на этот раз выполнил подачу к правому углу вратарской, Бергёйс головой сбросил мяч в центр по линии вратарской, но Хаджикадунич теперь выиграл и верховую борьбу за мяч у Люка де Йонга.
    • 77'
      Вайндал с левого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Хаджикадунич оказался первым на мяче и не дал пробить по воротам Люку де Йонгу.
      76'
      Ван де Бек с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Депаю, Мемфис ушёл к лицевой линии и потерял мяч, затем уже ван де Бек нарушил правила против Тодоровича.
      75'
      Классен перестарался в борьбе за мяч на половине поля сборной Боснии, правила были нарушены против Пьянича.
      74'
      Бергёйс от линии штрафной площади решил на точность низом пробить в левый угол ворот, Шехич в прыжке намертво поймал мяч.
    • 73'
      Классен получил передачу на ход по правому флангу от Хатебура, далее Дэви выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Даниловича и улетел в аут.
    • 72'
      Пьянич со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков сборной Нидерландов, которую грамотно выстроил Крул.
      71'
      А вот теперь полузащитник сборной Нидерландов Дэви Классен всё же получил свою жёлтую карточку за фол на Круниче у своей штрафной площади.
      70'
      Классен в центре поля довольно жёстко сыграл против Вишки. Франсуа Летексье решил обойтись без жёлтой карточки.
      69'
      Вторую подряд замену провёл Франк де Бур. Вместо Джорджиньо Вейналдума на поле вышел Донни ван де Бек.
      68'
      В составе сборной Нидерландов произошла замена. Вместо Дензела Дюмфриса на поле вышел Ханс Хатебур.
      67'
      В составе сборной Боснии и Герцеговины произошла ещё одна замена. Вместо Амера Гояка на поле вышел Владан Данилович.
      66'
      Г-О-О-О-Л! 3:1!!! Превляк!!! Вишча и Тодорович удачно отыгрались между собой на правом фланге, после входа в штрафную площадь Эдин получил ответный пас, ушёл от Вайндала и от лицевой линии выполнил прострел в центр штрафной площади, Превляк оказался совсем один и в итоге он спокойно пробил в левый угол ворот, Крул был бессилен.
    • 65'
      Вейналдум зацепился за мяч у линии штрафной площади сборной Боснии, далее Джорджиньо отдал пас на Классена, а Дэви быстро перевёл мяч на левый угол штрафной, Вайндал в касание пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слабо, Шехич его намертво поймал.
      64'
      В составе сборной Боснии и Герцеговины произошла замена. Вместо Армина Ходжича на поле вышел Смаил Превляк.
    • 63'
      Депай выполнил неплохую передачу к правому углу штрафной площади, Дюмфрис поздновато стартовал и в итоге не смог зацепиться за мяч, будет удар от ворот.
    • 62'
      Ходжич сбегал ко вратарской сборной Нидерландов, пытался Армин прессинговать Крула, однако Тим без всяких нервов просто отправил мяч на правый фланг.
    • 61'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс к линии штрафной площади Боснии на ход Вейналдуму, Шехич вновь грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 60'
      Мемфис Депай при взятии ворот также был в спорном положении, но на этот раз боковой арбитр не рискнул поднять боковой флажок.
      59'
      Чуть ранее игроки сборной Боснии и Герцеговины сами могли забивать, но свой шанс они благополучно упустили. Пьянич выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Ходжич головой сбросил мяч чуть назад на Вишчу, Эдин сразу же отправил мяч в центр к линии вратарской, совсем немного не хватило Гояку для удара по воротам в падении.
      58'
      Г-О-О-О-Л! 3:0!!! Депай!!! Депай с левого фланга вновь сместился в центр, затем Мемфис отдал передачу на Люка де Йонга к правому углу штрафной, Люк не смог отыграться полноценно с Бергёйсом, но Стивен при этом пяткой смог отдать пас на ход Дюмфрису к правому углу штрафной, Дензел ушёл к правому углу вратарской и выполнил хороший прострел по линии вратарской на Депая, который спокойно отправил мяч в сетку.
    • 57'
      Депай из глубины поля выполнил передачу на ход Вейналдуму, Шехич вышел далеко за пределы штрафной площади, но всё же Ибрагим сыграл без ошибок и избавил свою команду от серьёзных проблем.
      56'
      Пьянич с углового выполнил подачу к линии вратарской, Крул сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 55'
      Тодорович вошёл в штрафную площадь с правого фланга и выполнил подачу во вратарскую, мяч перелетел Крула, а поэтому Дюмфрис не стал рисковать и выбил головой мяч на угловой.
      54'
      Депай с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Классен практически сразу после подачи нарушил правила против Саничанина.
