Степаненко Тарас
63' Желтая карточка
Кадири Мохаммед
2:3
90' Красная карточка
Пиварич Йосип
90'+4

Карпаты Ди Франко Франсиско 11
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Динамо" Киев - "Шахтёр" Донецк 2:3.
  • Красная карточка
    90'
    Без этого никак. Пиварич за стык в середине поля получает прямую красную карточку.
    90'
    3 минуты судья добавил к матчу
  • 89'
    Все игроки из Донецка находятся на своей половине поля, "Динамо" владеет мячом, но вдалеке от штрафной.
  • 88'
    Чем ближе концовка игры, тем как-то степеннее и вальяжнее играют футболисты. В такую жару всем сложно.
  • 87'
    Темп игры совсем упал, но гости могут себе это позволить. "Динамо" на положительный результат рассчитывать трудно, нет сил.
  • 86'
    Киевляне наконец-то перешли рубикон в виде центрального круга, но ошибка в поперечной передаче едва не стоила им опасной контратаки
    85'
    Замена в составе киевского "Динамо. Ибрагим Каргбо вышел вместо Буяльского.
    84'
    Разыграли игроки "Шахтёра" штрафной, но позже вели борьбу с нарушением правил.
    83'
    Тайсон получает по ногам, Шапаренко был не прав.
  • 82'
    Михайличенко грустно присел на скамейку и даже уже не ругается на команду, ничего не говорит. Кажется, смирился.
  • 81'
    "Динамо" наконец-то получает мяч и начинает медленно прижимать "Шахтёр" к воротам. Настолько медленно, что соперник практически не отступает.
  • 80'
    "Динамо" старается хоть что-то организовать в атаке, но ноги не слушаются, по такой жаре усталость быстро приходит.
    • 79'
      А "Шахтёр" перекатывает себе в удовольствие мяч в центральной зоне. Счёт полностью устраивает.
    • 78'
      По владению мячом у "Динамо" во втором тайме было преимущество - 60% на 40%, а счет на табло.
      77'
      И ещё серия замен. Фернандо и Бондаренко вышли у гостей.
      77'
      Марлос заменил Евгения Коноплянку.
    • 76'
      И перехватили инициативу "горняки", отобрав мяч у хозяев на последние пять минут. Посмотрим, что они нам покажут.
      75'
      Караваев заменил Цитаишвили в составе киевского "Динамо".
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Алан Патрик!!!
      Тайсон увидел рывок Патрика и сделал ему передачу на ход, Алану только осталось прокинуть мяч мимо вратаря, что он и сделал.
    • 73'
      Рискует местная команда, пытаясь все-таки взять три очка. Ни контратак соперника, ничего не боятся эти ребята. Приятно смотреть такой футбол
      72'
      Замена в составе гостей. Тайсон заменил Соломона.
    • 71'
      "Динамо" ощущает тотальный контроль над игрой. Гостям нужно взять паузу, подержать мяч, чтобы прийти в себя. В атаке "Шахтёра" нет.
    • 70'
      И "Динамо" продолжает наседать на ворота соперника, как минимум не позволяя владеть мячом на своей половине поля.
    • 69'
      Луиш Кастру, главный тренер гостей, активно жестикулирует, недоволен игроками, что-то эмоционально им кричит.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Карлос де Пена!!!
      Вторая ошибка голкипера гостей, выбежал он из ворот зачем-то, Карлос де Пена спокойно перекинул молодого вратаря.
    • 68'
      "Шахтёр" долго возился с мячом в центре поля, а закончилось все неточным пасом за боковую. Необходимо освежать игру гостям.
    • 67'
      Надо отметить, что "Динамо" после потери мяча моментально организует коллективный отбор, а от этого у "Шахтёра" противоядия нет.
    • 66'
      А все равно "Динамо" не собирается сдаваться! Забрали хозяева мяч под контроль и проводят свои атаки. Михайличенко сумел найти правильные слова.
      65'
      Кадири за срыв ответной атаки "Шахтёра" получает жёлтую карточку.
    • 64'
      Карлос де Пена всех перехитрил, отправив мяч за ворота.
      63'
      Шапаренко получает по ногам от Степаненко. Фол на левом фланге атаки киевлян.
