Меньше 56%
5

73
101

• Красивый футбол продемонстрировали сегодня футболисты "Ромы" и "Реала", забив по два мяча в ворота Куртуа и Лопеса. В серии пенальти же своё превосходство доказала команда Пауло Фонсеки, выиграв со счётом 5:4. Как болельщикам на стадионе, так и зрителям у телеэкранов удалось в полной мере насладиться игрой в предвкушении официального старта Примеры и Серии А.
    Комментировала сегодняшнюю встречу Екатерина Денисова. Всего хорошего, и продуктивной рабочей недели!
  • Не реализовал пенальти Марсело, оставив счёт 5:4 в пользу команды соперника. Исход противостояния сегодня решил именно бразильский защитник.
  • ГОЛ! 5:4! Леонардо Спинаццола сделал всё превосходно: Тибо Куртуа решить исход товарищеского матча снова не сумел.
  • ГОЛ! 4:4! Лука Модрич стал следующим, кто огорчил Лопеса. Решать судьбу матча будут футболисты, решившиеся пробить последние удары в данной серии.
  • ГОЛ! 4:3! Следующим стал Бриан Кристанте. Тибо Куртуа пока остаётся только надеяться на неудачу своего коллеги по позиции.
  • ГОЛ! 3:3! В этот раз со своей задачей Гарет Бейл справился! Третий пенальти для своей команды валлиец исполнил превосходно.
  • ГОЛ! 3:2! Марко Антонуччи вывел свою команду вперёд, не оставив шансов Тибо Куртуа. К удару готовится футболист "Реала".
  • ГОЛ! 2:2! Иско красиво ответил предыдущему бьющему футболисту и с одиннадцатиметрой отметки поразил ворота Лопеса.
  • ГОЛ! 2:1! Дженгиз Ундер точно пробил по воротам, не оставив шансов Тибо Куртуа. Пока всё как по сценарию.
  • ГОЛ! 1:1! Следующим к точке подошёл Тони Кроос. Не менее уверенно справился он со своей задачей.
  • ГОЛ! 1:0 по пенальти! Начал серию Александо Коларов. Уверенным ударом поразил он ворота Тибо Куртуа.
    А вот и финальный свисток! Главный арбитр оповестил стадион об окончании основного времени товарищеского матча. Нас ждёт интереснейшая серия пенальти.
  • 90'
    Невероятную игру демонстрирует сегодня Лопес. Если первый тайм он провёл на равных с Тибо Куртуа, то во второй половине матча он заметно превзошёл бельгийцу по многим показателям.
  • 90'
    Снова вышел на ударную позицию Гарет Бейл, но не смог как следует подстроиться под мяч и нанёс неточный удар по воротам Лопеса. Удача валлийцу сегодня не сопутствует.
  • 90'
    Попыталась "Рома" организовать одну из последних атак, и завершать её взялся Спинаццоло, но обыграть защитников "Реала" футболисту команды хозяев не удалось.
      90'
      Три минуты решил добавить главный арбитр к основному времени второго тайма.
    • 89'
      Иско демонстрирует сегодня красивейшую игру, во многом превосходя защитников "Ромы". Возможно, появись он на поле в стартовом составе - голов "Реал" забил бы больше.
    • 88'
      Не удалось Тони Кроосу перебросить стенку своим навесом: футболисты "Ромы" его игру успешно прочитали.
      87'
      Игру рукой в исполнении футболиста "Ромы" заметил главный арбитр и назначил опасный штрафной удар в ворота Лопеса: подачу исполнит непревзойдённый мастер в этом деле Тони Кроос.
    • 86'
      Поднялся выше во втором тайме Милитао и начал помогать своей команде в развитии атак, но немного получилось у него в этой сфере и только жёлтую карточку получил игрок.
    • 85'
      "Реал" на прошедшие десять минут успел обогнать соперника по числу ударов по воротам. Теперь на счету гостей уже двадцать две попытки, а у хозяев - по-прежнему восемнадцать.
    • 84'
      Наконец-то решил проявить себя Гарет Бейл, отлично разогнавший на чужой половине поля, но пробить в цель валлийцу не удалось. Помощь Лопеса не понадобилась.
