Вест Бромвич Аджайи Олувасемилого 1 1
Рединг Макинтайр Томас 1 1
Бристоль Роверс Менейес Роллин 1 1
Бирмингем Юткевич Лукаш 2
    Звучит финальный свисток! "Челси" уверенно и по делу переигрывает "Ноттингем Форест" в рамках 1/32 финала Кубка Англии. Поздравляем фанатов "синих" с этим успехом!

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав! До новых встреч на страницах LiveResult.Ru!
  • 90'
    Судя по всему, третью замену в составе "Челси" мы уже не увидим. Тот, кто разминался у кромки поля, уже присел на скамейку запасных.
    90'
    Эмерсон на подступах к штрафной получает мяч, после чего пытается слету нанести удар по воротам противника, но выстреливает с отскоком от газоне намного правее мишени.
    90'
    Три минуты судья добавил.
  • 89'
    Отошли большими силами к своим воротам и футболисты "красно-белых". Проигрывать с разгромным счетом они не намерены сегодня. Да и сам "Челси", как кажется, добивать оппонента не будет.
  • 88'
    Всякий раз, как Маунт получает мяч, свистят болельщики "Ноттингем Форест", которые, судя по всему, затаили на футболиста какую-тол обиду.
  • 87'
    Лемпти выполнил передачу в центр. Можно было и получше распорядиться снарядом, поскольку сфера прилетела прямиком в ноги оппоненту.
  • 86'
    Не отдает в последние минуты встречи мяч сопернику "Челси". "Ноттингем" с таким положением дел, как мне кажется, уже успел смириться.
  • 85'
    Жоржиньо с левого фланга выполнял подачу в центр штрафной соперника, но никто из партнеров до мяча в этой ситуации не добрался. Очередная потеря.
  • 84'
    Видно, как подустали уже обе команды. Сил соперники на концовку встречи сохранили немного. Всему виной Boxing Day, который не позволил представителям английских дивизионов провести новогодние праздники в свое удовольствие.
  • 83'
    Последняя замена в составе "Челси" готовится. Пока не могу понять, кто стоит у кромки поля.
    82'
    Яссин вместо Джонсона на поле появляется в составе гостей на последние минуты встречи.
  • 80'
    10 минут остается до конца встречи. Да, похоже, что ничего интересного в этом матче больше не случится, и "Челси" одержит одну из самых спокойных побед в последние пару месяцев.
  • 79'
    Дженкинсон получил мяч на правом фланге. Отдал он сферу Майтону, который в окружении трех защитников "Челси" не сумел сохранить сферу для своей команды.
    78'
    Йейтс прихватывает Маунта за футболку, получая параллельным курсом карточку желтого цвета от главного арбитра встречи.
      77'
      Эмерсон в опасном подкате остановил проход соперника. У нас же замена в составе "Челси". Вместо Педро на газоне Лемпти появляется в стане "синих".
      76'
      Разыграли футболисты "Челси" угловой, но стандартное положение ничего интересного не приносит игрокам "синих".
    • 75'
      Смит торопится ввести мяч в игру. Понимает наставник "лесников", что времени на спасение у его команды остается совсем немного. 17-летний мальчишка продолжает играть в центр нападения у "Ноттингема" сегодня. По крайней мере, пока.
    • 74'
      Маунт после контакта с соперником получил боль в колене. Будем надеяться, что ничего серьезного с игроком "Челси" не случилось.
    • 72'
      Нужно пытаться забить гостям как можно скорее хотя бы один гол, ведь только в этом случае они могут попытаться замахнуться хотя бы на ничью.
      71'
      Тирес вместо Семеду в составе "Ноттингема" на поле появляется. Отмечаем в протоколе вторую ротацию в составе "Ноттингем Форест".
      69'
      Отправляется отдыхать Ковачич. Маунт вместо хорвата появляется в составе "Челси". Эта ротация становится первой у лондонского коллектива сегодня.
      68'
      Штрафной удар заработали футболисты "Ноттингема", как я минутой ранее уже говорил. С левой бровки последовала подача в центр штрафной. Райан Йетс с линии вратарской пробил точно в угол, и мяч оказался в сетке. Лайнсмен тут же поднял флажок, был офсайд, и это чистой воды правда.
      66'
      Желтая карточка, вроде как, подоспела в адрес Джеймса. Рибейру получил удар по ногам от футболиста "Челси" на левом фланге. Совершенно нелогичный подкат...
