Унион Берлин Андрих Роберт 1 12
Унион Берлин Фридрих Марвин 1 10
Фортуна Бодзек Адам 10
Фортуна Айхан Кан 10
    Левандовски на левом углу штрафной площади получил мяч от Горетцки, затем Роберт сместился в центр и побил по воротам, мяч попал в Аканджи, а уже затем Тобиас Штилер дал финальный свисток. Дортмундская "Боруссия" центральном матче 28-го тура чемпионата Германии с минимальным счётом уступила мюнхенской "Баварии" 0:1. Данное поражение уже практически лишило реальных шансов команду Люсьена Фавра побороться за чемпионство. "Бавария" набрала 64 очка и теперь уже отрыв от "Боруссии" составляет семь очков, а дортмундский клуб уже постепенно может начинать беспокоиться и о второй строчке, "Лейпциг" в случае победы в этом туре догонит "шмелей".
  • 90'
    Гётце с левого фланга выполнил подачу во вратарскую, мяч полетел точно в руки Нойеру.
    90'
    Тобиас Штилер также поговорил с Хансом-Дитером Фликом, не стал показывать жёлтую карточку главный арбитр матча наставнику "Баварии".
    90'
    Роберт Левандовски ворвался в штрафную площадь, где на правом углу штрафной его толкнул Аканджи, Тобиас Штилер выдержал небольшую паузу, а затем показал, что будет удар от ворот, очень спорный момент.
    90'
    Три минуты добавил Тобиас Штилер к основному времени матча.
  • 89'
    Горетцка сместился к левому углу штрафной площади, отыгрался с Левандовски, а затем Леон выполнил подачу в центр штрафной на Мюллера, Томас в борьбе с соперниками не смог пробить по воротам.
  • 88'
    Хакими выполнил передачу на ход Гётце по правому флангу, Марио немного не хватило скорости, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    87'
    В составе "Баварии" произошла третья замена. Вместо Сержа Гнабри на поле вышел Хави Мартинес.
    86'
    И последняя замена произошла в составе "Боруссии". Вместо Махмуда Дауда на поле вышел Аксель Витсель.
    85'
    В составе "Баварии" произошла замена. Вместо Жерома Боатенга на поле вышел Люка Эрнандес.
    84'
    Левандовски пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч задел ногу Хуммельса, попал в штангу, а затем отскочил к Гнабри, который оказался в офсайде.
    83'
    Дауд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел по далеко не самой приятной траектории для Нойера, но Мануэль спас свою команду и отбил мяч к правому углу штрафной площади, где его подхватил Гётце, который был в офсайде.
    82'
    В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Лукса Пищека на поле вышел Марио Гётце.
  • 81'
    Хакими с правого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Алаба спокойно выбил мяч в аут.
    80'
    Джан ушёл от Горетцки и сместившись к правому углу штрафной площади выполнил прострел к линии вратарской на Азара, который оказался в офсайде.
    • 79'
      Дауд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч в очередной раз попал в Боатенга.
    • 78'
      Перишич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 77'
      Киммих с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Хуммельс головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 76'
      Геррейро со стандарта пробил по воротам, мяч полетел точно по центру, где и был Нойер, голкипер "Баварии" поймал его без всякого труда.
      75'
      Фланговый защитник "Баварии" Альфонсо Дэвис получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Рейны.
      74'
      В составе "Баварии" также произошла замена. Вместо Кингсли Комана на поле вышел Иван Перишич.
      73'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Эрлинга Холанна на поле вышел Джованни Рейна.
    • 72'
      Санчо прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, Холанн не успел к мячу, а затем сел на газон и показал, что ему нужна замена.
    • 71'
      Джан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Боатенга.
      70'
      Дауд прорвался по центру к линии штрафной площади, но затем Махмуд слишком далеко отпустил от себя мяч и пытаясь его вернуть в прыжке опасно сыграл против Киммиха, Тобиас Штилер показал за это полузащитнику "Боруссии" жёлтую карточку.
      69'
      Полузащитник "Баварии" Томас Мюллер получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Боруссии" против Аканджи.
    • 68'
      Дауд под прессингом Комана на левом фланге не смог развить атаку своей команды и в итоге упустил мяч в аут.
