Львов Алваро 13
Колос Ковалёвка Милько Вадим 1 11
Заря Чеберко Евгений 1 10
Карпаты Ди Франко Франсиско 11
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. Мы с Вами посмотрели отличный поединок, с мнодеством голов и интригой до самого финального свистка. Для Вас работал Федосов Дмитрий. Спасибо за внимание!
  • Победный финальный кубок
    Эта победа увеличила отрыв "горняков" от второго места до девятнадцати очков, что автоматически сделало их чемпионами за пять туров до конца чемпионата. Поздравляем всех болельщиков "Шахтёра" с этим результатом!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 3-2!
  • 90'
    Банада отличным разрезным пасом вывел один на один с голкипером Шастала, но вовремя вернулся в оборону свежий Хочолава и выбил мяч в подкате.
    90'
    Обрезался в центре поля Грицук, подарив мяч Антонио, который тут же забросил на ход Мораесу, но в офсайде оказался форвард.
  • 90'
    Откровенно доигрывают команды поединок. Держат мяч в центре поля дончане, а гости даже не пытаются его отобрать.
    90'
    Осталось играть командам сегодня три минуты, именно столько времени компенсировал арбитр.
  • 89'
    Очередная в матче остановка. Задерака получил небольшое повреждение в столкновении с Тете. Потребуется ему медицинская помощь.
  • 88'
    Со штрафного Тете попытался закрутить в дальнюю девятку, но мяч полетел немного выше перекладины. Будет удар от ворот.
  • 87'
    Получил по ногам перед чужой штрафной Тете от Довгого. Опасный стандарт будет в распоряжении футболистов "Шахтёра".
    86'
    Последние замены на сегодня. Вместо Марлоса и Алана Патрика доигрывать поединок будут Хочолава и Коваленко.
  • 85'
    Решился на дальний удар с угла штрафной площади Третьяков, но мяч свалился с ноги и полетел далеко на трибуны.
  • 84'
    С правого фланга покатил в центр штрафной Тете. Здесь пробил в касание Патрик, но заблокировали этот удар защитники.
  • 83'
    Ушел от опеки соперника по флангу Коноплянка, сместился в центр и пробил из пределов штрафной, но угодил в защитника.
  • 81'
    Убежал по флангу Пашаев и навесил на дальнюю штангу, где Вантух головой сбросил в центр, но этот пас перехватил Матвиенко.
      80'
      Заменой ответил на пропущенный гол Шаран. Вместо Кирилла Ковальца игру продолжать будет Василий Грицук.
      79'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-2! Тете! Прорвался по левому флангу Коноплянка, выдержал паузу и навесил на дальний угол вратарской, куда вбежал Тете, выиграл верх у Третьякова и головой вколотил сферу в сетку. Еще одна замена сработала у тренера "Шахтёра".
      78'
      Замена произошла в составе "Шахтёра". Вместо Маркоса Сиприано шанс проявить себя получил Евгений Коноплянка.
    • 77'
      Пауза в матче. Угодил Сиприано мячом в голову Пашаеву, отправив того в нокаут. Без помощи медиков здесь не обойтись.
    • 76'
      Отличный пас вырезал Антонио в штрафную на Мораеса, который сбросил головой на линию вратарской, но здесь никого из партнеров не оказалось.
    • 75'
      Зацепился за мяч перед чужой штрафной Тете и попытался протолкнуть на ход Мораесу, но тому пробить не позволил в подкате Пашаев.
    • 74'
      В центре поля Матвиенко руками уложил на газон Задераку. Штрафной удар в пользу "Александрии" назначил арбитр.
    • 73'
      Красивым финтом обыграл соперника на фланге Сиприано и покатил под удар Тайсону, но тот не стал бить, а покатил на Патрика, но этот пас перехватил Банада.
    • 72'
      Мягко забрасывал Тайсон в штрафную, куда забегал Додо, но до того мяч не дошел. На перехвате отыграл здорово Вантух.
    • 70'
      Решился на дальний удар метров с двадцати пяти Патрик. Мяч не дошел до ворот, застряв в гуще защитников на линии штрафной.
    • 69'
      Ушел от опеки по правой бровке Додо, сместился в штрафную и пробил с острого угла, но точности этому удару явно не хватило.
    • 68'
      Снова долгое время "горняки" катают мяч возле чужой штрафной в попытках найти свободные зоны для забегания или удара.
    • 67'
      Теперь уже сам Сиприано протащил мяч по флангу и навесил в центр штрафной, где с лету пробил Тете, но гораздо выше перекладины полетела сфера
    • 66'
      Отдавал Тайсон в разрез в штрафную на ход Сиприано, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.
      65'
      Слишком активно оспаривал решение судьи Шастал. Не стал терпеть хамства арбитр и показал игроку "Александрии" желтую карточку.