      65'
      Неудачно пробили игроки "Ноттингема" со штрафного. Мяч полетел низом в сторону ворот и угодил точно в "стенку". Кому-то по ногам проехался игрок "лесников".
    • 64'
      На подступах к чужой штрафной Майтен сейчас заработал штрафной удар. Будут выстраивать "стенку" футболисты "Челси". Точка для удара очень и очень неплохая.
      63'
      Должен был рефери показывать первую карточку желтого цвета в нашем матче, но Педро получил прощение, хотя фол со стороны испанца был действительно очень опасным.
    • 62'
      Джеймс попытался с правого фланга выполнить подачу в центр штрафной "Ноттингема", но его передача была настолько неудачной, что мяч улетел куда-то за пределы газона.
      61'
      ОПАСНО! Спасает свою команду Смит! Баркли головой пробивал по воротам противника, однако сумел коснуться кипер гостей сферы кончиками пальцев и переправил мяч в стойку. Добивание от Батчуайи было уже из офсайда!
    • 60'
      Оглядывается на свою скамейку Лэмпард уже. Вполне вероятно, что с минуты на минуту решится он произвести первую ротацию в нашей игре. Кого же наставник может выпустить на поле?
    • 59'
      Выполнил удар по воротам Ковачич, но мяч толком не лег на ногу футболисту. Сфера улетела чуть правее "девятки". Сорвался снаряд с ноги, что тут еше скажешь!
      58'
      Дженкинсон сейчас аккуратно после наката в центр выполнил пас на Карвалью, который в касание выстрелил слишком слабо, и точно в руки голкиперу Кабальеро.
      56'
      "Вне игры" фиксирует боковой арбитр. Хадсон-Одои в офсайде оказался, но что-то я не увидел на повторе нарушения. Стоит отметить, что ошибся лайнсмен.
    • 55'
      На левом фланге заработали футболисты "Челси". Последовала передача с левой бровки на дальнюю штангу, где пытался пробить по воротам Батчуайи, но попросту не попал он по снаряду.
    • 54'
      Уверенно продолжает "Челси" держать футбольный снаряд в своих ногах. Ничего у гостей не выходит. Даже в прессинге сыграть им толком не дают оппоненты.
    • 53'
      Жоржиньо совершил нетипичную для себя неточность. Выполнил он с левого фланга передачу в центр, где был только голкипер "Ноттингема". Попросту сфера срезалась у игрока с ноги.
    • 51'
      Такое ощущение, что пустили уже игру на самотек соперники, ведь ничего интересного на поле в эти минуты не происходит. Где-то в районе центрального круга "ходит" мяч.
    • 50'
      Баркли выполнял передачу в центр штрафной с левого фланга, но вновь никто из партнеров его не поддержал в атаке. Снаряд спокойно ушел за лицевую линию.
      49'
      Хадсон-Одои заработал еще один угловой удар. Эмерсон, играющий свой 50 матч за лондонцев, быстро разыграл снаряд с партнером накоротке, но подачу в адрес Батчуайи выполнить не сумел.
    • 48'
      Вернулись снова на стадион болельщики, которые гонят вперед футболистов "Челси", надеясь, что "синие" смогут забить еще парочку голов в рамку своего противника.
      47'
      Беналуань вместо Фигейреду на поле в составе "красно-белых" появился в перерыве. Отметим в нашем протоколе первую в нашей игре ротацию.
      46'
      Второй тайм в нашем поединке стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ноттингем Форест". В перерыве с заменой, будем разбираться. Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 2:0. После 45 минут игры "Челси" переигрывает "Ноттингем Форест".
    • 45'
      Ничего не получается впереди у "Ноттингем Форест". Хадсон-Одои уже вернулся на поле. Привычно с правого фланга выполнял прострел игрок "Челси", но никто из партнеров до мяча не добрался.
      45'
      Хадсон-Одои получил удар по ногам, но в матч вернулся. Медикам пришлось на поле выбежать, но серьезного вмешательства врачей не потребовалось.
      45'
      Три минуты добавляет арбитр.
    • 44'
      Майтон из очень сложной ситуации выполнил прострел с левого края, но никто из партнеров на эту передачу откликнуться не успел. Сфера пролетела через вратарскую "Челси" и ушла за боковую.
    • 43'