    • 67'
      Киммих со стандарта забросил мяч к линии вратарской на Левандовски, мяч полетел слишком сильно, Роберт не смог завершить момент ударом головой по воротам.
      66'
      Хакими на своей половине поля нарушил правила против Мюллера. Игроки "Баварии" заработали относительно неплохой стандарт.
      65'
      Санчо на этот раз решил разыграть угловой с партнёрами по команде, но далее ничего интересного игрокам "Боруссии" придумать так и не удалось.
    • 64'
      Дауд неплохо поборолся с Гнабри у штрафной площади "Баварии" и в итоге заработал угловой для своей команды.
      63'
      Киммих в борьбе с Джаном на половине поля "Боруссии" подыграл себе рукой, Тобиас Штилер всё видел и дал свисток в пользу дортмундского клуба.
      62'
      Джан теперь уже на половине поля "Баварии" нарушил правила. Начинают игроки "Боруссии" постепенно заводиться.
      61'
      Санчо с углового выполнил подачу к линии вратарской, Хуммельс в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
      60'
      Азар получил мяч на левом углу штрафной площади, а затем Торган выполнил передачу в центр штрафной площади, Холлан пробил в правый угол ворот, мяч попал в руку Боатенгу, а затем ушёл на угловой, VAR этот момент оставил без внимания, будет лишь угловой.
    • 59'
      Левандовски выполнил передачу на ход Гнабри, у Сержа в борьбе с Хакими поехала нога, мяч фланговый игрок "Баварии" в итоге потерял.
    • 58'
      Коман с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но на этот раз в борьбе с Геррейро Кингсли потерял мяч.
    • 57'
      Хакими в очередной раз ошибся при игре на левом фланге у своей штрафной площади, удалось "Баварии" вновь создать неплохой момент, но Бюрки при игре на входе смог перехватить передачу к линии вратарской на Левандовски.
      56'
      Горетцка отыгрался с Мюллером, а затем Леон пробил под левый угол ворот, случился небольшой рикошет от Хуммельса, но Бюрки в прыжке смог достать до мяча и спасти свою команду.
    • 55'
      Коман прошёл вперёд по правому флангу, а затем Кингсли выполнил подачу к линии вратарской, Бюрки в прыжке кулаком выбил мяч к левому углу штрафной площади, Хакими вновь как следует не попал по мячу при выносе, но Ашрафа подстраховали партнёры по команде.
      54'
      Горетцка в центре поля довольно жёстко сыграл против Хакими, но Тобиас Штилер решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 53'
      Мюллер в борьбе с Даудом не смог выполнить качественную передачу к левому углу штрафной площади на Левандовски, Бюрки при игре на выходе перехватил мяч.
    • 52'
      Хакими с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Холанн неудачно подставил ногу, мяч в итоге был перехвачен Боатенгом.
    • 51'
      Дауд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в руки Нойеру.
    • 50'
      Павар из центра поля выполнил передачу на ход Коману по правому флангу, Кингсли дошёл до линии штрафной площади, а затем выполнил слишком сильную передачу в центр штрафной площади, Левандовски не имел шансов добраться до мяча.
      49'
      Угловой у ворот "Боруссии". Киммих выполнил подачу к ближнему углу линии вратарской, Мюллер в борьбе с Холанном не смог выполнить скидку в центр штрафной площади.
      48'
      И сразу вторую замену после перерыва провёл Люсьен Фавр. Вместо Томаса Делейни на поле вышел Эмре Джан.
      47'
      В составе "Боруссии" после перерыва произошла замена. Вместо Юлиана Брандта на поле вышел Джейдон Санчо.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что в итоге будет предпринимать "Боруссия", чтобы исправить положение на поле, крайне важно не получить второй мяч в свои ворота, а иначе тогда отыграться в противостоянии с "Баварией" будет крайне трудно.
      Звучит свисток на перерыв. Мюнхенская "Бавария" за счёт лучшей реализации своих немногочисленных моментов пока с минимальным счётом переигрывает на выезде дортмундскую "Боруссию". По игре команда Люсьена Фавра выглядит ничуть не хуже соперника, во втором тайме нужно немного усилить давление на оборону "Баварии" и начать больше бить по воротам, чтобы уже мы увидели в деле и Мануэля Нойера.
