Алания Машуков Ислам 1 1
Шинник Олейников Иван 1 1
Чертаново Кондаков Егор 1 1
Зенит Ракицкий Ярослав 2
    Звучит финальный свисток. "Томь" на своём поле одержала разгромную победу над "Тамбовом" в 1/16 финала Кубка России. Уже две команды из Премьер-лиги таким образом вылетели из нынешнего розыгрыша данного турнира, а ведь сыграно пока было лишь три матча. Поздравляем томский клуб с проходом в 1/8 финала Кубка России и ждём вечерних матчей.
    90'
    Продолжает "Тамбов" зарабатывать угловые. Чуперка выполнил подачу на ближнюю штангу, Шалаев головой выбил мяч в аут.
    90'
    Казанков в центре поля нарушил правила против Чуперки. Едва на поле не произошла стычка, но Алексей Матюнин быстро всех успокоил.
    90'
    Две минуты добавил Алексей Матюнин к основному времени матча.
    90'
    Хорошую атаку удалось провести "Тамбову", которую ударом в дальний угол ворот с левого угла штрафной площади завершал Чуперка, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Ещё один угловой заработал "Тамбов". Чуперка выполнил подачу в центр штрафной площади, Тлупов головой неудачно выбил мяч точно на Карасёва, но Павел пробил слишком высоко от линии штрафной.
  • 89'
    Казанков пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Грицаенко.
    88'
    Угловой у ворот "Томи". Чуперка выполнил подачу в центр штрафной площади, Бенито в окружении соперников не смог головой пробить по воротам.
    87'
    И последнюю замену провёл Василий Баскаков. Вместо Виталия Каленковича на поле вышел Даниил Пенчиков.
    86'
    В составе "Томи" произошла замена. Вместо Дениса Талалая на поле вышел Максим Житнев.
    85'
    Неплохую комбинацию через правый фланг разыграли футболисты "Тамбова", но Чернышов при приёме передачи от Чуперки на правом углу штрафной площади оказался в офсайде.
  • 84'
    Чуперка со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    83'
    Калинский на своей половине поля потерял мяч, а затем Николай нарушил правила против Грицаенко.
    82'
    Килин с левого фланга сместился немного в центр, а затем Антон пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
      81'
      В составе "Тамбова" произошла последняя замена. Вместо Муниру Саллея на поле вышел Павел Карасёв.
      80'
      Г-О-О-О-Л! 4:0!!! Казанков!!! Максим Казанков с "точки" очень уверенно пробил в левый угол ворот, Сугробов прыгнул в правый угол и уже ничем не мог помочь своей команде.
      79'
      Пенальти назначается в ворота "Тамбова"! Шурыгин из аута выбросил мяч к правому углу штрафной площади, Тлупов выполнил передачу на ход Казанкову, Чернышов зацепил игрока "Томи" и Алексей Матюнин уверенно указал на "точку".
    • 78'
      Бенито прошёл к штрафной площади практически по центру, а затем последовала передача на левый угол штрафной площади, Чернышов пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      77'
      Игроки "Томи" решили разыграть угловой на этот раз, далее с правого фланга Шалаев выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
    • 76'
      Калинский со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Грицаенко не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
      75'
      Фланговый защитник "Тамбова" Алексей Рыбин получил жёлтую карточку за срыв атаки.
      74'
      Саллей на левом фланге нарушил правила против Калинского. "Томь" заработала очередной неплохой стандарт.
    • 73'
      Поднялся Олег Шалаев, показал капитан "Томи", что он готов продолжать игру.
      72'
      В составе "Томи" произошла замена. Вместо Дмитрия Сасина на поле вышел Максим Казанков.
      71'
      Олег Шалаев также получил небольшое повреждение при игре в подкате, вышли на поле врачи "Томи", пауза в игре.
      70'
      Капитан "Томи" Олег Шалаев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Саллея.
      69'
      Мамтов получил мяч на правом фланге, затем Хасан ушёл от защитников "Томи" и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      68'
      Г-О-О-О-Л! 3:0!!! Сасин!!! Талалай выполнил передачу в центр штрафной площади, Тлупов зацепился за мяч, а затем Ислам пробил под правый угол ворот, Сугробов спас свою команду, но первым на добивании оказался Сасин, который с пары метров добил мяч в сетку.
      67'
      Последовала передача к штрафной площади "Томи" на Саллея, игрок "Тамбова" оказался в офсайде.
      66'
      Чуперка со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Грицаенко головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      65'
      Фланговый защитник "Томи" Виталий Каленкович получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Бенито.
    • 64'
      Осипенко вновь оказался под прессингом Плетнёва на своей половине поля, но на этот раз Максим не дал себя переиграть.
    • 63'
      Аппаев с левого фланга попытался выполнить прострел в штрафную площадь, Шурыгин удачно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 62'
      Калинский со стандарта покатил мяч на Шалаева, Олег прошёл к штрафной площади, а затем пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      61'
      Бенито на своей половине поля нарушил правила против Калинского. "Томь" готовится теперь к стандарту.
      60'
      Чуперка выполнил заброс к левому углу штрафной площади "Томи", Килин упал у линии штрафной в борьбе с защитниками томского клуба, Алексей Матюнин показал, что нужно играть дальше.
