0:1
46' Гол
Коке Хорхе
1:1
59' Undefined phrase: football_event_
Месси Лионель
64' Желтая карточка
Фелипе Аугусто
72' Желтая карточка
Льоренте Маркос
74' Undefined phrase: football_event_
Пике Херард
77' Желтая карточка
Видаль Артуро
80' Желтая карточка
Нето Мурара
2:2
81' Пенальти
Мората Альваро
2:3
90'+5

Барселона Пике Херард 1
  • Прозвучал финальный свисток! "Атлетико" выходит в финал Суперкубка Испании! 3:2, мадридцы сегодня сильнее! В финале нас ждет столичное мадридское дерби! Потираем ладошки, с нетерпением ждем!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего спортивного портала!
  • 90'
    МОМЕЕЕЕНТ! ПИКЕ! Классная подача в штрафную "Атлетико", и Пике, опережая и своих, и чужих, головой пробивает выше мишени. На радость мадридским фанатам.
  • 90'
    Да, получается, что можем мы внеочередное Эль класико и не увидеть с вами, а ведь многие фанаты "Барселоны" уже были готовы закупиться поп-корном и погрузиться в просмотр матча... Теперь это могут сделать мадридские болельщики, которых ждет столичное дерби непримиримых соперников.
  • 90'
    МОМЕЕЕЕНТ! ЛЬОРЕНТЕ! Нето спасает свою команду! Снова легко всю оборону прошли мадридцы. На ударной позиции Льоренте оказался, но Нето выставил руку, отбив мяч как-то по-волейбольному!
  • 90'
    Четыре минуты будет у "Барселоны" на то, чтобы эту игру все-таки постараться спасти!
  • 89'
    Пытается из последних сил "Барселона" идти вперед, но эти самых сил-то не осталось. Мяч не держится, да и мадридская команда чуть ли не всем составом ушла в глухую оборону.
  • 87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОРРЕА! 2:3!
    Это что-то невероятно! Выходят "атлеты" вперед! Мората успел выдать передачу в центр на Коррею, который вышел на свидание с Нето и пробил. Кипер "Барселоны" коснулся сферы, но мяч все равно юркнул в сетку от рук вратаря!
  • 86'
    Ракитич вместо Бускетса на поле появляется. Качественно старается усилить центр поля сейчас Вальверде.
  • 85'
    В составе "Барселоны" готовится только первая замена. А пока Месси на газоне оказался, получив от соперника удар по ногам.
  • 84'
    В руку Пике, вполне вероятно, попал снаряд сейчас. Судья разрешает соперникам встречи продолжить. Это не пенальти. Там даже если и было касание, то оно микроскопическим являлось.
  • 83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МОРАТА! 2:2!
    И вот ничья 2:2 в нашей встрече! Уверенно в итоге пробил Альваро, который направил "пятнистого" в правый от себя угол, в то время, как Нето упал в противоположную область собственной рамки.
  • 82'
    Еще и карточку желтого цвета получает в этой ситуации Нето.
  • 81'
    ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Барселоны"! Витоло ворвался в чужую штрафную, убрал мяч в сторону и получил в ногу от Нето! Указывает на "точку" главный арбитр встречи!
  • 80'
    На Морату последовала передача в центр штрафной. Альваро до снаряда не добрался, хотя в этой ситуации он не особо стремился к этому.
  • 79'
    Корреа попал в офсайд, но боковой флажок не сразу поднял и позволил командам доиграть эпизод. В ходе своей атаки мадридцы дважды не забивали из убойнейших ситуаций.
    • 78'
      Еще одна карточка желтого цвета в руках арбитра. За снос Витоло наказал карточкой желтого цвета Артуро Видаль.
    • 77'
      Да, если бы арбитры оба гола "Барселоны" засчитали, то уже счет на табло разгромным был, а так пока ведет в счете каталонская команда с минимальным преимуществом.
    • 76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПИКЕ! 3:1!
      Можно идти отдыхать! Подача в штрафную "Атлетико", умудряется ногой дотянуться до снаряда Видаль, который переправляет сферу в центр, и Пике отправляет мяч в касание в ворота! Кстати говоря, тут офсайд у Артуро определяет рефери! Везет пока "Атлетико". Еще поиграют мадридцы.
    • 74'
      Только-только Льоренте на поле вышел, как тут же Месси в грубой манере он снес с ног, получив за первое свое действие карточку желтого цвета от судьи.
    • 73'
      Льоренте на поле появляется. Вместо Коке он на газоне появился.
    • 72'