    • 83'
      Юстин Клюйвер, который провёл на поле пятнадцать минут, получил мяч и попытался продолжить развитие атаки своей команды, но защитники "Реала" оказались внимательнее.
    • 82'
      Покинули поле Джеко, Перотти и Дзаньоло, после чего "Рома" перестала так активно играть на чужой половине поля. "Реал" после ряда замен действует в нападении в разы увереннее.
      80'
      После красивой подачи от углового флажка мяч в штрафной площади принял Винисиус и нанёс опаснейший удар в дальний угол ворот Лопеса, и только невероятная реакция голкипера спасла "Рому" от третьего пропущенного мяча.
    • 79'
      Четырнадцать нарушений правил в сегодняшнем матче зафиксировал главный арбитр. Лидером по этому показателю продолжает оставаться "Рома", однако жёлтая карточка на счету футболиста "Реала".
    • 78'
      Лука Йович пока выглядит лучше, чем Гарет Бейл. Опасные удары по воротам удаётся ему наносить, но со всеми его попытками успевает справляться Лопес.
      77'
      Вместо с Шиком на поле появился Мирко Антонуччи, которому эстафету передал Николо Дзаньоло. Невероятную игру продемонстрировал сегодня нападающий.
      76'
      Остановил на минуту игру главный арбитр, что позволить Фонсеке совершить новые замены. Вместо Эдина Джеко на поле выбежал Патрик Шик.
    • 75'
      Не последним игроком, покинувшим скамейку запасных, стал Иско, так как футболисты второго состава продолжают разминаться за пределами поля. Замены будут совершены в ближайшее время.
    • 74'
      Не удаётся командам забить гол во второй половине матча, хотя игра получается не менее напряжённой, чем до перерыва.
      73'
      Снова перебрались к воротам Лопеса команды после десяти минут неподалёку от Тибо Куртуа. Гости разыграли угловой удар и сделали это удачнее, чем хозяева поля.
    • 72'
      Преимущество по владению мячом удерживает команда хозяев поля: футболистам "Ромы" удаётся контролировать его 55% времени.
      71'
      Расстроенным покинул поле Эден Азар, чей уход даже сопроводили свистом болельщики, и уступил своё место более опытному футболисту "Реала" Иско.
    • 70'
      Практически сравнялись по числу ударов в сторону ворот соперники, исполнившие в сумме тридцать две попытки. Голкиперам команд явно приходится несладко.
    • 69'
      Хозяева поля в очередной раз разогнали атаку, и на ударную позицию выходил Джеко, однако его партнёр не смог обыграть Тибо Куртуа и упустил свою возможность.
    • 68'
      До сих пор не был заметен на поле выбежавший на исходе 61-й минуты Гарет Бейл. Пока можно сказать, что Карим Бензема выглядел на позиции центрального нападающего убедительнее.
      67'
      А вот и третья замена в составе "гладиаторов"! Вместо Диего Перотти, который провёл отличный матч, на поле выбежал Юстин Клюйверт.
    • 66'
      На пять замен "Реала" Пауло Фонсека ответил лишь двумя изменения в составе своей команды, однако это не мешает хозяевам поля выглядеть такими же свежими, как и в первой половине матча.
    • 65'
      Коларов красиво прошёл в штрафную площадь соперника, обыграл нескольких защитников "Ромы" и решил прострелить на партнёра, но исполнить голевую передачу ему не удалось.
      64'
      Первую жёлтую карточку в сегодняшнем матче получил Милитао: сорвал он атаку соперника и не был помилован главным арбитром встречи.
      63'
      В составе "Ромы" также произведены изменения. Вместо Лоренцо Пеллегрини и Алессандро Флоренци на поле появились Амаду Диавара и Леонардо Спинаццола.
      62'
      Время новых замен! Покинули поле Карим Бензема, Каземиро и Дани Карвахаль, уступив свои места соответственно Гарету Бейлу, Тони Кроосу и Альваро Одриосоле.
    • 61'
      Зрители на "Олимпийском стадионе" не успокаиваются ни на минуту. Шумовая завеса в сегодняшнем матче заметно подгоняет футболистов обеих команд.