      59'
      Плетнёв перехватил мяч в центре поля у Осипенко, Дмитрий далее по левому флангу разогнал контратаку и выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Тлупову, Ислам немного долго подбирал ногу для удара по воротам, Сугробов успел сократить дистанцию и ногой парировать удар форварда "Томи".
    • 58'
      Чернышов с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем Олег попробовал пробить по воротам, мяч попал в Эдиева.
    • 57'
      Чуперка со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, пришлось игрокам "Томи" постараться, но всё же они смогли отбиться.
      56'
      Против Чуперки нарушили правила на левом фланге в борьбе за верховой мяч. "Тамбов" готовится к стандарту.
    • 55'
      Калинский с левого фланга выполнил подачу к ближней штанге, Сугробов спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 54'
      Пока за счёт длинных передач стараются действовать обе команды, но при этом форварды никак не могут зацепиться за мяч в таких ситуациях.
    • 53'
      Сиукаев в своей штрафной площади оказался под прессингом Мамтова, но Арсен сыграл без ошибок и спокойно выбил мяч к центру поля.
    • 52'
      Чернышов в центре поля нарушил правила против Сасина. "Томь" конечно же торопиться сейчас совсем никуда не будет.
      51'
      Осипенко получил по ногам на своей половине поля. Игроки "Тамбова" теперь уже как можно скорее пытаются разыгрывать стандарты.
    • 50'
      Сасин с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но в борьбе с защитниками "Тамбова" Дмитрий упустил мяч за лицевую линию поля.
      49'
      В составе "Тамбова" после перерыва произошла вторая замена. Вместо Владислава Кулика на поле вышел Олег Чернышов.
    • 48'
      С левого фланга последовал прострел к ближней штанге ворот "Томи", Сиукаев сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
      47'
      В составе "Тамбова" после перерыва произошла замена. Вместо Усмана Мухаммеда на поле вышел Бенито.
      46'
      Начинается второй тайм. Пока для ряда команд стадия 1/16 финала Кубка России получается довольно непростой, даже "Зенит" в Красноярске испытывает проблемы в матче с "Енисеем". Посмотрим, сможет ли представитель Премьер-лиги, а именно "Тамбов", вытащить игру с 0:2, либо дальше пройдёт ещё один представитель ФНЛ.
      Звучит свисток о завершении первого тайма. Пока "Томь" на своём поле очень уверенно переигрывает "Тамбов" 2:0. В целом игра у нас получается относительно равной, но "Томь" лучше реализует свои моменты. Временами у команды Василия Баскакова возникают проблемы в обороне, а поэтому говорить о победе конечно же ещё слишком рано. Во втором тайме "Тамбов" наверняка будет стремиться играть первым номером, но томский клуб неплохо умеет действовать на контратаках, так что вторая половина тайма обещает быть также интересной.
    • 44'
      Калинский со входа в штрафную площадь выполнил подачу в центр штрафной площади, совсем немного не хватило Сасину, чтобы головой пробить по воротам.
      43'
      Капитан "Тамбова" Владислав Кулик получил жёлтую карточку за грубую игру против Талалая на половине поля "Томи".
      42'
      Игроки "Тамбова" быстро разыграли угловой, а затем с правого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Чуперка вновь оказался первым на мяче, Валерию пробить по воротам изначально не дали, а затем уже Чуперка упустил мяч за лицевую линию поля в борьбе с защитниками "Томи".
      41'
      Кулик из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади, Сиукаев ошибся при игре на выходе, Чуперка головой в итоге пробил в правый угол ворот, Горбатюк решил не рисковать и выбил мяч на угловой, который всё же в створ не шёл.
    • 40'
      Продолжают игроки "Томи" на кураже идти вперёд, сегодня команда Василия Баскакова при своих болельщиках показывает очень хороший футбол.
      39'
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Талалай!!! Плетнёв с левого фланга выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Тлупов принял мяч, но так и не нашёл момент для удара, Ислам в итоге выполнил передачу немного назад, а набежавший на мяч Талалай прекрасно пробил в правую девятку с линии штрафной площади, Сугробов не имел шансов на спасение.
      38'
      Чуперка выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Усман забрался в офсайд, но Алексей Матюнин не стал давать свисток, мяч оказался в руках у Сиукаева.
      37'
      Кулик с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Грицаенко в борьбе с соперниками головой пробил по воротам, Сиукаев за счёт верно выбранной позиции спокойно забрал мяч в руки.
    • 36'
      Аппаев с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, Сасин удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
      35'
      Кулик с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Сиукаев уверенно сыграл на выходе и в прыжке кулаком выбил мяч как можно дальше от своих ворот.
    • 34'
      Сразу же "Тамбов" отправился в атаку. Последовал заброс к левому углу штрафной площади "Томи" на Чуперку, Шалаев оказался первым на мяче и выбил его в аут.
      33'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Тлупов!!! Калинский со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Тамбова" не смогли толком выбить мяч, от линии штрафной Плетнёв пробил по воротам, мяч попал в нескольких игроков "Тамбова", рикошет подкараулил Тлупов, Ислам грамотно разобрался в ситуации и грамотно пробил в правый угол ворот под опорную ногу Сугробову.
