Дженоа Ромеро Кристиан 1 14
Милан Беннасер Исмаэль 14
Кальяри Нандес Найтан 14
Болонья Бани Маттиа 1 12
    Прозвучал финальный свисток! "Рома" впервые за 7 лет проиграла "Парме". Итоговый счет встречи - 2:0. Поздравляем фанатов "крестоносцев" с победой!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОРНЕЛИУС! 2:0!
    Это точка в матче! Отобрали мяч у Диавара в центре поля соперники. Последовала передача на Корнелиуса, который, не имея перед собой преград, сильным ударом направил сферу в левый от себя угол!
  • 90'
    Дзаньоло сместился в центр с мячом, после чего нанес плотный выстрел по воротам, однако направил мяч куда-то в сторону трибун!
    90'
    МОМЕНТ! Кулушевски сместился с левого фланга в центр после чего нанес удар в дальнюю "девятку", и Пау Лопес с трудом дотянулся до мяча дальней рукой, не пустив его в свои ворота!
    90'
    Три минуты рефери добавил к основному времени второго тайма у нас.
    89'
    Менее опасный получился удар Дзаньоло после розыгрыша углового. Роберто Д'Аверса получил от рефери карточку желтого цвета. Что-то нервное в адрес судьи бросил наставник "крестоносцев".
    88'
    Диавара наносит удар по воротам соперника с разворота. Мяч попадает в кого-то из защитников и снова за лицевую линию улетает. Еще один угловой.
    87'
    Офсайд в атаке у "Ромы" фиксирует боковой арбитр, который сигнализирует коллеге о наличии нарушения. Игра остановлена, разумеется, и сфера отдана пармезанцам.
    86'
    Угловыми обменялись соперники у ворот друг друга. Все закончилось тем, что оборона справилась с обеими подачами.
    85'
    Бруну Алвеш вместо Гальоло на поле появился в составе "Пармы". Все замены соперники уже сделали.
  • 84'
    Угловой пыталась заработать "Парма" на левом фланге, но закончилось все для нее потерей игрового снаряда за лицевую линию.
  • 83'
    Один из игроков "Пармы" сейчас лежит на газоне и не может подняться на ноги.  Ни о какой затяжки времени тут не может быть и речи.
    82'
    Еще один фол Клюйверта, но не на карточку. Однако рефери сделал игроку "Ромы" предупреждение. В устном порядке, правда, но все же.
  • 80'
    10 минут остается играть командам в этой встрече. Удастся ли "Роме" забить ответный мяч в ворота соперника? Или "крестоносцы" одержат победу.
    79'
    Клюйверт оттолкнул Кулушевски в чужой штрафной. Рефери остановил игру и показал футболисту "Ромы" карточку желтого цвета за фол в атаке.
      78'
      Дзаньоло сместился с фланга в центр, после чего нанес удар в дальний угол ворот соперника. Сепе проявил себя в лучших вратарских традициях, сумев мяч отразить на угловой.
      77'
      Эрнани получает карточку желтого цвета за снос соперника на газон. Следующий матч 10-й номер пармезанцев будет вынужден пропустить.
      76'
      ОПАСНО! Кулушевски выдал пас в центр, на Корнелиуса, который из центра наносил удар в дальний от себя правый угол. Мяч после выстрела датчанина рядом с правой стойкой просвистел! Повезло, так повезло "Роме".
      75'
      Только вышел на футбольное поле Барилла, как тут же получил от главного встречи карточку желтого цвета. Отметим ее в нашем протоколе.
      74'
      Диавара вместо Фасио на поле появляется. Последнюю свою ротацию проводит Фонсека.
      72'
      Барилла вместо Скоццареллы на поле в составе "Пармы" появился. Еще одна ротация остается в запасе у наставника пармезанцев.
    • 71'
      Вот уж точно поворот неожиданный. "Парма" вышла вперед за 20 минут до конца встречи. Сможет ли "Рома" ответить своим соперникам забитым мячом?
    • 70'
      С 31 октября 2012-го "Парма" не побеждала "Рома" в чемпионате Италии, и вот теперь у хозяев поля реальный шанс появляется нарушить столь неудачную тенденцию.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! СПРОКАТИ!
      А вот вам и выход вместо Жервиньо! Классный прострел с левого фланга в центр, Спрокати принимает мяч на грудь, после чего наносит удар в дальний угол. Рикошет от спины Фасио приводит к тому, что снаряд ныряет под правую штангу.
    • 67'
      Жаль, конечно, что Жервиньо не смог продолжить встречу, получив травму. С ним игра "Пармы" в атаке была бы интереснее, и хозяева хотя бы отвечали оппоненту.
    • 66'
      Готовятся в составах команд замены. Кто-то из запасных "Ромы" уже выбежал на легкую прогулку. Кого Фонсека решится заменить на футбольном поле?
      65'
      Ундер вместо Пасторе на поле появился.
    • 64'
      На Пасторе с правого фланга пошла передача. Хавьер слишком неудачно обработал снаряд, позволив защитникам выбить мяч за пределы поля.
    • 63'
      Пауло Фонсека прогуливается по кромке поля и просит свою команду добавить в активности. "Роме" действительно не хватает агрессии впереди в этой встрече. Как бы не поплатиться потерянными очками "волкам".
    • 62'
      Пасторе ворвался в штрафную соперника, но отпустил сферу от себя и пробить по воротам соперника уже не успел. Потеряли мяч футболисты столичного коллектива.