      Обложили мадридцы штрафную соперника. Пытаются они подавать раз за разом сферу в район 11-метровой отметки, но оборона каталонцев сейчас просто непроходимой выглядит.
    • 71'
      Фол против Витоло. Гризманн играет в ногу сопернику, срывая атаку мадридского коллектива. Тут тоже без желтой карточки дело обходится.
    • 69'
      Месси выкатывал мяч на Видаля, но Артуро сложно было в этой ситуации до сферы добраться. В общем-то, на этом наступление "Барселоны" и закончилось.
    • 68'
      Витоло на поле выходит вместо Лоди. Посмотрим, что интересного покажет этот футболист. По крайней мере, вариативности атакам "Атлетико" это добавить должно.
    • 67'
      Еще один удар Гризманн со средней дистанции. Удается Облаку до мяча в этой ситуации дотянуться. Добивания от соперников уже не следует.
    • 66'
      Получает Суарес сейчас удар по ногам, и это желтая карточка в адрес Фелипе. Слишком часто стали нарушать правила мадридцы. Может это сыграть с ним злую шутку. Тут, например, сыграло. Желтая игроку "Атлетико".
    • 65'
      Должна была "Барселона" с таким давлением на ворота соперника рано или поздно забить свой мяч, и вот он все-таки состоялся.
    • 64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГРИЗМАНН! 2:1!
      А тут уже никто не отменит гол! Подача Альбы с левого фланга. Суарес выстреливает в правую "девятку", но каким-то чудом спасает Ян Облак. Сфера отскакивает на Гризманна, который головой вонзает сферу в сетку!
    • 63'
      Все-таки нарушил правила Лионель при обработке снаряда, так что бессмысленно ему было спорить в этой ситуации. Все равно судью переубедить сложно.
    • 62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕССИ! 2:1!!!
      Месси - "Атлетико" - 2:1! Оказался снова справа Лео Месси. Обработал он мяч не лучшим образом, но сфера осталась в ногах у аргентинца, который нанес удар низом в левый угол, поразив цель. Возможно, была игра рукой, так что мяч может быть не засчитан. Да, мяч отменяет рефери!
    • 61'
      Видно сейчас, что 65 000 стадион практически до отказу заполнен. По-другому и быть не могло. Все-таки такие именитые парни играют сегодня.
    • 60'
      Еще один пас от Гризманна на Месси. Лео не успевает опередить Облака, который стал чаще действовать на выходах и уверенно отводить угрозу от собственного створа.
    • 59'
      УХ! Гризманн пытался сейчас перебросить в рамке Облака, но Ян успел сделать шаг назад и до снаряда все-таки добрался. Уверенная и надежная игра кипера!
    • 57'
      По количеству фолов у нас полнейшее равенство к этой минуте. 10:10 по этому показателю. По желтым карточкам также паритет, как и по счету, что горит на табло.
    • 56'
      Снова Месси пробивает по воротам Облака, но на сей раз Ян занимает верную позицию в рамке, забирая "пятнистого" в свои перчатки. Просто, зато очень надежно, что и говорить.
    • 55'
      Дополнительное время нас ждет сегодня? Или кто-то из соперников успеет все-таки стать победителем в основное время игры? Что-то мне подсказывает, что голы у нас еще будут.
    • 54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕССИ! 1:1!
      А вот теперь совсем все интересно становится в матче! Не успели толком смириться со статусом лидирующего коллектива мадридцы, как Месси получает сферу от Суареса, уходит от преследования и вонзает мяч в левый нижний угол!
    • 52'
      В офсайде кто-то из футболистов "Атлетико" оказался. Как кажется, это Коке во "вне игры" забрался. Боковой арбитр тут же поднял свой шахматный флажок.
    • 51'
      Подача от Месси летит на Бускетса, который достать до сферы не успевает. Спокойно оппоненты отбиваются. Еще один угловой в ходе наступления заработать уже не удалось.
    • 50'
      Завелись на трибунах фанаты "Атлетико" тем временем. Гонят они свой коллектив вперед. Ну, а игроки "Барселоны" получают право на очередной угловой.
    • 49'
      Вот так начало второго тайма. Что-то мне подсказывает, друзья, что теперь игра будет куда веселее, а то что-то игроки "Барселоны" слишком пригорюнились в последние минуты.
    • 48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОКЕ! 0:1!
