13. Сампдория Заявка 19 6 2 11 23 - 35 20
17. Дженоа Заявка 19 3 8 8 23 - 42 17
18. Торино Заявка 19 4 3 12 23 - 38 15
19. Брешия Заявка 19 3 2 14 14 - 45 11
20. СПАЛ 2013 Заявка 19 3 1 15 11 - 37 10
    Звучит финальный свисток. Миланский "Интер" в центральном матче 37-го тура чемпионата Италии на своём поле переиграл "Наполи" 2:0 и набрал очень важные три очка в борьбе за второе место. Сегодня команда Антонио Конте показала достаточно неровный футбол, если в заключительном туре этого сезона "Интер" также будет играть против "Аталанты", кто знает, вполне возможно, что миланский клуб и проиграет. Пока же "Интер" набрал 79 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, а "Наполи" с 59-ю очками остался на седьмой позиции.
    90'
    Кулибали при попытке перехватить мяч у Мартинеса невольно грубо сыграл против Максимовича, вышли на поле врачи "Наполи", пауза в игре.
    90'
    Эриксен со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Годин не смог головой пробить по воротам, но Мерету всё равно пришлось вступать в игру, Алекс отбил мяч перед собой, де Врей не смог как следует пробить по воротам, а всё тот же Годин уже оказался в офсайде.
    90'
    Максимович на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Мозеса. "Интер" заработал неплохой стандарт.
    90'
    Угловой у ворот "Интера". Гулам выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    90'
    В составе "Интера" произошла последняя замена. Вместо Борхи Валеро на поле вышел Кристиан Эриксен.
    90'
    Шесть минут добавил Паоло Валери к основному времени матча.
    89'
    В составе "Интера" произошла замена. Вместо Ромелу Лукаку на поле вышел Виктор Мозес.
  • 88'
    Игроки "Наполи" решили просто разыграть мяч, что достаточно странно в данной ситуации, на данный момент команда Дженнаро Гаттузо застряла в центре поля.
    87'
    Валеро на своей половине поля нарушил правила против Инсинье. "Наполи" заработал неплохой стандарт.
    86'
    И последнюю замену провёл Дженнаро Гаттузо. Вместо Аркадиуша Милика на поле вышел Хосе Кальехон.
    85'
    В составе "Наполи" произошла замена. Вместо Эльсейда Хюсая на поле вышел Кевин Малку.
  • 84'
    Инсинье с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, но там был только де Врей.
  • 83'
    Янг выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Лукаку, Кулибали оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    82'
    Форвард "Наполи" Ирвин Лосано получил жёлтую карточку за грубую игру против Хандановича.
    81'
    В составе "Интера" произошла замена. Вместо Кристиано Бираги на поле вышел Эшли Янг.
    80'
    Милик в борьбе за мяч с Брозовичем у штрафной площади "Интера" подыграл себе рукой, Паоло Валери всё видел и дал свисток в пользу миланского клуба.
    79'
    Инсинье с углового выполнил подачу к линии вратарской, Ханданович на этот раз сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 78'
    Гулам со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Мартинес головой выбил мяч на угловой.
    77'
    Полузащитник "Интера" Кристиано Бираги получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Лосано.
    76'
    В составе "Наполи" произошла замена. Вместо Маттео Политано на поле вышел Ирвин Лосано.
    75'
    Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Мартинес!!! Лаутаро мартинес получил мяч в центре поля, убежал от Демме, а затем с приличной дистанции форвард "Интера" зарядил в правый угол ворот, Мерет не смог спасти свою команду.
    74'
    На этот раз игроки "Наполи" решили разыграть угловой, но по итогу ничего особо интересного гости придумать на левом фланге так и не смогли.
    73'
    Угловой у ворот "Интера". Гулам выполнил подачу к линии вратарской, Годин не стал рисковать и головой выбил мяч на повторный корнер.