    • 61'
      Подача от Пасторе из глубины идет прямиком на Верету, который головой пытается забросить "закидушку" на дальнюю штангу, но ни к чему эта подача не приводит.
    • 59'
      Чуть более получаса остается играть соперникам в этом матче. Что-то мне подсказывает, что хотя бы один в нашем поединке забит сегодня все-таки будет.
    • 58'
      Кстати говоря, показали нам еще раз момент, который был у "Ромы" пару минут назад. Там еще и кроме Сепе перекладина сыграла за "крестоносцев", в том момент, когда кипер сыграл за свой коллектив.
      57'
      Отбиваются после подачи углового футболисты "Пармы". Но второй волной атаковали римляне, и навес на Джеко не прошел у Коларова, как ни странно.
      55'
      МОМЕНТ! Коларов со штрафного нанес удар по воротам соперника. Сфера угодила в левую стойку и выскочила в поле, откуда уже Пасторе отправлял мяч в ворота, но Сепе в броске спас свой коллектив, и мяч перевел на угловой.
    • 54'
      Верету и Коларов у мяча. Судя по всему, именно они будут бить по воротам. Как мне кажется, именно француз будет бить со штрафного. Смотрим.
      53'
      Штрафной удар заработали футболисты "Ромы". Сепе выставляет "стенку", пока римляне определяются, кто именно будет со штрафного пробивать.
    • 52'
      Дзаньоло выполнил поперечную передачу на левый фланг. Коларов с левой бровки выполнил навесную подачу на дальнюю штангу... Безуспешная попытка обострить.
    • 51'
      Коларов нарушил правила против соперника на левом фланге. Тут же освистали Александра болельщики "Пармы", которые были крайне недовольны решением рефери игру продолжать.
    • 49'
      Активно поют фанаты "крестоносцев", которые гонят свою команду вперед, надеясь на то, что она в этой встрече сможет выйти вперед, но матч пока возобновился без опасных моментов.
    • 48'
      По левому флангу сейчас футболисты "Ромы" атаковали, но подача со стороны того же Дзаньоло явно оставляла желать лучшего. Никто футболиста в наступлении не поддержал.
    • 47'
      Не вижу я в составах команд замен. Зато в первом тайме, напомню, наставники успели по одному футболисту на футбольное поле выпустить, так что все в порядке.
      46'
      Второй тайм стартовал в Парме. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. В первом тайме соперники не смогли порадовать своих болельщиков забитыми голами. 0:0 после 45 минут игры.
      45'
      Спрокати вместо Жервиньо на поле появляется. Вот так, по замене уже соперники успели провести в первой половине игры.
      44'
      Жервиньо получил травму. Показывает ивуариец, что его нужно менять... Еще бы, так бегать активно по полю... Жаль, конечно, что без своего наконечника пармезанцы остаются.
      43'
      На Корнелиусе были нарушены правила сейчас. Преследовал он соперника до последнего, и это принесло свои плоды, потому как мяч отобрать удалось, пусть и не без помощи судьи.
    • 42'
      Коларов классно по левому флангу прошел, после чего сделал передачу по направлению на Джеко. Тот головой сбрасывал мяч в центр, но партнеры задумку не поняли.
    • 41'
      Завершается постепенно первая половина встречи. Жервиньо в попытке отобрать снаряд нарушил сейчас правила, завалив одного из соперников на футбольный газон.
      40'
      Сегодня вечером официально будет закрыта программа 12-го тура чемпионата Италии. В центральной встрече итальянского уикенда сыграют "Ювентус" и "Милан". Прямая текстовая трансляция игры будет доступна на нашем портале.
    • 39'
      Жервиньо имел возможность сыграть на добивании по воротам соперника, но Пау Лопес успел среагировать на отскок раньше и мяч зафиксировал в перчатках.
    • 38'
      Неплохо играет "Парма", конечно, в этом матче. Но и "Рома" хороша. Соперники стоят друг друга. Как бы там ни было, но голов в этой встрече мы с вами пока не увидели.
      36'
      МОМЕНТ! Классно с левого фланга ближе к центру сместился Жервиньо, который попытался направить мяч хлестким выстрелом в дальний угол, но направил ивуариец сферу правее мишени.
    • 35'
      10 минут до перерыва. Фасио с правой бровки искал передачей ногу Джеко, однако в штрафную пришел Жервиньо, которому удалось прервать потенциально опасный навес соперника.
    • 34'
      Куда это? Классная атака удалась футболистам "Ромы". Коларов с левого края штрафной пробивал в дальний угол, но был слишком далеко от попадания.
    • 33'
      Коларов с бровки выполнял навес в центр штрафной, но снова попал в защитника, после чего сфера вылетела за пределы поля. Аут в пользу римлян.
      32'
      Еще один угловой подала "Рома". С правого фланга вновь подкручивался снаряд на дальнюю штангу, где были только футболисты "Пармы".
    • 30'
      Пяткой отыгрывал сейчас Жервиньо в штрафную на одного из партнеров, но перехвачен был мяч вышедшим на замену Сантоном. Мяч достался римской команде.