      Вот это да! Только вышел Коке на поле, и тут же сумел забить. Быстрая атака "Атлетико" по центру. Играет на опережении Коке и прокидывает сферу в ворота соперника, не позволяя вынести мяч Роберто.
    • 47'
      Коке на поле появился. Эррера у "Атлетико" уходит.
    • 46'
      Второй тайм стартовал в нашем поединке. С центра поля мяч разыграли футболисты "Атлетико". В перерыве, вроде как, была замена. Удачи командам, поехали!
    • Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока без голов в полуфинальном матче Суперкубка Испании.
    • 45'
      Суарес и Савич получают по карточке от рефери за разговоры с судьей.
    • 45'
      Мадридцы под занавес игрового отрезка заработали угловой удар. Слева будет выполнена подача. Разыграли корнер игроки "Атлетико", но без опасного эпизода у ворот "Барсы".
    • 44'
      Выполнил навес с бровки Гризманн, однако маленький Месси до мяча в центр добраться не сумел. Выбивает плотная оборона "Атлетико" сферу подальше от опасной зоны.
    • 43'
      Снова угловой у ворот "Атлетико". С правого фланга будет выполнять подачу Гризманн. Посмотрим, что интересного придумает Антуан в этой ситуации.
    • 42'
      Еще один фол. Теперь со стороны Видаля, который подтолкнул соперника в спину, сорвав опасную атаку оппонента. Без желтой карточки дело обошлось.
    • 41'
      ОПАСНО! Гризманна выводили партнеры на ударную позицию. Антуан выстреливал в ближний угол, но сумел положить ногу на газон Облак, заблокировав угрозу!
    • 39'
      Видаль выполнил подачу в штрафную соперника, где Суарес в прыжке пробивал в дальний угол, но попросту не попал в мишень. Неплохая попытка, но не самая точная.
    • 38'
      Месси в касание вывел на прострельную позицию Видаля, который выполнил навес в гущу футболистов "Атлетико".
    • 37'
      Угловой же крайне неудачно "Барселона" разыграла, потеряв футбольный снаряд в чужой штрафной. Стоит отметить, что атака "Атлетико" сейчас новыми красками играет.
    • 36'
      Томас Парти оттолкнул в своей штрафной Юмтити. За фол против оппонента еще до подачи второго углового получает желтую карточку игрок "Атлетико".
    • 34'
      МОМЕНТ! Чудом просто мяч в ворота "Атлетико" не влетает. Подача с правого фланга. Скидка от Суареса в центр, и Савич пробивает по своим же воротам, выстреливая рядом с левой стойкой! Еще один корнер.
    • 33'
      Эррера нанес удар по воротам соперника, но оказался к такому повороту готов Нето. Кулаками он отбил сферу в сторону от рамки. Подбор был за каталонцами.
    • 32'
      А тут Пике опаздывает к мячу и фолит против одного из футболистов "Атлетико" на левом краю. Желтая карточка тут же следует от главного арбитра встречи. Разговоры в этой ситуации бессмысленны.
    • 31'
      Оба наставника крайне напряжены у кромки поля. Показывают нам режиссеры, сколько страсти на тренерских скамейках происходит. Интересным получается наш поединок только за пределами газона.
    • 30'
      Видаль из центра выполнял заброс в штрафную "Атлетико", но сыграл на выходе Облак, который прочитал эту ситуацию и уверенно забрал сферу в свои перчатки.
    • 29'
      Такими темпами и до получаса сыгранного времени мы подошли. Неплохо комбинируют футболисты "Атлетико" в эти минуты встречи, но "Барселона", на удивление, в обороне также здорово смотрится.
    • 28'
      Сауль получил мяч от партнера на левом фланге. Последовала навесная подача в центр штрафной, где никто из партнеров мадридского игрока до снаряда не добрался.
    • 27'
      Разыграли футболисты "Барселоны" штрафной на левом фланге, но до подачи дело так и не дошло. Впоследствии мяч каталонцы потеряли.
    • 26'
      Суарес на левом фланге попытался убрать мяч от соперника, но получил удар по ногам. Судья не мог не заметить фол со стороны мадридцев. Штрафной удар в пользу каталонцев.
    • 25'
      Заброс из центра от Бускетса, который искал передачей справа Месси и нашел. Лео прострелил в центр, сумев заработать первый для "Барселоны" корнер в сегодняшнем матче.
    • 24'
