Дженоа Ромеро Кристиан 1 14
Милан Беннасер Исмаэль 14
Кальяри Нандес Найтан 14
Болонья Бани Маттиа 1 12
    Звучит финальный свисток. Игроки "Ромы" на выезде смогли одержать разгромную победу со счётом 4:1. Пожалуй, можно сказать, что "Фиорентина" не заслужила такого результата, но во втором тайме команда Винченцо Монтеллы всё же смотрелась довольно бледно, а вот "Роме" удалось прибавить и за счёт мастерства игроков атаки забить ещё два мяча. Посмотрим, продолжит ли Винченцо Монтелла работать с "Фиорентиной", много ходит слухов, что после новогодних праздников у "фиалок" будет новый тренер. Данная победа позволила "Роме" набрать 35 очков и вплотную подобраться к римскому "Лацио", но "орлы" свой матч 17-го тура перенесли на февраль, чтобы лучше подготовиться к матчу за Суперкубок Италии, который на этих выходных пройдёт в Саудовской Аравии. "Фиорентина" с 17-ю очками пока осталась на 14-ой позиции, но по итогам тура команда из Флоренции рискует опуститься к зоне вылета.
    90'
    Соттил сместился в центр с правого фланга, а затем Рикардо пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
    90'
    Соттил из-за пределов штрафной площади пробил под левый угол ворот, мяч пошёл с отскоком от газона, но Лопес смог в прыжке отбить его к левому флангу.
    90'
    Влахович со стандарта пробил в правый угол ворот, где и был Лопес, мяч полетел очень сильно, но попал в перекладину.
    90'
    Диавара у своей штрафной площади нарушил правила против Влаховича. Игроки "Фиорентины" заработали очень опасный стандарт.
    90'
    Угловой у ворот "Ромы". Эйссерик выполнил подачу к линии вратарской, игроки римского клуба очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    90'
    Форвард "Фиорентины" Душан Влахович получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    В составе "Ромы" произошла последняя замена. Вместо Николо Дзаньоло на поле вышел Леонардо Спинаццола.
    90'
    Пять минут добавил к основному времени матча Даниэле Орсато.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 1:4!!! Дзаньоло!!! Игроки "Ромы" перехватили мяч на своей половине поля, Диарава далее выполнил передачу к центральному кругу, Джеко быстро перевёл мяч на правый фланг, Дзаньоло, который играет уже из последних сил, прошёл в штрафную площадь по правому флангу, Дженгиз Юндер стянул на себя защитников "Фиорентины", Дзаньоло этим воспользовался и грамотно пробил под левый угол ворот.
    89'
    Угловой у ворот "Ромы". Игроки "Фиорентины" быстро разыграли мяч, далее Далберт с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Джеко головой выбил мяч к линии штрафной площади, Соттил в касание пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    88'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Лоренцо Пеллегрини, который чуть ранее также получил по ногам, на поле вышел Дженгиз Юндер.
    87'
    У Николо Дзаньоло уже сводит ноги. Показал футболист "Ромы", что ему также нужна замена.
    86'
    И сразу последнюю замену провёл Винченцо Монтелла. Вместо Поля Лирола на поле вышел Рикардо Соттил.
    85'
    В составе "Фиорентины" произошла замена. Вместо Гаэтано Кастровилли на поле вышел Валентин Эйссерик.
      84'
      Далберт в центре поля сбил Джеко. Нет уже сил у игроков "Фиорентины" для полноценной борьбы с одним из лидеров Серии А.
    • 83'
      Из центра поля последовал заброс в центр штрафной площади на ход Родригесу, форвард "Фиорентины" оказался в офсайде и даже не стал пытаться добраться до мяча.
      82'
      Далберт в центре поля нарушил правила против Дзаньоло. Довольно часто в этот вечер Николо получает по ногам.
    • 81'
      Родригес выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Кастровилли, Гаэтано не сразу стартовал и в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 80'
      Коларов со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Миленкович в борьбе с Джеко выбил мяч на левый фланг.
      79'
      В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Диего Перотти на поле вышел Генрих Мхитарян.
      78'
      Касерес на правом фланге нарушил правила против Дзаньоло. Очень тяжело Мартину уже поспевать за быстрым Николо.
      77'
      Угловой у ворот "Ромы". Пульгар выполнил подачу на дальнюю штангу, Лопес уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      76'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:3!!! Пеллегрини!!! Пеллегрини по центру протащил мяч к линии штрафной площади, далее Лоренцо отыгрался с Джеко и пробил с линии штрафной точно под правый угол ворот, Дронговски в прыжке достал до мяча, но спасти свою команду голкипер "Фиорентины" не смог.
