10. Сассуоло Заявка 30 11 7 12 55 - 52 40
12. Кальяри Заявка 30 10 9 11 48 - 46 39
13. Фиорентина Заявка 30 8 10 12 37 - 43 34
14. Сампдория Заявка 30 9 5 16 36 - 51 32
17. Лечче Заявка 31 7 7 17 40 - 71 28
18. Дженоа Заявка 30 6 9 15 37 - 58 27
19. Брешия Заявка 30 5 6 19 27 - 58 21
20. СПАЛ 2013 Заявка 30 5 4 21 23 - 53 19
    "Рома" в матче 27-го тура чемпионата Италии на своём поле одержала непростую, но крайне важную для себя волевую победу над "Сампдорией" 2:1. Сегодня "волков" спас Эдин Джеко, который оформил дубль. Благодаря этому успеху "Рома" набрала 48 очков, но в параллельном матче "Аталанта" также одержала волевую победу над "Лацио" 3:2, а поэтому пока до Лиги чемпионов команде Паулу Фонсеки по-прежнему далеко, от команды из Бергамо римляне отстают на шесть очков. "Сампдория" в свою очередь с 26-ю очками осталась на шестнадцатой строчке в турнирной таблице и впереди команду Клаудио Раньери ждёт непростая борьба за выживание.
    90'
    Рамирес с углового вновь направил мяч к линии вратарской, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча и уже после этого Джанпаоло Кальварезе дал финальный свисток.
    90'
    Рамирес с углового выполнил подачу к линии вратарской, Джеко неплохо выпрыгнул и в борьбе с Тонелли головой выбил мяч на повторный корнер.
  • 90'
    Рамирес прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Коларова и ушёл на угловой.
  • 90'
    Лерис пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел достаточно слабо, Миранте справился с ним без всякого труда.
    90'
    Три минуты добавил Джанпаоло Кальварезе к основному времени матча.
    90'
    Рамирес со стандарта выполнил подачу к правому углу линии вратарской, Торсби в падении головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Кристанте на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Рамиреса. "Сампдория" заработала достаточно опасный стандарт.
    89'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Генриха Мхитаряна на поле вышел Никола Калинич.
    88'
    Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Джеко!!! Кристанте из центра поля выполнил отличную передачу в центр штрафной площади, Джеко вновь оторвался от защитников "Сампдории" и точным ударом в касание капитан "Ромы" поразил левый угол ворот.
    87'
    Рамирес с углового закрутил мяч к правой штанге, Миранте сыграл не самым лучшим образом и кулаком выбил мяч к центру штрафной площади, Смоллинг головой выбил мяч подальше от своих ворот, едва у "Ромы" не получилась контратака, но в центре поля хозяева поля потеряли мяч. Далее уже Аудеро выйдя за пределы штрафной площади довольно неплохо выполнил передачу к левому углу штрафной площади "Ромы" на Лериса, пришлось уже Миранте выбегать из ворот и выбивать мяч в аут.
  • 86'
    Рамирес со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Миранте и Смоллинг не поняли друг друга, Крис в итоге головой выбил мяч на угловой.
    85'
    В составе "Сампдории" произошла замена. Вместо Томмазо Ауджелло на поле вышел Никола Муру.
    84'
    Полузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Депаоли.
    83'
    Ибаньес в центре поля нарушил правила против Бонаццоли. Игроки "Сампдории" не смогли быстро разыграть стандарт.
    82'
    Угловой у ворот "Ромы". Рамирес выполнил подачу к линии вратарской, хозяева поля очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 81'
    Ауджелло с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Бонаццоли обработал мяч и пробил по воротам, мяч попал в Смоллинга.
  • 80'
    Коларов со стандарта на этот раз решил пробить в левый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    79'
    Экдаль у своей штрафной площади на этот раз сбил Джеко. Ещё один опасный стандарт заработала "Рома".
    78'
    Смоллинг перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Сампдории" и нарушил правила против Экдаля.
    77'
    Джеко выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Дзаппакосту из центра поля, у линии штрафной площади флангового защитника "Ромы" сбил Лери, но боковой арбитр показал, что Давиде был в офсайде.
    76'
    В составе "Сампдории" также произошла замена. Вместо Кароля Линетти на поле вышел Гастон Рамирес.