      Хадсон-Одои попридержал сзади за футболку Хадсона-Одои. Фолов у "Челси", кстати говоря, на один больше, чем у соперника. Этот факт для меня выглядит очень странно.
    • 42'
      Фанаты немного подутихли также под занавес игрового отрезка. Что-то мне подсказывает, что голов в этой встрече вряд ли будет забито более 4-х.
    • 40'
      5 минут до перерыва соперникам остается играть. Как кажется, "Челси" окончательно успокоил эту игру и пытается усыпить своей манерой футбола оппонента.
    • 39'
      Совсем мне не понятно, как "Ноттингем Форест" будет противостоять своему сопернику. В отборе сложновато приходится гостям, а в атаке еще сложнее.
    • 38'
      Снова Хадсон-Одои выполнял передачу с правого фланга в центр штрафной, где "дежурили" только парни в красных футболках, сыгравшие в итоге успешно на вынос.
    • 37'
      По правому флангу большинство атак "Челси" сегодня развивается. Практически в 50% случаях "Челси" атакует именно так, через Хадсона-Одои.
    • 36'
      Да, это преимущество уже можно назвать серьезным. Что-то мне подсказывает, что дальше "синие" будут только увеличивать свой разрыв. "Ноттингему" ничего в сегодняшней встрече не светит. Это факт.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БАРКЛИ! 2:0!
      Ну что, конец? Хадсон-Одои нанес удар по воротам соперника. Отбил кипер "Ноттингема" мяч в сторону, но на добивании подоспел Баркли, который отправляет сферу в рамку "лесников"!
    • 33'
      Снова Эмерсон исполнял корнер, причем довольно неплохо, однако Батчуайи в попытке добраться до снаряда нарушил правила, завалив кого-то из соперников на газон.
      32'
      Почти три четверти игрового времени владеет мячом лондонский коллектив. Тем временем третий угловой зарабатывают "синие" у ворот своего соперника. Смотрим за подачей.
      31'
      МОМЕНТ! Батчуайи! Снова шикарный эпизод был у "Челси" для взятия ворот. Подача справа от Джеймса в центр, где Миши в попытке добраться до мяча все-таки зацепил последнего головой, направив "пятнистого" чуть выше цели!!!
    • 30'
      Баркли сейчас с линии штрафной приложился по воротам соперника. Мяч полетел на удобной высоте для голкипера "Ноттингема", который спокойно в броске забрал мяч в свои перчатки.
      29'
      Ликует стадион, поскольку все-таки в миллиметровый офсайд залез Томори. 11-метрового удара в ворота "Челси" не последует.
    • Видеоповтор
      28'
      Интересно, что Майтен, возможно, был в офсайде. Система "ВАР" работает, как мы с вами знаем. По крайней мере, рука Майтена была чуть впереди, чем нога Томори. Но ведь этой частью тела забивать голы нельзя. Какое решение примет судья?
      27'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Челси"! Ничего себе! На контратаке поймали соперника игроки гостей. На Майтене фолит Томори, который сбивает оппонента коленом, после чего рефери уверенно указывает на "точку".
    • 26'
      В центр поля сместили свою игру футболисты "Челси", которые уверенно перекатывают снаряд с фланга на фланг. "Лесникам" пока что не удается за футбольный снаряд зацепиться.
    • 25'
      Джонсон поблагодарил партнеров за задумку, но побежал форвард "Ноттингема" в совершенно другую зону. Не туда, куда был послан футбольный снаряд.
      24'
      Кабальеро в итоге играет на выходе, уверенно забирая мяч в свои перчатки. В контратаке попытались разыграть голевую комбинацию "синие". Педро, сместившись с правого края в центр, нанес удар в дальний угол, но угодил в пятку Батчуайи. Это офсайд.
      23'
      Джеймс выносит мяч за лицевую линию. Первый угловой удар подадут футболисты "Ноттингем Форест". Карвалью выполнил навесную подачу с левого фланга.
    • 22'
      А я напоминаю, что четыре последних матча "Ноттингем Форест" выиграл в рамках Чемпионшипа. Хотели игроки гостевой команды победить и сегодня, но на кубковые сражения "Челси" настраивается по-особенному.
      21'
      Еще один угловой в исполнении "Челси". Эмерсон снова выполнял навес в центр штрафной, и Рибейру выпрыгнул выше всех, выбив мяч подальше от опасной зоны.
      20'
