• Для вас на игре работал Козырев Вячеслав. До новых встреч на странице нашего спортивного портала! Смотрите футбол и оставайтесь с LiveResult.Ru!
  • Победный финальный кубок
    "МАНЧЕСТЕР СИТИ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ СЕЗОНА 2019/2020!
    Прозвучал финальный свисток! "Манчестер Сити" сегодня сильнее "Астон Виллы".
    90'
    Трезеге выполнил прострел с левого фланга, заработав угловой удар. Отправился и Нюланд в чужую штрафную. Последует подача в штрафную. Навес... Не самый хороший навес.
  • 90'
    Постепенно подходит к завершению эта встреча. Не оставляет попыток отыграться "Астон Вилла", но времени на спасение у номинальных хозяев уже не остается.
    90'
    СТЕРЛИНГ! Теперь был прекрасный шанс отличиться у него, но вратарь Нюланд сумел среагировать на этот выстрел и спас коллектив номинальных хозяев от третьего пропущенного мяча.
    90'
    Пять минут к основному времени второго тайма добавили судьи.
    89'
    МОМЕНТ! Чуть не наказали "Манчестер Сити" "вилланы". Подача от правого углового флага в центр штрафной. Энгельс выигрывает у Стоунза верх, после чего посылает сферу в ворота. Браво каким-то чудом переводит сферу в штангу, а на подборе первым успевает один из защитников "горожан"!
  • 88'
    Грилиш выполнил прострел с правого фланга, и мяч отправился на угловой. Лишь второй корнер в этой встрече удается заработать коллектив из Бирмингема.
    87'
    Жезус сейчас в офсайде на левом фланге оказался. Доиграл он эпизод до конца и завершил его ударом. С рикошетом мяч ушел за лицевую линию.
    86'
    Нюланд сейчас сыграл на выходе после навеса с левого фланга от Де Брёйне. Не самый лучший розыгрыш 13-го в матче углового удара.
    85'
    Жезус на поле появится. Почему-то не покидало меня ощущение, что выйдет он в этом матче. Хотя бы на 5 минут, заслужил все-таки. Агуэро покидает пределы газона.
  • 84'
    82 000 болельщиков сегодня присутствует на "Уэмбли". Отличная посещаемость на финальном поединке, что и говорить. Совсем скоро весь мир узнает обладателя трофея.
    83'
    МОМЕНТ! Силва! Классный навес он от лицевой линии выполнил в центр штрафной. Агуэро подключился на этот мяч и в касание пробил слету в правую "девятку". Не хватило Серхио в этой ситуации совсем чуть-чуть, чтобы отличиться.
    82'
    Дэвис на поле вместо Саматты появился у "Астон Виллы". Смит пытается всеми путями и возможностями спасти эту встречу.
      81'
      Два подряд угловых подали футболисты "Манчестер Сити", но ни один из стандартов не принес "горожанам" должного ожидания.
      79'
      Бернарду Силва вместо Давида Сильвы на поле появился в составе "Манчестер Сити".
    • 78'
      Около 15 минут с учетом дополнительного времени остается играть соперникам в этой встрече. Удастся ли "Астон Вилле" забить еще один мяч?
      77'
      Стерлинг разыграл на левом фланге комбинацию с партнером. Получил передачу Де Брёйне, после чего нанес он выстрел с линии штрафной в касание, и мяч ушел левее цели.
      76'
      Очередной навес от Де Брёйне был не так хорош, как предыдущий, и Хурихан удачно подставил голову на ближней штанге, отправив мяч в поле.
      75'
      ОПАСНО! Родри пробил с отскоком от газона после подачи углового, и голкипер "Астон Виллы" сумел выручить свой коллектив, вытащив мяч прямиком из угла.
      74'
      Накамба получает карточку желтого цвета за фол в районе центрального круга. Хорошо хоть не красную, а то нарушение правил было действительно опасным.
      73'
      Интрига пока в нашей встрече не умерла. Будет интересно посмотреть на лица игроков "Сити", если они вдруг пропустят в свои ворота второй гол. Интрига накалена до предела.
      72'
      В составе "Астон Виллы" сейчас еще одна ротация произошла. Хурихан вместо Эль-Гази появился.
      70'
      Трезеге вместо Эль-Мухамади на поле появляется в составе "Астон Виллы".