    75'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Карлеса Переса на поле вышел Дженгиз Юндер.
    74'
    Коларов со стандарта пробил в правый угол ворот, за него должен был отвечать Аудеро, но при этом голкипер "Сампдории" не ждал такого удара от соперника, прыгнул Эмиль с задержкой, штанга спасла гостей от второго пропущенного мяча.
    73'
    Тонелли у своей штрафной площади нарушил правила против Мхитаряна. "Рома" заработала очень опасный стандарт.
    72'
    Коларов с углового выполнил подачу к левому углу линии вратарской, Берешиньски головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 71'
    Коларов с левого фланга немного сместился в центр, а затем Александар пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Берешиньски успел подставить ногу, будет очередной угловой.
    70'
    Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Джеко!!! Пеллегрини практически из центра поля выполнил прекрасную передачу в центр штрафной площади, Джеко оторвался от защитников "Сампдории" и точным ударом в касание Эдин поразил левый угол ворот.
    69'
    И вторую замену провёл Клаудио Раньери. Вместо Маноло Габбьядини на поле вышел Федерико Бонаццоли.
    68'
    В составе "Сампдории" произошла замена. Вместо Якубка Янкто на поле вышел Мехди Лерис.
  • 67'
    Кристанте с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Сампдории" оказались первыми на мяче.
    66'
    И сразу третью замену провёл Паулу Фонсека. Вместо Бруну Переса на поле вышел Лоренцо Пеллегрини.
    65'
    Вторую замену провели "волки". Вместо Хавьера Пасторе на поле вышел Давиде Дзаппакоста.
    64'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Амаду Диавара на поле вышел Бриан Кристанте.
  • 63'
    Коларов со стандарта пробил под правый угол ворот, удалось Александару обвести стенку, но при этом под мяч смог подставиться Экдаль.
    62'
    Защитник "Сампдории" Бартош Берешиньски в итоге также получил жёлтую карточку за свой фол.
    61'
    Берешиньски на правом фланге у своей штрафной площади зацепил Мхитараня, Джанпаоло Кальварезе изначально не дал свистка, но с подсказки бокового арбитра фол всё же был зафиксирован.
  • 60'
    Янкто неплохо прошёл вперёд по левому флангу, а затем Якуб выполнил передачу к линии штрафной площади, но Габбьядини и Торсби проскочили мимо мяча.
    59'
    Верету с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Тонелли в прыжке головой выбил мяч в аут.
  • 58'
    Перес с правого фланга выполнил прострел к линии вратарской, мяч попал в Ауджелло и ушёл на угловой.
    57'
    Депаоли на этот раз перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Ромы" на правом фланге и в итоге нарушил правила против Переса.
    56'
    Из центра поля последовала передача на ход Депаоли по правому флангу, Фабио вовремя выполнил передачу к лини штрафной площади на Янкто, Якуб обработал мяч, а затем пробил под правый угол ворот, Миранте спас свою команду в очень непростой ситуации.
    55'
    Угловой у ворот "Сампдории". Верету выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч, а "Рома" в итоге ещё и получила контратаку на свои ворота.
    54'
    Мхитарян у штрафной площади "Ромы" наткнулся на Йосиду и оказался на газоне, Джанпаоло Кальварезе показал, что нужно играть дальше.
  • 53'
    Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Ромы" на ход Депаоли, Миранте грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
  • 52'
    Берешиньски на своей половине поля достаточно далеко отпустил от себя мяч и едва не подарил его Пасторе.
    51'
    Коларов с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Мхитарян в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    50'
    Коларов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Смоллинг головой сбросил мяч на Диавара, Амаду в свою очередь выполнил передачу немного назад за пределы штрафной площади, у Верету не получился удар как следует, мяч прилетел в руки Аудеро.
  • 49'
    Коларов с левого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Берешиньски решил не рисковать и просто выбил мяч на угловой.
  • 48'
    "Сампдория" очень плотно держит оборону у своих ворот, дальше центра поля "волки" пока пройти никак не могут.