      60'
      Каземиро снова столкнулся с Дзаньоло и сыграл против футболиста "Ромы" достаточно грубо. Главный судья и в этот раз ограничился лишь устным предупреждением.
    • 59'
      Продолжают футболисты обеих команд наращивать темп и пытаются вернуться к "забивному" настроению первого тайма. И хозяева, и гости очень хотят отправить мяч в ворота и во второй половине матча.
    • 58'
      Пытаются перебраться на половину поля соперника футболисты "Ромы", но в такие моменты "Реал" оперативно возвращается к воротам Тибо Куртуа и нападающих команды хозяев останавливает.
      57'
      Карвахаль не слишком красиво сыграл против Дзаньоло, и футболист "Ромы", пытаясь отмахнуться от соперника, оттолкнул подбежавшего Каземиро. Жёлтую карточку арбитр показывать не стал.
    • 56'
      Несмотря на равное число забитых мячей, у Лопеса появляется гораздо больше работы, чем у Тибо Куртуа, особенно во второй половине матча. Голкипер "Реала" после перерыва проявить себя ещё не успел.
    • 55'
      Пока во второй половине матча болельщики наблюдают не так много опасных моментов, как в первом. Ни футболисты "Ромы", ни игроки "Реала" не смогли организовать опасные моменты после перерыва.
    • 54'
      Четыре защитника "Ромы" занимают свои позиции недалеко от ворот Лопеса, но нападающим "Реала" всё-таки удаётся подобраться к штрафной площади хозяев: активнее остальных это делают Азар, Винисиус и Карим Бензема.
    • 53'
      Каземиро в сегодняшнем матче отлично действует не только на своей позиции, но и в нападении своей команды. Одним из последних претендентов на замену пока является бразильский полузащитник.
    • 52'
      Наставник команды хозяев решил пока в игру не вмешиваться и не совершил ни одной замены в перерыве. Шанс новички команды получат позже.
    • 51'
      Карим Бензема аккуратно прошёл в штрафную соперника, выполнил передачу на Азара, которому пришлось покатить мяч на Жуниора, но, во второй раз получив мяч от Винисиуса, бельгиец обыграть голкипера "Ромы" не смог.
    • 50'
      Событий в товарищеском матче развиваются стремительно, но свободного времени у футболистов обеих команд хватает. Успевают и гости, и хозяева периодически совещаться с наставниками.
    • 49'
      Карим Бензема продолжает активно действовать в чужой штрафной площади, но забить гол центральному нападающему "Реала" не удаётся. До сих пор успели отличиться Марсело и Каземиро, занимающие позиции ниже нападения.
    • 48'
      В центре обороны "Реала" теперь действуют только два футболиста - Милитао и Варан. Зато линия полузащиты у команды укомплектована на 100%: нападающим "Ромы" пройти её будет очень непросто.
      47'
      Вторую половину товарищеского матча наставники традиционно начинают с замен. В составе "Реала" на поле появились Лука Йович и Винисиус Жуниор, занявшие места Начо и Федерико Вальверде.
      46'
      Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
      А вот и свисток на официальный перерыв! У команд есть пятнадцать минут на отдых.
      45'
      Дзаньоло некрасиво сыграл против Марсело, но арбитр решил провести лишь профилактическую беседу с нарушителем.
    • 45'
      Ни одной жёлтой карточки не было показано главным арбитром в первой половине матча, да и нарушений правил было немного. Для опытнейших футболистов "Ромы" и "Реала" часто фолить совсем необязательно.
      45'
      Две минуты добавил главный арбитр к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Лука Модрич, находясь у линии штрафной "Реала", нанёс удар по воротам и попал в защитника "Ромы", после чего пробил снова, но команду хозяев выручил Лопес.
    • 43'
      "Реал" не так хорошо, как "Рома", действует в отборе и не демонстрирует слишком высокий прессинг, но собраться в нужный момент подопечные Зинедина Зидана способны всегда. Именно поэтому счёт сейчас не в пользу команды хозяев.
    • 42'
      Карим Бензема попытался завершить атаку своей команды и нанёс удар по воротам, но "Рому" смог спасти внимательный Лопес.