      Майтен нарушил правила на чужой половине поля против Кристенсена. Судья остановил игру и отдал снаряд футболистам "Челси", которые торопиться разыгрывать стандарт не стали.
    • 19'
      Довольно ощутимое преимущество "Челси" и по владению мячом и по тому, как осваивают чужую половину поля "синие". Но с опасными моментами по-прежнему большие проблемы у лондонцев.
    • 18'
      Да, крайне редко "Ноттингему" пока удается переходить центральную ось. Все больше ошибаются игроки "лесников" в самых простых ситуациях, да и ненавязчивый прессинг "Челси" приносит свой результат.
    • 17'
      Кристенсен пробил по воротам соперника сейчас довольно мощно, но недостаточно точно. От его ноги снаряд намного выше цели улетел. Неплохая попытка отличиться, пусть и не самая точная.
    • 16'
      На средней высоте полетел снаряд на Томори в центр штрафной. Мяч намного выше цели пролетел. Повезло, как мне кажется, "Ноттингему", что сфера в сетке в этой ситуации не оказалась.
      15'
      Неудачно отбились после навеса "Челси" в штрафную "красно-белых". Угловой удар в итоге подадут "синие" с правого фланга. Эмерсон будет выполнять подачу.
    • 14'
      Впервые в матче до Кабальеро снаряд доходит. После незадачливой передачи на Карвалью выходит из рамки Вилли, который забирает сферу в свои перчатки.
    • 13'
      Томори спокойно подставил спину сопернику, который пытался справа прострелить мяч в штрафную "Челси". Позволил 29-й номер "синих" спокойно выкатиться сфере за лицевую линию.
      12'
      ОПАСНО! Бачуайи! Классная подача в штрафную "Ноттингема" последовала. Форвард "синих" головой пробивал в дальний угол, но поразить ворота он не сумел. Мяч рядом со стойкой просвистел!
    • 11'
      Активно фанаты продолжают подбадривать футболистов "Челси". Те, в свою очередь, довольно уверенно отбиваются от редкой атаки соперника. Пытались по центру к воротам "синим" протиснуться "лесники". Ничего из этого не вышло.
    • 10'
      Спокоен Лэмпард. Довольно эмоционально он встретил забитый гол в исполнении его команды. Что теперь делать "лесникам", ведь уже после 10 минут встречи они уступают "пенсионерам"?
      9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХАДСОН-ОДОИ! 1:0!
      Резво стартует "Челси"! По сути, первая же атака лондонцев становится голевой. Быстрое наступление "синих", передача на левый край штрафной, откуда чуть в центр смещается Хадсон-Одои, который неожиданно пробивает в ближний угол, идеально направляя сферу в мишень.
    • Анонс
      8'
      Система "ВАР" на сегодняшнем матче работает, что, согласитесь, вносит определенный колорит в нашу игру. Если в основное время игры будет зафиксирована ничья, то нас ждет переигровка. Я думаю, вы все это помните.
      7'
      Семеду оказался в офсайде в центре, перед воротами "Челси". Впервые поднял лайнсмен свой шахматный флажок, зафиксировав положение "вне игры", которое действительно было.
    • 6'
      Майтена срубил на газон Кристенсен. Мяч достался игрокам "красно-белых". Начинают потихоньку вживаться в свою роль второго "номера" игроки "Ноттингема".
    • 5'
      Активно болельщики поддерживают сегодня "Челси". Практически аншлаг на "Стэмфорде". Исторически "синие" выступают хорошо в этом старейшем английском турнире. В этот вечер от "синих" также все ждут победы.
    • 4'
      Вхолостую бегают пока за мячом игроки "Ноттингем Форест". Ничего не удается гостям придумать для того, чтобы просто коснуться мяча пару раз в своей атаке. Лэмпард доволен, ведь игра под контролем его команды.
    • 3'
      Хадсон-Одои попытался прорваться сейчас справа к штрафной соперника, но выполнил он крайне неудачную подачу с фланга в район 11-метровой отметки. "Лесники" отбились.
    • 2'
      Футболисты "Челси" предстали на поле в своих традиционных синих цветах, в желтых гетрах. Игроки "Ноттингем Форест" вышли на газон в красных футболках и белых трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Лондоне со свистком главного арбитра стартовала! С центра поля сферу разыграли хозяева. Удачи соперникам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
    • Анонс