  • 47'
    Решил Паулу Фонсека обойтись без замен после перерыва. "Рома" при этом старается начать второй тайм первым номером.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Рома", как она будет выстраивать свои атаки и поменяется ли у хозяев поля стиль игры, без замен "волкам" сегодня также не обойтись.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Сампдория" на выезде переигрывает "Рому" 1:0 за счёт гола Маноло Габбьядини. Сегодня "Рома" пока достаточно много ошибается у своих ворот, а вот в атаке реализовать свои моменты "волки" не могут, несколько раз "Сампдорию" спасал Эмиль Аудеро, а где-то мяч просто не шёл в ворота. Во второй половине матча команда Паулу Фонсеки обязательно нужно добавлять, а иначе она сегодня рискует потерпеть поражение и тогда Лига чемпионов будет уже совсем далеко.
    45'
    Розыгрыш углового вновь ничего не позволил создать "Роме", футболисты "Сампдории" очень уверенно отвели угрозу от своих владений.
  • 45'
    Коларов с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Мхитарян сместился к левому углу штрафной площади и пробил по воротам, Берешиньски в подкате достал до мяча, будет угловой.
    45'
    Две минуты добавил Джанпаоло Кальваразе к основному времени первого тайма.
    45'
    Угловой у ворот "Ромы". Линетти разыграл корнер с Габбьядини, который с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Переса и улетел в аут.
  • 44'
    Депаоли с правого фланга выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Торсби обработал мяч и из-под защитника "Ромы" пробил по воротам, мяч полетел в Миранте, который зафиксировал его в два приёма.
  • 43'
    Диавара с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Мхитарян головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 42'
    Мхитарян с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Аудеро не самым лучшим образом сыграл на выходе, но его подстраховал Экдаль.
  • 41'
    Якуб Янкто уже перебрал жёлтых карточек, а поэтому следующий матч против "Болоньи" ему придётся пропустить.
    40'
    Полузащитник "Сампдории" Якуб Янкто получил жёлтую карточку за срыв атаки.
    39'
    Поднялся Тонелли, сегодня ему приходится достаточно трудно, но и остальным футболистам в линии обороны особо не легче.
    38'
    Перес в борьбе за мяч у штрафной площади "Сампдории" нарушил правила против Тонелли. Вышли на поле врачи гостей, пауза в игре.
  • 37'
    Диавара продолжает сегодня допускать множество ошибок, возможно, что после перерыва мы его на поле уже не увидим.
  • 36'
    Игроки "Ромы" достаточно много времени проводят с мячом, но дальше центре поля им в данный момент продвинуться достаточно трудно.
  • 35'
    Депаоли получил мяч на правом углу штрафной площади от Габбьядини, но Фабио пробил достаточно плохо, мяч полетел по центру, Миранте кулаками отбил его в аут.
    34'
    Джанпаоло Кальварезе сам посмотрел повтор момента и достаточно быстро отменил гол "Ромы".
    33'
    Перес отыгрался с Пасторе при входе в штрафную площадь с правого фланга, Карлес слишком далеко отпустил от себя мяч, Йосида в итоге пытался его выбить, но мяч попал в руку Пересу и отскочил к радиусу штрафной площади, оттуда в правую девятку прекрасно пробил Верету, у Аудеро шансов на спасение уже не было.
    32'
    Игроки "Ромы" в очередной раз неудачно разыграли угловой, сегодня стандарты плохо работают у обехи команд.
  • 31'
    Коларов с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Пасторе обработал мяч, а затем пробил по воротам, Тонелли в подкате успел зацепить мяч, будет угловой.
    30'
    Диавара, который оказался в роли центрального защитника зачем-то пошёл в обводку у своей штрафной площади и в итоге Амаду подарил мяч Янкто, который затем быстро пробил под левый угол ворот, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
  • 29'
    Берешиньски пробил под левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч вновь полетел достаточно слабо, а поэтому Миранте поймал его без особого труда.
    28'
    Перес перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Сампдории" в итоге нарушил правила против Янкто.
  • 27'
    Верету из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади на Джеко, Эдин в борьбе с Тонелли на этот раз не смог добраться до мяча.
  • 26'
    Торсби пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    25'
    Вновь игроки "Сампдории" разыграли угловой, а затем уже с левого фланга Ауджелло выполнил подачу в центр штрафной площади, борьбу за верховой мяч в своей штрафной площади вновь выиграли футболисты "Ромы".
  • 24'
    Линетти с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил прострел к линии вратарской, мяч задел ногу Диавара и ушёл на угловой.