      69'
      Эль-Мухамади получает карточку желтого цвета за снос в центре поля Давида Сильвы.
    • 68'
      Не смог оборону соперника поджать Грилиш. В результате сферу футболисты "Астон Виллы" потеряли. Сфера была выбита за пределы поля.
    • 67'
      После подачи Агуэро Фоден на дальней штанге добрался до мяча, но головой пробил он значительно выше цели. Но и позиция для выстрела у него была непростой.
    • 66'
      Зинченко сфолил на правом фланге. Заработали номинальные хозяева штрафной удар. Последовала подача на дальнюю штангу, где до снаряда никто из "вилланов" не добрался.
      65'
      По фолам у нас далеко впереди футболисты "Манчестер Сити". По этому показателю 2:11 в пользу "горожан". Вилланы уже своего соперника не догонят.
    • 64'
      Де Брёйне выполнял подачу с левого фланга на дальнюю штангу. Пытался Фоден добраться до снаряда, но удалось ему это сделать уже за лицевой линией. От ворот.
    • 63'
      В результате прострела с правого края зарабатывает аут Де Брёйне. Быстро разыгрывают снаряд манчестерцы, и Стерлинг с левой бровки выполняет передачу в руки вратарю.
    • 61'
      Держит свои замены Смит, не хочет он пока что выпускать запасных футболистов. Впрочем, рано или поздно ему придется это делать.
      60'
      Родри получает карточку желтого цвета за фол в районе центрального круга. Абсолютно заслуженное предупреждение в адрес футболиста "Манчестер Сити".
    • 59'
      Полчаса игры у нас остается. Де Брёйне, кстати говоря, вышел в центр поля. Будет он опорную зону закрывать. Его зона ответственности этим не ограничится.
      58'
      Кевин де Брёйне на поле появляется вместо Илкая Гюндогана. Первая ротация в нашем футбольном поединке.
      57'
      Пытается сейчас и "Манчестер Сити" встречать своего соперника на его половине поля. Стерлинг, к примеру, слишком перестарался в отборе и зарядил по ногам сопернику. Желтая карточка в адрес Рахима прилетела.
      56'
      По ноге прилетел кому-то из футболистов "Астон Виллы". Фернандиньо огрел соперника по ноге, но обошелся без желтой карточки.
    • 55'
      Десять минут отыграли соперники во втором тайме. Сейчас игра идет на встречных курсах, но опасных моментов у ворот соперников не возникает.
    • 53'
      Фоден с линии штрафной наносил удар по отскочившему снаряду. Мяч полетел чуть правее цели, хотя, по сути, мог после рикошета от своего же игрока оказаться в створе.
      52'
      Штрафной удар на правом фланге заработали футболисты "Манчестер Сити". Сперва там Фодена сбили защитники, после чего и Агуэро на поле оказался после контакта.
    • 51'
      Саматта по левому флангу пытался убежать к воротам соперника, но нанести ему удар по чужой рамке так и не удалось.
    • 50'
      После паса от Сильвы выполнил навес с левого фланга Зинченко, но слишком неточный пас Александр сделал. Сфера улетела слишком высоко и далеко.
    • 49'
      Будут футболисты "Астон Виллы" прессинговать своего соперника, и, при определенных обстоятельствах, смогут сравнять счет в матче. Но хватит ли сил "вилланам" на весь второй тайм?
    • 48'
      Фоден сместился с правого фланга в центр, после чего нанес выстрел в дальний угол, но мяч по пути в ворота угодил в живот защитнику, после чего прилетел в руки голкиперу.
    • 47'
      Неплохо с места в карьер рванулись футболисты "Астон Виллы". Пытаются они прессинговать соперника, который пока что легко выходит из-под этого давления.
      46'
      Возобновилась у нас игра в Лондоне. Со свистком главного арбитра мяч разыграли футболисты "Манчестер Сити". В перерыве, вроде как, без замен. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:2. Впереди пока "Манчестер Сити". Ждем еще голов и второй половины игры.
      45'
      Минуту судья добавил у нас.
    • 44'