    • 29'
      Полчаса фактически провели на поле соперники. Рискованный подкат выполнял Дзаньоло в центре поля и вполне мог на вторую желтую карточку нарваться.
    • 28'
      Да, масса травм в нынешнем сезоне у футболистов "Ромы". Лазарет уже просто переполнен. Напоминает мне эта ситуация отрезок прошлого сезона у "Монако", когда на поле попросту было некому выходить.
      26'
      Спинаццола, судя по всему, получил повреждение сейчас. Вместо него Сантон на поле в составе "Ромы" вышел. Пожелаем игроку гостей скорейшего выздоровления.
      25'
      Скоццарелле показана желтая карточка. Сравнивается по этому показателю "Парма" с соперником. По предупреждениям у нас 1:1 к середине первого тайма.
    • 24'
      В напряжении держит "Парма" своего соперника, стоит это признать. Хотя и сама "Рома" ни за что особо не переживает, ведь постоянно подключается к атакам.
      23'
      На ударной позиции оказался сейчас Джеко, который попытался перебросить кипер соперника, но немного не добросил сферу до ворот. А уже чуть позже боковой поднял флажок. У боснийца офсайд зафиксирован.
    • 22'
      Коларов выполнял передачу в касание на одного из партнеров, но вновь защитникам "Пармы" удается нейтрализовать угрозу и мяч перевести в сторону от ворот.
      21'
      Жервиньо на скорости догнал мяч на левом фланге, после чего выполнил подачу в штрафную соперника, но попал в голову одному из защитников. Сразу два угловых подали хозяева, но они не принесли успеха "крестоносцам".
      19'
      Скоццарелла подал угловой с правого фланга. Спокойно на выходе сейчас сыграл голкипер "Ромы", который кулаками отразил мяч подальше от опасной зоны.
      18'
      Корнелиус с правого фланга на левый перевел. Там принял мяч партнер 11-го номер хозяев. Обратный пас на Корнелиуса и выстрел последнего в правый угол. В прыжке кипер "Ромы" переводит мяч на угловой.
      17'
      МОМЕНТ! Никто не обратил внимание на Жервиньо, а зря. Передача последовала в центр, на линию штрафной площадки, куда забежал ивуариец, который в касание нанес удар метров на пять выше цели. Было очень опасно, и "Роме" повезло!
      16'
      В касание после передачи с левого фланга нанес удар Жервиньо. Рикошетом он ноги защитника мяч вылетел за лицевую линию. Первый в этой встрече угловой подадут "крестоносцы".
    • 15'
      Пошел в прессинг на голкипера "Ромы" сейчас Джеко, но отобрать футбольный снаряд Эдину не удалось. Сможет ли "Рома" сегодня продлить свою победную серию в чемпионате Италии до 4-х матчей?
    • 14'
      Справа "Рома" атаковала сейчас и кто-то из римлян выполнял навес в центр штрафной, где не оказалось Джеко и его партнеров по атаке.
      12'
      Дзаньоло в центре поля нарушил правила против своего соперника, за что тут же от арбитра увидел карточку желтого цвета. Стала она первой в нашем поединке.
    • 11'
      Быстрый переход "Ромы" из обороны в атаку не увенчался опасным моментом для "волков", который мяч потеряли еще в самом зародыше своего наступления.
      10'
      Дзаньоло сейчас оказался на газоне. По ногам от соперника он получил. А, меж тем, у нас первые 10 минут в матче миновали. Быстро идет время.
    • 9'
      Да, прямо-таки хорошее давление "Рома" оказывает на ворота "Пармы". Удается пока "волкам" полностью контролировать футбольный поединок. "Крестоносцы" к такому давлению со стороны соперника оказались не готовы.
      8'
      Разыграла теперь угловой у ворот соперника римская команда. Подача с правого фланга на голову Фасио, который головой нанес удар рядом с левой штангой.
      7'
      Второй угловой заработали футболисты "Ромы". Пошел навес в центр штрафной "Пармы", и снова защитник "крестоносцев" в этой ситуации оказались наиболее расторопными.
    • 6'
      Жервиньо снова справа с мячом оказался, однако пару плохих и неточных движений выполнил Куасси, в результате чего мяч достался игрокам обороны "Ромы".
      5'
      Первый в матче угловой удар заработали футболисты "Ромы". С правого фланга пошла подача на ближнюю штангу, где наиболее расторопными оказались игроки "Пармы".
      4'
      Смоллинг уверенно сейчас отобрал мяч у Жервиньо. Очень уверенно это сделал Крис. Так, что даже фола в штрафной "Ромы" рефери не увидел. Можно встречу продолжать.
    • 3'
      Свою атаку футболисты "Пармы" по левому флангу разгоняли. Последовал навес с бровки в центр штрафной, где до мяча первыми добрались защитники "Ромы". Сфера была вынесена подальше от опасной зоны.
    • 2'
      Футболисты "Пармы" предстали сегодня на поле в своих традиционных белых футболках и черных трусах, тогда как игроки "Ромы" вышли на газон в бело-красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Парме стартовала!С центра поля мяч разыграли футболисты "крестоносцев". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!

