Белшина Бобруйск Башилов Михаил 11
Смолевичи-СТИ Жевнеров Эдуард 1 9
Энергетик-БГУ Мусаханян Айк 2 7
Витебск Матвеенко Антон 10
  • Звучит финальный свисток. "Энергетик-БГУ" на своём поле в матче девятого тура чемпионата Беларуси одержал для себя крайне важную победу над "Динамо" из Бреста, которую даже можно считать сенсационной, но по игре она таковой не является. Благодаря этому успеху "Энергетик" набрал 18 очков и догнал лидирующее "Торпедо-БелАЗ", а "Динамо" с 13-ю очками пока осталось на шестой позиции, но по итогам тура команда Сергея Ковальчука наверняка потеряет несколько позиций.
  • 90'
    Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Кисляк!!! Быков с правого угла штрафной площади выполнил передачу немного назад, Кисляк успешно обработал мяч, а затем точно пробил в левый угол ворот, Лесько не имел шансов на спасение.
  • 90'
    Милевский на половине поля "Энергетика" нарушил правила против Текло. Хозяева поля разумеется не будут торопиться при розыгрыше мяча.
  • 90'
    Яхшибоев получил мяч на правом углу штрафной площади, ушёл от соперника, а затем пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
  • 90'
    Три минуты добавил Павел Коронец к основному времени матча.
  • 89'
    По итогам матча лучшим игроком в составе "Энергетика" был признан Алексей Носко, а в составе "Динамо" Сергей Кривец.
  • 88'
    Текло с левого фланга выполнил довольно опасный заброс на правый угол штрафной площади, Павлюченко успел опередить Яхшибоева и кулаками выбить мяч на правый фланг.
  • 87'
    В составе "Энергетика" произошла последняя замена. Вместо Василия Совпеля на поле вышел Павел Шорац.
  • 86'
    Игроки "Динамо" сами себе начинают привозить моменты. Веретило выполнил передачу назад, но Быков и Павловец этого не ждали, мяч в итоге перехватил Текло, который войдя в штрафную площадь пробил в левый угол ворот, но Павлюченко успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
  • 85'
    Быков пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слабо и точно по центру, Лесько был на месте.
  • 84'
    Носко удалось пройти к левому углу штрафной площади "Динамо", а затем Алексей выполнил передачу к линии вратарской, Юдчиц совсем немного не успел к мячу, чтобы подставить ногу и оформить дубль.
  • 83'
    В составе "Динамо" произведена последняя замена. Вместо Михаила Гордейчука на поле вышел Кирилл Печенин.
  • 82'
    Гордейчук с линии штрафной площади пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 81'
    Угловой у ворот "Энергетика". Быков выполнил подачу к правому углу линии вратарской, Носко оказался первым на мяче и головой выбил его за пределы штрафной площади.
  • 80'
    Веретило с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Шкурдюк оказался первым на мяче.
    • 79'
      Текло с углового выполнил подачу во вратарскую, Павлюченко очень грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 78'
      Яхшибоев с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Павлюченко выбил мяч на правый фланг, Яхшибоев оказался первым на подборе, а затем Джасурбек закрутил мяч в дальний угол ворот, Павлюченко смог в прыжке достать до мяча и перевести его на угловой.
    • 77'
      Текло со стандарта выполнил подачу к правому углу линии вратарской, игроки "Динамо" не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
    • 76'
      Полузащитник "Динамо" Роман Юзепчук у своей штрафной площади сбил Яхшибоева и получил жёлтую карточку за грубую игру.
    • 75'
      Кисляк выполнил подачу в центр штрафной площади, последовала неплохая скидка к линии вратарской, но завершающего удара по воротам вновь нанесено не было.
    • 74'
      Совпель как раз нарушил правила на своей половине поля против Милевского. Довольно неплохой стандарт удалось заработать "Динамо".
    • 73'
      В составе "Энергетика" произошла вторая замена. Вместо Шохбоза Умарова на поле вышел Василий Совпель.
    • 72'
      Юдчиц прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Мавату зацепился за мяч и пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Павлюченко.
