Чертаново Кондаков Егор 1 1
Зенит Ракицкий Ярослав 2
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!

Смотрите видеообзор матча:
    Матч окончен! "Зенит" завоевал первую путёвку в полуфинал Кубка России, обыграв в напряжённом 120-минутном матче в гостях "Ахмат" со счётом 2:1. Победный гол на счету 36-летнего Юрия Жиркова.
    120'
    Мог спастись "Ахмат" от поражения, но Харин с линии штрафной площади пробил точно в Кержакова.
  • 120'
    Бериша на правом фланге атаки долго танцевал с мячом, не отдавая его двум соперникам, но в итоге не сумел ни передачу в центр сделать, ни даже угловой заработать.
    119'
    ОПАСНО! Малком должен был ставить точку. Вошёл он в чужую штрафную площадку по правому краю, убрал на замахе защитника, но вот протолкнуть мяч мимо Городова не сумел.
    118'
    Кружевную комбинацию в чужой штрафной площади разыграли четверо зенитовцев, но завершающий удар Караваева пришёлся точно в Городова.
  • 117'
    Совсем ничего не получается у ахматовцев. Болельщики "бело-зелёных" откровенно приуныли на трибунах.
    116'
    Проникающая вертикальная передача прошла на Барриоса, который выходил 1 на 1, но из-за усталости не сумел обработать мяч Вилмар и снаряд забрал бросившийся навстречу Городов.
    115'
    Раванелли получил жёлтую карточку за срыв контратаки "Зенита".
    115'
    Угловой на правом фланге смогли заработать грозненцы в своей редкой атаке, но после скидки во вратарскую площадь мяч стал простой добычей для Кержакова.
    114'
    Последняя замена в составе "Ахмата": вместо Одисе Роши в игру вступил Халид Кадыров.
    113'
    Барриос по правому флангу протащил мяч до лицевой линии, откуда резко прострелил в центр штрафной площади, где из окружения соперников удалось пробить Шатову, но мимо створа ворот пошёл мяч.
  • 112'
    Мбенг почти обогнал уставшего Ракицкого после длинного заброса вперёд, но защитник блестяще сыграл в подкате.
  • 111'
    Никак не получается у грозненцев зацепиться за мяч во втором экстратайме. А ведь нужно уже пытаться начинать финальный штурм ворот Кержакова.
    110'
    Малком получил повреждение - что-то со спиной у него. Но вроде бы ничего критичного - парень сможет доиграть этот матч.
      109'
      Левым флангом теперь атаковали гости, откуда последовала подача в штрафную площадку, защитники "Ахмата" снова недалеко отбили мяч, но Шатов с 18-ти метров с ходу пробил неточно.
    • 108'
      Зенитовцы провели атаку правым краем, которую завершал дальним ударом Малком, но плохой выстрел у него получился - мяч метра на три левее цели улетел.
      107'
      Третья замена произошла в составе "Зенита": вместо Эмилиано Ригони встречу будет заканчивать Йордан Осорио.
      106'
      Последняя 15-минутку началась!
      Первый дополнительный тайм окончен! "Зенит" близок к проходу в полуфинал.
    • 105'
      Не получается у грозненцев подобраться к чужим воротам на ударную дистанцию. Раванелли уже не позволяют бить издали, играя с ним максимально плотно.
    • 104'
      Тянут время питерцы сейчас, что вызывает бурю негодования у болельщиков на трибунах, которые подняли оглушительный свист.
      103'
      Вилькер получил повреждение в стыке с Жирковым. Но времени на страдания нет - нужно терпеть, подниматься и продолжать поединок.
      102'
      Штрафной удар в глубине поля заработали подопечные Игоря Шалимова. Подача последовала в район линии вратарской площади, но там надёжно кулаками сыграл Кержаков.
    • 101'
      Заброс прошёл на линию штрафной площади на Мбенга, который пытался подготовить для себя удар через себя, но помешали ему соперники.
    • 100'
      Не вешают головы грозненцы после второго пропущенного гола. Большими силами они бросаются в атаку, не теряя веры в камбек.
      99'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Юрий Жирков!!!
      Вот так так! Первую атаку в дополнительное время провели питерцы, сумев заработать угловой на правом фланге. После подачи защитники "Ахмата" неаккуратно выбили мяч в полукружие штрафной площадки, откуда набежавший Жирков точно пробил правой ногой в правый нижний угол ворот. Городов не имел никаких шансов.