  • 23'
    Мхитарян выполнил передачу к линии штрафной площади на Джеко, Эдин обработал мяч, а затем пробил по воротам, мяч попал в ногу Ауджелло, но затем полетел под правый угол ворот, пришлось Аудеро в прыжке вылавливать его.
    22'
    Джеко на левом фланге раскачал соперника, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Ауджелло сыграл головой крайне неудачно и в итоге сбросил мяч точно на Мхитаряна, который быстро его обработал и пробил по воротам, на счастье "Сампдории" мяч полетел точно по центру, что позволило Аудеро спасти свою команду.
    21'
    Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади на Габбьядини, форвард "Сампдории" на этот раз оказался в офсайде.
    20'
    Линетти пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 19'
    Габбьядини получил мяч на левом углу штрафной площади, а затем пробил в ближний угол ворот, мяч полетел достаточно слабо Миранте справился с ним без особого труда.
  • 18'
    Коларов пробил по воротам со стандарта, расстояние было довольно приличным, мяч полетел слишком высоко.
    17'
    У Переса поехала опорная нога на половине поля "Сампдории" при смещении в центр, неудачно Карлес столкнулся с Экдалем, но Джанпаоло Кальварезе в итоге всё же дал свисток в пользу "Ромы".
    16'
    Удар у Карлеса Переса получился достаточно мощным, потребовалось некоторые время Тонелли, чтобы подняться и продолжить игру.
    15'
    Коларов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Тонелли головой выбил мяч за пределы штрафной площади, но первым на подборе оказался Перес, который сразу же пробил по воротам, мяч попал в голову Тонелли и улетел в аут.
    14'
    Перес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел Берешиньски, пролетел рядом с левой штангой и ушёл на угловой.
    13'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Габбьядини!!! Смоллинг с левого фланга выполнил передачу вперёд на Диавара, Амаду неосмотрительно выполнил передачу назад, мяч в итоге перехватил Габбьядини, который убежал к левому углу штрафной площади, переиграл вышедшего из ворот Миранте и затем отправил мяч в сетку.
    12'
    Пасторе с углового выполнил подачу к правому углу линии вратарской, Мхитарян головой пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    11'
    Пасторе при входе в штрафную площадь с правого фланга обыграл нескольких защитников "Сампдории", а затем Хавьер пробил в ближний угол ворот, Аудеро вновь пришлось переводить мяч на угловой.
    10'
    Пасторе на этот раз разыграл угловой с Верету, а затем Хавьер выполнил передачу на Переса, который пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно по центру, Аудеро намертво поймал его.
    9'
    Перес и Мхитарян быстро доставили мяч к линии штрафной площади "Сампдории", где никто не опекал Джеко, Эдин пробил под правый угол ворот, но Аудеро в прыжке вновь потянул очень непростой мяч.
    8'
    Угловой у ворот "Ромы". Футболисты "Сампдории" решили разыграть стандарт на этот раз, а затем Габбьядини с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Джеко головой выбил мяч к правому углу штрафной площади, там первым на подборе оказался Берешиньски, но его удар был заблокирован.
  • 7'
    Габбьядини со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    6'
    Ибаньес на правом фланге нарушил правила против Торсби. "Сампдория" заработала относительно неплохой стандарт.
    5'
    Пасторе с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Джеко удачно выпрыгнул и головой пробил в левый угол ворот, Аудеро в прыжке потянул непростой мяч, а затем его на левый фланг выбил Йосида.
  • 4'
    Джеко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Тонелли и ушёл на угловой.
  • 3'
    Сегодня в составе "Ромы" дебютирует защитник Рожер Ибаньес, поэтому как раз прессинг от футболистов "Сампдории" может сделать своё дело.
  • 2'
    "Сампдория" пытается сразу использовать высокий прессинг, защитники "Ромы" в такой ситуации могут и дрогнуть.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересный матч между "Ромой", которая всё ещё надеется попасть в Лигу чемпионов, а также "Сампдорией", которая нынешний сезон проводит неудачно и в итоге команде Клаудио Раньери приходится бороться за выживание.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 27-го тура чемпионата Италии между "Ромой" и "Сампдорией". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Джанпаоло Кальварезе из Терамо. Помогать ему на бровках будут Мауро Вивенци и Доменико Рокка. Резервным арбитром на этот матч назначен Ивано Пеццуто.