      64'
      Замена произошла в составе "Александрии". Вместо Дениса Мирошниченко свое игровое время получил Роман Вантух.
    • 63'
      Снова подавал с левого фланга в штрафную Сиприано, но на этот раз никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.
      62'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-2! Тете! Продавил соперника по левой бровке Сиприано и навесил точно на дальнюю штангу, где был совсем один Тете, который спокойно принял мяч и вторым касанием отправил его точно в дальний нижний угол. Сработала замена Кастру.
      61'
      На фланге Пашаев откровенно наступил на ногу Сиприано. За такую грубость показал судья нарушителю желтую картчку.
    • 60'
      Задерака протащил мяч к чужой лицевой линии и покатил назад под удар Ковальцу, который стрельнул в касание. Сфера пролетела рядом с дальней штангой.
      59'
      Замена произошла в составе донецкой команды. Вместо Тараса Степаненко на поле появился Тете. Явный перекос в сторону атаки будет теперь у хозяев.
    • 58'
      В верховой борьбе против Антонио заехал локтем по затылку сопернику Шастал. Опасный стандарт исполнят хозяева.
    • 57'
      Сиприано догнал мяч у лицевой линии и покатил поперек под удар Антонио, но выстрел последнего накрыл Довгий.
    • 56'
      С угла поля Патрик навесил в центр штрафной, где пробивать мог Степаненко, но  буквально с головы у него мяч снял Билык.
      55'
      Забросил Патрик в штрафную, куда ворвался Додо, но пробить в одно касание ему не позволил Банада, выбив на угловой.
    • 54'
      Матвиенко длинный пас исполнил на фланг, куда врывался Сиприано, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
    • 53'
      Выскакивал на ворота соперника Шастал после заброса от Ковальца, но вышел за пределы штрафной Пятов и ногами вынес мяч в аут.
      51'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-2! Максим Третьяков! Уверенно пробил с одиннадцатиметровой отметки Третьяков точно в нижний левый от себя угол. Пятов прыгнул в противоположную сторону.
      50'
      Прострелил Третьяков с левого фланга в центр штрафной, где после серии рикошетов мяч угодил в руку Матвиенко. Это пенальти!
      49'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Евгений Банада! Реализовали стандартное положение гости. Подал с углового Третьяков на дальнюю штангу, куда вбежал Банада и головой вколотил мяч точно в нижний угол, без шансов для Пятова.
    • 48'
      По флангу Пашаев забросил на ход Задераке, но тот проиграл скоростную дуэль Сиприано и потерял мяч.
      47'
      Двойная замена произошла в составе гостей в перерыве. Вместо Ситало и Лучкевича на второй тайм вышли Задерака и Шастал.
      46'
      Стартовала вторая половина поединка!
      Ничего интересного в добавленное время не произошло, так что судья отправил команды на перерыв!
      45'
      Одну минуту компенсировал судья к времени первого тайма. Немного было у нас остановок.
      44'
      Додо в грубейший подкат пошел на фланге в ногу Мирошниченко. Судья не стал долго думать и наказал нарушителя желтой карточкой.
      43'
      Отдавал Лучкевич разрезной пас в штрафную на Ситало, но тот не выдержал линию и оказался в офсайде.
    • 42'
      Придержал руками в центре поля Тайсона за футболку Банада. Судья назначил штрафной удар в пользу хозяев.
    • 41'
      Отдал Марлос пас на правый фланг, куда подключился Додо и прострелил вдоль ворот. но этот пас без особых проблем перехватил Шендрик.
    • 39'
      С углового навесил Ковалец на дальнюю штангу, но мяч откровенно свалился с ноги и вылетел за пределы поля.
    • 38'
      Отличным пасом Ковалец вывел Лучкевича один на один с голкипером, но тот, обыграв Пятова, так и не смог пробить по воротам в борьбе против Степаненко.
    • 37'
      Теперь уже прорвался по левой бровке Мирошниченко и навесил на дальнюю штангу, но Пятов на выходе забрал мяч в руки.
    • 36'
      Прорвался по правому флангу Третьяков и прострелил в штрафную на Довгого, который сбросил под удар Ковальцу, но выстрел последнего накрыл в подкате Кривцов.
    • 35'
      С угла поля навесил Ковалец на дальнюю штангу, где пробил головой Банада, но крайне неточным вышел этот выстрел.
      34'
      Сместился с правого фланга в центр штрафной Лучкевич и пробил по воротам, но от ноги Кривцова мяч полетел на угловой.
    • 33'
      Убежал в контратаку Тайсон и покатил вперед на Мораеса, который пробил по воротам, но на пути мяча оказался Дубра.
      32'
      Марлос оказался перед воротами после паса от Патрика и,перебросив Билыка отправил мяч в сетку, но судья отменил гол из-за офсайда.
    • 31'
      Антонио обрезался в центре поля, подарив мяч Лучкевичу, но тот не смог оторваться от Матвиенко и потерял сферу.