    • 71'
      В составе "Энергетика" произошла первая замена. Вместо Душана Бакича на поле вышел Дмитрий Гирс.
    • 70'
      Очередной угловой удалось заработать "Динамо". Кисляк выполнил подачу к линии вратарской, не без труда, но "Энергетик" в очередной раз отбился.
    • 69'
      Быков с углового выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Гордейчук головой пробил в ближний угол ворот, на этот раз игрок "Энергетика" грамотно заблокировал попытку.
    • 68'
      Гордейчук пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч задел защитника "Энергетика", пролетел рядом со штангой и ушёл на угловой.
    • 67'
      Быков с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из игроков "Динамо" не смог зацепиться за мяч.
    • 66'
      Кисляк с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Энергетика" сыграли очень внимательно и сразу же отвели угрозу от своих владений.
    • 65'
      В составе "Динамо" произошла вторая замена. Вместо Всеволода Садовского на поле вышел Денис Лаптев.
    • 64'
      Юзепчук прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч, но после отскока с левого угла штрафной по воротам всё же пробил Кисляк, мяч попал в защитника "Энергетика" и ушёл на угловой.
    • 63'
      В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Сергея Кравца на поле вышел Артём Милевский.
    • 62'
      Кривец немного сместился в центр с правого фланга, а затем Сергей пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Лесько всё контролировал.
    • 61'
      Савицкий выполнил передачу к линии штрафной площади на Садовского, Всеволод не смог обработать мяч и в итоге упустил его из под контроля.
    • 60'
      У "Динамо" с передачами вперёд во втором тайме совсем дела не идут, очень много потерь от гостей.
    • 59'
      Яхшибоев с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Павлюченко грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 58'
      У "Энергетика" могла получиться очень хорошая контратака, но Бакич после передачи от Яхшибоева к правому углу штрафной площади не смог сразу подстроиться под мяч, Павловец в итоге успел вернуться и в подкате выбить мяч на угловой.
    • 57'
      Юзепчук прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу к линии штрафной площади, Кривец подработал мяч, но при этом удар в левый угол ворот у Сергея вышел достаточно слабым, Лесько без проблем накрыл мяч в прыжке.
    • 56'
      Угловой у ворот "Энергетика". Кисляк выполнил подачу к левому углу линии вратарской, Садовский со второй попытки смог головой пробить в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
    • 55'
      Яхшибоев с правого фланга вновь вошёл в штрафную площадь, в борьбе с Веретило Джасурбек выполнил далеко не самую лучшую передачу к линии штрафной на Текло, мяч в итоге был перехвачен игроками "Динамо".
    • 54'
      Юдчиц после заброса от Носко прошёл вперёд по правому флангу, а затем Евгений выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Яхшибоева, Джасурбек обыграл пару соперников и покатил мяч к линии штрафной площади, Носко в касание пробил по воротам, но Быков в подкате успел заблокировать данную попытку.
    • 53'
      Из центра поля теперь уже последовала безадресная передача в штрафную площадь "Энергетика", Лесько спокойно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 52'
      Яхшибоев со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 51'
      Веретило на правом фланге нарушил правила. "Энергетик" заработал относительно неплохой стандарт.
    • 50'
      С правого фланга последовала передача к правому углу штрафной площади "Энергетика", Савицкий зацепился за мяч и пробил в ближний угол ворот, Лесько сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
    • 49'
      Отличное начало второго тайма получается для "Энергетика", но у "Динамо" по-прежнему полно времени для исправления ситуации.
    • 48'
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Юдчиц!!! Мавату на левом флангу у лицевой линии прекрасно провёл борьбу против Юзепчука и выцарапал мяч у соперника, затем Жереми вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр штрафной на Юдчица, Евгений успел подработать мяч и точно пробить в левый угол ворот.
    • 47'
      Умаров выполнил передачу из центра поля на ход Юдчицу по правому флангу, Евгений выполнил прострел к линии вратарской, Габи оказался первым на мяч и выбил его в аут.