    • 75'
      Пока немного прихрамывает Верету, но скорее всего Жордан готов продолжить матч, так или иначе, но у "Ромы" пока ещё не было ни одной замены.
      74'
      Верету в борьбе за мяч в центре поля неудачно столкнулся с Пульгаром. Вышли на поле врачи "Ромы", вновь небольшая пауза в игре.
    • 73'
      Пеллегрини пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел по центру, Дронговски поймал его без всяких проблем.
    • 72'
      Лирола с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади на ход Влаховичу, Лопес вновь вовремя вышел из ворот и мяч перехватил.
      71'
      Миленкович в центре поля нарушил правила против Джеко. "Рома" конечно же вновь не стала торопиться при розыгрыше мяча.
    • 70'
      У Боатенга на скамейке запасных немного сдали нервы, недоволен Кевин-Принс заменой был и тем, что он так и не показал ничего существенного на поле.
      69'
      Кастровилли на левом фланге перестарался в борьбе за мяч и в итоге придержал руками Дзаньоло.
      68'
      В составе "Фиорентины" произошла замена. Вместо Кевина-Принса Боатенга на поле вышел Педро Родригес.
    • 67'
      Флоренци с правого фланга выполнил передачу к дальней штанге, Перотти не ждал, что передача пройдёт, а поэтому Диего даже не побежал на мяч.
      66'
      Игрок "Фиорентины" Гаэтано Кастровилли в борьбе за мяч с Манчини в штрафной площади "Ромы" слишком легко упал на газон, Даниэле Орсато справедливо показал жёлтую карточку за симуляцию.
      65'
      Ещё один угловой у ворот "Фиорентины". Пеллегрини вновь выполнил подачу к линии вратарской, Дзаньоло не смог головой пробить по воротам, но в итоге отскок пришёлся в сторону линии штрафной к Смоллингу, Крис головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      64'
      Пеллегрини с углового выполнил подачу к линии вратарской, Пульгар головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 63'
      Дзаньоло прошёл вперёд по правому флангу и в борьбе с Касересом Никола заработал угловой для своей команды.
      62'
      Пульгар на своей половине поля зацепил Пеллегрини. "Рома" готовится к стандарту.
    • 61'
      Манчини перехватил мяч в центре поля, а затем Джанлука попытался выполнить проникающую передачу к правому углу штрафной площади на Дзаньоло, Далберт прочитал момент и также перехватил мяч.
    • 60'
      Манчини из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Джеко, Песселья оказался первым на мяче.
      59'
      Даниэле Орсато слишком рано дал свисток и тем самым сорвал опасную атаку "Фиорентины", Влахович сам был больше всех недоволен, что свисток прозвучал столь поспешно.
      58'
      Игрок "Ромы" Амаду Диавара получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Влаховича.
      57'
      Боатенг при попытке перехватить передачу Коларова в центре поля подыграл себе рукой, Даниэле Орсато всё видел и дал свисток в пользу "Ромы".
    • 56'
      Дзаньоло с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем пробил по воротам, мяч попал в Лиролу и улетел в аут.
      55'
      Угловой у ворот "Ромы". Пульгар выполнил подачу к линии вратарской, Джеко головой выбил мяч на правый фланг и "волки" удачно начали контратаку.
      54'
      Пеллегрини в центре поля зацепил Влаховича и в итоге не дал "Фиорентине" развить контратаку.
      53'
      Коларов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Смоллинг подкараулил мяч на правом углу штрафной и пробил по воротам, мяч попал в Касереса.
    • 52'
      Перотти выполнил передачу к левом углу штрафной площади, Пеллегрини в борьбе с Пульгаром заработал угловой для своей команды.
      51'
      Касерес в центре поля нарушил правила против Дзаньоло. Игроки "Ромы" никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 50'
      Далберт со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, завязалась активная борьба за мяч, но игрокам "Ромы" всё же удалось отбиться.
      49'
      Манчини на левом фланге нарушил правила против Влаховича. Игроки "Фиорентины" заработали довольно неплохой стандарт.
      48'
      Смоллинг в центре поля нарушил правила против Боатенга в борьбе за верховой мяч.
    • 47'
      Дзаньоло попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но Касерес с Далбертом сыграли внимательно и перехватили мяч.
      46'
      Начинается второй тайм. Игроки "Ромы" пока должны попытаться забрать мяч под свой контроль, было видно, что по скорости под конец первого тайма "волки" сопернику всё же уступали, нужно об этом помнить, если не будет создан более комфортный отрыв, в конце матча у "Ромы" вновь будут серьёзные проблемы и тогда уже в этой встрече действительно будет большой риск потерять очки.