    • 98'
      Свежее и агрессивней сейчас выглядят грозненцы. По действиям гостей складывается впечатление, что они не прочь разыграть путёвку в полуфинал в серии послематчевых пенальти.
      97'
      Не возникло опасности у ворот "Зенита" после подачи углового. Питерцы теперь пытаются успокоить игру поперечными передачами.
      96'
      ОПАСНО! Кержаков выскочил на перехват к линии штрафной площади, но Мбенг всё же первым успел к мячу, но Барриос успел поставить корпус африканцу, после чего Ракицкий вынес мяч на угловой.
      95'
      Снова пальнул по воротам Раванелли из-за пределов штрафной площади, на этот раз метя в правый нижний угол, но снова небольшой промах получился.
      94'
      Раванелли плотно выстрелил по воротам гостей издали, но мяч пролетел над перекладиной. Кержаков ситуацию контролировал.
    • 93'
      Бериша пытался эффектно пробить в падении через себя "ножницами" с левого края чужой штрафной площади, но не попал он по летящему мячу.
      92'
      Замена произошла в составе "Ахмата" ещё в перерыве: вместо Исмаэла Силвы встречу продолжает Раванелли.
      91'
      Первый экстратайм стартовал!
      Основное время матча окончено! Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут.
      90'
      ОПАСНО! Вот это был шанс! После прострельной передачи с правого фланга должен был замыкать дальнюю штангу Малком, но мяч попал ему в колено и срикошетил немного в центр, после чего защитникам грозненцев удалось разрядить обстановку.
      90'
      На левом фланге очередной корнер разыграли зенитовцы, но обострить игру вновь не получилось.
      90'
      Угловой на правом фланге заработали питерцы, но с подачей в штрафную площадку легко справились защитники "Ахмата".
    • 90'
      Игра возобновлена. Будем из новостей узнавать, что же там на самом деле произошло - кто кого спровоцировал.
      90'
      4 минуты компенсировано.
    • 89'
      Игроки "Зенита" успокаивают свой фан-сектор. Нервы накалены до предела у фанатов, но нужно всё-таки держать себя в рамках.
    • 88'
      Беспорядки какие-то начались на "Ахмат-Арене". С трибун выскочили много болельщиков. На поле они пока не выбежали, но буянят недалеко от его пределов. Игра приостановлена.
    • 87'
      Ракицкий оказался на левом краю атаки, где пытался сместиться в центр к воротам, но под натиском соперника выпустил мяч за лицевую линию.
      86'
      Малком разгонял быструю контратаку "Зенита" через центральную ось, но ему успел подножку поставить Вилькер, за которую получил жёлтую карточку.
    • 85'
      Мбенг пытался по левому флангу продраться через двух соперников, но ничего у него не вышло - защитники "Зенита" спокойно отыграли мяч на Кержакова.
    • 84'
      Семёнов на правом фланге обороны в простой ситуации не сумел обработать мяч, выпустив его за боковую линию. Усталость начинает сказываться на футболистах.
      83'
      Вторая замена в составе "Ахмата": вместо Дениса Глушакова в игру вступил Евгений Харин.
      83'
      Бариос в жёстком стыке получил болезненный удар в кость и теперь ему требуется медицинская помощь.
      82'
      Правым флангом снова атаковали питерцы с подачей мяча в штрафную площадку, но там на этот раз здорово на выходе кулаками сыграл Городов.
      81'
      Бериша присел на газон и попросил медицинской помощи. Подоспевшие медики принялись баллончиком замораживать повреждённую ногу косовара.
    • 80'
      Запахло теперь всерьёз возможным дополнительным временем. Интересно, как будет развиваться игра дальше. Будет ли команды рисковать?
      79'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Эмилиано Ригони!!!
      После подачи с правого фланга мяч дошёл до дальнего угла вратарской площади на Жиркова, который мог бить сам, но Юрий на опыте скатил мяч немного назад и в центр на свободного Ригони, а тот уже спокойно расстрелял ворота Городова.
      78'
      Из глубины поля последовал заброс в штрафную площадку хозяев, где задержался Ракицкий, но украинцу удалось лишь нарушить правила против одного из оппонентов.
      77'
      С правого фланга теперь угловой подали "сине-бело-голубые", но на этот раз соперникам удалось вынести мяч в центральную зону.