      Кстати говоря, голевую передачу на Саматту отдал Эль-Гази, после чего мощнейший игрок "Астон Виллы" пробил головой, сумев сократить отставание своего коллектива.
    • 43'
      Сильва на левом фланге принял мяч, после чего попытался выполнить прострел в центр. Зинченко пяткой оставлял мяч Стерлингу, но слегка переборщил с силой передачи.
    • 42'
      Ух, а теперь действительно интересно будет в нашей встрече. Второй мяч в ворота "Сити" вообще может подогреть интригу в поединке. Но мне не кажется, что сравняет к перерыву счет "Вилла".
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САМАТТА! 1:2!
      А вот и интрига под занавес первого тайма назрела! На контратаке своего соперника поймали хозяева. Слева последовала передача на ближнюю штангу ворот "Сити". Стоунз не успел за Саматтой, который в падении нанес удар головой в ближний угол. Среагировать на такой выстрел Браво был не в состоянии!
    • 40'
      Успокоилась сейчас игра. Мяч на половине поля соперника контролирует "Манчестер Сити". По такой игре сегодня не светит ничего коллектив из Бирмингема. Тут хотя бы просто гол забить.
      39'
      Саматта оказался на газоне сейчас. Желтой карточки не получил Гюндоган, но арбитр его запомнил, как мне кажется. В следующий раз в этой ситуации последует "горчичник".
    • 38'
      Ровным счетом ничего не смогли придумать "виллане" в первом тайме. Совсем не было у них моментов, в то время, как "Манчестер Сити" уже 3-4 гола спокойно в рамку соперника мог забить.
    • 37'
      Зинченко выкатил мяч на Сильву, который в касание простреливал мяч в центр штрафной, но прямо в кого-то из соперников он попал. Только аут "Сити" зарабатывает.
      36'
      Два угловых в итоге сразу разыграли футболисты "Манчестер Сити". Закончилось все дальним ударом Стерлинга с 25-ти метров. Мяч намного выше цели полетел.
      35'
      ОПАСНО! Стерлинг с 11-ти метров пробивал по воротам после паса Фодена. Мингс прыгает под игровой снаряд, отправляя его за лицевую линию. Еще один корнер.
    • 34'
      Чуть больше 10 минут остается играть соперникам в этой встрече. "Астон Вилла" продолжает владеть мячом на своей половине поля, но дальше центрального круга продвинуться не может.
    • 32'
      Дин Смит пока спокоен, но, как мне кажется, на душе у него скребут кошки. Не удается у его коллектива пока придумать ничего интересного. Ждем возобновления интриги в поединке.
    • 31'
      Что теперь делать "Астон Вилле"? Как быть? Два гола забить нынешнему "Манчестер Сити" будет непросто. Но когда, как не сейчас творить историю?
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОДРИ! 0:2!
      Ну что? Все? Можно выбрасывать белый флаг "Астон Вилле"? С правого фланга последовала подача в центр штрафной "вилланов", где выиграл борьбу у соперников Родри, который головой отправил мяч в левый от себя угол. В ту область рамки, куда уже посылал сегодня сферу Агуэро!
      29'
      Еще один угловой справа заработали футболисты "Манчестер Сити". Смотрим за подачей. Будет опасно, как мне кажется.
      27'
      Не самый удачный розыгрыш углового удара в исполнении "горожан" мы увидели. После навеса от Сильвы мяч прилетел в руки голкиперу "Астон Виллы".
      26'
      ОПАСНО! Фоден! Теперь он пробид по воротам соперника после смещения. Мяч нашел рикошет, и сфера вылетела за пределы поля. Угловой под №4 подаст "Сити".
    • 25'
      Нанес удар по рамке противника Эль-Гази. Контролировал полет снаряд тут голкипер "Манчестер Сити", который встретился со снарядом в левом углу.
    • 23'
      Грилиш на левом фланге получил снаряд, после чего выполнил он прострел на ближнюю штангу, и к такому повороту был готов Браво, который сыграл на выходе, забрав мяч в перчатки.
      22'
      Накамба получил повреждение в центе поля. Что там у нас? Травму игрок получил? Пока не ясно. В любом случае, игру он пока сможет продолжить.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АГУЭРО! 0:1!