      В центр поля ушла игра в эти минуты. Мячом владеют футболисты "Атлетико". Речи о какой-либо активности впереди нет и быть не может. По крайней мере, пока.
    • 23'
      МОМЕЕЕЕЕНТ! А вот и Лионель о себе напомнил! Слева в чужой штрафной он мяч получил, после чего пальнул в ближний угол, и Облак ногами сумел выручить свой коллектив! Красота!
    • 22'
      Мало что у Месси в эти минуты получается. Хотя по ногам ему часто заряжают соперники. Думаю, что себя еще аргентинец проявит в полной мере.
    • 21'
      Месси лежит на газоне. Теперь свистят те, кто сегодня переживает за "сине-гранатовых". А толчок Лео на газон действительно имел место быть.
    • 19'
      Месси всем своим видом показывал, что против него нарушали правила соперники, но судья на этот игровой эпизод никак не среагировал, позволив оппонентам матч продолжить.
    • 18'
      Лежит на газоне Облак и пока не может подняться. Будем надеяться, что ничего серьезного с Яном не произошло. По крайней мере, с поля он поднимается.
    • 17'
      Суарес в борьбе с Облаком в штрафной "Атлетико" выставил локоть, ударив в лицо голкипера мадридской команды. Конечно же, это нарушение правил, за которое должно было следовать наказание в виде "горчичника". Но его нет...
    • 16'
      Роберто хорошую передачу на ход Месси отдавал, но Лео не добрался до снаряда. Всему виной выход голкипера мадридского "Атлетико" из рамки.
    • 15'
      Пытаются в комбинационный футбол играть каталонцы, но далеко не все у них получается при взаимодействии друг с другом. Слишком много банальных ошибок в передачах.
    • 14'
      Говорил Симеоне о том, что вничью сегодня с "Барселоной" играть нельзя. Нужно выходить на поле и в течение 90 минут пытаться одержать победу, как бы сложно это не было.
    • 12'
      Корррею сбили соперники сейчас в штрафной "Барселоны". Больше всего ему досталось от вратаря каталонцев, который также до последнего шел на мяч и чисто случайно взял с защитников в коробочку игрока атаки мадридцев.
    • 11'
      В руку Томасу попал снаряд. Судья это видит и дает свисток, определяя фол. Отбирает рефери мяч у футболистов "Атлетико", пребывающих в этот момент в атаке.
    • 10'
      Ошибка в центре поля, и мяч теряют каталонцы. Видаль выполнял передачу в сторону Месси, однако до адресата сфере долететь было не суждено.
    • 8'
      Немало сегодня собралось на стадионе болельщиков, которые желали увидеть Месси, Суареса и других. Сегодня мечта многих саудитов сбылась на этой игре.
    • 7'
      А вот теперь против Мораты вновь фолят каталонцы, и тут уже судьи дают свисток. Альваро с криком упал на газон, но встречу продолжил, несмотря на то, что ему изрядно досталось.
    • 7'
      Видаль в обороне здорово отработал, но вынес мяч прямо на Томаса Парти, который нанес плотный выстрел с линии штрафной, направив "пятнистого" точно по позиции голкипера.
    • 5'
      5 минут сыграно в этой встрече уже. Попытались футболисты "Барселоны" протиснуться к штрафной соперника, но до удара дело так они и не довели.
    • 4'
      Спокойный старт в исполнении "Барселоны", которая позволяет сопернику владеть инициативой на первых минутах встречи. Морату сейчас сбили каталонцы в районе центрального круга, но рефери на этот никак не среагировал.
    • 3'
      Первый угловой в матче заработали футболисты "Атлетико". С правого фланга последовал навес в центр штрафной, где каталонским защитникам удалось справиться с угрозой и вынести "пятнистого" подальше от собственной рамки.
    • 2'
      Футболисты "Барселоны" вышли в этот вечер на футбольный газон в своих сине-гранатовых цветах, тогда как игроки "Атлетико" предстали перед нами в красно-белом обмундировании. Ворота номинальных хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
    • 1'
      Итак, дамы и господа, все в нашем матче готово к его началу. С центра поля мяч разыграли футболисты "Барселоны". Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Считаю, что «Барселона» и «Атлетико» сегодня выдадут классный матч и порадуют своих фанатов забитыми голами. Прогнозирую успех каталонцев также, а потому даю комбинированную ставку за прекрасный коэффициент.