      76'
      ОПАСНО! Три угловых в течение двух минут с левого фланга подали зенитовцы. После третьей подачи мяч в штрафной площади упал к ногам Ракицкого, который мощно пробивал с правой ноги, но Городову удалось потащить мяч.
      75'
      Первая замена в составе "Ахмата": вместо Владимира Ильина на поле вышел Аблае Мбенг.
    • 74'
      Шатов с правого фланга сместился в центр вдоль линии штрафной площади и пробивал с левой ноги, но выстрел на себя принял один из защитников "Ахмата".
      73'
      Ненахов потерял позицию, после чего решил откровенно руками схватить убегающего от него соперника. Жёлтая карточка пошла в пассив ещё одного ахматовца.
    • 72'
      И не помышляет "Ахмат" о том, чтобы садиться в оборону всей командой и играть на удержание счёта. Пытаются грозненцы играть первым номером сейчас.
      71'
      Бериша совершил впечатляющий рейд с левого фланга в штрафную площадку соперника, где обыграл двоих соперников, но при ударе мяч предательски свалился с его ноги и улетел в аут.
    • 70'
      Снова Жирков обострил игру на левом фланге, но на этот раз его прострельная передача стала достаточно простой добычей для Городова.
      69'
      Исмаэл получил жёлтую карточку за срыв возможной перспективной атаки "Зенита".
      68'
      ОПАСНО! Удача на стороне "Ахмата"! После прострела с левого фланга от Жиркова едва автоголом не отметился Семёнов, но мяч от ноги Андрея попал в перекладину.
    • 67'
      Бериша жестами заводит публику, призывая её не замолкать и продолжать поддерживать команду. На кураже стараются продолжать встречу хозяева поля.
      66'
      Двойная замена в составе "Зенита": вместо Александра Ерохина и Алексея Сутормина на поле вышли Юрий Жирков и Олег Шатов.
    • 65'
      Правым флангом теперь в штрафную площадку просочились грозненцы и была попытка удара с левой ноги Роши, но она была блокирована.
    • 64'
      Ещё одну атаку левым флангом провели грозненцы, откуда следовала подача на дальнюю штангу в направлении Иванова, но там на опережении успел сыграть защитник "Зенита".
      63'
      Ахматовцы провели быструю контратаку и заработали угловой на левом фланге. Подача пошла на ближнюю штангу, но там головой сыграл Ракицкий.
    • 62'
      Караваев откликнулся на правом фланге атаки на длинный пас из глубины поля, но поскользнулся он в самый ответственный момент и выпустил мяч за лицевую линию.
    • 61'
      Складывалось у меня впечатление по ходу матча, что здесь всё решит единственный забитый гол. Посмотрим, действительно ли это так получится.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Одисе Роши!!!
      Чётко бьющий развёл мяч и вратаря по разным углам. Ликует публика на "Ахмат-Арене". Ликует в своей технической зоне и Игорь Шалимов.
      59'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"! Вот это поворот! После подачи с правого фланга мяч на противоположном краю штрафной площади подобрал Бериша, и косовара зацепил за ногу Оздоев.
      58'
      Угловой на левом фланге разыграли питерцы, после чего пошла подача в штрафную площадку, но грозненцы легко отбились.
      57'
      Малком падал у полукружия чужой штрафной площади в борьбе с двумя соперниками, но арбитр, который находился рядом, не увидел нарушения правил против бразильца.
      56'
      Иванов грубовато обошёлся с Барриосом уже после того, как Вилмар лишился мяча. Первая жёлтая карточка показана в нашем матче.
      55'
      Много мелких фолов совершается в первые десять минут второго тайма. В первом тайме свистки арбитра мы слышали пореже.
      54'
      Малком пытался бросить в прорыв Барриоса по правому флангу, но слишком сильным получился пас бразильца, и в итоге Вилмару удалось лишь правила нарушить.
      53'
      Ерохин на правом фланге атаки получил повреждение в борьбе с Беришей, но, как оказалось, именно россиянин нарушал правила.
      52'
      Сутормин заработал угловой для гостей на левом фланге. Подача стандарта последовала в центр штрафной площадки, где головой попытался пробить Ерохин, но толком не попал по мячу.
    • 51'
      Очень плотно защищаются обе команды, не давая соперникам ни сантиметра свободного пространства на подступах к своим владениям. Даже дальний удар никому подготовить не удаётся.