«Челси», как правило, со всей серьезностью подходит к матчам Кубка Англии. Соперников ниже уровнем «пенсионеров» здесь зачастую громят с «сухим» и разгромным счетом. «Ноттингем» же в Кубке страны играет неудачно, проигрывая даже скромным командам, не дотягивающим до уровня АПЛ.

- В текущем веке в кубковых турнирах оппоненты встречались 4 раза;

- В каждом матче «пенсионеры» побеждали с разницей не менее, чем в 2 гола.

• «Ноттингем» же претендует на возвращение в высший английский дивизион. «Лесники» идут на четвертом месте в Чемпионшипе. Правда, учитывая, что седьмой «Миллуолл» «красные» опережают всего на три очка, радоваться гостям точно не стоит. К поединку с «Челси» «Ноттингем» подходит с серией из трех побед подряд. «Лесникам» удавалось обыграть «Халл Сити» (2:0), «Уиган» (1:0) и «Блэкберн» (3:2). В Кубке Англии за четыре последних розыгрыша гости добирались максимум до четвертого раунда.

• Футболисты «Челси» проводят неплохой, в целом, сезон. Если «пенсионерам» еще и удается что-то выиграть и попасть в четверку сильнейших по итогам чемпионата, то этот результат будет считаться успешным. Кубок Англии является оптимальным вариантом для «Челси». Лигу чемпионов выиграть будет сложно, а в Премьер-лиге «Ливерпуль» уже безнадежно оторвался. А тут Кубок Англии, где «синие» выступают привычно хорошо. В двух из трех розыгрышей лондонцам удавалось добираться до финала турнира. В 2017-м году в финале «Челси» уступил «Арсеналу», а в 2018-м в решающем поединке выиграл у «Манчестер Юнайтед». В предыдущем розыгрыше турнира «Челси» был остановлен как раз манкунианцами, обыгравшими «пенсионером» в пятом раунде турнира. До этого «синие» спокойно прошли именно «Ноттингем» (2:0), после чего уверенно разгромил «Шеффилд Уэнсдей» с результатом 3:0.

Представим бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия);
      Ассистент: Эдвард Смарт (Англия);
      Ассистент: Грэм Кейн (Англия);
      Резервный: Нил Хаир (Англия).

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках 1/32 финала Кубка Англии лицом к лицу сойдутся футболисты «Челси» и «Ноттингем Форест». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

Где смотреть матч Челси 2:0 Ноттингем Форест онлайн