14. 15 1 6 8 9 - 20 9
15. 15 2 2 11 11 - 29 8
16. 15 1 5 9 9 - 24 8
  • 2'
    Коноплянка прошёл по флангу и навесил в штрафную гостей, однако Стойко без проблем забрал снаряд в руки.
    2'
    Две минуты компенсировал рефери к основному времени второго тайма, и время уже пошло.
    2'
    После передачи от Феррейры Евгений Шахов оказался в положении "вне игры".
  • 2'
    Футболисты окончательно перешли на "игру пешком". Арбитр пока не спешит добавлять время.
  • 2'
    И вновь едва не прошла передача на Самодина (пасовал Русол). Нападающий мог выйти на рандеву со Стойко, но первым на мяче оказался вратарь.
    2'
    На этот раз Сергей Самодин ворвался в штрафную ФК "Харьков" по месту правого инсайда и в падении перебросил снаряд через вратаря. Мяч прокатился рядом со штангой, а Шахов не успел подправить снаряд в цель!
    2'
    Сергей Самодин получил передачу с правого фланга от Назаренко и забил гол, но при этом арбитр зафиксировал положение "вне игры". Нападающий днепропетровского клуба даже не стал спорить.
  • 2'
    Трибуны стадиона уже вовсю празднуют победу, тем более, что в параллельном матче уступает в счёте конкурент "Днепра" за выход в еврокубки донецкий "Металлург".
    2'
    В ходе игрового столкновения на половине поля гостей Андрей Фартушняк получил по носу от кого-то из защитников "Днепра". Футболисту оказывают помощь.
  • 2'
    Дмитрий Стойко выговаривает мальчику, подающему мячи за то, что тот не очень быстро выполняет свои обязанности. Голкипер "Харькова" очень расстроен.
  • 2'
    Евгений Коноплянка оказался на газоне на половине поля гостей - "отличился" Ксёндз. Правда, розыгрыш стандарта днепропетровцам откровенно не удался.
    2'
    Третью и последнюю замену в составе днепропетровского "Днепра" провёл Владимир Бессонов: вместо забившего прекрасный гол Максима Калиниченко на поле появился Евгений Коноплянка.
    2'
    Вратарю харьковского клуба Дмитрию Стойко оказали помощь прямо на футбольном поле, после чего кипер вернулся в игру и ввёл мяч ударом от ворот.
    2'
    Осман Феррейра прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную ФК "Харьков", где Сергей Самодин не сумел дотянуться до мяча, зато врезался в Стойко.
  • 2'
    В эти минуты подопечным Михаила Стельмаха практически не удаётся завладеть мячом, очень пассивно стали играть гости. А "Днепр" продолжает атаковать.
    • 2'
      Молодой Евгений Шахов "вошёл в раж" - полузащитник получил передачу на левом фланге и попытался с двадцати метров забросить снаряд в дальний угол, в чём не преуспел.
    • 2'
      Темп поединка снизился, благо, в этом поединке уже всё ясно. Владимир Бессонов жестами призывает своих подопечных играть спокойнее, благо, следующий матч им предстоит сыграть через три дня.
      2'
      Вторая замена произошла в составе днепропетровского "Днепра": вместо "промолчавшего" сегодня Владимира Гоменюка на поле появился вылечившийся Сергей Самодин.
      2'
      За споры с арбитром и игру после свистка жёлтую карточку получил Осиан Феррейра - щедрый сегодня рефери на предупреждения! Имеет право!
    • 2'
      Подопечные Михаила Стельмаха и вовсе "остановились" - совсем у них опустились руки. Хотя начали поединок харьковчане очень и очень неплохо!
    • 2'
      В этом поединке остался лишь один вопрос: сколько ещё голов хозяева смогут провести в ворота Дмитрия Стойко, который спас свою команду после очередного удара от Назаренко.
      2'
      Теперь уже хозяева получили право на штрафной. Назаренко и Калиниченко вешали в штрафную ФК "Харьков" с флангов, в итоге Шахову забил Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1 стал счёт! А голевая передача на счету Ротаня!
      2'
      Руслан Платон едва не обыграл на пути к воротам хозяев Русола и Ротаня, но в итоге против него были нарушены правила. Гости получили право на штрафной, но Платон пробил над воротами Боровика.
    • 2'
      Максим Калиниченко отдал передачу в штрафную ФК «Харьков», но Владимир Гоменюк вместо того, чтобы выйти один на один со Стойко, решил зацепиться за Паламарчука и упасть. Нарушения правил не было, рефери разобрался.
    • 2'
      Осман Феррейра получил передачу на левом фланге из глубины поля, но в штрафной гостей не оказалось никого из днепропетровцев. Пришлось делать передачу назад.