    • 46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Энергетик" также грамотно сыграть от обороны и во второй половине матча, сегодня сложно работать впереди Яхшибоеву, но при этом не самый плохой футбол получается у Умарова, которому при этом немного не хватает точности.
    • Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Энергетик" на своём поле даже где-то неожиданно переигрывает "Динамо" из Бреста 1:0. При этом нельзя сказать, что по игре у "Динамо" сегодня подавляющее преимущество, но у гостей было куда больше подходов к воротам Артура Лесько. Во втором тайме "Динамо" наверняка заметно прибавить и сделает всё возможное, чтобы перевернуть ход матча.
    • 45'
      Умаров вновь получил мяч у линии штрафной площади, Шохбоз успел подработать мяч, а затем пробить в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 45'
      Одну минуту добавил Павел Коронец к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Кривец прошёл вперёд по левому флангу, но затем Сергей выполнил очень плохую подачу в центр штрафной площади, защитники "Энергетика" перехватили мяч без всяких проблем.
    • 43'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Бакич!!! Мавату прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Павлюченко при игре на выходе не смог достать до мяча, а Юдчиц неплохо выпрыгнул и сбросил мяч на Бакича, который уже без проблем поразил пустые ворота.
    • 42'
      Быков с левого фланга выполнил заброс к линии штрафной площади, Савицкий грудью сбросил мяч на Кривца, который в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 41'
      Забросы из центра поля к правому углу штрафной площади "Динамо" на ход Яхшибоеву сегодня не работают, Габи его успешно опекает и перехватывает все мячи.
    • 40'
      Текло подкараулил отскок мяча у левого угла штрафной площади "Динамо" после верховой борьбы, а затем Жереми в касание пробил в правый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    • 39'
      Яхшибоев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" оказались первыми на мяче и выбили его в аут.
    • 38'
      Умаров совершил ещё один рывок вперёд по правому флангу и на этот раз заработал угловой для своей команды.
    • 37'
      Носко забросил мяч на ход Умарову по правому флангу, Шохбоз прошёл вперёд, а затем сместился немного в центр и выполнил передачу к линии штрафной площади на Яхшибоева, который в свою очередь пробил в левый угол ворот, Павлюченко в прыжке достал до мяча, но затем он попал в штангу, лишь со второй попытки голкипер "Динамо" смог накрыть мяч.
    • 36'
      Кисляк пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в лицо Носко и улетел в аут.
    • 35'
      Угловой у ворот "Энергетика". Кисляк выполнил подачу к линии вратарской, совсем немного не хватило Быкову для удара головой по воротам.
    • 34'
      Полузащитник "Энергетика" Жереми Мавату получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    • 33'
      Яхшибоев со стандарта пробил по воротам, мяч попал в "стенку" из игроков "Динамо", которую грамотно выстроил Павлюченко.
    • 32'
      Быков на своей половине поля нарушил правила против Бакича. Теперь уже игроки "Энергетика" заработали довольно неплохой стандарт.
    • 31'
      Кисляк со стандарта попытался закрутить мяч в правый угол ворот, где и был Лесько, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 30'
      Мавату на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Гордейчука. Игроки "Динамо" заработали очень опасный стандарт.
    • 29'
      Бакич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" вновь очень уверенно отбились и пустились в контратаку.
    • 28'
      Яхшибоев прошёл к лицевой линии по левому флангу и в борьбе с Павловцом заработал угловой для своей команды.
    • 27'
      Через паузу Павел Коронец всё же решил показать капитану "Энергетика" отложенную жёлтую карточку за грубую игру.
    • 26'
      Носко в центре поля также довольно жёстко сыграл против Кисляка, но Павел Коронец посчитал, что это был игровой эпизод.
    • 25'
      Павловец в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Умарова.
    • 24'
      Умаров подкараулил отскок у линии штрафной площади, обработал мяч, а затем с правой ноги пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 23'
      Мавату прошёл вперёд по левому флангу и попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но его накрыл Юзепчук и выбил мяч в аут.
    • 22'
      Яхшибоев в центре поля нарушил правила против Габи. Игроки "Динамо" не стали торопиться с розыгрышем мяча.