«Рома» набрала прекрасную форму в последних матчах и смогла выбрать на третье место в чемпионате Италии, которое наверняка попытается удержать. «Парма»же в последнее время сдала в плане именно гостевых игр, и в Риме «крестоносцам», честно говоря, ловить будет нечего.

- «Рома» выиграла 4 из 5-ти предыдущих встречи;

- В последнем гостевом матче против «Пармы» «волки» выиграли со счетом 2:0.

Травмы и дисквалификации.

Дисквалификации: Четин («Рома»).

Травмы: Алвеш (мышцы - ?), Грасси (колено - ?), Инглезе (лодыжка - ?), Лаурини (голова - ?) (все – «Парма») – Калинич (колено), Кристанте (пах), Пеллегрини (нога), Боуа (колено - ?), Дзаппакоста (колено - ?), Мхитарян (бедро - ?) (все – «Рома»).

• Футболисты «Ромы» нацелены выигрывать все матчи в чемпионате Италии, в которых они участвуют. Пока что коллектив Паулу Фонсеки занимает третье место в турнирной таблице итальянского первенства, отставая на почтительное расстояние от «Интера» и «Ювентуса». Победа над «Наполи» со счетом 2:1 в последнем туре стала третьей кряду для «волков», а в целом же серия без поражений в чемпионате насчитывает уже шесть поединков. Вполне возможно, что приятная для римлян серия продолжится в сегодняшней игре, если, конечно, сами «крестоносцы» не покажут свой лучший футбол в нынешнем сезоне.

• Пармезанцы провели старт чемпионата Италии на хорошем уровне. Коллектив Роберто Д’Аверса после 11-ти туров пребывает на 10-м месте в турнирной таблице. От зоны Лиги Европы «крестоносцы» отстают на семь очков, но от зоны вылета уже смогли оторваться на шесть очков, которые позволяют им играть без особой нервозности. В последнем туре «Парма» смогла отобрать очки у «Фиорентины», расписав со «скуадрой виолой» ничью во Флоренции.

Представим бригаду арбитров, которая будет работать на матче в Парме:

Главный судья: Микаэль Фаббри (Фаэнца, Италия);
      Ассистент: Алессио Тольфо (Италия);
      Ассистент: Родольфо Ди Вуоло (Италия);
      Резервный: Давиде Герзини (Генуя, Италия).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу. В рамках 12-го тура Серии А лицом к лицу сойдутся футболисты «Пармы» и «Ромы». Встреча состоится в Парме, на стадионе «Эннио Тардини». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Ennio Tardini. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Парма 2:0 Рома онлайн