    • 2'
      Прошёл навес в штрафную харьковчан в исполнении Феррейры, однако Гоменюк не сумел пробить по воротам, а Калиниченко просто оказался слишком далеко от снаряда.
    • 2'
      А вот уже Фартушняку удался проход по флангу с последовавшим навесом в штрафную хозяев поля. Руслан Платон пробил по воротам головой, но мяч оказался в итоге в руках у Боровика.
    • 2'
      Павел Ксёндз отважился на дальний удар по воротам "Днепра", однако это больше походило на "удар отчаяния" - очень неточно! А что ещё гостям остаётся?
      2'
      Вторая замена в составе ФК «Харьков»: Михаил Стельмах снял с игры незаметного Евгения Ушакова, вместо которого вышел Виталий Жеребцов.
    • 2'
      Подопечным Бессонова удалось добиться своего и упрочить зыбкое преимущество. Вместе с тем, футболисты «Днепра» продолжают идти вперёд, как-будто они уступают в счёте.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Калиниченко!
      Осман Феррейра навесил с правого фланга в центр штрафной гостей, Руслан Платон головой отбил снаряд прямо на Максима Калиниченко, который техничным ударом с пятнадцати метров уложил снаряд в сетку!
    • 2'
      Калиниченко подал со штрафного, Феррейра снова мощно пробил со средней дистанции, мяч рикошетом от головы Шахова мог оказаться в воротах, но Фартушняк выбил снаряд за пределы поля.
      1'
      Затяжная атака «Днепра» закончилась плотным ударом в исполнении Феррейры по воротам ФК «Харьков». Стойко не без проблем перевёл снаряд на угловой.
    • 1'
      Хозяева получили право на штрафной на половине поля соперника на правом фланге. Осман Феррейра навесил, но после удара Ротаня Стойко удалось помешать мячу оказаться в воротах.
      1'
      Владимир Бессонов провёл первую замену в составе днепропетровского «Днепра»: вместо Алексея Белика на поле появился молодой Евгений Шахов.
      1'
      Вышедший на замену Дмитрий Федота прошёл по месту левого полусреднего и буквально «вырезал» передачу на противоположный край штрафной, откуда Максим Белый в касание пробил по воротам из-под Бартуловича, но не попал в створ!
    • 1'
      Николай Гринченко увидел, что Ушаков забежал в штрафную хозяев и попытался сделать навес, но Осман Феррейра вовремя подставил ногу, и снаряд улетел в аут.
    • 1'
      Игра постепенно перемещается на половину поля ФК «Харьков». Днепропетровцы играют на кураже, их преданно поддерживают трибуны. Да и победа «Днепру», конечно же, нужнее.
      1'
      Гоменюк заработал для своей команды право на угловой. Осман Феррейра навесил слева, Руслан Ротань выпрыгнул выше всех и пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Мяч задержался в центре поля – футболисты обеих команд ведут позиционную борьбу, из-за чего скорости в матче снова немного упали. Гости всё ещё не сдаются.
    • 1'
      Назаренко и Калиниченко едва не вывели на ударную позицию Гоменюка, но нападающий немного не успел к мячу.
    • 1'
      После удара в исполнении Сергея Назаренко мяч пролетел выше ворот ФК «Харьков». Хозяева продолжают осаду ворот Стойко.
    • 1'
      Михаил Стельмах просит своих подопечных внимательнее играть в обороне, ведь атаки "Днепра" становятся всё более назойливыми и опасными.
      1'
      Днепропетровцы традиционно активно атакуют флангами, но набросы в штрафную "Харькова" получаются опасными через раз. Белику удалось всё же пробить головой, но Стойко парировал удар!
    • 1'
      Хозяева продолжают идти вперёд, но гости немного пришли в себя и успешно обороняются. При этом играют не на отбой - пробуют организовать контратаку.
    • 1'
      Подопечные Владимира Бессонова с первых же минут активно пошли вперёд - пытаются закрепить добытое преимущество. Массированная осада ворот Стойко закончилась ударом Назаренко - мяч пролетел выше ворот.
      1'
      В перерыве произошла первая замена в матче: Стельмах снял с игры травмированного Милько, вместо которого на поле появился Федота.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Остаётся пожелать самим себе, чтобы и после перерыва обе команды нашли в себе силы продемонстрировать столь же интересный и содержательный футбол.
      1'
      Оказывают помощь Вячеславу Сердюку, который оказался в центре поля. Футболист хромает, хотя лёд ему прикладывают к затылку.