      53'
      Депай с левого фланга вошёл в штрафную площадь, сместился в центр и пробил в правый угол ворот, Шехич в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 52'
      Шехич при выносе мяча от линии вратарской попал под прессинг Депая, Ибрагим сыграл неуверенно ногами и едва не пнул точно в Мемфиса, но всё же голкиперу сборной Боснии и Герцеговины в этом эпизоде повезло.
    • 51'
      Френки де Йонг по центру прошёл к линии штрафной площади, следом последовала передача на правый угол штрафной площади, Бергёйс в касание пробил в ближний угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
      50'
      Дюмфрис на левом фланге нарушил правила против Крунича. Вновь гости быстро разыграли стандарт, но при этом они практически сразу мяч и потеряли.
      49'
      Депай теперь уже сам разогнал атаку по центру, а в завершении Мемфис выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Бергёйсу, Стивен удачно набежал на мяч и в касание пробил в правый угол ворот, но Шехич успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
      48'
      Де Врей в центре поля нарушил правила против Гояка. Игроки сборной Боснии и Герцеговины довольно быстро разыграли стандарт.
    • 47'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Депаю к левому углу штрафной площади, совсем немного не хватило Мемфису, чтобы зацепиться за мяч и завершить момент ударом по воротам, мяч при игре на выходе в итоге перехватил Шехич.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает Душан Бажевич, чтобы хоть как-то изменить ход этого матча, пока Босния и Герцеговина совсем не впечатляет. Сегодня гости также играют очень плохо в обороне, что как раз и приводит к такому неприятному результату для них.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма игроки сборной Нидерландов на своём поле очень уверенно переигрывают Боснию и Герцеговину 2:0. Сегодня команда Франка де Бура показывает качественный футбол и довольно хорошую реализацию моментов. Дубль к середине первого тайма успел оформить Джорджиньо Вейналдум. Нидерланды в середине тайма забили чистый третий гол, но взятие ворот в исполнении Люка де Йонга отобрал боковой арбитр, который не успел за моментом и решил перестраховаться. Если Нидерланды во втором тайме продолжат также уверенно идти вперёд, а Босния не начнёт более строго играть в обороне, у нас в этот вечер обязательно ещё будут голы.
      45'
      Одну минуту добавил Франсуа Летексье к основному времени первого тайма.
      44'
      Бергёйс с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Шехич сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади, после этого Ибрагим влетел в Саничанина, обошлось без серьёзных повреждений.
    • 43'
      Пьянич со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Ходжич догнал мяч на лицевой линии поля, ничего интересного далее Армин уже придумать не мог.
      42'
      Депай на правом фланге нарушил правила против Тодоровича. Босния тщательно готовится к стандарту.
    • 41'
      Депай из центра поля выполнил слишком сильный заброс на ход Бергёйсу в центр штрафной площади, Шехич вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 40'
      Бергёйс со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, де Врей в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Крунича.
      39'
      Фланговый защитник сборной Боснии и Герцеговины Дарко Тодорович за свой фол после паузы получил жёлтую карточку.
      38'
      Тодорович на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Депая. Нидерланды заработали очередной довольно хороший стандарт.
    • 37'
      Френки де Йонг пяткой под давлением Тодоровича выполнил передачу на ход Депаю, Мемфис по левому флангу выполнил подачу к центру штрафной площади, Бергёйс слабо пробил под правый угол ворот, Шехич без особого труда забрал мяч в руки.
      36'
      Френки де Йонг в центральном круге в борьбе за мяч отмахнулся от Саничанина, Франсуа Летексье решил обойтись без жёлтой карточки.
      35'
      Блинд перестарался в борьбе за мяч на половине поля Боснии, правила были нарушены против Крунича.
      34'
      Колашинац в центре поля нарушил правила против Бергёйса. Игроки сборной Нидерландов не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 33'
      Тодорович и Вишча с правого фланга довели мяч к линии штрафной площади, Крунич в касание пробил под правый угол ворот, Крул в прыжке намертво накрыл мяч.
    • 32'
      Депай со стандарта с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, сам же Крунич и выбил мяч подальше от своих ворот.
      31'
      Крунич на своей половине поля нарушил правила против Бергёйса. Игроки сборной Нидерландов заработали неплохой стандарт.
      30'
      Депай зацепился за мяч на левом фланге, затем Мемфис пяткой выполнил передачу на ход Вайндалу, Оуэн следом выполнил передачу в центр штрафной площади, Вейналдум в борьбе с соперником развернулся и пробил под правый угол ворот, но Шехич успел сократить дистанцию и выручить свою команду на этот раз.
    • 29'
      Блинд из центра поля выполнил передачу на ход Френки де Йонгу по левому флангу, Тодорович грамотно поставил корпус и дал мячу уйти за боковую линию.