    • 62'
      Луиш Кастру с бровки подгоняет своих, как может. Игра "Шахтёра" его не устраивает.
      61'
      Атака "Динамо" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
      60'
      Карлос де Пена забрался в офсайд, игра прервана.
    • 59'
      Не получается никак у "Шахтёра" провести первую вразумительную атаку во втором тайме. Если у "Динамо" играть в пас выходит, то вот гости пока вне игры в этом плане.
    • 58'
      Игра вновь набирает обороты, "Динамо" с поражением мириться не намерено. Нас ждут огненные полчаса.
      57'
      Алан Патрик прилёг на газон после столкновения с Шапаренко, пауза в игре.
    • 56'
      Продолжают нам показывать Кастру, улыбка которого исчезла одновременно с "нулем" в графе пропущенных "Шахтёра" мячей в этой встрече. Все логично.
      55'
      Болбат поле покидает, его заменил Сиприано
    • 54'
      Мораес отметился дальним ударом, для Бойко разминка.
    • 53'
       Много сумбура в защитных действиях "Шахтёра", есть ощущение, будто оборонцы до сих пор не разобрались, кто должен опекать форвардов соперника.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Вербич!!!
      Шапаренко выпрыгнул выше всех, пробил головой, но точно в руки Трубина, который отбил мяч перед собой, а Вербич не простил.
    • 51'
      В центре поля игра, теперь хозяева с мячом, гости держат позиционную оборону.
    • 50'
      Присматриваются пока команды к друг к другу, особо не стремясь в атаку. Очень осторожно играют.
    • 49'
      На своей половине поля контролируют мяч игроки "Шахтёра", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
      48'
      Мораес забрался в очевидный офсайд, правы судьи.
      47'
      Карлос де Пена вместо Русина теперь играет.
      47'
      Соломон нарушает правила. Карлос де Пена пострадал.
      46'
      Возобновляется игра в столице Украины. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра.
      С центра поля мяч разыграли футболисты "Динамо", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:2. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
      45'
      Ещё один угловой у ворот "Динамо". И на этот раз забить не получилось, Мораес пробил мимо.
      45'
      Угловой у ворот "Динамо". Следует подача на ближнюю штангу, но до нужного адресата мяч не дошел, защитники разрядили обстановку.
      44'
      Болбат получает жёлтую карточку за срыв атаки "Динамо" в середине поля.
      43'
      Затяжной розыгрыш углового завершается без опасного момента, выбит мяч из штрафной "Динамо".
      42'
      Бойко спасает, Патрик пробил под перекладину с 18 метров, будет угловой.
    • 41'
      "Шахтёр" уже перешел в режим добивания соперника. Понимают гости, что ничего им не угрожает, поэтому охотно бегут вперед.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Коноплянка!!!
      ​​​​​​​Вот и оттянулись назад киевляне. Евгений Коноплянка ударом с линии штрафной положил мяч в дальний угол ворот, Бойко не дотянулся.

• 40'
      "Динамо" опять оттягивается назад, позволяя противнику держать мяч. Хозяева ждут шанса для контратаки.
    • 39'
      "Динамо" сейчас в большой растерянности. Команда не может навязать борьбу за мяч. А "Шахтёр" держит его, предпочитая передачи поперек поля.
    • 38'
      Алексей Михайличенко нервно следит за происходящим на поле, наверняка придумывая, что расскажет своей команде в перерыве, которая время от времени дает ему повод поволноваться.
      37'
      А сейчас Вербич нарушает правила в атаке. Пауза в игре.
      36'
      Многовато нарушений, за подножку на правом фланге Патрик чуть было не увидел прямоугольник жёлтого цвета.
      35'
      Русин забежал в офсайд, судья прав.
    • 34'
      На ровном месте пропустили киевляне, ничто к этому не располагало. Равная игра.
    • 33'
      Каким-то озадаченным выглядит сейчас Алексей Михайличенко, активно подсказывает он своим подопечным.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Степаненко!!!
      Ошибка в обороне у киевлян.  Болбат с линии штрафной угодил в штангу, но на добивании Степаненко сыграл удачно. Счёт открыт.
      32'
      Шапаренко нарушает правила у центрального круга.
    • 31'
      Затяжная атака "Шахтёра" сопровождается недовольными подсказками Михайличенко. До опасного удара дело так и не доходит.