    • 50'
      Караваев пошёл в дриблинг по правому флангу, но сумел обыграть только одного соперника, а второй выбил мяч из-под ног Вячеслава.
    • 49'
      Малком старается активничать на правом фланге атаки, но длинные забросы в его адрес всякий раз оказываются неточными.
    • 48'
      С левого фланга сперва прострельная передача, а затем подача верхом залетела в штрафную площадь "Зенита", но подопечные Семака уверенно разбираются в своих владениях.
    • 47'
      Сумбурно началась вторая 45-минутка. Обе команды стараются активно действовать в прессинге, но защитники играют максимально просто, вынося мяч подальше в борьбу.
      46'
      Первый тайм окончен! Без голов пока что в Грозном.
      45'
      Правым флангом последнюю атаку перед перерывом провели грозненцы, откуда прошла подача в штрафную площадку на голову Глушакову, который достаточно опасно пробил рядом с дальней штангой.
    • 45'
      Стоит отметить, что первый тайм прошёл в корректной борьбе. Никакого намёка на намеренную грубость со стороны футболистов мы не увидели.
      44'
      В глубине поля штрафной удар заработали "сине-бело-голубые". Разыгран был мяч накоротке, после чего были подачи в штрафную площадку сперва с левого, а затем и правого флангов, однако пробить по воротам Городова в этой атаке никому не удалось.
    • 43'
      Стараются усилить давление на оборону соперника зенитовцы в концовке первого тайма. Хотелось бы команде Семака забить "гол в раздевалку".
      42'
      На правом фланге угловой заработали питерцы. От флажка последовала подача на ближнюю штангу, но там уверенно сработали в воздухе защитники "бело-зелёных".
      41'
      ОПАСНО! С дальней дистанции сочно выстрелил Ракицкий и Городов сумел парировать мяч лишь перед собой. Благо для хозяев, что на подборе первыми оказались их защитники.
    • 40'
      Отмечу, что ответных матчей здесь не будет, и если основное время завершится вничью, то будет дополнительные два тайма, а возможно и серия послематчевых пенальти.
    • 39'
      Правым флангом теперь атаковали грозненцы, но подача в центр штрафной площади оказалась безадресной. Защитники "Зенита" теперь неспешно начинают атаку своей команды.
      38'
      Ригони на левом краю атаки поторопился с рывком за спины защитников "Ахмата", и в итоге оказался в положении "вне игры".
    • 37'
      Глушаков протащил мяч через центральную ось, но так долго готовил свой удар, что его были готовы накрыть сразу несколько соперников.
      36'
      Накоротке был разыгран угловой зенитовцами, но ничего хорошего из этого не получилось, и атака гостей бесславно закончилась фолом со стороны Сутормина.
      35'
      Караваев подключился в атаку по правому флангу, срезал угол, сместившись в штрафную площадку, но в итоге сумел заработать лишь угловой для команды.
      34'
      ОПАСНО! Сутормин воспользовался провалом в обороне соперника, вошёл в штрафную площадку по левому краю и пробивал низом в дальний угол, но чуточку не попал.
      33'
      Ильин подобрал мяч на фланге и готов был продолжить атаку, но прозвучал свисток, зафиксировавший справедливый офсайд у нападающего.
      32'
      А вот и первая работёнка подвернулась Кержакову. С дальней дистанции по воротам пальнул Иванов, и Михаил не без труда кулаками парировал мяч в сторону.
    • 31'
      Но ахматовцы слишком вяло переходят из обороны в атаку. Не втянулись команды ещё в соревновательный ритм после затяжной зимней паузы.
    • 30'
      Оживилась публика на трибунах "Ахмат-Арены", пытаясь своим пением мотивировать футболистов на активные действия на поле.
      29'
      Угловой на правом фланге заработали гости, но особых дивидендов из этого стандартного положения извлечь для себя не сумели.
    • 28'
      Напомню, что в минувший уик-энд команды начали новый календарный год с ничейных результатов дома - питерцы разошлись миром с "Локомотивом", а грозненцы сыграли вничью с "Ростовом".
    • 27'
      Сложно будет "Зениту" сегодня забивать без Дзюбы и Азмуна, которых Сергей Семак вовсе решил не включать в заявку на эту встречу.
    • 26'
      Ерохин решил взять игру на себя и в борьбе с соперником пробивал со средней дистанции, однако мяч свалился с ноги и улетел далеко правее ворот.