      28'
      Напоминаем, что VAR на групповом этапе Лиги наций УЕФА отсутствует, чистый гол отобрали судьи у Люка де Йонга.
      27'
      Ох какую грубую ошибку допустил боковой арбитр. Бергёйс отыгрался на правом фланге с Депаем, убежал на правый угол штрафной площади, прошёл к правому углу вратарской и затем покатил мяч в центр по линии на Люка де Йонга, который спокойно забил свой гол. Боковой арбитр не успел за моментом и зафиксировал офсайд у де Йонга, которого не было.
    • 26'
      Успокоилась у нас немного игра к середине первого тайма, но после такого сильного старта это и не особо удивительно.
      25'
      Угловой у ворот сборной Боснии и Герцеговины. Депай разыграл корнер с Бергёйсом, затем Мемфис сместился в центр с левого фланга и выполнил подачу к линии вратарской, партнёры по команде поздно стали пытаться бороться за мяч, а вот Шехич грамотно сыграл на выходе и забрал его в руки.
    • 24'
      Гояк выполнил передачу на ход Ходжичу по левому флангу, Армин удачно зацепился за мяч и выполнил прострел во вратарскую на Вишчу, Крул прочитал момент и при игре на выходе в два приёма забрал мяч в руки.
      23'
      Бергёйс выполнил передачу на ход Депаю по правому флангу, Мемфис оказался в небольшом офсайде на этот раз.
      22'
      Депай с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Саничанин головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 21'
      Бергёйс сместился в центр с правого фланга и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел Саничанина, будет угловой.
    • 20'
      Люк де Йонг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч на этот раз попал в Тодоровича.
    • 19'
      Депай решил в центре поля отыграться с Франсуа Летексье, главный арбитр матча решил не давать свисток, мяч остался у игроков сборной Нидерландов.
      18'
      Угловой у ворот сборной Боснии. Бергёйс выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 17'
      Вайндал развил слишком высокую скорость по левому флангу и на этот раз упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 16'
      Люк де Йонг успел сменить бутсы, видимо не совсем он правильно подобрал шипы к этому матчу.
    • 15'
      Сегодня Нидерланды уверенно реализуют свои моменты, а вот Босния благополучно шансы губит, уже к пятнадцатой минуте команда Душана Бажевича практически проиграла матч.
      14'
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Вейналдум!!! Френки де Йонг по центру разогнал ответную атаку сборной Нидерландов, затем последовала передача на левый фланг, Депай обработал мяч и выполнил подачу к правому углу вратарской, где был Бергёйс, который головой сбросил мяч в центр вратарской на Вейналдума, а Джорджиньо уже без всякого труда оформил дубль.
      13'
      Гояк на левом фланге раскачал Дюмфриса, а затем выполнил прострел к линии штрафной площади, Пьянич в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      12'
      Пьянич из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади на ход Ходжичу, Армин оказался в явном офсайде.
    • 11'
      Депай пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Хаджикадунича.
    • 10'
      Ходжич совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем выполнил прострел к линии вратарской, защитники сборной Нидерландов без особого труда перехватили мяч.
    • 9'
      Игроки Боснии и Герцеговины после пропущенного гола перехватили мяч, но дальше центра поля команде Дешана Бажевича пройти крайне трудно.
    • 8'
      Хорошее начало получилось для Нидерландов наконец-то, теперь уже команда Френка де Бура может играть более уверенно.
      7'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Вейналдум!!! Депай выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Дюмфрис удачно набежал на мяч и выполнил прострел в центр штрафной на Вейналдума, который оторвался от всех соперников и спокойно отправил мяч в левый угол ворот.
      6'
      Тодорович прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Вишча зацепился за мяч, сам Эдин не смог найти момент для удара по воротам, но он в итоге выполнил передачу немного назад к линии штрафной на Пьянича, который пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      5'
      Вейндал прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел по довольно неожиданной траектории и перелетев Шехича ударился о каркас ворот, подбор был за игроками сборной Боснии.
      4'
      Гояк в борьбе за мяч у штрафной площади сборной Нидерландов слишком активно работал руками и в итоге нарушил правила против Дюмфриса.
    • 3'
      Дюмфрис прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники сборной Боснии сыграли внимательно и перехватили мяч.
      2'
      Саничанин в борьбе за мяч у своей штрафной площади довольно опасно сыграл против Депая, но Франсуа Летексье показал, что всё было в рамках правил, нужно играть дальше.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. На выезде Нидерланды сыграли очень пассивно против Боснии и Герцеговины и в итоге ожидаемо потеряли очки. Будем надеяться, что сегодня команда Франка де Бура на своём поле покажет более яркий футбол и всё же порадует нас голами.
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Johan Cruijff Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Нидерланды 3:1 Босния и Герцеговина онлайн