      Открывают счет в матче футболисты "Манчестер Сити". Родри из центра классно закинул сферу на Фодена. Тот мягко сбросил мяч в центр, и Агуэро в касание переправил мяч в левый от себя нижний угол! Начало положено!
    • 19'
      Практически 20 минут соперники отыграли в нашем матче. В последние минуты игры страсти на поле значительно подутихли, а вся игра сместилась в район центрального круга.
    • 18'
      С левого фланга Зинченко выполнял передачу на дальнюю штангу, но получился навес точно в руки голкиперу "Астон Виллы". Пока Александр действует далеко не лучшим образом.
    • 17'
      Стерлинг не успевает догнать сферу на левом фланге. Укатывается мяч после неудачной передачи Гюндогана за пределы футбольного газона. Потеря.
    • 16'
      Гвардиола чем-то недоволен сейчас. Активно он показывает своим подопечным, что соперника нужно прессинговать и ни в коем случае не предоставлять ему пространство.
    • 15'
      Агуэро отдал не самую лучшую передачу на Фодена, который долго замахивался, но по воротам там и не пробил, откатив снаряд к линии штрафной. Удара мы так и не увидели.
    • 14'
      Похоже, что на "Уэмбли" сегодня аншлаг. Немало болельщиков следит за этой встрече. Будем надеяться, что получится эта игра результативной и такой же интересной, как первые 15 минут встречи.
    • 12'
      Оккупировали чужую штрафную футболисты "Манчестер Сити". Бирмингемцам приходится крайне непросто в эти минуты встречи. Сильва с левого фланга выполнял подачу в центр, но мяч сорвался с ноги, улетев на лицевую линию.
    • 11'
      Родри отдал на Сильву, который выполнял подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где Агуэро подтолкнул в спину соперника, явно нарушив против последнего правила.
    • 10'
      Агуэро производит удар по летящему мячу головой, но немного выше цели сфера летит. Много моментов имеют игроки "Сити" на старте матча, но пока открыть счет на табло им не удается.
      9'
      Классную атаку снова разыграл "Сити". Подача с левого фланга от Зинченко. Играет головой на дальнюю штангу Агуэро, и Сильве чудом не удается добраться до снаряда в центре вратарской. На угловой выбивают сферу хозяева поля.
      8'
      Игра на половине поля "Манчестер Сити" сейчас проходит, но теряют сферу "вилланы". Три в три выбегали к воротам соперника номинальные гости. Зиненко в итоге после паса Агуэро произвел удар по воротам, но попал в защитника. Третий в матче угловой у нас назначает рефери.
    • 7'
      Уокер выносит мяч из своей штрафной после подачи с левого фланга. "Астон Вилла" настроена на игру здорово. Давненько там манчестерский коллектив никто не заставлял паниковать и играть на вынос.
    • 6'
      Обезбашенные скорости пока что в нашем матче. В постоянном прессинге находится оборона "Астон Виллы". Хотя и у игроков "Манчестер Сити" далеко не самая жизнь.
      5'
      Неплохой темп игры у нас, честно говоря. Подали корнер и футболисты "горожан" тем временем, но коллектив "вилланов" сумел отбиться после навеса с левого края.
      4'
      МОМЕНТ! Эль-Гази! Чудом он просто не открывает счет на табло сейчас! Подача в штрафную "Сити", и играет на опережении футболист "Астон Виллы", который отправляет сферу выше цели.
      3'
      Первый угловой заработали футболисты "Астон Виллы". Последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу. Сумел выйти из рамки Браво, который отправил сферу дальней рукой в сторону от рамки.
    • 2'
      Футболисты "Астон Виллы" предстали сегодня на поле в бордово-голубых футболках, в то время, как игроки "Манчестер Сити" предстали перед нами в черном обмундировании. Ворота номинальных хозяев будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча на "Уэмбли" стартовала со свистком главного арбитра встречи. Мяч с центра поля разыграли футболисты "Астон Виллы". Удачи командам, поехали!