      1'
      Арбитр компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Касьянов навесил со стандарта, днепропетровцы неудачно сыграли позиционно в обороне, но Ушаков промедлил с рывком, не сразу пошёл на мяч и удара по воротам не последовало.
      1'
      На правом фланге атаки "Днепра" Николай Гринченко здорово в подкате отобрал мяч у Османа Феррейры. А чуть позже Бартулович нарушил правила против Максима Белого на своей половине поля.
    • 1'
      Владимир Гоменюк попытался перебросить мяч через Стойко, однако Дмитрий перевёл снаряд через перекладину. Розыгрыш углового не принёс хозяевам дивидендов.
      1'
      После навеса с угла поля защитники "Днепра" позволили Евгению Ушакову принять мяч на границы собственной штрафной, но удар по воротам получился слабым и неточным.
    • 1'
      Гости и в этой ситуации продолжают идти вперёд, благо, теперь у них спортивная злость проснулась. Руслан Платано заработал для своей команды угловой.
    • 1'
      Максим Калиниченко снова попытал удачи дальним ударом и опять не попал в створ ворот. Не идут в этом поединке удары и бывшего полузащитника московского "Спартака"!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Белик!
      Случился провал в центре обороны ФК "Харьков" - в результате Алексей Белик выскочил на рандеву со Стойко после длинной передачи из глубины поля и не оставил вратарю соперника ни единого шанса!
      1'
      После подачи углового с левого фланга Милько пытался нанести ещё один удар по воротам, но в борьбе с Сердюком получил по зубам. Нарушения правил не было - игровая ситуация. Вадиму быстро оказали помощь.
      1'
      Младен Бартулович нарушил правила в борьбе с Касьяновым на правом фланге. Гости получили право на штрафной. Касьянов навесил со стандарта, Милько из пределов штрафной головой пробил в нижний дальний угол. Боровик был бессилен - лишь кончиками пальцев задел снаряд, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги!!
    • 1'
      Максим Калиниченко получил мяч на чужой половине поля и тут же пробил метров с тридцати двух. Удар низом получился слабым - мяч в итоге пролетел мимо ворот.
    • 1'
      Темп поединка немного успокоился, и даже не верится, что позади уже больше получаса. Футболисты "Днепра" комбинировали в центре поля, но Комарницкий вступил в игру и выбил снаряд в аут.
      1'
      Павел Ксендз сумел первым оказаться на подборе и начал быструю контратаку своей команды. Последовала передача на Ушакова, который мог выйти один на один с Боровиком, но Вячеслав Сердюк оказался быстрее и помешал Евгению нанести прицельный удар.
      1'
      Сергей Назаренко пробил по воротам "Харькова" с правого фланга - мяч срикошетил о защитника и улетел на угловой. Осман Феррейра навесил от флажка, но удара не последовало.
    • 1'
      Гости пытаются подолгу держать снаряд у себя. В этом эпизоде Ротань уже чётко выполнил подкат и сумел отобрать мяч у Платона без нарушения правил.
      1'
      Руслан Ротань, играющий в этом поединке на позиции опорного полузащитника (на месте Холека, если быть точным), снова пошёл в грубый подкат - на этот раз против своего тёзки Платона. Отделался устным предупреждением.
    • 1'
      ...и проводят в итоге стремительную комбинационную атаку левым флангом, которая заканчивается передачей на край вратарской противника и неточным ударом Османа Феррейры.
    • 1'
      Подопечные Владимира Бессонова позиционно разыгрывают мяч на своей половине поля. Гости перекрыли все пути к своей штрафной. Хозяева выжидают...
    • 1'
      Николай Гринченко помешал Владимиру Гоменюку войти в штрафную "Харькова". "Днепр" начинает потихоньку прижимать гостей к воротам Стойко.
    • 1'
      Несмотря на статус поединка, тем матча просто ураганный. Приятно, что в чемпионате Украины бывают такие матчи. Напомню, что "Харьков" сражается только за своё доброе имя, всё остальное уже проиграно.
    • 1'
      Гоменюк снова упустил возможность обострить ситуацию у ворот Дмитрия Стойко, а Алексей Белик едва не вышел один на один с вратарём ФК "Харьков".
    • 1'
      Гости немного пришли в себя и провели контратаку. Фартушняк доставил снаряд на правый фланг, однако Белый снова предпочёл упасть в борьбе с защитником "Днепра".
      1'
      Руслан Платон получил жёлтую карточку за то, что не снял с себя перед игрой цепочку, что предусмотрено регламентом.
    • 1'
      Хозяева могли и вперёд выйти, но Гоменюк не сумел толком пробить по воротам после неплохой передачи в исполнении активного Османа Феррейра. Немногим позже и сам Осман пробил по воротам издали, но не попал в створ.