    • 30'
      Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
    • 29'
      Нет моментов. По очереди команды пытаются давить, однако соперники дисциплинированно действуют в обороне.
    • 28'
      Отметим, что между собой соперники провели в чемпионате Украины 64 поединка: 23 раза победил "Шахтер", 24 – "Динамо", 17 игр завершились ничейным исходом, а общая разница мячей: 76–79.
      27'
      "Шахтёр" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    • 26'
      А вот и Михайличенко прикрикнул на своих. Ему показалось, что не слишком охотно игроки возвращаются в оборону.
      25'
      Как-то сбилась игра на грубые толчки, фолы. Вот и сейчас Вербич правила нарушил.
      24'
      Цитаишвили забрался в положение "вне игры" на чужой половине поля. Первый офсайд в матче.
      23'
      Много борьбы, много фолов. Судья останавливает игру после очередного стыка в центре поля. Сидорчук нарушил.
      22'
      Стремительная атака "Шахтёра" заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
    • 21'
      Кастру призывает свою команду плотнее играть против соперника в центре поля, не давать легко разыгрывать мяч и выдавать острые передачи.
    • 20'
      Вербич навесил точно на голову Степаненко, который выбил мяч из своей штрафной.
      19'
      Виталий Романов показывает жёлтую карточку Соломону, грубо он сыграл у своей штрафной.
    • 19'
      Несмотря на то, что опасных моментов больше нет, обе команды играют интересно. Надеемся, такой рисунок будет до конца игры.
    • 18'
      Всё в порядке с 8 номером "Шахтёра", встреча возобновилась.
      17'
      Маркос Антонио прилёг на газон, в быстрой атаке своей команды он получил повреждение.
    • 17'
      У обеих команд всё пока получается наполовину. Если и доходит мяч до атакующей линии, то надолго там не задерживается.
      16'
      Первый угловой зарабатывают игроки "Динамо". Последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
      15'
      В центре поля под прессингом контролируют мяч хозяева, игроки "Шахтёра" нервничают и фолят.
    • 14'
      И вот игра равная уже. С переменным успехом атакуют то те, то другие. Хотя, что интересно, у вратарей работы особо и нет.
    • 13'
      Хозяева наконец-то перекочевали на чужую половину поля и развернули там бурную деятельность. Получается пока, правда, мало.
    • 12'
      А "Шахтёр" все прибавляет и прибавляет. Очень уж хотят гости быстрее открыть счёт в матче.
      11'
      Второй удар по воротам "Динамо". Коноплянка обострял, но не попал Евгений в верхний угол ворот, рядом с крестовиной пролетел снаряд.
    • 10'
      Не сказать, что специально инициативу отдали сопернику хозяева. Прессингуют, поддавливают, но мяч все же чаще у "Шахтёра" всё-таки.
    • 9'
      В два раза чаще владеет мячом "Шахтёр", эта константа неизменна на протяжении первых минут игры. Игроки гостей очень хладнокровно держат мяч.
      8'
      Патрик мощно пробил, Денис Бойко отбил мяч кулаками перед собой, но всё обошлось.
      8'
      Кадири дал по ногам Мораесу. Фол в двух метрах от собственной штрафной.
    • 7'
      Мяч у "Шахтёра", на своей половине поля они его контролируют, без особых попыток для атак.
    • 6'
      Завязла борьба за мяч в центре поля, позиционные атаки командам пока не даются.
      5'
      Болбат грубо подкатился под Буяльского в центре поля. Штрафной удар.
      4'
      А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот "Динамо" он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
      3'
      Обслуживает встречу арбитр Виталий Романов из Днепра, фиксирует судья первое в матче нарушение правил. Сфолил Цитаишвили на половине поля "Шахтёра".
    • 2'
      Попытались игроки из Донецка организовать первую острую атаку, но все закончилось у центрального круга.
    • 1'
      "Динамо" проводит матч в традиционном комплекте формы белого цвета, в оранжево-чёрной форме футболисты "Шахтёра".
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты из Донецка.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 29-го тура украинской Премьер-лиги, "Динамо" Киев - "Шахтёр" Донецк. Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion NSK Olimpiyskiy, Kyiv. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Динамо Киев 2:3 Шахтёр Донецк онлайн