    • 21'
      Полузащитник "Энергетика" Дэвид Текло получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Юзепчука.
    • 20'
      Атаки у "Динамо" получаются пока куда более содержательными, если "Энергетик" не сможет перестроить свою игру, гости вскоре могут и счёт открыть.
    • 19'
      Садовский при попытке пробить по воротам из центра штрафной площади попал по ноге Свирепе, Павел Коронец дал свисток в пользу "Энергетика".
    • 18'
      Гордейчук из центра поля выполнил хорошую передачу на ход Кисляку по правому флангу, Сергей вошёл в штрафную площадь, а затем пробил точно в защитника "Энергетика".
    • 17'
      Савицкий успешно прошёл по центру практически к линии штрафной площади, а затем Павел пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 16'
      Юдчиц прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу к линии штрафной площади на Яхшибоева, Джасурбек покатил мяч под удар Умарову, но защитники "Динамо" успели накрыть Шохбоза.
    • 15'
      Яхшибоев с углового выполнил подачу к линии вратарской, Павлюченко грамотно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч в аут.
    • 14'
      Умаров пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч немного "вильнул" перед Павлюченко, что заставило голкипера "Динамо" перевести его на угловой.
    • 13'
      Гордейчук смог совершить рывок к штрафной площади по левому флангу, но под прессингом Свирепы Михаил не смог точно пробить в ближний угол ворот.
    • 12'
      Кисляк с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 11'
      Садовский с правого фланга вошёл в штрафную площадь и в борьбе с защитниками "Энергетика" заработал угловой для своей команды.
    • 10'
      "Энергетик" решил перейти на игру через длинные забросы вперёд, но в последние минуты Яхшибоев никак не может зацепиться за подобные мячи.
    • 9'
      Ещё один стандарт на правом фланге удалось заработать игрокам "Динамо". Кисляк выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки брестского клуба нарушили правила в борьбе за верховой мяч.
    • 8'
      Кривец пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел одного из защитников "Энергетика" и затем его у линии вратарской уже подобрал Лесько.
    • 7'
      Кисляк со стандарта с правого фланга выполнил подачу к правому углу линии вратарской, мяч полетел довольно низко, а поэтому игрокам "Энергетика" не составило большого труда его перехватить.
    • 6'
      Яхшибоев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" сыграли очень внимательно и без особого труда отвели угрозу от своих ворот.
    • 5'
      Отличный момент удалось создать "Энергетику". Бакич выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Мавату, который подключился к атаке, выполнил подачу в центр штрафной площади, а Юдчиц выиграл верховую борьбу у Веретило и головой пробил под левый угол ворот, Павлюченко в прыжке достал непростой мяч, а затем защитники "Динамо" выбили его на угловой.
    • 4'
      Теперь уже и "Энергетик" попытался провести ещё одну атаку через заброс к правому углу штрафной площади, мяч полетел слишком сильно для Яхшибоева, Павлюченко также немного размялся при игре на выходе.
    • 3'
      С правого фланга последовала далеко не самая лучшая подача во вратарскую "Энергетика", получилась небольшая разминка для Лесько.
    • 2'
      "Энергетик" сразу же попытался провести атаку через правый фланг, но Яхшибоев не смог выиграть верховую борьбу у Габи.
    • 1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересный матч между двумя неплохими командами, которые в первую очередь стараются играть в атакующий футбол. "Динамо" на правах чемпиона Беларуси безусловно в этой встрече является фаворитом, но и футболисты "Энергетика" наверняка найдут что противопоставить сопернику в этот субботний день.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче девятого тура чемпионата Беларуси между "Энергетиком-БГУ" и "Динамо" из Бреста. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Павел Коронец из Жодино. Помогать ему на бровках будут Павел Мазуро из Молодечно и Владимир Русак из Жодино. Резервным арбитром на этот матч назначен Дмитрий Жаховский из Новополоцка.
    Где смотреть матч Энергетик-БГУ 2:1 Динамо-Брест онлайн