      41'
      Ситуацию со вторым голом "Реала" можно назвать неопределённой. Во время передачи Каземиро находился в очевидном офсайде, но заметить это боковой арбитр не смог.
      40'
      Г-О-О-ОЛ! 2:2!!! Эдин Джеко! Невероятную игру демонстрируют команды после перерыва! Отличную передачу на ход партнёры исполнил Ундер, а центральный нападающий справился со своей задачей и обыграл Тибо Куртуа.
      39'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:2!!! Каземиро! Марсело выполнил точнейший навес в штрафную площадь, где мяч принял Каземиро, ударом головой переправивший его в ворота Лопеса.
    • 38'
      На счету "Ромы" уже есть тринадцать ударов по воротам, шесть из которых были нанесены в створ. У гостей "Олимпийского" стадиона же всего шесть попыток и два попадания в цель.
    • 37'
      Продолжают футболисты "Ромы" очень активно атаковать и оказывать высокое давление на игроков команды гостей. "Реал" почти всей командой играет в обороне.
      36'
      Сразу же после забитого гола Перотти отдал мяч на Джеко, а центральный нападающий обыграл защитников и нанёс удар по воротам, но в этот раз Тибо Куртуа команду спас.
    • 35'
      Хватило нескольких минут перерыва Фонсеке на то, чтобы внести изменения в схему игры команды. "Римляне" вернулись на поле с другим настроением.
      34'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:1!!! Диего Перотти! Очень здорово разогнался на правом фланге Дзаньоло, обыграл Начо и Варана и после небольшой паузы отдал точнейший пас на Перотти. Нападающий же со своей задачей справился.
    • 33'
      Удалось наставникам команд побеседовать со своими футболистами, после чего "сливочные" и "римляне" вернулись на поле. До перерыва есть почти пятнадцать минут.
    • 31'
      Главный арбитр объявил о небольшом перерыве в игре. У футболистов есть несколько минут на то, чтобы попить воды и поговорить с главными тренерами.
      30'
      Ещё один заработанный угловой удар хозяева решили разыграть, но довести дело до угрозы воротам Тибо Куртуа им не удалось.
      29'
      Ундер получил мяч на правом фланге и решил пробить по воротам самостоятельно, но попал в защитника "Реала". Угловой удар для хозяев поля.
    • 28'
      Лопес получил мяч после неудачной атаки соперника и попробовал высокой передачей отправить мяч на чужую половину поля, но там сферу встретили футболисты команды гостей.
    • 27'
      Большинство футболистов "Ромы" держатся недалеко от ворот Лопеса, из-за чего и Варан, и Начо получают возможность играть недалеко от центра поля. Атаки "Реала" начинаются именно защитниками команды.
    • 26'
      Скорее всего, наставники обеих команд сегодня попробуют поэкспериментировать с составами своих команд. И на поле, и на скамейках запасных достаточно новичков, желающих проявить себя.
    • 25'
      Ундер, Перотти и Джеко продолжают перебрасывать мяч друг другу в штрафной площади соперника, но Варан, Милитао и Начо играют на своих позициях очень внимательно.
    • 24'
      Нарушений правил в сегодняшнем матче фиксируется немного, причём авторами всех фолов становятся футболисты "Ромы". Уже на счету хозяев есть четыре нарушения.
    • 23'
      Ещё одна попытка! Дзаньоло покатил мяч на Ундера, который выполнил передачу на Джеко, а центральный форвард уже решил пробить по воротам, но попал точно в руки голкипера команды гостей.
    • 22'
      Футболисты "Ромы" не изменили стиль игры после пропущенного гола. Продолжают хозяева наносить удары по воротам, но с ними неизменно справляется Тибо Куртуа.
    • 21'
      Решил пока оставить без серьёзных наказаний Дзаньоло главный арбитр. Каземиро, судя по всему, игру продолжить сможет, хотя на возвращение ему понадобится время.
      20'
      Болезненный удар получил Каземиро от Дзаньоло, который на скорости влетел в бразильского игрока. Обойтись без помощи медицинской бригады футболист "Реала" не сможет.