      32'
      Форвард "Тамбова" Хасан Мамтов получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Шалаева.
    • 31'
      Калинский из центра поля выполнил передачу на ход Тлупову к линии штрафной площади, но пас был слишком плохим, Грицаенко перехватил мяч без особого труда.
    • 30'
      Шалаев пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в одного из игроков "Тамбова".
      29'
      Калинский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Тамбова" сразу же выбили мяч к правому флангу.
    • 28'
      Шурыгин с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Саллей сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
      27'
      Чуперка выполнил передачу на ход Рыбину по правому флангу, Алексей забрался в офсайд.
    • 26'
      Игроки "Тамбова" пока перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля им пройти никак не получается.
    • 25'
      Из центра поля последовала передача в центр штрафной площади "Тамбова" на ход Сасину, Сугробов теперь уже вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
      24'
      Эдиеву досталось в борьбе за мяч у своей штрафной площади, Мамтов нарушил правила. Сиукаев также никуда спешить не собирается при вводе мяча в игру.
    • 23'
      Аппаев при смещении к штрафной площади отыгрался с Мамтовым, но пробить по воротам защитники "Томи" Хызыру не дали.
    • 22'
      Рыбин попытался пройти по правому флангу, но в борьбе с Плетнёвым Алексей упустил мяч в аут.
    • 21'
      Калинский выполнил неплохую передачу на ход Тлупову, но Ислам наступил на мяч при обработке и в итоге его потерял.
    • 20'
      Плетнёв на половине поля "Тамбова" нарушил правила против Кулика. По-прежнему команда Александра Григоряна не собирается торопиться при розыгрыше стандартов.
    • 19'
      Каленкович с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась борьба за мяч, но в итоге Килин оказался самым расторопным и выбил его подальше от своих ворот.
    • 18'
      Поднялся Каленкович, всё нормально с защитником "Томи", готов Виталий продолжать игру.
      17'
      Каленковичу досталось от Рыбина в борьбе за мяч у своей штрафной площади. Фланговый защитник "Тамбова" совершил накладку в борьбе за мяч, но Алексей Матюнин этот эпизод пропустил.
      16'
      Талалай в центре поля нарушил правила против Кулика. Игроки "Тамбова" никуда не спеша разыграли стандарт.
      15'
      Сасин на правом фланге жёстко сыграл против Саллея. Алексей Матюнин вновь обошёлся без жёлтой карточки.
    • 14'
      Пытаются игроки "Томи" временами даже использовать высокий прессинг, это даёт свои плоды, оборона "Тамбова" начинает немного нервничать.
    • 13'
      Килин из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, Аппаев высказал справедливые претензии своему партнёру по команде.
      12'
      Шурыгин из аута выбросил мяч к правому углу штрафной площади, Сасин сразу же пробил по воротам, Сугробов выбрал удачную позицию и кулаками отбил мяч за пределы штрафной площади.
      11'
      Аппаев с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади "Томи", Мамтов зацепился за мяч, развернулся, а затем Хасан пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 10'
      Калинский прошёл вперёд по правому флангу, а затем Николай выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для партнёров по команде.
    • 9'
      Последовала передача к правому углу штрафной площади "Тамбова" на Сасина, в борьбе с Килиным Дмитрий не смог зацепиться за мяч, будет удар от ворот.
      8'
      Килин в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Томи" довольно опасно играл против соперника, Алексей Матюнин дал свисток в пользу томского клуба.
      7'
      Кулик с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Томи" сыграли внимательно и очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 6'
      Усман с правого фланга выполнил подачу к дальней штанге, Сасин не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
      5'
      Сасин на правом фланге в подкате довольно грубо сыграл против Осипенко, Алексей Матюнин решил не показывать жёлтые карточки на старте матча.
    • 4'
      Саллей выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади на ход Мамтову из центра поля, Сиукаев вовремя вышел из ворот и в итоге перехватил мяч.
      3'
      Против Талалая нарушили правила в центре поля. Игроки "Томи" никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 2'
      В Томске на стадионе "Труд" сегодня довольно мало болельщиков, обещали к вечеру дождь, но его нет, однако такой прогноз погоды, будний день, а также не самый интересный соперник немного отпугнули болельщиков "Томи".
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня в Кубке России один клуб Премьер-лиги уже успел вылететь из розыгрыша, во Владивостоке московское "Динамо" уступило "Лучу". Посмотрим, сможет ли "Томь" на своём поле сегодня обыграть "Тамбов", который совсем недавно играл с томским клубом в ФНЛ, а в нынешнем сезоне ведёт борьбу за выживание в Премьер-лиге.
    • Для всех любителей ставок сетевое издание "Евро-Футбол.Ру" даёт прогноз на этот матч.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Алексей Матюнин из Москвы. Помогать ему на бровках будут Андрей Болотенков и Александр Приходько, которые оба также из Москвы.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 1/16 финала Кубка России между томской "Томью" и "Тамбовом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Томь 4:0 Тамбов онлайн