    • 30'
      Протащил мяч к штрафной соперника Тайсон и отдал тонкий пас вперед на ход Марлосу, но до того сфера не дошла. Хорошо в отборе отыграл Шендрик.
    • 29'
      Выиграл верх на чужой половине поля и сбросил головой на Ситало, но тому пробить по воротам не позволил Матвиенко.
    • 28'
      Снова исполняли "горняки" угловой. На линию вратарской подал Патрик. Здесь пытался пробить Кривцов головой, но нарушил правила в борьбе против Ситало.
    • 27'
      С угла поля Марлос навесил на ближнюю штангу, но грамотно на выходе сыграл Билык и кулаками вынес мяч подальше.
      26'
      Антонио пасом нашел на правой бровке Додо, который прострелил в одно касание, но от ноги защитника мяч полетел на угловой.
    • 24'
      Долгий розыгрыш перед чужой штрафной завершился дальним ударом в исполнении Степаненко, но мяч полетел точно в руки голкиперу.
    • 23'
      С левого фланга Сиприано прострелил низом в штрафную, но здесь пробить Марлосу не позволил в подкате Дубра.
      22'
      Вынужденная замена в составе "Александрии". Вместо травмированного Дмитрия Гречишкина играть будет Алексей Довгий.
    • 21'
      Долго контролируют мяч на чужой половине поля дончане, но пройти массированную оборону соперника им пока не удается.
      20'
      Пауза в матче. Получил повреждение на ровном месте Гречишкин. В сопровождении медиков покинул он пределы поля.
    • 19'
      Подключился к атаке своей команды по флангу Лучкевич и подал на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.
    • 18'
      Патрик обыгрался в стеночку с Мораесом, после чего пробил из пределов штрафной, но на пути мяча оказался защитник.
    • 17'
      Мягкий заброс исполнил Тайсон в штрафную, куда врывался Додо, но пробить по воротам ему не позволил Мирошниченко.
    • 16'
      Получил по ногам в центре поля Марлос от Гречишкина. Судья все видел и назначил штрафной удар в пользу "горняков".
      15'
      Обокрал соперника на чужой половине поля Тайсон и покатил поперек на Мораеса, который расстрелял голкипера, но арбитр отменил гол из-за офсайда.
      14'
      Еще и желтую карточку показал судья Шендрику в моменте с назначением пенальти. Такое вот двойное наказание заслужил игрок "Александрии".
      13'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Тайсон! На силу пробил с одиннадцатиметровой отметки Тайсон в нижний левый от себя угол. Билык хоть и дотянулся до мяча, но от его руки сфера полетела в сетку.
      12'
      Ворвался в штрафную Мораес после паса от Марлоса, но получил по ногам от Шендрика. Судья указал на точку. Это пенальти!
    • 11'
      С левого фланга Додо подал в центр штрафной, но прочитал эпизод Билык и спокойно забрал мяч в руки на выходе.
    • 10'
      Отобрал мяч в центре поля Марлос, прошел по флангу, сместился в штрафную и упал в борьбе с защитником. Судья не стал назначать пенальти и продолжил игру.
    • 9'
      С угла поля Мирошниченко навесил на линию вратарской, но после серии рикошетов мяч вынес в центр поля Матвиенко.
    • 8'
      По правому флангу прошел Пашаев и прострелил в центр штрафной, но здесь пробить Ситало не позволил Кривцов.
    • 7'
      Забросил в штрафную Тайсон на ход Додо, но тот не смог обработать мяч как следует и выпустил его за пределы поля.
    • 6'
      Снова оказался с мячом в чужой штрафной Ситало после паса от Ковальца и тут же пробил с разворота, но Матвиенко в подкате заблокировал этот выстрел.
    • 5'
      Банада мягко забросил в штрафную. куда врывался Ситало, но нарушил он правила в борьбе против Матвиенко.
    • 4'
      С углового навесил Ковалец на дальнюю штангу, но здесь Кривцов без особых проблем вынес мяч головой подальше.
    • 3'
      Забросил по флангу Тайсон на ход Сиприано, но того опередил пашаев и вынес мяч головой за боковую линию.
    • 2'
      Хозяева будут играть в традиционных для себя оранжево-черных цветах, гости выбрали себе белый комплект формы.
      1'
      Матч начался. С центра поля разыграли футболисты "Александрии"!
    • Здравствуйте, уважаемые болельщики! В рамках двадцать седьмого тура УПЛ встретятся сегодня "Шахтёр" и "Александрия". Уже сегодня "горняки" могут оформить чемпионство, для этого им нужно побеждать сегодня. Сделать это будет непросто, ведь гостям так же нужны очки в борьбе за место в Лиге Европы. Так что нас ожидает интересное противостояние. Комментировать игру для Вас будет Федосов Дмитрий!
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:2 Александрия онлайн