    72'
    Бастони в центре поля нарушил правила против Политано. Игроки "Наполи" не смогли быстро разыграть стандарт.
    71'
    Валеро выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Бираги в касание пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 70'
    Аллан с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, мяч полетел слишком высоко и по достаточно плохой траектории, будет аут.
    69'
    И вторую замену подряд провёл Дженнаро Гаттузо. Вместо Мариу Руя на поле вышел Фаузи Гулам.
    68'
    В составе "Наполи" произошла замена. Вместо Петра Зелиньского на поле вышел Аллан Маркес.
    67'
    Элмас на этот раз пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 66'
    Элмас пробил по воротам со входа в штрафную площадь, мяч попал в Бираги и отскочил к правому флангу.
    65'
    И вторую замену подряд провёл Антонио Конте. Вместо Антонио Кандревы на поле вышел Диего Годин.
    64'
    В составе "Интера" произошла замена. Вместо Алексиса Санчеса на поле вышел Лаутаро Мартинес.
  • 63'
    Зелиньский прошёл вперёд по правому флангу, а затем от лицевой линии Пётр выполнил прострел во вратарскую, Ханданович сыграл на выходе и без проблем забрал мяч в руки.
    62'
    Главный тренер "Интера" Антонио Конте также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    61'
    Полузащитник "Интера" Николо Барелла получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Наполи" против Политано.
    60'
    Элмас в центре поля нарушил правила против Валеро. Игроки "Интера" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 59'
    Политано со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Максимович не смог выполнить точную скидку в центр штрафной, а затем мяч перехватил Валеро, но "Интеру" также не удалось провести контратаку.
    58'
    Барелла на своей половине поля нарушил правила против Руя. "Наполи" готовится к очередному стандарту.
  • 57'
    Политано сместился в центр с правого фланга, а затем Маттео выполнил передачу к линии штрафной площади на Инсинье, Лоренцо подработал мяч и пробил по воротам, вновь Кадрева принял удар на себя.
  • 56'
    Милик пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 55'
    Инсинье с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь защитники "Интера" оказались первыми на мяче.
    54'
    Инсинье с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Лукаку головой выбил мяч к центру поля.
  • 53'
    Хюсай с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Инсинье в касание пробил по воротам, мяч попал в Кандреву и улетел на угловой.
  • 52'
    Кандрева вновь стал слишком далеко отпускать от себя мяч при его обработке, сейчас Антонио загубил довольно неплохую атаку, мяч у него перехватил Руй.
  • 51'
    Де Врей из центра поля выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Лукаку, Кулибали оказался первым на мяче и выбил мяч в аут.
  • 50'
    Кандрева с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Лукаку головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Мерету.
  • 49'
    Руй пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
  • 48'
    Достаточно бодро начинается второй тайм, "Интер" наконец-то вновь стал пытаться также поиграть первым номером.
    47'
    Де Верй на левом фланге сразу же нарушил правила против Милика. Игроки "Наполи" решили просто разыграть стандарт.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Интер" сейчас в атаке, повторимся, что по такой неровной игре миланский клуб обязан забивать второй гол, а иначе сегодня команда Антонио Конте рискует потерять очки, а вместе с этим и шансы на второе место по итогам сезона.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма игроки "Интера" на своём поле переигрывают "Наполи" 1:0, пока единственный мяч в этой встрече забил Данило Д'Амброзио. "Интер" очень хорошо начал матч, но после быстрого забитого гола команда Антонио Конте также достаточно легко отдала инициативу "Наполи", что достаточно чревато, пока у команды Дженнаро Гаттузо есть проблемы с реализацией моментов, но если так пойдёт и дальше, "Наполи" обязательно забьёт свой гол.
    45'
    Полузащитник "Интера" Марсело Брозович получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Руя.
    45'
    Санчес с левого фланга выполнил ещё одну подачу к линии вратарской, на этот раз Валеро в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Руя.