Прогноз от комментатора: Проход «Барселоны» + обе забьют – да

Коэффициент: 2,11

• А вот футболисты «Атлетико» в последних играх исключительно радовали своих фанатов. На данный момент в активе команды Диего Симеоне четыре кряду виктории. Все началось с 2:0 в домашней встрече против «Локомотива», которые обеспечили «Индейцам» путевку в 1/8 финала турнира. Всего через несколько дней мадридцы с таким же счетом обыграли «Осасуну» на «Ванда Метрополитано», а год завершили победой в Севилье над «Бетисом» (2:1). На минувших выходных «Атлетико» обыграл в родных стенах «Леванте» с результатом 2:1. Теперь вот команд ждет встреча с принципиальным соперником. Коллектив под руководством Диего Симеоне, отмечу, ни разу не обыгрывал «Барселону» в поединках испанских турниров. Были победы и проходы в Лиге чемпионов, но никак не в чемпионате, Кубке или Суперкубке Испании. Возможно, в Суперкубке страны мадридцы смогут оборвать эту неприятную для себя серию, насчитывающую 22 игры.

• Коллектив Эрнесто Вальверде, в целом, отлично провел первую половину сезона, однако был далеко не идеальной машиной по набору очков. Ярких встреч в исполнении каталонцев было не так уж и много, но они все-таки были. В большинстве своем, победы каталонцев являлись заслугами гениального Месси. Если у капитана шла игра, и мячи долетали даже со штрафных, то набор трех очков был команде обеспечен. Случалось это не так редко, а потому каталонцы и завершили первый круг чемпионата на первой строчке, сумев выиграть группу в Лиге чемпионов. Но три из четырех последних календарных матчей коллектив Вальверде завершил вничью. Сперва была упущена победа с «Реал Сосьедадом», после чего команда расписала нулевую ничью в Эль класико с «Реалом», а 2019-й год закончила крупной победой над «Алавесом» (4:1). Новый же год «блаугранас» начали с ничьей в каталонском дерби против «Эспаньола», располагающегося на самом дне турнирной таблице Ла Лиги. Эта потеря очков еще может аукнуться чемпиону. Главное, чтобы соперник был проходной.

• В первый день нынешней зимы «Атлетико» и «Барселона» встречались в Мадриде на «Ванд Метрополитано» в поединке Ла Лиги. Коллектив Диего Симеоне, откровенно говоря, выглядел, как минимум, не хуже, чем чемпион Испании. Команда смогла создать массу прекрасных моментов, но ее подвела реализация. А у «блаугранас» есть Лионель Месси, который традиционно много забивает «матрасникам». Забил он и на сей раз в Мадриде, отличившись в самой концовке и принеся своим голом три очка каталонцам.

• Перед матчем с «Атлетико», напомню, «Барселона» является рекордсменом по количеству выигранных Суперкубков Испании. Таковых в активе «блаугранас» 13, что на три больше, чем у мадридского «Реала». Футболисты «Атлетико» же участвовали в этом турнире 6 раз, сумев выиграть всего два раза. В 1985-м году «матрасники» обыграли «Барселону» (3:1 и 0:1), а в 2014-м справились с «бланкос» (1:1 и 1:0). При этом все четыре неудачных похода (1992, 1992, 1996 и 2013) становились таковыми по вине каталонского коллектива. И вот опять на пути «индейцев» к трофею стоят «сине-гранатовые».

• «Барселона» приехала в Саудовскую Аравию защищать титул действующего обладателя Суперкубка Испании. В 2017 году каталонцы выступали в последнем финале турнира, сыгранного в прежнем формате и проигранного с результатом 1:5 по сумме двух встреч мадридскому «Реалу». В 2018-м Суперкубок Испании состоят из одного поединка, который впервые в истории был сыгран за пределами Испании. Тогда коллективу Эрнесто Вальверде удалось выиграть в Марокко у «Севильи» со счетом 2:1, добыв волевую победу в матче. В той встрече главным героем встречи было суждено стать Марк-Андре тер Штегену, отразившему 11-метровый удар Бен Йеддера на 91-й минуте матча. И вот теперь «блаугранас» сделают все, чтобы добыть трофей в Азии. Причем их путь к нему получается сугубо мадридским, поскольку в случае успеха в игре с «Атлетико» в финале команду ждет противостояние с мадридским «Реалом». Чем не финал мечты для болельщика?

• Представим бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания);
      Ассистент: Рубен Бесерриль Гомес (Испания);
      Ассистент: Диего Санчес Рохо (Испания);
      Резервный: Гуильермо Куадра Фернандес (Испания).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к испанскому футболу. В рамках полуфинальной встречи за Суперкубок Испании сыграют футболисты «Барселоны» и мадридского «Атлетико». Встреча состоится в Саудовской Аравии, в Джидде, на стадионе «Кинг Абдулла Спорт Сити». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на King Abdullah Sports City. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Барселона 2:3 Атлетико М онлайн