    • 25'
      Достаточно большим фаворитом котировался "Зенит" в этой паре. Проход петербуржцев в полуфинал оценивался коэффициентом от 1.30 до 1.35.
      24'
      Малком тонкий пас выдал в штрафную площадку на Ерохина, который в касание пытался пробить, но в рискованном подкате Вилькер спас свою команду от неприятностей.
    • 23'
      Половина тайма уже позади, а у нас не так много эпизодов было, которые можно припомнить. Сложно игру назвать пока что захватывающей. Многие зрители начали проявлять своё недовольство на трибунах.
      22'
      Иванов на месте правого инсайда заработал штрафной для "Ахмата". Последовала подача в штрафную площадку и удар головой от Семёнова - намного выше ворот.
    • 21'
      Караваев с мячом на скорости сместился в штрафную площадку с правого фланга и пытался пробить левой ногой, но коряво получилось - мяч улетел на трибуны.
    • 20'
      Малком в контратаке протащил мяч на правый край штрафной площади, откуда пытался пробить, но настолько всё было предсказуемо, что защитник без проблем блокировал эту попытку.
    • 19'
      Перейдя на чужую половине поля, "бело-зелёные" не проявляют агрессии в атаке, стараясь выискать адресата для очередного паса сзади, а не впереди.
    • 18'
      Принялись катать мяч грозненцы на своей половине поля. "Зенит" неохотно идёт в командный прессинг.
    • 17'
      Сложно пока что назвать игру динамичной. Будем надеяться, что разбегаются команды вскоре и подарят зрителям яркое зрелище.
    • 16'
      Многовато неточных передач допускают обе команды, особенно при попытках обострения игры.
      15'
      Барриос получил повреждение в центре поля. Ильин грязновато боролся с ним, двинув локтем в лицо.
    • 14'
      Длинный пас на левый фланг атаки прошёл на Сутормина, но сильнее чем надо он получился, и в итоге Алексею не удалось удержать игровой снаряд в пределах поля.
    • 13'
      Постепенно инициативу на поле захватывают питерцы, которые стараются закрыть команду соперника на одной половине поля.
      12'
      ОПАСНО! С левого фланга у гостей прошла подача в штрафную площадку, где после серии рикошетов мяч оказался у Ерохина. Александр пробивал метров с восьми без помех, но попал точно в Городова.
    • 11'
      Ракицкий пытался забросить длинную диагональ на правый фланг атаки "Зенита", но мяч был послан по слишком низкой траектории, что позволило Берише перехватить мяч.
      10'
      Бериша пытался обокрасть Малкома в центральной зоне, но бразилец ловко убрал мяч в сторону, заработав для гостей штрафной удар.
      9'
      Ригони проверил бдительность Городова ударом из-за пределов штрафной площади. Вратарь правильно занял позицию в воротах и без проблем справился с угрозой.
    • 8'
      Грозненцы начинают прессинговать соперников ещё у чужой штрафной площади. Хороший настрой на матч у команды Игоря Шалимова.
    • 7'
      Глушаков длинный пас забрасывал вперёд, но получился подарок для Михаила Кержакова.
    • 6'
      Первую ответную атаку провели питерцы левым флангом, откуда последовала прострельная передача в район вратарской площади, но там сработал один из защитников "Ахмата", выбив мяч в аут.
      5'
      Караваев потерял мяч на правом фланге обороны, после чего последовал короткий пас в штрафную площадку на Ильина. Владимир пробивал из-под защитника, метя в дальний угол, но промахнулся.
    • 4'
      Зенит пока что как-то робко смотрится на поле, не пытаясь активно работать в командном отборе.
    • 3'
      После подачи со стандарта гости отбили мяч из своей штрафной площади, после чего Глушаков пробивал с подбора, но лишь запустил мяч в небеса.
      2'
      Ахматовцы с первых минут стараются действовать активно. Грозненцам удалось заработать первый угловой в матче на правом фланге.
      1'
    • Команды вышли на поле "Ахмат-Арены". Нет аншлага здесь сегодня, но пришедшие на трибуны болельщики проявляют активность, приветствуя главных действующих лиц этого футбольного праздника в Грозном.
    • Приветствую посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция первого матча 1/4 финала Кубка России, в котором грозненский "Ахмат" сыграет дома с петербургским "Зенитом".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Ахмат 1:2 Зенит онлайн