      Одну минуту добавил Тобиас Штилер к основному времени первого тайма.
      44'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Киммих!!! Массированная атака "Баварии" всё же завершается голом. Дэвис у линии штрафной площади смог выполнить грамотную передачу немного назад на Киммиха, а Йозуа прекрасно оценил ситуацию и забросил мяч под левый угол ворот, Бюрки вышел к линии вратарской, ему пришлось пятиться назад, в прыжке Роман достал до мяча, но спасти свою команду голкиперу "Боруссии" так и не удалось.
    • 43'
      Павар с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Боруссии" не без труда, но всё же перехватили мяч.
    • 42'
      Горетцка с левого фланга вошёл в штрафную площадь, но в борьбе с Делейни Леон не смог пробить в ближний угол ворот должным образом, будет удар от ворот.
      41'
      Угловой у ворот "Боруссии". Киммих выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко, никто из футболистов не смог за него зацепиться.
      40'
      Павар прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Хакими выбил мяч не очень далеко от своих владений, Горетцка пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Бюрки не стал рисковать и кулаками отбил мяч на левый фланг.
    • 39'
      Дэвис на левом фланге обыграл нескольких соперников, а затем вошёл в штрафную площадь, Хуммельс накрыл соперника и очень грамотно выбил мяч из-под ног Альфонсо, мяч ушёл за лицевую линию поля от игрока "Баварии".
    • 38'
      Уже у нас заканчивается первый тайм, время пролетело довольно быстро, команды могут уйти на перерыв при нулях на табло, что немного грустно.
      37'
      Гнабри перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Делейни.
    • 36'
      Азар с левого фланга вошёл в штрафную площадь, но в борьбе с Киммихом Торган потерял мяч.
    • 35'
      Брандт получил мяч на правом углу штрафной площади, но затем Юлиан очень неудачно подставил ногу и в итоге отправил мяч за лицевую линию поля, была попытка выполнить подачу к левому углу линии вратарской.
    • 34'
      Мюллер вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но Томас не смог полностью взять мяч под свой контроль, чтобы завершить момент ударом по воротам.
    • 33'
      Отличную контратаку сейчас могла провести "Боруссия". Холанн ушёл от Боатенга, а затем у линии штрафной площади Дэвис нагнал соперника и перехватил у него мяч.
      32'
      Игроки "Боруссии" на этот раз разыграли угловой, после этого Хакими с правого фланга выполнил подачу к левому углу линии вратарской, Делейни головой сбросил мяч в центр штрафной площади на Брандта, Юлиан неудачно подстроился под мяч и не пробил по воротам, а затем уже при ударе головой Хуммельс не попал в левый угол ворот.
    • 31'
      Азар с правого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Боатенг оказался первым на мяче и выбил его на угловой.
    • 30'
      Холанн с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем пробил в правый угол ворот, мяч задел Боатенга, а после его уже перехватил Дэвис.
      29'
      Азар в борьбе за мяч на правом фланге нарушил правила против Дэвиса. Сам Торган был не согласен с решением бокового арбитра.
    • 28'
      Геррейро с левого фланга выполнил ещё одну подачу в центр штрафной площади, Холанн в борьбе с защитниками "Баварии" не смог головой пробить по воротам.
    • 27'
      Хакими с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, на этот раз защитники "Баварии" оказался первым на мяче.
    • 26'
      Геррейро с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Холанн попытался в падении через себя пробить по воротам, но Эрлинг как следует не попал по мячу.
      25'
      Левандовски чуть ранее с линии штрафной площади выполнял передачу к правому углу штрафной площади на Мюллера, мяч задел прижатую к телу руку Геррейро, а поэтому Тобиас Штилер был прав, что не назначил пенальти.
      24'
      Угловой у ворот "Боруссии". Киммих выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      23'
      Коман с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем пробил в ближний угол ворот, Бюрки спас свою команду, а затем уже Мюллер не смог сыграть на добивании.
    • 22'
      В центр поля теперь у нас немного перешла игра, при этом "Бавария" не отдаёт контроль над мячом.
    • 21'
      "Бавария" перевела игру к штрафной площади "Боруссии", но при этом ударов по воротам Бюрки пока не так много, мюнхенский клуб настроен доводить моменты практически до верного.