    45'
    Санчес с углового выполнил подачу к линии вратарской, Мерет при игре на выходе не смог добраться до мяча, но на счастье "Наполи" у Валеро не получился удар по воротам с правого угла вратарской.
    45'
    Лукаку убежал к левому углу штрафной площади, выиграл борьбу за мяч у Кулибали, а затем Ромелу выполнил передачу в центр штрафной на Брозовича, Марсело пробил в левый угол ворот, Мерет здорово сложился и перевёл непростой мяч на угловой.
  • 45'
    Игроки "Интера" контролируют мяч в центре поля, ждёт команда Антонио Конте свистка на перерыв.
    45'
    Четыре минуты добавил Паоло Валери к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Хюсай с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Инсинье, Барелла сыграл внимательно и перехватил мяч.
    43'
    Максимович в центре поля нарушил правила против Лукаку. Игроки "Интера" также не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 42'
    Политано со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Бастони головой выбил мяч не очень далеко, но при этом удар Зелиньски также был блокирован.
    41'
    Барелла на левом фланге достаточно опасно сыграл против Демме в борьбе за верховой мяч. "Наполи" готовится к очередному стандарту.
    40'
    Инсинье с углового выполнил подачу к левому углу штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 39'
    Элмас здорово прорвался к линии штрафной площади, а затем Эльиф пробил в правый угол ворот, мяч попал в Бираги и ушёл на угловой.
  • 38'
    У "Интера" в целом возникают знакомые проблемы, после забитого гола миланский клуб слишком сильно прижимается к своим воротам.
    37'
    Барелла со своей половины поля выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Санчесу, могло быть очень опасно, но Алексис оказался в офсайде.
    36'
    Санчес в центре поля нарушил правила против Максимовича. Игроки "Наполи" на этот раз не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    35'
    Инсинье с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Интера" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    34'
    Политано и Зелиньски довели мяч до центра штрафной площади, Инсинье обработал мяч и пробил в левый угол ворот, мяч задел ногу Кандревы, пролетел рядом со штангой и ушёл на угловой.
  • 33'
    Брозович с левого фланга закрутил мяч к левому углу вратарской, Максимович головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 32'
    Игроки "Интера" перехватили контроль над мячом, но видно, что по такой игре команда Антонио Конте должна забивать второй гол, слишком много хозяева поля стали позволять сопернику в атаке.
    31'
    Инсинье сместился в центр с левого фланга, а затем Лоренцо выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Политано обработал мяч и пробил в ближний угол ворот, Ханданович вновь отбил мяч перед собой, но на этот раз Самира подстраховал Бастони, который выбил мяч в аут и не дал сыграть на добивании Элмасу.
  • 30'
    Д'Амброзио выполнил передачу на ход Санчесу по правому флангу, Алексис попытался сразу же перевести мяч к правому углу штрафной площади на Лукаку, но передача вышла слишком сильной, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    29'
    Валеро перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Наполи", Руй получил по ногам.
  • 28'
    В Милане сегодня достаточно душно, а поэтому подобные паузы даже вечером футболистам нужны.
    27'
    Паоло Валери дал небольшую паузу футболистам, могут они попить воды и перевести дух.
  • 26'
    Руй вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем Мариу пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    25'
    Зелиньски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел по центру, но очень сильно, Ханданович отбил его перед собой, защитники "Интера" успели подстраховать своего голкипера.
    24'
    Милик получил по ногам в центре поля. Игроки "Наполи" очень быстро разыграли стандарт.
    23'
    Форвард "Интера" Алексис Санчес получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Санчес нагнал Политано и сбил его.
    22'
    Санчес зачем-то решил разыграть угловой с Брозовичем, но рядом ходил Политано, который только и ждал данного паса, Маттео в итоге перехватил мяч и убежал в контратаку.