      Пульгар со стандарта пробил под левый угол ворот, но мяч попал в "стенку" из игроков "Ромы", которую грамотно выстроил Лопес. Далее Даниэле Орсато дал свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Рома" на выезде переигрывает "Фиорентину" 2:1, но в целом игра для "волков" получается довольно нервной. После двух пропущенных мячей "Фиорентина" не пала духом и смогла довольно неплохо прибавить со второй половины первого тайма. Посмотрим, что команда Винченцо Монтеллы покажет нам во втором тайме, будем надеяться, что "фиалки" в атаке всё же также активно будут стараться идти вперёд, чтобы спасти этот матч, а не просто ждать ошибки от соперника.
      45'
      Фланговый защитник "Ромы" Александар Коларов получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Кастровилли.
      45'
      Последовал заброс к линии штрафной площади "Фиорентины" на Джеко, форвард "Ромы" забрался в офсайд.
      45'
      Фланговый защитник "Фиорентины" Мартин Касерес получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Джеко.
      45'
      Флоренци с правого фланга немного сместился в центр, а затем Алессандро пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
      45'
      Две минуты добавил Даниэле Орсато к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Боатенг подкараулил отскок у линии штрафной площади "Ромы", а затем Кевин-Принс пробил по воротам, мяч попал в Смоллинга.
      43'
      Алессандро Флоренци получил небольшое повреждение плеча, но капитан "Ромы" показал, что он готов играть дальше.
    • 42'
      Пеллегрини из центра поля выполнил передачу на ход Дзаньоло по правому флангу, Песселья оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 41'
      Бадель с левого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади, Пульгар головой сбросил мяч к линии вратарской, Влахович оступился и оказался на газоне, а так бы у "Фиорентины" вполне бы был голевой момент.
      40'
      Игрок "Ромы" Николо Дзаньоло получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч в центре поля против Касереса.
      39'
      Дзаньоло перестарался в борьбе за мяч на правом углу штрафной площади и в итоге нарушил правила против Касереса.
      38'
      Игроки "Ромы" довольно быстро разыграли угловой, но ничего интересного "волки" так и не придумали и в итоге потеряли мяч.
    • 37'
      Флоренци из центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади, Перотти принял мяч и уже готовился пробить по воротам, но Лирола успел накрыть Диего и выбить мяч на угловой.
      36'
      Даниэле Орсато подождал подсказки от судей из комнаты VAR, но офсайда никакого не было, Коларов задержался при выходе из собственной штрафной площади.
      35'
      Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Бадель!!! Кастровилли с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Ромы" вновь не смогли толком выбить мяч, Касерес с линии штрафной пробил по воротам, мяч попал в Верету и отскочил в центр штрафной площади, где был одинокий Бадель, который в свою очередь далее уверенно отправил мяч в угол ворот.
    • 34'
      Далберт с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Лопес грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 33'
      Вышли на поле врачи "Фиорентины" и "Ромы", после небольшой паузы оба футболиста показали, что они готовы играть дальше.
      32'
      Пеллегрини в центре поля неудачно столкнулся с Далбертом. Оба футболиста пока лежат на газоне, пауза в игре.
    • 31'
      Верету из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади на ход Дзаньоло, мяч полетел слишком сильно, Николо при всём желании не смог бы сохранить его в пределах поля.
    • 30'
      Перотти с левого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, оттуда сразу же последовала скидка в центр на Дзаньоло от Флоренци, но удар Николо был заблокирован.
      29'
      Боатенг пошёл в подкат в центре поля и в итоге форвард "Фиорентины" до мяча не достал, но зато попал по бедру Манчини. Нужно немного времени центральному защитнику "Ромы", чтобы оправиться от неприятного удара.
      28'
      Кастровилли при входе в штрафную площадь с левого фланга перестарался в борьбе за мяч и в итоге нарушил правила против Флоренци.
    • 27'
      Кастровилли выполнил заброс к линии штрафной площади на Боатенга, Кевин-Принс в борьбе с Манчини не смог зацепиться за мяч.
      26'
      Дзаньоло в центре поля нарушил правила против Кастровилли. Вновь "Фиорентине" не удалось быстро разыграть стандарт.
      25'
      Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Коларов!!! Александар Коларов со стандарта прекрасно пробил под левый угол ворот, Дронговски даже не стал прыгать за мячом.
      24'
      Херман Песселья у своей штрафной площади руками прихватил Дзаньоло. Центральный защитник "Фиорентины" получил жёлтую карточку за срыв атаки.