    • 19'
      "Реал Мадрид" по-прежнему отстаёт от своего соперника по числу попыток нанести удар по воротам, однако с результативностью дела у команды обстоят лучше. Единственный удар в створ стал для гостей голевым.
    • 18'
      Не успели среагировать на действия Марсело защитники "Ромы", готовые закрывать от передачи Карима Бензема. Но в этот раз автором гола оказался не центральный нападающий.
      17'
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Марсело! Лука Модрич очень здорово отдал передачу из глубины на своего партнёра, после чего бразилец обыграл Флоренци и отправил мяч в нижний угол ворот соперника. Это было красиво!
    • 16'
      В составе "Реала" ударом по воротам решил отличиться Каземиро, но его попытка оказалась абсолютно несложной для голкипера команды хозяев.
    • 15'
      Эден Азар выходит на поле в составе "Реала" в каждом матче в рамках предсезонной подготовки и проявляет себя очень даже неплохо. Давление на него оказывается колоссальное, в том числе и из-за выбранного бельгийцем игрового номера.
      14'
      Перотти решил неожиданным ударом по воротам Куртуа завершить атаку своей команды и почти застал голкипера врасплох, однако в этот раз Тибо со своей задачей справился.
    • 13'
      Ударов по воротам сегодня будет много, и пока преимуществом по этому показателю владеет команда хозяев. На счету "римлян" уже пять попыток, две из которых были нанесены в створ.
      12'
      Принял мяч на чужой половине поля Эден Азар, но не успел проявить себя, получив болезненный удар по ногам от Жезуса. Защитник "Ромы" помог бельгийцу подянться.
    • 11'
      Зинедин Зидан с первых минут матча наблюдает за действиями своих футболистов. В стиль французского специалиста не входит наблюдение за игрой со скамейки запасных.
    • 10'
      На скамейке запасных остался сегодня Гарет Бейл, а место в нападении заняли Эден Азар и карим Бензема. Вероятность того, что валлиец появится на поле во втором тайме, крайне мала.
    • 9'
      Голкиперы обеих команд, играющие под 13-м номером, сегодня настроены отлично. И Лопес, и Куртуа уже успели проявить себя. Результат матча зависит от креативности нападающих.
      8'
      И снова опаснейший момент! Джеко разогнался на чужой половине поля, покатил мяч на ход Ундеру, после чего футболист пробил по воротам, но сумел попасть только в перекладину! Защитникам "Ромы" явно нужно быть внимательнее.
    • 7'
      Перотти обыграл соперника на левой бровке и выполнил передачу в штрафную площадь, но до адресата мяч всё-таки не дошёл. Атаки у "римлян" сегодня очень опасные.
    • 6'
      Успокоились немного футболисты команды из Рима и позволили соперникам перехватить ненадолго мяч. Быстрый гол подарил бы хозяевам огромное преимущество.
    • 5'
      Поддержка на римском стадионе сегодня отличная. Собравшиеся болельщики занимают не все места на трибунах, но песни распевают очень громко.
      4'
      Теперь и "Реалу" не повезло. Бензема попробовал пробить по воротам, но попал только в защитника, а на добивании сыграл Вальверде: боковой арбитр увидел у полузащитника офсайд.
      3'
      А вот это уже интересно! Джеко отдал не слишком точную передачу в штрафную площадь, но Пеллегрини почти сумел переправить его в ворота. Боковой арбитр указал на положение "вне игры".
    • 2'
      "Рома" продолжает оказывать давление на соперника. Пока гости "Олимпийского стадиона" не могут подстроиться под действия "гладиаторов".
    • 1'
      Команды начали игру в достаточно высоком темпе. На первой же минуте попытались футболисты "Ромы" организовать атаку, но защитники "Реала" их остановили.
      Главный арбитр оповестил стадион о начале матча. Поехали!
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции товарищеского матча "Рома - Реал Мадрид". Одни из лучших команд своих чемпионатов активно готовятся к началу сезона, так что сегодня на "Олимпийском стадионе" в Риме скучать не придётся никому. Ни "волки", ни "сливочные" играть в полноги не собираются.
      Комментировать встречу для вас будет Екатерина Денисова. Приятного просмотра!
    Где смотреть матч Рома 2:2 Реал Мадрид онлайн