В целом, в этой встрече все выглядит вполне предсказуемо. «Астон Вилле» не по силам тягаться в грандами, поэтому «Манчестер Сити» должен добыть «дежурную» победу. Причем, скорее всего, нас ждет очередная крупная виктория «горожан». Но в этом матче обязательно найдется место и голу «вилланов». В расчете на это и будет сделана наша ставка.

Прогноз от комментатора: Обе забьют – да

Коэффициент: 2,36

Статистика и цифры:

«Астон Вилла» проиграла во всех 3-х последних официальных встречах;

- В 9-ти из 10-ти минувших поединков «вилланов» сыграла ставка «обе забьют – да»;

- В 4-х из 5-ти последних официальных матчей «Манчестер Сити» сыграла ставка «тотал меньше 2,5 голов»;

- Во всех 4-х последних встречах между этими клубами «Манчестер Сити» громил «Астон Виллу» с разницей не менее, чем в три мяча.

Травмы и дисквалификации.

Дисквалификации: Нет.

Травмированные: МакГин (лодыжка), Стир (травма ахилла), Уэсли (колено), Хитон (колено) (все – «Астон Вилла») – Ляпорт («Манчестер Сити»).

• Победа в Кубке Лиги для «Манчестер Сити» могла бы стать маленькой отдушиной, поскольку слишком много плохих новостей было у «горожан» в последнее время. Однако, нельзя не отметить, что на этом фоне «Манчестер Сити» не посыпался. Коллектив Хосепа Гвардиолы сумел обыграть мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» (2:1) в ЛЧ. В чемпионате в пяти последних встречах «Манчестер Сити» победил «Лестер» (1:0), «Вест Хэм» (2:0), «Шеффилд Юнайтед» (1:0), сыграл вничью с «Кристал Пэлас» (2:2), а проиграл «Тоттенхэм» (0:2). В Кубке Лиги путь «Манчестер Сити» был не так тернист, как у «Астон Виллы». «Горожане» прошли «Престон» (3:0), «Саутгемптон» (3:1), «Оксфорд» (3:1), а в полуфинале одолели «Манчестер Юнайтед» (3:1 и 0:1).

• В пяти предыдущих матчах в чемпионате «Астон Вилла» проиграла «Тоттенхэму» (2:3), «Борнмут» (1:2) и «Саутгемптону» (0:2), сыграла вничью с «Брайтоном» (1:1), а также одолела «Уотфорд» (2:1). С представителями ТОП-6 чемпионата Англии «виллане» заработали лишь один балл, проиграв практически всем. Вничью «Астон Вилла» сыграла с «Манчестер Юнайтед» (2:2). Самое болезненное фиаско «Астон Вилла» потерпела как раз в матче с «Манчестер Сити». Уступив «горожанам» на своем поле с разгромным счетом 1:6. В Кубке Лиги путь номинальных хозяев был невероятно тернист. Команда Дина Смита по дороге в финал смогла переиграть «Алесандру» (6:1), «Брайтон» (3:1), «Вулверхэмптон» (2:1), «Ливерпуль» (5:0) и «Лестер» (1:1; 2:1) в полуфинале.

• Участие «Астон Виллы» в финале Кубка Англии ценно само по себе. «Виллане» - команда с историей. Ни для кого не секрет, что однажды бирмингемцы даже выигрывали Лигу чемпионов. Да и Кубок Лиги покорялся клубу 5 раз, и это всего на один титул меньше, чем имеется у «Манчестер Сити». Однако на этом достоинства клуба заканчиваются, поскольку сейчас между бирмингемцами и грандом из Манчестера настоящая пропасть.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия);
      Ассистент: Иан Хассин (Англия);
      Ассистент: Гарри Леннард (Англия);
      Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1, в частности, поклонники английского футбола. В рамках финальной встречи Кубка английской Лиги сыграют футболисты «Астон Виллы» и «Манчестер Сити». Встреча состоится в Лондоне, на стадионе «Уэмбли». Для вас текстовую трансляцию проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Wembley. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Астон Вилла 1:2 Манчестер Сити онлайн