      23'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Джеко!!! Пеллегрини выполнил передачу к линии штрафной площади на Джеко, Эдин сразу не смог зацепиться за мяч, но затем мяч удачно отскочил к Лоренцо и началась вторая волна атаки. Пеллегрини выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Дзаньоло в касание сбросил мяч в центр штрафной, а Джеко уверенно переиграл Дронговски.
      22'
      Теперь уже Миленкович при попытке совершить рывок неудачно махнул рукой и попал по лицу Перотти, Никола выше Диего, а поэтому тут был игровой момент, Даниэле Орсато не стал наказывать защитника "Фиорентины".
      21'
      Верету в центре поля нарушил правила против Влаховича. Игроки "Фиорентины" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 20'
      Не получилась подача в штрафную площадь у Коларова со стандарта, игроки "Фиорентины" перехватили мяч без всяких проблем.
      19'
      Пульгар на своей половине поля нарушил правила против Коларова. "Рома" теперь уже заработала довольно неплохой стандарт.
      18'
      Кастровилли с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади "Ромы", Влахович оказался в офсайде.
      17'
      Пульгар разыграл угловой с Баделем и Кастровилли, Гаэтано с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Лопес уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      16'
      Не удалось защитникам "Ромы" на этот раз выбить мяч из своей штрафной площади, его подхватил на правом углу Боатен, а затем Кевин-Принс пробил в ближний угол ворот, Лопес не стал рисковать и отбил мяч на угловой.
    • 15'
      Пульгар с левого фланга выполнил прострельную передачу в центр штрафной площади, совсем немного не хватило Влаховичу, чтобы в падении достать до мяча, Лопес отбил мяч на партнёра по команде.
    • 14'
      Пульгар со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Влахович в борьбе со Смоллингом не смог добраться до мяча, а затем его на левый фланг выбил Флоренци.
      13'
      Диавара на левом фланге нарушил правила против Кастровилли. "Фиорентина" готовится к очередному стандарту.
      12'
      Влахович со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      11'
      Верету у своей штрафной пощади нарушил правила против Пульгара. "Фиорентина" заработала довольно опасный стандарт.
    • 10'
      Дальберт, Лирола и Влахович разыграли между собой неплохую комбинацию у штрафной площади "Ромы", но удар Душана из-за пределов штрафной был заблокирован Смоллингом.
    • 9'
      Верету пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно по центру, Дронговски без особого труда забрал его в руки.
    • 8'
      Коларов с левого фланга выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Джеко, Эдин в окружении защитников "Фиорентины" не смог зацепиться за мяч.
    • 7'
      Бадель из центра поля выполнил довольно неплохую передачу к правому углу штрафной площади на ход Пульгару, Смоллинг оказался первым на мяче на этот раз.
    • 6'
      Касерес прошёл вперёд по левому флангу, а затем Мартин выполнил подачу к линии штрафной площади, Манчини вместе с Диавара перехватили мяч.
    • 5'
      Далберт попытался пройти вперёд по правому флангу, но Эстеван слишком сильно отпустил от себя мяч, затем уже удачно корпус поставил Смоллинг, мяч в итоге ушёл в аут.
    • 4'
      Коларов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Фиорентины" оказались первыми на мяче.
      3'
      Кастровилли в центре поля нарушил правила против Флоренци. Игроки "Ромы" никуда не спеша разыграли стандарт.
    • Дождь
      2'
      Во Флоренции сегодня идёт довольно сильный дождь, должны футболисты обеих команд более активно пытаться бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва. "Фиорентина" уже очень давно не может победить в Серии А, "Рома" при этом после неудачного старта сезона постепенно приходит в себя и включается в борьбу за медали, сегодня "волкам" нужно набирать три очка, чтобы не отпускать "Лацио" в борьбе за третье место. При этом "Фиорентина" играет на своём поле и команда Винченцо Монтеллы наверняка будет стараться наконец-то порадовать своих болельщиков победой в битве со столь сильным соперником.
    • Для всех любителей ставок сетевое издание "Евро-Футбол.Ру" даёт прогноз на этот матч.
    • Недавно стало известно, что "Фиорентина" в зимнее трансферное окно планирует продать трёх французских футболистов.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Даниэле Орсато из Скио. Помогать ему на бровках будут Альберто Тегони и Стефано Дель Джоване. Резервным арбитром на этот матч назначен Джанлука Манганьелло из Пинероло.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 17-го тура Серии А между "Фиорентиной" и "Ромой". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Artemio Franchi, Firenze. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Фиорентина 1:4 Рома онлайн