      1'
      Капитан "Днепра" Андрей Русол получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника - заслуженное предупреждение, хотя Ротань и пытался спорить с арбитром.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Лисицкий!
      "Днепр" не заставил долго нервничать своих болельщиков. Руслан Ротан подал угловой с правого фланга, Назаренко мягко навесил правой границы вражеской штрафной, а Лисицкий мастерски переправил снаряд в сетку головой!
      1'
      Белому оказали помощь прямо на поле - столкновение с защитником "Днепра" оказалось болезненным для Максима. Справедливая кара за футбольную хитрость.
    • 1'
      А харьковчане продолжают идти вперёд! Активный Фартушняк отдал передачу направо на Белого, Максим здорово обыграл Бартуловича, вошёл в штрафную хозяев, но слишком далеко отпустил от себя снаряд, после чего налетел на Лисицкого.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 0:1!!! Касьянов!!!
      Вот это неожиданно! Фартушняк сместился с левого фланга в центр и дал залп по воротам - попал в штангу! Мяч отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на подборе оказался Касьянов!
    • 1'
      Вадим Милько пробил метров с тридцати по воротам "Харькова", но Осман Феррейра сумел подставить ногу. В итоге Боровик без особых проблем завладел снарядом.
    • 1'
      Гости всё так же стараются напоследок "хлопнуть дверью" в Премьер-Лиге. Активно играют молодые Фартушняк и Ушаков, а также Руслан Платон.
      1'
      Осман Феррейра мощно приложился по мячу с дальней дистанции, но попал в Алексея Белика, который оказался в положении "вне игры". Бесспорный офсайд!
    • 1'
      Подопечные Михаила Стельмаха стараются контролировать ход поединка, держа у себя мяч при первой же возможности. Бодро смотрится уже "вылетевший" аутсайдер!
      1'
      Младен Бартулович получил мяч на своей половине поля и сделал передачу на ход Феррейре. Осман набрал приличный ход, обыграл трёх оппонентов, но был сбит Касьяновым. Артём за этот фол получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Осман Феррейра набросил мяч на Владимира ГОменюка на линию штрафной ФК "Харькова", однако нападающий "Днепра" неловко обработал снаряд.
      1'
      Коротко подстриженный Руслан Ротань пошёл в подкат на своей половине поля и при этом нарушил правила. Рефери назначил штрафной. Андрей Фартушняк со штрафного пробил очень неточно.
    • 1'
      Алексей Белик получил мяч на половине поля соперника, но не сумел толком распорядиться сферой. И удара не последовало, и передача оказалась несвоевременной.
    • 1'
      И снова едва не прошла длинная передача с половины поля гостей на Платона, но Виталий Лисицкий оказался на мяче первым и спокойно сбросил снаряд на Евгения Боровика.
    • 1'
      Калиниченко и Сердюк вступили в борьбу с Русланом Платоном на левом фланге и с горем пополам отобрали снаряд у нападающего харьковского клуба.
    • 1'
      Подопечные Михаила Стельмаха играют живо и агрессивно, стараются делать минимум передач при атаках. Получается, конечно, не всегда, но пока "Харьков" не выглядит "командой для битья".
    • 1'
      Андрей Фартушняк длинной передачей со своей половины поля едва не вывел на ударную позицию Руслана Платона, который немного не успел к мячу.
      1'
      Интересно, что пока игра на поле идёт равная. Даже Максиму Калиниченко пришлось нарушить правила против соперника в центре поля, иначе могло бы быть опасно у ворот Евгения Боровика.
    • 1'
      Правда, и гости, которым совершенно нечего терять, не собираются отсиживаться в обороне. Команда из Харькова провела контратаку левым флангом, которая едва не закончилась ударом по воротам в исполнении Ушакова.
    • 1'
      Подопечные Владимира Бессонова не стали откладывать дело в "долгий ящик" и сразу же пошли вперёд большими силами. Вот Сердюк сделал мягкий навес с левого фланга в центр на Феррейру, но Стойко грамотно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Харькова".
      Капитаны команд – Андрей Русол и Виталий Комарницкий.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Днепр" дома разгромил ФК "Харьков" в самом результативном матче тура со счётом 4:1. Голы на счету Лисицкого, Белика, Калиниченко, Шахова и Касьянова.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Днепр" - ФК "Харьков" 2:1. Голы на счету Лисицкого, Белика и Касьянова.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать девятого тура украинской Премьер-Лиги, в котором "Днепр" примет ФК "Харьков". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч ФК Днепр 4:1 ФК Харьков онлайн