      20'
      Горетцка в центре поля нарушил правила. "Боруссия" не стала торопиться при розыгрыше мяча.
      19'
      Коман и Гнабри ушли на правый фланг, а затем забрались в штрафную площадь, Серж в итоге пробил под левый угол ворот мимо Бюрки, но тут уже вернуться к линии ворот успел Пищек, который в итоге спас свою команду.
    • 18'
      Киммих перехватил мяч на своей половине поля, но затем Йозуа не смог развить ответную атаку для "Баварии", у боковой линии Пищек накрыл соперника и выбил мяч в аут.
    • 17'
      Киммих перестарался в борьбе за мяч на половин поля "Боруссии" и в итоге в подкате зацепил Делейни.
    • 16'
      Коман с правого фланга выполнил передачу на ход Мюллеру к правому углу линии вратарской, по силе Кингсли вновь не рассчитал пас, Бюрки перехватил мяч при игре на выходе.
    • 15'
      Киммих из глубины поля выполнил слишком сильный заброс к правому углу штрафной площади на ход Коману, Бюрки при игре на выходе оказался первым на мяче.
    • 14'
      Гнабри на этот раз с левого фланга выполнил подачу к правому углу линии вратарской, Левандовски не успел к мячу, чтобы завершить атаку ударом по воротам.
      13'
      Центральный защитник "Боруссии" Матс Хуммельс получил жёлтую карточку за срыв атаки.
    • 12'
      Киммих забросил мяч в центр штрафной площади "Боруссии", Мюллер оторвался от Аканджи, но при этом Томасу совсем немного не хватило, чтобы завершить атаку ударом головой по воротам.
    • 11'
      Дэвис прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Хуммельс головой выбил мяч обратно на левый фланг.
    • 10'
      Левандовски с линии штрафной площади в касание пробил по воротам, мяч полетел достаточно слабо, Бюрки забрал его в руки без всякого труда.
      9'
      Азар с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу в центр штрафной на Холанна, удар Эрлинга заблокировал Боатенг, с линии штрафной площади после отскока мог пробить Хакими, но Ашраф не самым лучшим образом попал по мячу, мяч отскочил обратно к Азару, который уже был в офсайде.
      8'
      Геррейро с углового выполнил подачу к ближнему углу линии вратарской, игроки "Баварии" сыграли очень внимательно и спокойно перехватили мяч.
    • 7'
      Азар с правого фланга выполнил передачу на ход Холанну, Эрлинг достал мяч у линии штрафной площади, но затем форварда "Боруссии" накрыл Дэвис, который выбил мяч на угловой.
    • 6'
      Хакими попытался отыграться на правом фланге с Азаром, но ответная передача от Торгана получилась слишком сильной, мяч ушёл в аут.
    • 5'
      Мюллер выполнил передачу на ход Левандовски, Роберт ушёл к правому углу штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в ногу Хуммельсу, а далее первым на подборе оказался Аканджи.
    • 4'
      Геррейро на левом фланге догнал уходящий мяч после перевода от Азара, а затем Рафаэль выполнил передачу немного назад Брандту, Юлиан вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Нойеру.
    • 3'
      "Боруссия" пока начинает матч значительно активнее, "Бавария" вынуждена ждать ошибки от соперника, чтобы забрать мяч под свой контроль.
      2'
      Брандт из центра поля сразу же выполнил хорошую передачу на ход Азару к линии штрафной площади, Нойер вышел за пределы штрафной площади и ногами отбил мяч к правому флангу. Холанн оказался первым на подборе, а Нойер в полупозиции, Эрлинг смог пробить мимо голкипера "Баварии" в правый угол ворот, но место в створе уже занял Боатенг, который и спас свою команду от пропущенного мяча.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и битва между "Боруссией" и "Баварией" началась. Сегодня команде Люсьена Фавра нельзя проигрывать на своём поле, а иначе битва за победу в чемпионате Германии будет практически проиграна. Будем надеяться, что клубы из Дортмунда и Мюнхена покажут нам интересный футбол, который также будет сопровождаться немалым количеством забитых мячей.
    • Минута молчания состоится перед началом матча.