  • 21'
    Бастони вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но при этом Алессандро слишком сильно сблизился с Меретом, Алекс в итоге спокойно перевёл мяч ногой на угловой.
    20'
    Вновь угловой у ворот "Интера". Игроки "Наполи" во второй раз подряд разыграли корнер, а затем уже Зелиньски выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Инсинье удачно подставил ногу и отправил мяч в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    19'
    Игроки "Наполи" также попытались разыграть угловой, но ничего интересного при стандарте гости в итоге так и не смогли придумать.
  • 18'
    Инсинье с левого фланга на этот раз выполнил подачу к левому углу вратарской, Бираги в борьбе с Политано выбил мяч на угловой.
  • 17'
    Бастони со своей половины поля выполнил передачу на правый фланг на ход Лукаку, Ромелу было тяжело развить скорость, а поэтому мяч всё же улетел в аут.
  • 16'
    На колено наступил Милик Хандановичу, должен будет Самир разыграться, в таких случаях замены голкиперов не проводят.
    15'
    Милик в борьбе за мяч неудачно влетел в Хандановича, вышли на поле врачи "Интера", пауза в игре.
    14'
    Инсинье с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Милик забрался в офсайд.
  • 13'
    Инсинье пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    12'
    В начале голевой атаки казалось, что Брозович нарушал правила против Руя, но Паоло Валери и судьи из комнаты VAR посчитали иначе.
    11'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Д'Амброзио!!! Брозович на половине поля "Наполи" перехватил мяч у Руя, далее Д'Амброзио выполнил передачу на правый фланг, Кандрева выполнил подачу к линии вратарской, Лукау в борьбе с Максимовичем не смог головой пробить по воротам, но мяч на левом углу штрафной подхватил Бираги, который быстро вернул его в центр штрафной площади, а уже набежавший Д'Амброзио удачно пробил в левый угол ворот и поймал Мерета на перемещении.
    10'
    Бастони выполнил передачу на ход Бираги по левому флангу, игрок "Интера" забрался в небольшой офсайд.
    9'
    Бираги разыграл угловой с Кандревой, а затем Антонио от лицевой линии выполнил подачу к левому углу вратарской, никто из партнёров по команде не смог завершить атаку ударом по воротам.
  • 8'
    Кандрева вновь не смог уйти от Руя на правом фланге, но на этот раз Антонио заработал угловой для своей команды.
  • 7'
    Демме из центрального круга выполнил передачу на левый фланг на ход Инсинье, мяч полетел слишком сильно, но Лоренцо поблагодарил партнёра по команде за данную попытку.
  • 6'
    Кандрева пока как-то не вошёл в игру полностью, сейчас Антонио при обработке мяча отпустил его слишком далеко, этим воспользовался Руй, который также выбил его в аут.
  • 5'
    Инсинье едва не развил ответную контратаку для своей команды, но де Врей накрыл Лоренцо и выбил мяч в аут.
  • 4'
    Валеро выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Кандрева попытался пяткой отдать последующий пас в центр штрафной на Лукаку, но защитники "Наполи" сыграли внимательно и перехватили мяч.
  • 3'
    Д'Амброзио выполнил передачу на ход Бираги по левому флангу, Кристиано слишком поздно совершил рывок вперёд, мяч в итоге ушёл в аут.
  • 2'
    Игроки "Интера" сразу же отправились в атаку, активно команда Антонио Конте стала прижимать "Наполи" к своей штрафной площади.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Интеру" вновь нужно обязательно побеждать, чтобы обойти "Аталанту" в борьбе за второе место в турнирной таблице, а иначе уже в последнем туре догнать команду из Бергамо будет крайне проблематично.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на центральном матче 37-го тура чемпионата Италии между миланским "Интером" и "Наполи". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Паоло Валери из Рима. Помогать ему на бровках будут Стефано Дель Джоване и Эмануэле Пренна. Резервным арбитром на этот матч назначен Алессандро Пронтера.